Что лучше: наш рок или западный?

Обсуждение музыкальной тусовки родного города. Новости от групп и исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение BAXMYPKA » 19 июн 2009, 13:28

Рок-среда, однако, чужда аристократизму.

Никогда не страдал снобизмом. Да и музыку играю не сказать что б легкую. Но "план" по быдлу - бьёт все рамки!
все же <РОК> и <ГРОМКИЙ> пока еще синонинимы.

Откуда такая уверенность? Мне думается, что <РОК> и <ГРОМКИЙ> - слова взаимо-независимые. Рок и акустическим бывает. И от него "мурашки не меньше по коже бегут".
Нравится большой клуб - так ведь никто не предлагает "план" закрывать. Ходите туда. Если в городе будет несколько клубов, "планетарцам" придётся у себя порядок наводить. Наконец-то ребята узнают, что такое клубная политика. Сейчас им смысла нет - голову забивать подобной ерундой. Поскольку ни играть, ни слушать в этом городе больше негде...
А взять всё, и поделить!!!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение DS » 19 июн 2009, 13:36

Moby_Dick писал(а):все же <РОК> и <ГРОМКИЙ> пока еще синонинимы.

У нас синонимы. У "них" - это ещё вопрос. Я одного импортного человека спрашивал о впечатлениях от российского звука. В смысле, от звуковых традиций. Ответ был "why so loud?!"
Я ещё раз говорю, мне нравится громкий звук, но - звук, в котором можно различит инструменты, а не рёв, состоящий из искажений на 30%, когда уши уже в нелинейной области работают, когда желание только одно - чтобы те, кто на сцене заткнулись. Для такого звука больших затрат не требуется: достаточно 4..5 магнитол, которые используются узбеками при укладке плитки.

Аватара пользователя
Moby_Dick
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 19:19

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение Moby_Dick » 19 июн 2009, 13:48

Ок, давайте так - я не буду вас убеждать в том что РОК -громкий и все такое(по-любому каждый останется при своем мнение - более того еще больше укрепит его), но вот задумайтесь - все развитие рока шло именно по пути того что он должен быть громкий(да, есть куча ответвленний - этно, арт, джаз и т.п.), но в основном говоря слово РОК мы представляем человека с электрогитарой чаго-то там громко пилящей на ней (как ни прискорбно, но это уже стереотип - и мне тоже он не очень-то по душе иногда), опять таки стадионы, на которых проходят все эти многотысячные концерты(можно и тут поспорить канешна - но именно до этого было все доведенно в середине 80-х), короче говоря слово <тихий> - меньше ассоциируется с роком, как-то так наверное....
душа хочет романтики, а *опа приключений!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение DS » 19 июн 2009, 14:19

Moby_Dick писал(а):короче говоря слово <тихий> - меньше ассоциируется с роком, как-то так наверное....

Да кто о тихом-то говорит? Пусть будет громко, ради бога. Но слух-то должен ещё функционировать?
На мой взгляд, происходит лавинообразный процесс: мерзкий грязный и оглушительный звук в рязанских залах, на фоне пафосных заявлений, что это "элитное качество" порождает в гражданах убеждение, что так оно и есть. Что интересует людей, когда они спрашивают о звуке? - мощность. И всё.
Музыканты, в свою очередь, не имеют стимула добиваться разборчивой игры. Такое ощущение, что для них идеальным вариантом было бы поменять местами порталы с мониторами.
Культуры звука в Рязани нет, иными словами. А то, что есть - деградирует.
Сугубо личное мнение, со стороны.

12bar
Гость RZN.info
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 00:12

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение 12bar » 19 июн 2009, 14:48

Нет хорошего звука - нет зрителей - нет сборов - нет аппаратуры - нет звука... сансара.
По моим данным основные дистрибютеры муз. оборудования на ближайший год не планируют поставок апаратуры и инструментов Hi class, так что улучшений ждать не приходится пока - кризис.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение DS » 19 июн 2009, 15:20

12bar писал(а):Нет хорошего звука - нет зрителей

Твои бы слова, да богу в уши. Коль скоро было бы так, мы бы сейчас не дрова всякие слушали и мохнатые почтовые ящики. В Планетарии давно бы L-Acoustics висел, а в Ядрёне-Матрене - Сadenbach, как минимум.

zilson
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 15:48

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение zilson » 19 июн 2009, 15:52

DS -зачёт, обидные,но справедливые слова...
12bar писал(а):Нет хорошего звука - нет зрителей - нет сборов - нет аппаратуры - нет звука... сансара

Увжаемый коллега! надо честно сказать-прежде всего нет хорошей музыки, а далее по тексту цитаты...нет зрителей и т.д.
Команда уже играет профессионально, если она 1.Играет ритмично, 2. С должной ДИНАМИКОЙ (пьяно, форто,меце-форто, фортиссимо)...3,4.5....
Это детская музыкальная школа!а у нас здоровые маститые дяди рубятся мало того, что на одной ноте, ещё и на предельной громкости.Ещё и маньяк-диверсант за пультом....Это деревня, дальше некуда...ни одной синкопы не будет слышно, если её играть на такой же громкости как и основную тему!а значит не будет нюансов-не будет музыки..о как.А рассуждаем о высоких материях...Кстати и профи-рязанцы здесь кой-где восхваляемые частенько грешат детскими болезнями.Я нисколько не удивлён, что люди сведущие(а в РРТИ таких было много)могли и в репу зарядить нашим джаз-звёздам (в Матрёне) за втирание очков и псевдо-культуру...надо честными быть коллеги и жить правильно...всё и сложится.
А вообще очень заметно-кто ещё как-то играет(или близок к творчеству), тот пытается оправдаться, кто уже нет-агрессивно пиночит эстествующую интеллигенцию.Хант вот молодец-он своё дело знает, лабает что нравится, кайф по жизни справляет и плевать хотел на завистников.Ветку нам лохам придумал, что бы сожрали тут друг-друга, как тараканы в банке...но тут я думаю, хрен он угадал, А?
zilson

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение DS » 19 июн 2009, 16:01

zilson писал(а):Команда уже играет профессионально, если она 1.Играет ритмично, 2. С должной ДИНАМИКОЙ (пьяно, форто,меце-форто, фортиссимо)...3,4.5....Это детская музыкальная школа!а у нас здоровые маститые дяди рубятся мало того, что на одной ноте, ещё и на предельной громкости.

Вот! Я именно это и имею в виду, только сказать не умею. Да даже на всяких официозных сабантуях чирикает кто-нибудь в микрофон жалобно, а потом этот же микрофон берёт, допустим, Марчукова - и звук совсем другой. Я, боже упаси, творческую часть в виду не имею - сугубо технологическую. Да и тот же Пилот на фестивале, про который я говорил.
Это со одной стороны. Отсутствует "заказ" на хороший звук со стороны слушателей - это с другой. К радости владельцев заведений, которых убеждают, никакого смысла покупать хороший звук нет. Поскольку за "те же деньги можно в 4 раза больше мощности взять".

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение Zayec » 19 июн 2009, 17:16

zilson писал(а):Я нисколько не удивлён, что люди сведущие(а в РРТИ таких было много)могли и в репу зарядить нашим джаз-звёздам (в Матрёне) за втирание очков и псевдо-культуру...надо честными быть коллеги и жить правильно...всё и сложится.


Давай будем честными, а то никак не складывается - в "Матрёне" на одном из концертов вообще не было зрителей, но были наши джазмены, на другом ни "наших" ни "джаз-звёзд" не было. Так кому же "могли зарядить в репу" люди в чём-то там "сведующие"?
И причём тут школа конденсаторная...
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

12bar
Гость RZN.info
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 00:12

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение 12bar » 19 июн 2009, 17:25

ко всем...
Ну в общем абсолютно нормальная дискуссия на форумах - чужих постов не читаем, в смысл их не вникаем, каждый видит в постах аппонента что он хочет и отвечает соответственно. По десятому разу пишем банальности и делаем открытие о том о чём раньше уже перетёрли.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение DS » 19 июн 2009, 17:36

Ты написал:
12bar писал(а):Нет хорошего звука - нет зрителей - нет сборов - нет аппаратуры - нет звука... сансара.

Я ответил:
DS писал(а):Твои бы слова, да богу в уши. Коль скоро было бы так, мы бы сейчас не дрова всякие слушали ...

Я читал твой пост? Я в его смысл вникал?
Тогда научи, как надо. И чем мои слова банальней твоих?

siregha
Гость RZN.info
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 00:15

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение siregha » 19 июн 2009, 17:43

zilson писал(а): А вообще очень заметно-кто ещё как-то играет(или близок к творчеству), тот пытается оправдаться, кто уже нет-агрессивно пиночит эстествующую интеллигенцию.Хант вот молодец-он своё дело знает, лабает что нравится, кайф по жизни справляет и плевать хотел на завистников.

Мля. Где тут "эстетствующая интеллигенция"? Два сетевых троля развели флейма на десять страниц...
И хант - бальшой малодэц, только сказать ему в сути оказалось нечего.

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение Марвин Гудмэн » 19 июн 2009, 18:04

Даёшь Cannibal Corpse!!!

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение Колхозник » 19 июн 2009, 18:18

ИМХО, мои соображения. На концерты рязанских групп в основном ходят дети и студенты. Нормальный человек в Планетарий не пойдёт. Уровень живой музыки у нас в городе низкий, поэтому попса по-любому побеждает. Молодёж слушает модный кал, вместо кассетников(в моё время на них слушали) - уже мобильники. Тем не менее некоторые вполне неглупые рок-музыканты в разговорах делают непонимающий вид, когда я им это говорю. Делают вид, что всё будет хорошо, а на самом деле играют больше для собственной потехи. 200 человек на концерте - высшая степень популярности в полумиллионном городе.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

siregha
Гость RZN.info
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 00:15

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение siregha » 19 июн 2009, 18:31

Колхозник писал(а):ИМХО, мои соображения. На концерты рязанских групп в основном ходят дети и студенты. Нормальный человек в Планетарий не пойдёт.

Критерий нормальности видимо справка из ПНД? А дети и студенты в этом смысле вам чем не угодили?
Колхозник писал(а):Уровень живой музыки у нас в городе низкий, поэтому попса по-любому побеждает. Молодёж слушает модный кал, вместо кассетников(в моё время на них слушали) - уже мобильники.

Попса - это и есть модный кал. И обратно: модный кал - попса.
Колхозник писал(а):Тем не менее некоторые вполне неглупые рок-музыканты в разговорах делают непонимающий вид, когда я им это говорю. Делают вид, что всё будет хорошо, а на самом деле играют больше для собственной потехи. 200 человек на концерте - высшая степень популярности в полумиллионном городе.

Рок - вообще-то музыка неудобоваримая. На широкое и массовое потребление не рассчитана.

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение Дамир » 19 июн 2009, 18:38

Moby_Dick писал(а):Ок, давайте так - я не буду вас убеждать в том что РОК -громкий и все такое(по-любому каждый останется при своем мнение - более того еще больше укрепит его), но вот задумайтесь - все развитие рока шло именно по пути того что он должен быть громкий(да, есть куча ответвленний - этно, арт, джаз и т.п.),
:shock: :shock: :shock: Джаз есмъ отвлетвление РОКа? Да Вы меня удивляете?! Вообще тема какая то глупая? Определитесь сначала что есть РОК?
http://vk.com/club38798275

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение DS » 19 июн 2009, 18:43

siregha писал(а):Рок - вообще-то музыка неудобоваримая. На широкое и массовое потребление не рассчитана.

Да это понятно. И очень удобно.

siregha
Гость RZN.info
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 00:15

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение siregha » 19 июн 2009, 18:49

DS писал(а):Да это понятно. И очень удобно.

Понятно что? Удобно кому? Не порите чушь.
Унылые и протяжные "хард-рокеры семидесятых" имеют такое же отношение к рок-музыке, как анекдоты про тещу - к литературе, а "переодевание в бабу" - к театру. Из отечественных коллективов, играющих в моем понимании рок могу отметить разве что группу "Соломенные еноты".
Не стоит также забывать, что основное отличие западной "музыки" от отечественной, в том, что на западе существует традиция отмывать андеграунд от подвальной грязи и продавать обывателю в удобоваримой форме и красочной упаковке. У нас таких традиций нет - вся надежда на D.I.Y. Может оно и к лучшему...
Последний раз редактировалось siregha 19 июн 2009, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение Дамир » 19 июн 2009, 18:50

siregha писал(а):Рок - вообще-то музыка неудобоваримая. На широкое и массовое потребление не рассчитана.

А мне кажется наоборот. Если брать в расчет всю рок-музыку, то она наверняка займет большинство слушателей! Дайте критерии РОКа. Для кого то из вас, бритпоп, это РОК. А для кого то, блэк дум металл РОК. И те и другие правы, получается. Прикольно! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
http://vk.com/club38798275

Аватара пользователя
хант
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 11:33
Откуда: ДХ
Контактная информация:

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение хант » 19 июн 2009, 18:59

Сирегха, мне всегда есть что сказать... если это требуется. здесь (в большинстве всех веток и дискуссий), в основном этого никому не нужно. действительно, на форуме присутствует человек 5-7 от силы. вот эти пять человек и общяются друг с другом... причем, реально "по кругу", повторяя постоянно каждый своё по сотне раз... и, как я понял (прочитал почти все ветки, связанные с музыкой), у этих пятерых как раз музыкальные вкусы у всех разные... вот и гоняют они по кругу - чья корова лучше... только никогда не сойдутся в чем-то одном. никогда... это называется вкусы, а о вкусах, как говорится - не спорят...
по сути данной ветки - чей рок луше - я уже дал понять моё мнение: нельзя ни в коем случае их сравнивать! это как сравнить берёзу с пальмой, например. среди берёз - есть плохие и хорошие и среди пальм есть плохие и хорошие, а между собой..., ну никак...
меня спросили что я слушаю - я с легкостью ответил.
в чем ещё вопрос?
а вступать в бессмысленные перепалки - эт нет... не буду.
спрашивайте конкретные вещи - с удовольствием отвечу.


Вернуться в «Музыкальные группы Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя