У кого можно послушать педальки гитарные?

Обсуждение музыкальной тусовки родного города. Новости от групп и исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение Genesis » 27 окт 2011, 10:49

Avrely писал(а):
hardbone писал(а):Да-да, есть много историй про "теплый ламповый звук", про "направление тока по проводам", про "электричество полученное с гидроэлектростанций", про "не аудиофильское качество MP3", ни одна сфера жизни человека не обходится без изрядной мифологии. В данном случае плоский, средненький звук обусловлен видимо ценой проца.

На самом деле ламповый звук реально отличается. Я не верил, пока не появилась возможность сравнить.

Да и разницу между FLAC и MP3, слышно даже через компьютерные наушники)))))
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение DS » 27 окт 2011, 13:00

MP3 отличает от Audio CD даже моя жена на штатной магнитоле в машине.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение hardbone » 27 окт 2011, 13:39

Аvrely, ставлю 5К российских рублей на кон. Находим два усилка (с лампами и без) сравнимые по мощности и устраиваем слепое тестирование, если усилок будет безошибочно определяем тобой, то 5К твои. Идет?

Genesis, DS, ставлю 5К российских рублей на кон. Берем любую выбранную вами композицию CD-качества (поток 1440 кбпс) и я сожму ее в МP3 (поток 320 кбпс), если в слепом тестировании на акустике любого качества безошибочно определите источник звука, то 5К ваши. Идет?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение Avrely » 27 окт 2011, 14:49

hardbone писал(а):Аvrely, ставлю 5К российских рублей на кон. Находим два усилка (с лампами и без) сравнимые по мощности и устраиваем слепое тестирование, если усилок будет безошибочно определяем тобой, то 5К твои. Идет?


Хорошо! Только, чур гитара не кЕтай, а хороший леспол Гибсоновский.

Митя
Гость RZN.info
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 14:42
Контактная информация:

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение Митя » 27 окт 2011, 15:03

Avrely писал(а):
hardbone писал(а):Аvrely, ставлю 5К российских рублей на кон. Находим два усилка (с лампами и без) сравнимые по мощности и устраиваем слепое тестирование, если усилок будет безошибочно определяем тобой, то 5К твои. Идет?


Хорошо! Только, чур гитара не кЕтай, а хороший леспол Гибсоновский.


Ради такого дела готов предоставить два усилка (один ламповый, другой наоборот). Лес пола нет, есть Страт.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение DS » 27 окт 2011, 15:26

У меня есть и 5к и леспол, поэтому смысла в глупых спорах я не вижу.

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение Avrely » 27 окт 2011, 15:40

DS писал(а):У меня есть и 5к и леспол, поэтому смысла в глупых спорах я не вижу.

Но у тебя нет лампового комбика. :)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение hardbone » 27 окт 2011, 15:45

Митя писал(а):Ради такого дела готов предоставить два усилка (один ламповый, другой наоборот). Лес пола нет, есть Страт.


Замечательно! Где и когда можно будет воспользоваться Вашим любезным предложением. И будьте добры напишите параметры обоих усилков.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Митя
Гость RZN.info
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 14:42
Контактная информация:

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение Митя » 27 окт 2011, 15:50

hardbone писал(а):
Митя писал(а):Ради такого дела готов предоставить два усилка (один ламповый, другой наоборот). Лес пола нет, есть Страт.


Замечательно! Где и когда можно будет воспользоваться Вашим любезным предложением. И будьте добры напишите параметры обоих усилков.


Транзисторный - Laney HC50R (Великобритания)
Лампа - Yerasov BlueSpace (Россия)

Какие конкретно параметры интересуют?

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение hardbone » 27 окт 2011, 15:54

DS писал(а):У меня есть и 5к и леспол, поэтому смысла в глупых спорах я не вижу.


5к могут превратиться в 10К и одним мифом могло бы стать меньше, разве это не смысл?

p.s. mp3 бывают с разным битрейтом, если слушать 128 кбпс, то разницу с CD может и глухой услышать
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение hardbone » 27 окт 2011, 15:57

Митя писал(а):Транзисторный - Laney HC50R (Великобритания)
Лампа - Yerasov BlueSpace (Россия)
Какие конкретно параметры интересуют?


Спасибо, по названиям сориентируюсь, почитаю про них.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение Genesis » 27 окт 2011, 16:35

hardbone писал(а):p.s. mp3 бывают с разным битрейтом, если слушать 128 кбпс, то разницу с CD может и глухой услышать

Ага, особенно если CD записан из mp3 128 кбит/c :lol:
Вообще многое зависит от того какая именно музыка записана. На пластмассовых композициях(ну вроде всяких там trance, и прочих) разницы между APE и MP3 особой нет. Слушать нужно оркестровую или качественную инструментальную музыку. Разница, на самом деле заметна, у APE звук сочнее и глубже :) Но, естестственно, APE должен быть не помойный, конвертированный из MP3(коих в тырнетах большинство)

DS писал(а):смысла в глупых спорах я не вижу.

+1
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение Avrely » 27 окт 2011, 16:36

hardbone писал(а):
DS писал(а):У меня есть и 5к и леспол, поэтому смысла в глупых спорах я не вижу.


5к могут превратиться в 10К и одним мифом могло бы стать меньше, разве это не смысл?

p.s. mp3 бывают с разным битрейтом, если слушать 128 кбпс, то разницу с CD может и глухой услышать


DS на обращай внимания, этому товарищу без разницы, о чем спорить (из серии "Лада Калина the best"). Главное - сам факт "а Баба Яга против". :D

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение hardbone » 27 окт 2011, 17:28

Ага, к черту реальность, узнавать о ней глупое занятие, проверять там что-то еще, если и с текущими вашими представлениями неплохо живется. Ваша позиция понятна.

Avrely писал(а):DS на обращай внимания, этому товарищу без разницы, о чем спорить (из серии "Лада Калина the best"). Главное - сам факт "а Баба Яга против".


Зачем же так гнусно клеветать на меня? Все, что я утверждаю это не ради спора, а потомучто я так на самом деле и думаю. И то почему я именно так думаю, а не иначе, я описываю в виде вполне доступных для понимания аргументов. Если нечего возразить по утверждаемым мною вещам, если нечем защитить ваши собственных представления о том или ином предмете обсуждения, то это не повод приписывать мне надуманные про меня вещи.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение ZZ » 27 окт 2011, 17:39

Гадкие, гнусные клеветники... Фу...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение Avrely » 27 окт 2011, 17:52

hardbone писал(а):Ага, к черту реальность, узнавать о ней глупое занятие, проверять там что-то еще, если и с текущими вашими представлениями неплохо живется. Ваша позиция понятна.
Зачем же так гнусно клеветать на меня? Все, что я утверждаю это не ради спора, а потомучто я так на самом деле и думаю. И то почему я именно так думаю, а не иначе, я описываю в виде вполне доступных для понимания аргументов. Если нечего возразить по утверждаемым мною вещам, если нечем защитить ваши собственных представления о том или ином предмете обсуждения, то это не повод приписывать мне надуманные про меня вещи.


Тогда хотелось бы услышать хотя бы один аргумент по обсуждаемой теме.
По "пампа-транзистор" и "mp3-cd". Ну, конечно, кроме аргумента "а вот лично я не слышу разницы, значит дураки вы тут все". :)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение hardbone » 27 окт 2011, 18:08

ZZ писал(а):Гадкие, гнусные клеветники... Фу...

Идите гадьте в другие темы. Если клевету называть клеветой уже стало фу.

Avrely писал(а):Тогда хотелось бы услышать хотя бы один аргумент по обсуждаемой теме.
По "пампа-транзистор" и "mp3-cd". Ну, конечно, кроме аргумента "а вот лично я не слышу разницы, значит дураки вы тут все".


Аргументов много и за и против. Чтобы узнать как же все на самом деле я предложил провести эксперименты, с моей финансовой ответственностью, которая по идее должна была преодолеть Вашу ленность для проведения подобных экспериментов. Оценивать результат тоже предложил Вам. В результате мы узнали бы, чьи прикидочные оценки точнее, мои или Ваши. Вот и все. Слов много, дел мало. Проще простого называть все глупостью и пребывать дальше в комфортненьких представлениях особо не вникая, что там и где. Если это Ваш выбор, пожалуйста, ничего не имею против, живите как хотите.

Ну, конечно, кроме аргумента "а вот лично я не слышу разницы, значит дураки вы тут все".

Прекращай, пожалуйста, приписывать мне то чего я не делал и не говорил.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение Avrely » 27 окт 2011, 20:24

:shock: Так, стало быть ты не утверждаешь, что не слышишь разницы в звуке? О чем тогда спор, собственно?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение DS » 27 окт 2011, 21:04

Вот нахрена мне знать, насколько точны какие-то там оценки алексуса? Да ещё и оценки качества звука?
Совершенно неинтересно.

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: У кого можно послушать педальки гитарные?

Сообщение Avrely » 27 окт 2011, 21:23

DS писал(а):Вот нахрена мне знать, насколько точны какие-то там оценки алексуса? Да ещё и оценки качества звука?
Совершенно неинтересно.

А как же объективность оценки? Чем больше процент принявших участие в опросе, тем выше ее достоверность. :)


Вернуться в «Музыкальные группы Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость