Что лучше: наш рок или западный?

Обсуждение музыкальной тусовки родного города. Новости от групп и исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
хант
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 11:33
Откуда: ДХ
Контактная информация:

Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение хант » 17 июн 2009, 11:40

вот здесь и высказываемся по поводу своих пристрастий!
думаю, некоторым эта тема просто необходима!

Аватара пользователя
Dune
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:46
Контактная информация:

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение Dune » 17 июн 2009, 13:16

Современный - западный.
Класика: Воскресение, Машина, Кино и др. Соверский рок душевней.
Халву абажаю, особенно в шоколаде.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение Zayec » 17 июн 2009, 13:34

Мне не важна страна "изготовления" - мне важно, чтобы было от души, мелодично, профессионально, качественно...
Имхо с таким же успехом можно открыть тему - "Чья классическая музыка лучше - наша или западная"
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
хант
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 11:33
Откуда: ДХ
Контактная информация:

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение хант » 17 июн 2009, 17:12

Лёх, эту тему я создал умышлено "тупо" (сам знаю, что это некорректная формулировка). некоторые постоянные посетители форму загадили все ветки обсуждением именно этого вопроса. вот, пусть теперь здесь и соревнуются - у кого вкусы лучше... чтобы не мусорить в других постах.

Аватара пользователя
хант
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 11:33
Откуда: ДХ
Контактная информация:

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение хант » 17 июн 2009, 22:09

никогда не прячу голову в песок. всегда готов обсудить любые темы. кроме тупых разборок типа: я люблю хэви, а остальное это говно-рок и всё в таком духе... при таких разборках, действительно предпочитаю остаться в стороне и промолчать, т.к. они бессмыслены изначально... одним нравится белое, другим чёрное...

по теме: из музыки всегда предпочитал то, что идёт вразрез канонам. если условно поделить всю рок-музыку на тех кто пошёл от Битлов и тех кто пошёл от Роллингов. я всегда предпочитал направление Роллингов - более неформальное и неформатное...

в самом определении: чей рок лучше я умышленно провоцировал конфликт. на самом деле это некорректная постановка вопроса, но всё же:

Запад:
Cure, Swans, Bjork, Brian Eno, Dead Can Dance, Nick Cave, Cocteau Twins, Coil, Einsturzende Neubauten, King Crimson, David Sylvian, Diamanda Galas, Frank Zappa, Tom Waits, Joy Division, Sting, U-2, This Mortal Coil и ещё огромное количество... (никаких ДиПёрплов, Квинов и т.д. - для меня это просто классика. классика, которую я не слушаю, но это не значит, что я её не уважаю)

из Наших:
Аквариум, Зоопарк, Центр (не путать с современными отморозками), Звуки Му, Курёхин
иногда слушаю любую современную Хорошую Музыку (совершенно различных стилей: от эмбиента до индастриала)
терпеть не могу псевдо-джаз. вот где нестоящая кабацкая музыка для лабухов!!! (вы понимаете, кого я имею в виду...)

надеюсь, без обид...

Аватара пользователя
хант
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 11:33
Откуда: ДХ
Контактная информация:

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение хант » 17 июн 2009, 22:18

"У меня в хорошем качестве эти три года 81-82-83 ЩГ,как вы думаетете ХД,ДТ,УЁ, и пр. группы такое сделают? Сколько лет прошло,БЛ...ь! верняк мы дошли до нового в р-н-р !!!! Почёт нам и слава!"

опять ты о своём... вот я и говорю, что непонять нам друг-друга...

не нужно никому играть То и Так как это уже кто-то сыграл... тем более многие (даже наши рязанские группы) играют сейчас музыку намного сложнее и техничнее. но чтобы не вдаваться в подробности, предлагаю замять эту тему. у меня реально нет столько времени, чтобы так подробно дисскутировать... поверь на слово - есть такая музыка. если не веришь - флаг тебе в руки... не стоит зацикливаться только на старом. понимаю - настальгия... но не до маразма же...

Аватара пользователя
хант
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 11:33
Откуда: ДХ
Контактная информация:

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение хант » 17 июн 2009, 22:41

до свиданья... дядя.
это диагноз...
не хочу...

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение Zayec » 17 июн 2009, 23:45

Сегодня был концерт Валерия Скиданова. Такой классный, такая музыка замечательная, такие тексты! И рок"н" роллы, и рэгги, и чего только не было. И сработано всё профессионально.
Песням по 20-25 лет, всё по-прежнему актуально!
Вас опять не было?
Дался вам всем этот бум-бум в Планетарии...
PS Холодно тока, на улице играли, замёрз я как пингвин.
Последний раз редактировалось Zayec 18 июн 2009, 06:41, всего редактировалось 1 раз.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Moby_Dick
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 19:19

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение Moby_Dick » 18 июн 2009, 00:15

Zayec писал(а):Сегодня был концерт Валерия Скиданова. Такой классный, такая музыка замечательная, такие тексты! И рок"н" роллы, и рэгги, и чего только не было. И сработано всё профессионально.
Песням по 20-25 лет, всё по-прежнему актуально!
Вас опять не было?
Дался вам всем этот бум-бум в Планетарии...

Да кто же спорит, только вот с тем уровнем звука который выдает наш бэнд на концертах - по полной тока в Планетарии можно оттянуться.
душа хочет романтики, а *опа приключений!

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение Zayec » 18 июн 2009, 00:21

Да, уровень звука - эт главное! И ещё главное - оттянуться по полной с таким уровнем... :shock:
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение BAXMYPKA » 18 июн 2009, 08:03

es62
Где и когда? С криком "Банзай! я прибуду на концерт
,но если это опять будет бум-буб "а-ля Планетареий"....то извиняй,я ведь пришёл за МУЗЫКОЙ!

А вы в курсе что "планетарий" - единственный клуб в городе, который обладает техническими возможностями (условными) проводить некамерные концерты? Непонятны ваши наезды, типа "бум-бум". Вы хотите изменить этот клуб под себя? Если нет, тогда зачем ходить в заведение, заранее зная, что там плохо?! Откройте свой клуб, со своим звуком, со своей направленностью, со своим "хорошим" звукачом. Этого очень не хватает в городе.
А взять всё, и поделить!!!

Аватара пользователя
Moby_Dick
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 19:19

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение Moby_Dick » 18 июн 2009, 13:12

Вот кстати тема на злобу дня: почему нет у нас ХОРОШЕГО клуба с ХОРОШИМ звуком (ну, да риторический вопрос :wink: )
А патамушта всех все устраивает - нафига например тем же людям в Планетарии чего-то там менять - подобного клуба в Рязани больше нет, так что Планетарий вполне доволен своим монополистическим существованием(народ и так все схавает).Это с одной стороны, а с другой - сделают токой вот замечательный клуб - большой и просторный, с хорошей аппаратурой и акустикой, атмосферой соответствующей, так он же прогорит - к годалке не ходи. Вот и получается замкнутый круг. Обидно, очень обидно. :(
Будем надеятся что в след. лет 10 чего-нибудь да изменится к лучшему.
душа хочет романтики, а *опа приключений!

12bar
Гость RZN.info
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 00:12

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение 12bar » 18 июн 2009, 15:20

Есть ещё одна сторона этой проблемы. Ну это , так, вдогонку... Мы в России любим мечтать... вот были бы клубы хорошие, музыканты хорошие, играли бы так как ...(далее по вкусу). И вышел бы перед ними Джымми Хэндрикс и спел бы как Роберт Плант и сплясал бы как Волочнова и всё это сразу,ни откуда, от природы, легко, без репетиций и концертов (желательно и без образования... с образованием то каждый может). Вот пошёл в планетарий а там Ричи Блэкмор распинается почти бесплатно, и Фрэнк Заппа... ну так, для эстэтов.
К сожалению, други мои, это из области ненаучной фантастики. Был я на преславутом западе и поверьте мне дела там обстоят не намного лучше. Да, есть мировые центры рок музыки NY, LA, New Orleans, Sydney, London наконец, но туда едут со всего света, там богатая питательная среда, индустрия развлечений, где есть отбор, подготовленная аудитория, там группами чуть вылезшими из любителей занимаются продюсеры (назовите хоть одного в Рязани).Там и на улице можно встретить непризнанного гения. А шаг в сторону и всё точь-в-точь как у нас, ну разве инструменты получше и музыкальные записи подоступнее и то далеко не везде. Молодёжь играет то же эмо или готик металл от которого господ вроде DS и es62 (да и меня) тошнит. Всё очень громко, довольно грязно и винная карта могёт быть и победнее чем в плане (напитки там качественнее - это да). В большинстве случаев в такой клуб даже страшновато как то заходить, правда при ближайшем знакомстве все не так страшно (однако огрести всё таки можно при желании). В общем наша атмосфера.
Так что предлагаю всем кто не может не играть идти и играть, и спасибо владельцам клуба Планетарий что он всё ещё существует в Рязани, дает молодым возможность расти развиваться и подпитывает ту задыхающуюся в море попсы среду, зовущуюся роком.

PS слышал что в кабаке Ядрёна Матрёна неким дивным рязанским джазменам чуть по сопатке не надавали благодарные посетители (это к вопросу о питательной среде).

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение Zayec » 18 июн 2009, 17:42

12bar писал(а):PS слышал что в кабаке Ядрёна Матрёна неким дивным рязанским джазменам чуть по сопатке не надавали благодарные посетители (это к вопросу о питательной среде).

Бряхня...
Ядрёна-матрёна-то шансоновое заведение и джаза там не бывает. Единственный концерт джазовых музыкантов с совсем не джазовой программой был в прошлый четверг 11 июня. Так и был он при пустом зале... (Гы, эт тоже к вопросу о питательной среде)
А единственный инцидент имел место 7 мая. Вот подробности дословно - "... когда выступал Миша Крылов с Массальским, то пришли какие то якобы музыканты в гавно пьяные и пытались дебоширить... Это было 7 мая. "
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение Марвин Гудмэн » 19 июн 2009, 02:53

концерт Валерия Скиданова...

Лица знакомые, только какой же это рок?
ВО - РОК!!! Классная группа - Cannibal Corpse!

Изображение

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение BAXMYPKA » 19 июн 2009, 07:29

Это с одной стороны, а с другой - сделают токой вот замечательный клуб - большой и просторный, с хорошей аппаратурой и акустикой, атмосферой соответствующей, так он же прогорит - к годалке не ходи. Вот и

А зачем большой и просторный? Пусть будет много маленьких! Эти точно не прогорят!
Был я на преславутом западе и поверьте мне дела там обстоят не намного лучше

Лучше, или хуже, - дела там обстоят по-другому. Назовите мне хоть один "буржуйский" городок с населением, хотя бы в сто тыс. человек, в котором был бы только один клуб?!
Так что предлагаю всем кто не может не играть идти и играть, и спасибо владельцам клуба Планетарий что он всё ещё существует в Рязани, дает молодым возможность расти развиваться и подпитывает ту задыхающуюся в море попсы среду, зовущуюся роком.

Не могу присоединиться, ибо совершенно не радует, как "план" развивает, подпитывает и даёт возможность расти...
У меня хорошие отношения с Кришной, но в его клуб я предпочитаю не ходить. Не только из-за звука. Вообще - не радует. Быдловато как-то...
А взять всё, и поделить!!!

12bar
Гость RZN.info
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 00:12

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение 12bar » 19 июн 2009, 11:12

BAXMYPKA писал(а):Лучше, или хуже, - дела там обстоят по-другому. Назовите мне хоть один "буржуйский" городок с населением, хотя бы в сто тыс. человек, в котором был бы только один клуб?!

Могу несколько. Но с точки зрения репрезентативности это будет не корректно
Zayec писал(а):Бряхня...
.
Ну я как житель России за бугром бываю наездами и руку на отсечение не дам утверждая что в том или ином городе именно столько-то клубов, да и клубы бывают о-о-очень разные. В Гамбурге,например, в районе Риипербанн много гей-клубов :D :oops: , но я туда не пойду 8) . Речь о рок-клубах. Опять же всё от страны зависит. В англоязычных странах наверняка не один, а в франко или испаноговорящих может и не одного, как здрасьте (про арабов и китайцев молчу). Культура другая. Россия, то-же не англоговорящая страна в этом смысле мы вполне сравнимы.

to zayec эта инфа поступила от желавших настучать, но они воздержались от активных действий. Данные товарищи о джазе имеют весьма приблизительное представление. Инцидент не состоялся. Не стоит, конечно, соваться с джазом, роком, блюзом в заведения где люди собираются выпить иза жизнь потреньдеть.

12bar
Гость RZN.info
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 00:12

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение 12bar » 19 июн 2009, 11:33

BAXMYPKA писал(а):Быдловато как-то...


Рок-среда, однако, чужда аристократизму. Из Лондона в своё время один ретивый полисмэн повыдавливал почти всех нынешних рок-знаменитостей (Клэптона, Роллингов, Леннона...) как злостных наркоманов и тунеядцев. Потом, правда некоторым ордена дали и в альберт холл запустили...

Аватара пользователя
Moby_Dick
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 19:19

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение Moby_Dick » 19 июн 2009, 13:03

BAXMYPKA писал(а):
А зачем большой и просторный? Пусть будет много маленьких! Эти точно не прогорят!

В том-то и дело, хочется придти в БОЛЬШОЙ клуб - дабы ощутить все в глобальном действе, когда в начале концерта аж муражки по коже бегут от объема звука (пропагандистов тихой игры и контролируемого звука просьба не комментить :wink: ), все же <РОК> и <ГРОМКИЙ> пока еще синонинимы.
душа хочет романтики, а *опа приключений!

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение Дамир » 19 июн 2009, 13:27

Moby_Dick писал(а):все же <РОК> и <ГРОМКИЙ> пока еще синонинимы.
:shock: :shock: :shock:
Первый раз об это слышу!
http://vk.com/club38798275


Вернуться в «Музыкальные группы Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя