Солотча в выходные. Спасать бум?

Общаемся для обсуждения красивых мест отдыха в Рязанской области, охране леса, водоемов, Мещеры.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

1d2f3h
Гость RZN.info
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:50

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение 1d2f3h » 13 авг 2010, 16:16

Овсянка , все щенка устроил , огромное вам Спасибо.

StasR
Гость RZN.info
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Зарайск-Солотча
Контактная информация:

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение StasR » 13 авг 2010, 16:23

1d2f3h
Рад за Вас и за щенка, вероятнее всего в субботу тоже буду в Солотче.

Serega2010
Гость RZN.info
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:45

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение Serega2010 » 13 авг 2010, 16:24

1d2f3h писал(а):Овсянка , все щенка устроил , огромное вам Спасибо.

Поделитесь пожалуйста куда?

1d2f3h
Гость RZN.info
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:50

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение 1d2f3h » 13 авг 2010, 16:56

Serega2010 писал(а):
1d2f3h писал(а):Овсянка , все щенка устроил , огромное вам Спасибо.

Поделитесь пожалуйста куда?

Пока в охот. хозяйство ,а дальше Татьяна устроит в гос. для животных , а там и добрые люди его и заберут, надеюсь.

Аватара пользователя
Овсянка
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:00
Откуда: Рязань, с. Поляны
Контактная информация:

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение Овсянка » 14 авг 2010, 02:37

Serega2010 писал(а):
1d2f3h писал(а):Овсянка , все щенка устроил , огромное вам Спасибо.

Поделитесь пожалуйста куда?

Забрала Фореста (щенка теперь так зовут, если никто не против) из охотохозяйства. Мыла час наверое - .. Трудно представить где он обитал раньше - полное истощение, когти как у орла, вместо шерсти панцирь из гнид и кого-то ещё.. Сейчас он короткошерстный, но судя по остаткам шерсти на хвосте он был пушистым! Когти подстригла, но пальцы пока так и остались в разные стороны. Глистогонку купила, по животу видно что она нужна, но щен очень слаб и пока не до неё. Сейчас спит крепким сном у меня дома, в понедельник отвезу в гостиницу для собак - 1d2f3h дал в приданое Форесту 4000руб, хватит минимум на четыре недели проживания (иногда нам делают скидку, но пока ничего не обещали). Кстати, насчет возраста.. Ему не четыре месяца, как предпологалось, а месяцев семь-восемь скорей всего..
Причиняю добро и наношу пользу

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение Customer » 14 авг 2010, 12:41

Снял в прошлом году между Лысой горой и бывшем лагере "Юность", но такие картины можно, к сожалению, увидеть в самых разных местах:
Изображение
Последний раз редактировалось Customer 26 фев 2011, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
Овсянка
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:00
Откуда: Рязань, с. Поляны
Контактная информация:

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение Овсянка » 14 авг 2010, 13:26

Брожу между Лыской и Сосновым бором. Отдыхающих мало, костров нет.
Причиняю добро и наношу пользу

Volj
Гость RZN.info
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 11:43
Откуда: Солотча

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение Volj » 14 авг 2010, 15:34

К востоку от Давыдово все спокойно, отдыхающих нет.

На мангальной площадке, на Лыске, стоит стационарный пост милиции и гоняет кострующих. Говорят, дежурят там по суткам- так что за Лыску можно не волноваться.

Неплохой совет дали пожарные: если вдруг что, и шашлычники не хотят оперативно сваливать, то можно звонить пожарным по тел 28-80-01 - те и патруль вызовут, и сами с поливалкой приедут - типа сервис по помыву шампуров...

Ближе к вечеру еще раз съездим.
Можешь сделать лучше - делай. Можешь помочь - помогай. Не можешь помочь - не мешай.

abruzzese
Гость RZN.info
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:43
Откуда: Рязанская обл., пос. Солотча
Контактная информация:

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение abruzzese » 14 авг 2010, 15:47

Овсянка писал(а):Брожу между Лыской и Сосновым бором. Отдыхающих мало, костров нет.

Подтверждаю. Сам два раза сегодня проезжал на велосипеде от Лыски до гк Паустовский вдоль берега.

abruzzese
Гость RZN.info
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:43
Откуда: Рязанская обл., пос. Солотча
Контактная информация:

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение abruzzese » 14 авг 2010, 20:49

20:30. Лысая гора - Сосновый бор. Все спокойно. Отдыхающих практически нет.

Volj
Гость RZN.info
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 11:43
Откуда: Солотча

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение Volj » 14 авг 2010, 22:43

22:30 Лес к востоку от Давыдово. Все спокойно.
Можешь сделать лучше - делай. Можешь помочь - помогай. Не можешь помочь - не мешай.

StasR
Гость RZN.info
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Зарайск-Солотча
Контактная информация:

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение StasR » 16 авг 2010, 11:08

Вроде все нормально прошло, в пятницу проехал вдоль высоковольтной, видел два следа один из них уазик (возможно милиция) и еще похожий на иномарку. Ё! Даже не представлял никогда, что там столько дорог, всегда пешком за грибами ходил. Никого не было, похоже Господь всегда в выходные дым на Лыску сгоняет, помогает сберечь.
В субботу был здесь viewtopic.php?f=72&t=8771&p=218667#p218667
В воскресенье Лыску патрулировала Овсянка, ликвидировала горящий мангал на пляже. (Звонил в милицию, отреагировали быстро). Я проехал опять через лес между "Бором" и дорогой на "Пустынь", видел свежие следы от квадриков.
Арендаторы Лыски копают ров вдоль дороги. Трансформатор о котором писал выше, очистили от кустов и травы, не знаю, нас читают или сами. На Лыску и по дорогам часто наведывается милиция. Жители немного охладели, успокоились, некоторые отказываются от ночного дежурства, там в основном старики.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение StR » 18 авг 2010, 23:35

Serega2010 писал(а):Что делать если в лесах пожары происходят от тех незатушенных углей что купленны в магазине? Вы же можете на время пожаров перейти с друзьями на свои дрова чтоб не дать предуркам поджигать лес.

Логика, блин. Придуркам ума не хватит дров в лесу найти?
Тогда уж давай запретим продажу спичек и зажигалок, это логичнее будет.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

abruzzese
Гость RZN.info
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:43
Откуда: Рязанская обл., пос. Солотча
Контактная информация:

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение abruzzese » 20 авг 2010, 22:07

Сегодня обнаружил недавно сгоревший участок леса между Сатурном и Бальтазаром. Когда только успели спалить. Может кто знает? Я с 11 до 25 июля в отъезде был, может как раз в этот период. Точно до 11 там все хорошо было. Это уже 5 лесной пожар, про который я знаю, на участке Лысая гора - Паустовский - ЗОМС - Солотча за это лето.

Изображение

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение tochka » 20 авг 2010, 22:31

abruzzese писал(а):Сегодня обнаружил недавно сгоревший участок леса между Сатурном и Бальтазаром. Когда только успели спалить. Может кто знает? Я с 11 до 25 июля в отъезде был, может как раз в этот период. Точно до 11 там все хорошо было. Это уже 5 лесной пожар, про который я знаю, на участке Лысая гора - Паустовский - ЗОМС - Солотча за это лето.


Как раз за этот период. В том районе горело дважды - 15 июля и числа 18-19 июля. Оба пожара затушили довольно быстро. Минут за 30-60. Много там сгорело?
Пожарные сказали от стекла.

Serega2010
Гость RZN.info
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:45

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение Serega2010 » 20 авг 2010, 23:08

abruzzese писал(а):Сегодня обнаружил недавно сгоревший участок леса между Сатурном и Бальтазаром. Когда только успели спалить. Может кто знает? Я с 11 до 25 июля в отъезде был, может как раз в этот период. Точно до 11 там все хорошо было. Это уже 5 лесной пожар, про который я знаю, на участке Лысая гора - Паустовский - ЗОМС - Солотча за это лето.

а сфоткать можете?

abruzzese
Гость RZN.info
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:43
Откуда: Рязанская обл., пос. Солотча
Контактная информация:

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение abruzzese » 20 авг 2010, 23:42

Как раз за этот период. В том районе горело дважды - 15 июля и числа 18-19 июля. Оба пожара затушили довольно быстро. Минут за 30-60. Много там сгорело?
Пожарные сказали от стекла.

Спасибо за информацию! По периметру выгорело около 800 метров. На карте я точно попытался указать участок. Вполне возможно от стекла. Там на вырубке в полдень сонцепек. Еще за Паустовким низовой пожар восьмого июля в частых сосновых посадках был. Пожарные через 10 минут после того как позвонил приехали и быстро затушили.

а сфоткать можете?

Могу. Завтра или послезавтра постараюсь сфоткать.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение DS » 21 авг 2010, 00:29

а я сегодня заметил выгоревший участок на обочине дороги прямо напротив поворота к Ласково. площадь - метров 40. вчера не обратил внимания, но вроде бы не было.
блин, ну что за фигня?! взять бы эти бычки, да засунуть им в ..

Serega2010
Гость RZN.info
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:45

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение Serega2010 » 21 авг 2010, 00:30

tochka писал(а):
abruzzese писал(а):Сегодня обнаружил недавно сгоревший участок леса между Сатурном и Бальтазаром. Когда только успели спалить. Может кто знает? Я с 11 до 25 июля в отъезде был, может как раз в этот период. Точно до 11 там все хорошо было. Это уже 5 лесной пожар, про который я знаю, на участке Лысая гора - Паустовский - ЗОМС - Солотча за это лето.


Как раз за этот период. В том районе горело дважды - 15 июля и числа 18-19 июля. Оба пожара затушили довольно быстро. Минут за 30-60. Много там сгорело?
Пожарные сказали от стекла.

А как это сказали? Вы с ними говорили? А скока там валяется стекла!!!!!!!!! Все надо собирать!!!!!!! елки -палки

1d2f3h
Гость RZN.info
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:50

Re: Солотча в выходные. Спасать бум?

Сообщение 1d2f3h » 21 авг 2010, 03:32

[quote="abruzzese"]Сегодня обнаружил недавно сгоревший участок леса между Сатурном и Бальтазаром. Когда только успели спалить. Может кто знает? Я с 11 до 25 июля в отъезде был, может как раз в этот период. Точно до 11 там все хорошо было. Это уже 5 лесной пожар, про который я знаю, на участке Лысая гора - Паустовский - ЗОМС - Солотча за это лето.

Этот участок горел 2-а раза в 15 -х числах , сначала площадью 50-70 м. тушили пол дня и не до тушили ,через два дня разгорелся снова уже большей площадью 200-300 м. тушили 2-а дня и потом еще 2-а дня дымило ,я там с собакой гуляю и все это видел , особенно ночью после 2-ого пожара когда пож.уехали спать , лес горел очагами в 20-30 местах откр.пламенем на обгоревшем участки , 2-а раза звонил в пожарку что горит очагами ,сказали что все пот контролем о пахано ,что утром приедут , я очагов 15 потушил ногами и песком , но новые постоянно вспыхивали , только утром приехала пожарка и все проливала до вечера и пахали .Так что на звонки не реагировали(звонил с 1.00 до 1.40 ) , хотя говорят что у них там все пишется , гнали что все о пахано и ребята там ночью расшибутся , я был с фонарем и о пашки не видел хотя весь очаг обошел , только в обед на след. день сделали борозду .Потом еще два дня на кваднике приезжал и саперной лопатой засыпал дымящие очаги .Засыпал не потому что мне больше всех надо , а живу я там рядом .Делаем выводы о наше мчс , хотя это было 15-19 числах , когда еще не полыхало но настоящему.
Последний раз редактировалось 1d2f3h 21 авг 2010, 03:37, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Природа, лес, водоемы, Мещера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя