Что лучше: наш рок или западный?

Обсуждение музыкальной тусовки родного города. Новости от групп и исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение Дамир » 20 июн 2009, 08:32

Moby_Dick писал(а): Дамир писал(а):

Moby_Dick писал(а):Ок, давайте так - я не буду вас убеждать в том что РОК -громкий и все такое(по-любому каждый останется при своем мнение - более того еще больше укрепит его), но вот задумайтесь - все развитие рока шло именно по пути того что он должен быть громкий(да, есть куча ответвленний - этно, арт, джаз и т.п.),

:shock: :shock: :shock: Джаз есмъ отвлетвление РОКа? Да Вы меня удивляете?! Вообще тема какая то глупая? Определитесь сначала что есть РОК?


Представьте себе - ДА! Иначе, как можно позиционировать - ДЖАЗ-РОК ?

Как? Вы меня рассмешили ей Богу. Это рок можно назвать ответвлением джаза в таком случае.Ну уж никак джаз от рока. Вот поэтому я писал, что для вас всех рок понятие свое, что спорить то! Вы еще напишите, что Армстронг услышав рок сразу зауважал свинг!
http://vk.com/club38798275

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение DS » 20 июн 2009, 09:34

siregha писал(а):А что про Вы, например, вот про это скажете: http://www.youtube.com/watch?v=_PVYterwzbk

Потрясающе! Гитарой и кларнетом ребята владеют виртуозно. Почти как я. Одно странно - ничего не просили в мониторы добавить. Я думаю, у них нет мониторов, иначе обязательно бы попросили. Не удивлюсь, если в магазинах окажется сложно купить их диски.

Аватара пользователя
Moby_Dick
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 19:19

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение Moby_Dick » 20 июн 2009, 10:40

Дамир писал(а):Как? Вы меня рассмешили ей Богу. Это рок можно назвать ответвлением джаза в таком случае.Ну уж никак джаз от рока. Вот поэтому я писал, что для вас всех рок понятие свое, что спорить то! Вы еще напишите, что Армстронг услышав рок сразу зауважал свинг!

Я пока еще в здравом уме и не собираюсь доказывать что Джаз это ответвление рока - есть столпы - Гленн Миллер или Дюк Эллингтон, но давайте не будем отрицать наличие направления ДЖАЗ-РОК(прогрессив-джаз или фьюжн-джаз - по другому), который оформился в конце 60-х начале 70-х, вот Майлз Дэвис например - достаточно яркий представитель.
Еще раз хочу сказать - не доказываю вам, что ДЖАЗ вышел из РОКА или что-то подобное, а привожу в пример наличие стиля ДЖАЗ-РОК, вот и все.
душа хочет романтики, а *опа приключений!

siregha
Гость RZN.info
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 00:15

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение siregha » 20 июн 2009, 11:37

DS писал(а): Гитарой и кларнетом ребята владеют виртуозно. Почти как я.

Неудовлетворенные амбиции гложут и по ночам спать мешают?
А музыка, да, она разная бывает: одна из порталов, другая из мониторов, третья вообще из магнитолы привычно и ненавязчиво булькает. За каждой - своя мотивация: http://www.youtube.com/watch?v=LBqxXgsT__o
Последний раз редактировалось siregha 20 июн 2009, 12:13, всего редактировалось 3 раза.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение DS » 20 июн 2009, 11:47

StR писал(а):А что там делает мужик в очках с микрофоном?

У него какие-то неприятности, мне кажется. Вот моё искреннее убеждение, что для того, чтобы создать новое, надо хотя бы в какой-то мере уметь старое. Ну или знать о его существовании. Иначе, как отличить новое от старого?
А у Енотов с этим явные проблемы. Я не музыкант, упаси боже, но на барабанах сыграю не хуже, через час тренировки. А с учётом критериев, то и лучше, судя по всему.
Подпись у одного из участников звукового форума: May I have more talent in monitors, PLEASE?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение DS » 20 июн 2009, 11:56

siregha писал(а):Неудовлетворенные амбиции гложут и по ночам спать мешают?

Мы обо мне разговариваем или о музыке? Мои амбиции к музыке никакого отношения не имеют, я их другими способами удовлетворяю. Ну, послушал я Галюцинат и что? У Енотов проблема с инструментами исчезнет? Эти хоть по барабанам попадают.

siregha
Гость RZN.info
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 00:15

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение siregha » 20 июн 2009, 12:32

DS писал(а):Мои амбиции к музыке никакого отношения не имеют, я их другими способами удовлетворяю.

Непохоже.
DS писал(а):Мы обо мне разговариваем или о музыке?

Ну если уж вы вопрос ставите ребром, то да - имхо, форум надо бы переименовать в DS и es62 о себе и о себе в музыке . Скромнее нужно быть и терпимее к окружающим. Даже если эти окружающие не разделяют вашего драгоценного мнения.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение DS » 20 июн 2009, 12:49

siregha писал(а):Скромнее нужно быть и терпимее к окружающим. Даже если эти окружающие не разделяют вашего драгоценного мнения.

Я высеку эти слова на своём столе. Чтобы в спешке не забыть.
siregha писал(а):Понятно что? Удобно кому? Не порите чушь.

Только что заметил. Это мне предлагается быть терпимее, если не разделяют драгоценного..?
Не вопрос. Поясню насчёт удобного и понятного. Понятно, что танцору мешает, понятно, что во всём виноваты уроды-звуковики, не дающие в мониторы того, чего надо и публика, которой подавай Стрелок, а настоящую Музыку слушать не желает. Это же и очень удобно. Уронил гитару, а сказал, что это всплеск космической энергии. А кто не понял - сопливый дурак и пусть идёт Баскова себе купит.

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение Дамир » 20 июн 2009, 14:14

Moby_Dick писал(а):Еще раз хочу сказать - не доказываю вам, что ДЖАЗ вышел из РОКА или что-то подобное, а привожу в пример наличие стиля ДЖАЗ-РОК, вот и все.

А я с Вами и не спорю о его наличии. Вы назвали джаз отвлетвлением, а получаеться наоборот.
Moby_Dick писал(а):Я пока еще в здравом уме и не собираюсь доказывать что Джаз это ответвление рока - есть столпы - Гленн Миллер или Дюк Эллингтон, но давайте не будем отрицать наличие направления ДЖАЗ-РОК(прогрессив-джаз или фьюжн-джаз - по другому), который оформился в конце 60-х начале 70-х, вот Майлз Дэвис например - достаточно яркий представитель.

Так, а джаз когда появился?
Это же не спор: "Что раньше яйцо или курица?". Рок не есть громкий вот что я хотел Вам сказать. Есть роковые композиции граничащие с попсой. И каждый подобные границы ставит себе сам. Например у Metalliki есть такие вещи.
Вот например "КИНО" для Вас это рок или нет? Однако их композиции можно слушать с удовольствием и с умеренным звуком и даже тихо. Или я что извращенец? "Два капитана" Агаты Кристи я с удовольствием слушал почти шепотом. Вот поче5му я Вам и возразил, что РОК не есть ГРОМКИЙ. Это не есть синонимы.
И вообще мне просто любопытно кто нибудь сможет вообще объяснить что есть рок? Попробуйте Вы?
http://vk.com/club38798275

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение StR » 20 июн 2009, 14:34

Дамир писал(а):И вообще мне просто любопытно кто нибудь сможет вообще объяснить что есть рок? Попробуйте Вы?

Кстати, да. Siregha, определите, пожалуйста. А то 70-е - "унылые и протяжные" - не рок, "Еноты", солист которых говорит что-то невнятное в микрофон - это рок. Я правильно понимаю, что по вашему определению единственным рокером у нас был Егор Летов, или опять не попал?

Я тут недавно открыл для себя Iron Butterfly, это тоже "уныло и протяжно"?
Harmlessly passing your time in the grassland away...

siregha
Гость RZN.info
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 00:15

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение siregha » 20 июн 2009, 15:30

StR писал(а):Я тут недавно открыл для себя Iron Butterfly, это тоже "уныло и протяжно"?

Вот http://www.youtube.com/watch?v=hBbv2v0xOlA величайший хит всех времен и народов от Iron Butterfly десятилетней давности. Где здесь задорно и лаконично?
StR писал(а):Я правильно понимаю, что по вашему определению единственным рокером у нас был Егор Летов?
Нет, неправильно.
StR писал(а):
Дамир писал(а):И вообще мне просто любопытно кто нибудь сможет вообще объяснить что есть рок? Попробуйте Вы?

Кстати, да. Siregha, определите, пожалуйста.

Если кратко, рок - это один из способов восприятия реальности.
Подробнее, например здесь: http://enatramp.narod.ru/arhiv.files/gu ... kanon.html

siregha
Гость RZN.info
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 00:15

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение siregha » 20 июн 2009, 15:45

DS писал(а): Это мне предлагается быть терпимее, если не разделяют драгоценного..?

Вам, о мего-гуру. Вам.
DS писал(а): Поясню насчёт удобного и понятного. Понятно, что танцору мешает, понятно, что во всём виноваты уроды-звуковики, не дающие в мониторы того, чего надо и публика, которой подавай Стрелок, а настоящую Музыку слушать не желает. Это же и очень удобно. Уронил гитару, а сказал, что это всплеск космической энергии. А кто не понял - сопливый дурак и пусть идёт Баскова себе купит.

По поводу "уродов-звуковиков", "сопливых дураков" и "космической энергии". Ваша проблема в том, что вам по жизни все должны. Вы просто существуете в такой системе, в которой прав тот, кто платит. Попробуйте отнестись к посещению рок-концерта, например, как к походу в гости. При этом фактор наличия у хозяев меда не должен быть определяющим, ага? И все, уверяю вас, наладится.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение StR » 20 июн 2009, 16:50

siregha писал(а):Вот http://www.youtube.com/watch?v=hBbv2v0xOlA величайший хит всех времен и народов от Iron Butterfly десятилетней давности.
Где здесь задорно и лаконично?

Спасибо за ссылку.
Несомненно, исполнение тридцатилетней давности было более задорным. Но на мой вкус и так неплохо. Современные панки с тремя аккордами выглядят, естественно, задорнее, только слушать их можно три минуты, потом надоедает.
Что касается лаконичности, я предпочитаю композиции длиннее 10 минут.

siregha писал(а):Если кратко, рок - это один из способов восприятия реальности.
Подробнее, например здесь: http://enatramp.narod.ru/arhiv.files/gu ... kanon.html

Ааа... с этого надо было начинать...
Тогда что мы тут обсуждаем?
Разговор ежа с ужом о скрещивании...
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение Дамир » 20 июн 2009, 18:57

..........Да и вообще: ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, ЧТО ПОНИМАТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО, НЕ НАДО ЧЕГО-ЛИБО ПОНИМАТЬ. ..........
http://vk.com/club38798275

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение DS » 20 июн 2009, 21:31

Siregha, я что, дал повод со мной поучительно-саркастически разговаривать и диагнозы ставить? Я никого лично не обсуждаю, поэтому засаленные приёмчики остроумные ты на ком-нибудь ещё поиспытывай, ага?

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение BAXMYPKA » 20 июн 2009, 22:49

StR
Если кратко, рок - это один из способов восприятия реальности.
Подробнее, например здесь: http://enatramp.narod.ru/arhiv.files/gu ... kanon.html
Ааа... с этого надо было начинать...
Тогда что мы тут обсуждаем?
Разговор ежа с ужом о скрещивании...

А чего в статье не так-то?
А взять всё, и поделить!!!

Аватара пользователя
Moby_Dick
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 19:19

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение Moby_Dick » 21 июн 2009, 15:33

Дамир писал(а):
Moby_Dick писал(а): Рок не есть громкий вот что я хотел Вам сказать. Есть роковые композиции граничащие с попсой. И каждый подобные границы ставит себе сам. Например у Metalliki есть такие вещи.
Вот например "КИНО" для Вас это рок или нет? Однако их композиции можно слушать с удовольствием и с умеренным звуком и даже тихо. Или я что извращенец? "Два капитана" Агаты Кристи я с удовольствием слушал почти шепотом. Вот поче5му я Вам и возразил, что РОК не есть ГРОМКИЙ. Это не есть синонимы.
И вообще мне просто любопытно кто нибудь сможет вообще объяснить что есть рок? Попробуйте Вы?

Дык, я вот тоже считаю, что рок не только громкий бывает, но что это решает?
В обществе преобладаюти стероетипы, людям свойственно ставить штампы - вот все и считают что РОК -ГРОМКИЙ, и ничего тут уже не поделаешь(справедливости ради стоит сказать что в основной массе рок и вправду громкий -так что нет дыма без огня).
А насчет что есть рок? Для меня это - свобода, вот и все.
душа хочет романтики, а *опа приключений!

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение StR » 21 июн 2009, 15:39

Moby_Dick писал(а):А насчет что есть рок? Для меня это - свобода, вот и все.

То есть, обсуждение все-таки вышло за пределы музыки?
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение Дамир » 21 июн 2009, 15:40

Moby_Dick писал(а):Дык, я вот тоже считаю, что рок не только громкий бывает, но что это решает?

Ничего, для Вас ничего! :)
Moby_Dick писал(а):В обществе преобладаюти стероетипы, людям свойственно ставить штампы - вот все и считают что РОК -ГРОМКИЙ,

Если я не ошибаюсь на данном форуме токмо Вы так и посчитали.
Moby_Dick писал(а):В том-то и дело, хочется придти в БОЛЬШОЙ клуб - дабы ощутить все в глобальном действе, когда в начале концерта аж муражки по коже бегут от объема звука (пропагандистов тихой игры и контролируемого звука просьба не комментить :wink: ), все же <РОК> и <ГРОМКИЙ> пока еще синонинимы.

Вот здесь например!
Спасибо за беседу! :wink:
http://vk.com/club38798275

Аватара пользователя
Moby_Dick
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 19:19

Re: Что лучше: наш рок или западный?

Сообщение Moby_Dick » 21 июн 2009, 15:56

Мне нравится когда громко, но это не означает что я не люблю когда тихо.
душа хочет романтики, а *опа приключений!


Вернуться в «Музыкальные группы Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя