У кого можно послушать педальки гитарные?

Обсуждение музыкальной тусовки родного города. Новости от групп и исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение Avrely » 05 окт 2011, 00:30

Уважаемые гитарофилы.
Попала шлея под мантию, очень захотелось электрогитару. Купил, комбик тоже купил. Теперь заморочился с педалями, но что именно хочу, пока не знаю.
Если у кого есть возможность показать звук своих педалей - буду бесконечно признателен. А то в магазин прийти и сказать "дайте то, не знаю, что" вроде как-то неприлично.

P.S. Гитара Invasion EG800, комбик Behringer GX110 (не кидайте помидорами только).

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение BAXMYPKA » 05 окт 2011, 07:11

Вот здесь кое-что:
http://cjcity.ru/content/napolnie-gitar ... essori.php
А вообще, если на ютубе в поиск зарядить фразу "гитарные процессоры", то будет вам счастье... :)
А взять всё, и поделить!!!

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение Thrasher » 05 окт 2011, 09:34

Так в магазине и можно послушать эти разные примочки.
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение Avrely » 05 окт 2011, 09:42

Спасибо, но обзоров уже прочитал много, так же как и прослушал много сэмплов. Примерно так же, как и перед тем, как купить комбик :)
Вот только живой звук, тем более от конкретной гитары, может несколько отличаться от услышанного в Инете, не так ли? Потому и хочу именно свою услышать.
Вот послушал у товарища Champ 5F1 винтажный - понял, что "мое". Теперь вот жду с и-бэя шасси, резисторы, кондеры, и от Вебера головку и трансы.
А пока его в записи слушал - ничего путного не услышал.

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение Avrely » 05 окт 2011, 09:45

Thrasher писал(а):Так в магазине и можно послушать эти разные примочки.


Это нормально будет, если я приду в магазин с гитарой и попрошу ее включить в пару разных примочек?
Я вполне серьезно спрашиваю, я не общался в мире музыки и не вполне представляю себе, что принято в этой среде, а что - моветон.

Митя
Гость RZN.info
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 14:42
Контактная информация:

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение Митя » 05 окт 2011, 10:21

Avrely писал(а):
Thrasher писал(а):Так в магазине и можно послушать эти разные примочки.


Это нормально будет, если я приду в магазин с гитарой и попрошу ее включить в пару разных примочек?
Я вполне серьезно спрашиваю, я не общался в мире музыки и не вполне представляю себе, что принято в этой среде, а что - моветон.


Нормально. Сам так и делал, по крайней мере, в магазине "7 нот" (не реклама).

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение BAXMYPKA » 05 окт 2011, 16:15

Avrely
Мне тоже кажется, что не просто нормально, а только так и надо.
А взять всё, и поделить!!!

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение Avrely » 12 окт 2011, 21:23

Спасибо всем за отзывы! Едут ко мне из Питера BOSSы MT-2 и CS-3, остальное пока в поиске вариантов. Хочу еще хорус, дилэй и вау-вау.
Ну и китовый набор для сборки Fender Champ 5F1 начал свой долгий путь из Флориды в Рязанщину :)

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение Avrely » 18 окт 2011, 16:09

Хотел похвалиться и похвалить полуигрушечный девайс под названием JOYO JA-03, китайский "аналог" VOX Amplug AC30. Доволен до соплей. Гейну в нем в три раза больше, чем нужно :) Сижу с наушниках на работе, пилю потихоньку.
Если кому интересно - дам ссылку на ибей,где брал.
P.S. А педальки еще в пути... :(

Митя
Гость RZN.info
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 14:42
Контактная информация:

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение Митя » 19 окт 2011, 10:49

Avrely писал(а):Хотел похвалиться и похвалить полуигрушечный девайс под названием JOYO JA-03, китайский "аналог" VOX Amplug AC30. Доволен до соплей. Гейну в нем в три раза больше, чем нужно :) Сижу с наушниках на работе, пилю потихоньку.
Если кому интересно - дам ссылку на ибей,где брал.
P.S. А педальки еще в пути... :(


Дайте ссылку на такую работу, где можно сидеть и пилить :)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение hardbone » 20 окт 2011, 11:33

Изображение
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение Avrely » 21 окт 2011, 14:42

Митя писал(а):Дайте ссылку на такую работу, где можно сидеть и пилить :)


Элементарно! Берешь N денег, открываешь свой магазин. В общем-то все :) Сидишь на работе (в магазине), в перерывах между клиентами играешь на гитаре. Гитара висит на "рогах" на стене прямо рядом с моим столом. :P

hardbone писал(а):

Это твой борд? :shock:

Вот, сегодня утром забрал на почте педальки, уже осваиваю... Вай и Петруччи нервно курят в сторонке :)

Митя
Гость RZN.info
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 14:42
Контактная информация:

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение Митя » 22 окт 2011, 02:25

Avrely писал(а):
Митя писал(а):Дайте ссылку на такую работу, где можно сидеть и пилить :)

Элементарно! Берешь N денег, открываешь свой магазин. В общем-то все :) Сидишь на работе (в магазине), в перерывах между клиентами играешь на гитаре. Гитара висит на "рогах" на стене прямо рядом с моим столом. :P


Зачем открывать свой магазин, если вот так просто "берешь N денег"?

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение Avrely » 22 окт 2011, 10:52

Митя писал(а):
Avrely писал(а):
Митя писал(а):Дайте ссылку на такую работу, где можно сидеть и пилить :)

Элементарно! Берешь N денег, открываешь свой магазин. В общем-то все :) Сидишь на работе (в магазине), в перерывах между клиентами играешь на гитаре. Гитара висит на "рогах" на стене прямо рядом с моим столом. :P


Зачем открывать свой магазин, если вот так просто "берешь N денег"?


Ну я же не Брюс Уиллис :) Это он в Траст-Банке просто берет денег. А мне из зарабатывать надо :)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение hardbone » 22 окт 2011, 22:48

Avrely писал(а):
hardbone писал(а):

Это твой борд? :shock:


Нет, это намек, что педальки это довольно ограниченный и тупиковый путь, если только у гитариста не все давным устоялось и он точно знает чего хочет, а у тебя, как я понял, ситуация ровно противоположная, ты в процессе выбора/подбора/экспериментов. Поэтому есть смысл вместо педалек нацелиться на проц.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение Avrely » 22 окт 2011, 23:13

hardbone писал(а):Нет, это намек, что педальки это довольно ограниченный и тупиковый путь, если только у гитариста не все давным устоялось и он точно знает чего хочет, а у тебя, как я понял, ситуация ровно противоположная, ты в процессе выбора/подбора/экспериментов. Поэтому есть смысл вместо педалек нацелиться на проц.


Вполне может быть. У меня комбик моделирующий, там тоже много всяких пресетов. Так что ознакомиться с эффектами хватит. А когда все-таки соберу Чамп, то все равно нужно будет к нему соответствующую гитару покупать, да и примочки другие :)
А педали я взял те, которые все-таки удалось послушать, и которые мне посоветовали люди, чье мнение для меня значимо - овердрайв и сустейнер. А хорус и дилэй вполне пристойные в комбике. Так что комплект уже собран, осталось дело за малым - научиться играть :)
Дмитрий Крылов, к которому я имел наглость обратиться, вежливо меня отправил в "начальную школу" :D . Так что теперь учусь по Долфинстриту.

Enjoy
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:10

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение Enjoy » 26 окт 2011, 15:41

hardbone писал(а):Поэтому есть смысл вместо педалек нацелиться на проц.

проц - это тупиковый путь, имхо. Плоский, средненький звук, почти как у "Дяди Хе..." Единственное преимущество - удобство в транспортировке.

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение Avrely » 26 окт 2011, 23:37

Enjoy писал(а):
hardbone писал(а):Поэтому есть смысл вместо педалек нацелиться на проц.

проц - это тупиковый путь, имхо. Плоский, средненький звук, почти как у "Дяди Хе..." Единственное преимущество - удобство в транспортировке.


Точно! Играть надо только в лампу! :)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение hardbone » 27 окт 2011, 10:35

Enjoy писал(а):
hardbone писал(а):Поэтому есть смысл вместо педалек нацелиться на проц.

проц - это тупиковый путь, имхо. Плоский, средненький звук, почти как у "Дяди Хе..." Единственное преимущество - удобство в транспортировке.


Да-да, есть много историй про "теплый ламповый звук", про "направление тока по проводам", про "электричество полученное с гидроэлектростанций", про "не аудиофильское качество MP3", ни одна сфера жизни человека не обходится без изрядной мифологии. В данном случае плоский, средненький звук обусловлен видимо ценой проца.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение Avrely » 27 окт 2011, 10:38

hardbone писал(а):Да-да, есть много историй про "теплый ламповый звук", про "направление тока по проводам", про "электричество полученное с гидроэлектростанций", про "не аудиофильское качество MP3", ни одна сфера жизни человека не обходится без изрядной мифологии. В данном случае плоский, средненький звук обусловлен видимо ценой проца.

На самом деле ламповый звук реально отличается. Я не верил, пока не появилась возможность сравнить.


Вернуться в «Музыкальные группы Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя