Солотча в выходные. Спасать бум?

Общаемся для обсуждения красивых мест отдыха в Рязанской области, охране леса, водоемов, Мещеры.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

МегаМАКС
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:14
Откуда: Рязань-Солотча
Контактная информация:

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение МегаМАКС » 11 авг 2010, 18:15

StasR писал(а):Понял о чём речь. На этом участке уже был пожар в начале 80-х, там сейчас березняк. Думаю, что там маловероятно кто будет, дорога сухой рыхлый песок, можно и на полном приводе зарыться. Если буду в выходные проеду.


да ладно. я там на своей "микроволновке" проезжаю без проблем (клиренс 12.5)

StasR
Гость RZN.info
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Зарайск-Солотча
Контактная информация:

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение StasR » 11 авг 2010, 23:32

МегаМАКС
Может не о том проезде речь, если со стороны дач, в районе карьера то да без проблем. Есть там еще проезд, напротив левого съезда на дачные участки.
Наконец то сообразил о чем речь, от трассы 100-200 метров! там не никогда не ездил,
Но все равно проеду посмотрю. И там и там.
Последний раз редактировалось StasR 11 авг 2010, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение Путник » 11 авг 2010, 23:37

Duke писал(а):Хочется потрясти чем-либо над костром - разведи у себя на даче, а не в лесу во время ЧС, когда все леса кругом полыхают.

На даче сейчас тоже не надо. Трава займется и спалит он свою дачу, а с ней и десяток соседних...
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

StasR
Гость RZN.info
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Зарайск-Солотча
Контактная информация:

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение StasR » 11 авг 2010, 23:51

В жару в лесу мало кто отдыхать будет, больше к воде тянутся, меня беспокоят высохшая трава на берегу, там в кустиках могут и разжечь.

StasR
Гость RZN.info
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Зарайск-Солотча
Контактная информация:

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение StasR » 11 авг 2010, 23:58

Нашел карту Солотчи: http://admrzn.ru/images/stories/zhitel/gpsol1.jpg Там четко дороги видно

1d2f3h
Гость RZN.info
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:50

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение 1d2f3h » 12 авг 2010, 02:09

Всем Привет ,кто готов спасать Солотчу , живу здесь и каждый день по два раза объезжаю ее на квадрике в основном от лыски и до Агро-пустани , но я не про это. Сегодня в лесу за бальтозаром (метров 1300 от него) нашел щенка в лесу ,кто то привез его в коробке и выбросил ,3-4 месяца дворняга но высокая , кожа да кости я таких худых еще не видел , лежал в песке прямо на дороге , с собой была только вода 1.5 литра выпил пес ее за 2-мин. Съездил за едой и молоком , поставил ему 5 литр.бут с отрез. верхом , ест все скорее не ел дней 7-10(какие ублюдки его до такого довели , людьми называть нельзя ) , вечером еще раз кормил по чуть чуть , много нельзя а то сдохнет .Я все к чему , может кто знает куда его устроить , кормить я его буду он там в лесу , взять его не могу у самого две собаки , а он может быть больным .Кто хочет его навестить ,сейчас объясню он там сегодня был целый день , никуда не уходит.1)(НА НИЗКИХ МАШИНАХ 2-ОЙ ВАРИАНТ0 Путь от бальтазара в лес уходит ,дорога только строго от него в лес прямо напротив качель ,через 100 м. в лесу развилка ,берите лево и 700м. по лесу (справа будет горелый лес ) до первого поворота на лево (на сосне будет цифра 1 красной краской ) еще прямо 500м до развилке песчаной увидите яму большую в песке напротив будит пес и 5 л. бут. воды и миска.( все это нарисуйте на листочке так будет проще ,и расстояния точные)2) Путь от бывшей турбазы , от входа в лес уходит дорога если стоять спиной к выезду(в бывш .турбазу) вот прямо по ней 500-600м ,упретесь в песчаную развилку и яму слева ,здесь и пес должен быть , если лисы его не съедят за ночь. Кормить его много нельзя(т.к. может быть заворот.кишок ) ,если кто придет сами увидите ,может кто его устроит ,если нет буду кормить до прилично га вида , тогда может кто ,а сейчас он как из конц.лагеря. Буду там с 13.00-13.30 .если кто заберет оставьте записку у бутылке ,чтоб я не переж. за пса. С уважением Николай.

МегаМАКС
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:14
Откуда: Рязань-Солотча
Контактная информация:

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение МегаМАКС » 12 авг 2010, 09:38

1d2f3h писал(а):.Я все к чему , может кто знает куда его устроить ,


попробуй в Снегири отвезти, думаю, что охранники возьмут

StasR
Гость RZN.info
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Зарайск-Солотча
Контактная информация:

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение StasR » 12 авг 2010, 11:37

Чтобы не было путаницы у форумчан сделал временный план Солотчи с координатной сеткой : http://rv3doz.ucoz.ru/planS.gif до простит меня админ сайта http://admrzn.ru/
Внизу слева, где Агро-пустынь принцип деления квадрата "улитка".

Serega2010
Гость RZN.info
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:45

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение Serega2010 » 12 авг 2010, 12:19

StasR писал(а):Чтобы не было путаницы у форумчан сделал временный план Солотчи с координатной сеткой : http://rv3doz.ucoz.ru/planS.gif до простит меня админ сайта http://admrzn.ru/
Внизу слева, где Агро-пустынь принцип деления квадрата "улитка".

Квадрат в4 левый верхний угол считаю опасным-там дикий пляж с сухой травой.Хотя при таком дыме народу будет меньше. он все же будет

StasR
Гость RZN.info
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Зарайск-Солотча
Контактная информация:

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение StasR » 12 авг 2010, 12:54

Практически весь берег опасен, везде сухая трава. Там отдыхают и купаются, надо смотреть, чтобы не жгли костров.

Serega2010
Гость RZN.info
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:45

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение Serega2010 » 12 авг 2010, 13:21

StasR писал(а):Практически весь берег опасен, везде сухая трава. Там отдыхают и купаются, надо смотреть, чтобы не жгли костров.

это да но подьезд и пляж тут самый удобный.важен для народа удобный подход к реке.на другом берегу конечно тоже трава сухая и народ бывает но там хорошо хоть леса нет

StasR
Гость RZN.info
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Зарайск-Солотча
Контактная информация:

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение StasR » 12 авг 2010, 13:54

Осталось переименовать тему в "Солотча в выходные. Как отдыхать бум?" Карта есть, места описаны. :(((

Аватара пользователя
Овсянка
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:00
Откуда: Рязань, с. Поляны
Контактная информация:

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение Овсянка » 13 авг 2010, 00:50

Могу патрулировать любой участок в субботу. Но желательно чтобы рядом была вода, т.к. приеду с собакой, которая много пьёт и охлаждаться ей периодически надо.
Причиняю добро и наношу пользу

StasR
Гость RZN.info
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Зарайск-Солотча
Контактная информация:

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение StasR » 13 авг 2010, 01:55

Овсянка писал(а):Могу патрулировать любой участок в субботу. Но желательно чтобы рядом была вода, т.к. приеду с собакой, которая много пьёт и охлаждаться ей периодически надо.

Тогда "сам Бог велел" от пляжа Лыски и до "Соснового Бора" по берегу. Форма одежды - купальник.

1d2f3h
Гость RZN.info
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:50

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение 1d2f3h » 13 авг 2010, 02:01

ОвсянкаПерезвоню вам после 12.00 .Огромное вам Спасибо , вы единственная кто ответил , остальные лес спасают у компа. Пес все на том же месте , никуда не уходит.
Последний раз редактировалось 1d2f3h 13 авг 2010, 02:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Овсянка
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:00
Откуда: Рязань, с. Поляны
Контактная информация:

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение Овсянка » 13 авг 2010, 02:02

StasR писал(а):
Овсянка писал(а):Могу патрулировать любой участок в субботу. Но желательно чтобы рядом была вода, т.к. приеду с собакой, которая много пьёт и охлаждаться ей периодически надо.

Тогда "сам Бог велел" от пляжа Лыски и до "Соснового Бора" по берегу. Форма одежды - купальник.

Беру))
Последний раз редактировалось Овсянка 13 авг 2010, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Причиняю добро и наношу пользу

ЧернаяМоряна
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:56
Откуда: Краснодар

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение ЧернаяМоряна » 13 авг 2010, 02:08

Овсянка, спасибо!
Эх, мы далеко, а то бы мы тоже...)))

Аватара пользователя
Овсянка
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:00
Откуда: Рязань, с. Поляны
Контактная информация:

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение Овсянка » 13 авг 2010, 02:14

1d2f3h писал(а):ОвсянкаПерезвоню вам после 12.00 .Огромное вам Спасибо , вы единственная кто ответил , остальные лес спасают у компа. Пес все на том же месте , никуда не уходит.

Буду ждать.
Причиняю добро и наношу пользу

Аватара пользователя
Овсянка
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:00
Откуда: Рязань, с. Поляны
Контактная информация:

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение Овсянка » 13 авг 2010, 02:20

ЧернаяМоряна писал(а):Овсянка, спасибо!
Эх, мы далеко, а то бы мы тоже...)))

Пока не за что.. Но мы ещё пригодимся друг другу! )
Причиняю добро и наношу пользу

StasR
Гость RZN.info
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Зарайск-Солотча
Контактная информация:

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение StasR » 13 авг 2010, 11:07

1d2f3h писал(а):ОвсянкаПерезвоню вам после 12.00 .Огромное вам Спасибо , вы единственная кто ответил , остальные лес спасают у компа. Пес все на том же месте , никуда не уходит.

Ну зря Вы так сударь, у компа в этой ветке почти никого.
Как обещал в пятницу вечером по дороге в Солотчу, обязательно посмотрю дорогу под высоковольткой. Если, что позвоню в опорный. Вечером пройду на Лыску и немного в сторону Соснового Бора. Кроме того, там моя жена с сестрой в отпуске, тоже патрулируют по общему графику. И днем и ночью в р-не ул. Санаторий.
Волнует место напротив забора детского санатория, гам съезды к берегу не перекопаны! Проеду, посмотрю.
До обеда в воскресенье тоже проеду.
В субботу, Овсянку поддержать наверно не смогу, есть желание везти гуманитарку в Свеженькую с "КолобкомОФФ", когда вернусь не знаю.

На счет щенка, очень жаль, но у меня пёс дворняга, тоже подобрал и приходится возить его с собой, второго барбоса не потяну. Тёще под 80лет, ей большая обуза. Посему и не ответил. Поспрашиваю у соседей на ул. Санаторий. Но там недавно почти все собаки непонятно от чего сдохли. Сбросьте номер в личку, до 15ти часов сегодня смогу посмотреть, позже до понедельника буду без инета. Если найду желающих позвоню в воскресенье.


Вернуться в «Природа, лес, водоемы, Мещера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость