Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Обсуждение музыкальной тусовки родного города. Новости от групп и исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Thrasher » 14 ноя 2007, 13:44

Для любителей блюза.
В пятницу 30-го ноября в Планетарии играет блюзовая группа HOLLY ROLLERS Blues Band.
Ждем всех.
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

odd meter
Гость RZN.info
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 02:04
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение odd meter » 14 ноя 2007, 15:05

[Когда ж вы 'blues band" из названия уберете).
"играет блюзовая группа... blues band" - не избыточная ли информация?]
Последний раз редактировалось odd meter 15 ноя 2007, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

12bar
Гость RZN.info
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 00:12

Сообщение 12bar » 14 ноя 2007, 18:01

Вопервых, ты же сам пишешь по русски, а в названии по английски. Продвинутость нашего люда на почве знания языка тобою явно преувеличена. В основном ограничивается made in Canade ))). Для людей знающих куда пришли не надо уточнять "блюзовая группа"! Для незнающих blues band ничего не скажет. И вааще, какая деревня будет так объявлять или писать, а если будет то это её, деревни, проблема, не наша. Посмотри названия московских клубных блюзовых команд, у многих есть в названии слово blues. И последнее приналичии этой фразы знающие люди сразу поймут в чём дело без всяких фраз по русски... такой предварительный фильтр от лишней публики, маячок тэзэть.

Митя
Гость RZN.info
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 14:42
Контактная информация:

Сообщение Митя » 14 ноя 2007, 21:17

12bar писал(а):Вопервых, ты же сам пишешь по русски, а в названии по английски. Продвинутость нашего люда на почве знания языка тобою явно преувеличена. В основном ограничивается made in Canade ))). Для людей знающих куда пришли не надо уточнять "блюзовая группа"! Для незнающих blues band ничего не скажет. И вааще, какая деревня будет так объявлять или писать, а если будет то это её, деревни, проблема, не наша. Посмотри названия московских клубных блюзовых команд, у многих есть в названии слово blues. И последнее приналичии этой фразы знающие люди сразу поймут в чём дело без всяких фраз по русски... такой предварительный фильтр от лишней публики, маячок тэзэть.

дык он же ж джозизд))))

Митя
Гость RZN.info
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 14:42
Контактная информация:

Сообщение Митя » 14 ноя 2007, 21:21

фильтр от лишней публики?? а у вас нелишняя есть? хехе

12bar
Гость RZN.info
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 00:12

Сообщение 12bar » 14 ноя 2007, 22:43

Это я к тому, что всегда приятней находиться среди единомышленников, сколько бы их не было. Помидорами забросают хоть за дело! И вообще, помечтать нельзя что ли? На репу надо приходить... тогда и не лишняя появится ... у ВАС !!!.

odd meter
Гость RZN.info
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 02:04
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение odd meter » 15 ноя 2007, 10:36

"...Повторяемость фразы... направлена исключительно на одну цель: пояснить слушателю, как называется та ***, что он слушает, потому что признать сей песий вой за блюз можно только под угрозой Олега Кулика или Политики. Посему предлагаю тебе универсальный блюзовый текст...
Я пою блюз
Потому что я пою блюз,
И мой друг, художник и поэт,
Тоже знает, что я пою блюз
Припев:
Блюз, блюз, я пою блюз,
Потому что это - блюз."

Не обижайтесь, друзиа)))...

12bar
Гость RZN.info
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 00:12

Сообщение 12bar » 15 ноя 2007, 17:26

А я не обижаюсь, старый я уже обижаться. Просто между играть и не играть однажды давно выбрал играть. Остальное пофиг. Кажется и остальных за уши ни кто не тянул.
И вааще, ты чё за траву там куришь ... бросай. А то какие-то тексты неадекватные постишь.
ЗЫ: как-то дал послушать свои записи одному приятелю, он послушал и говорит - Я думал блюз это долго, красиво и на саксофоне, тут негритянские вопли какие-то". Так вот, для кого-то John Lee Hooker и Hawlin Woolf это вопли.

12bar
Гость RZN.info
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 00:12

Сообщение 12bar » 15 ноя 2007, 17:30

прости за необразованность... кто такие эти уважаемые люди Олег Кулик и Политика.

12bar
Гость RZN.info
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 00:12

Сообщение 12bar » 15 ноя 2007, 17:51

to odd meter
твоя ЦЫТАТА выдаёт блюзового невежду и злопыхателя.
размер не соблюден - это раз;
припевов в блюзах нет - это два;
чувак не любит Никольского (хорошего поэта и музыканта) - это три;
слово блюз в чёрных блюзах почти не встречается, только I'm blue, feeling blue, get blue и т.д. - это четыре;
в посте ничего не говориться про инструментальную, самую главную составляющую завывающего, может не всё так плохо - это пять.

Вывод: писал явно, по определению гоблина - тупой подросток (это не про возраст, а про жизненную позицию).

odd meter
Гость RZN.info
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 02:04
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение odd meter » 15 ноя 2007, 18:02

1. Текст в кавычках, потому что - цитата из старой статьи Рондарева. Контекст - смысл должен быть в музыке, а не в лэйблах... вот что я пытался донести.
2. Олег Кулик - современный "художник", фигурирует у Рондарева в качестве угрозы. Потому что вовсе неуважаемый. Политика - политика и есть.
3. Я не курю, не пью и не употребляю. Просто приболел немного.

Обещаю название больше не трогать... согласен, слишком резко выразился.
:cry:

12bar
Гость RZN.info
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 00:12

Сообщение 12bar » 16 ноя 2007, 09:24

А! Кулика конечно знаю, просто не связал как то... всё таки страный ассоциативный ряд какой-то. К стати извиняюсь ещё раз за невежество ... а ... кто такой Рондарев :roll:
ЗЫ: в свою очередь поясняю - выражение про траву, абстрактное, часто встречается в сети на некоторых форумах. Применяют для стёба над постами аппонентов.

12bar
Гость RZN.info
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 00:12

Сообщение 12bar » 16 ноя 2007, 10:01

Выздоравливай! ты нам нужен ...

12bar
Гость RZN.info
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 00:12

Сообщение 12bar » 16 ноя 2007, 10:14

Я не курю, не пью и не употребляю. Просто приболел немного.

а вообще я белый и пушистый :D

загоняли тебя там совсем в столицах...

odd meter
Гость RZN.info
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 02:04
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение odd meter » 16 ноя 2007, 10:22

>>Рондарев - музобозреватель МК Бульвар, кажется. МК тут ни при чем, просто длинная забавная статья. Вовсе не про блюз).
>выражение про траву, абстрактное"
>>да понял я)
>Выздоравливай!
>>Спсб. Стараюсь.

12bar
Гость RZN.info
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 00:12

Концерт в Планетарии состоялся

Сообщение 12bar » 07 дек 2007, 17:39

Концерт в Планетарии состоялся! Эстетствующие безродные космополиты из группы Holly Rollers Blues Band 60 минут передавали аудитории заряд оптимизма приправленный блюзовой гармонией. Первый шаг сделан. Отзывы, коментарии, предложения... :P
ЗЫ: Митя, odd meter и tresher .... не флудить!

12bar
Гость RZN.info
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 00:12

Сообщение 12bar » 07 дек 2007, 17:42

to zayec
сольный концерт в гостинной состоялся :twisted:
PS: я злопамятный :wink:

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 07 дек 2007, 23:39

12bar
Переведи, не понятно.
Гостиной уж два года как нет...
И причём здесь злопамятность?

Аватара пользователя
Moby_Dick
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 19:19

Re: Концерт в Планетарии состоялся

Сообщение Moby_Dick » 08 дек 2007, 17:16

12bar писал(а):Концерт в Планетарии состоялся! Эстетствующие безродные космополиты из группы Holly Rollers Blues Band 60 минут передавали аудитории заряд оптимизма приправленный блюзовой гармонией. Первый шаг сделан. Отзывы, коментарии, предложения... :P
ЗЫ: Митя, odd meter и tresher .... не флудить!

а почему в название blues Band присутствует, а цветом кожи ребята не вышли :shock: , мож им Майкл Джексен мастер класс даст?

12bar
Гость RZN.info
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 00:12

Сообщение 12bar » 08 дек 2007, 23:52

Zayec

Cори ... я в Рязани долго не жил и про Гостинную не знал, и понял буквально, написано с маленькой буквы и т.д. ... про злопамятность-шутка...

Moby_Dick
... не-е по финансам не потянем, да и результат не очень
... играешь Вивальди - начинай есть спагетти :evil: срочно :twisted:


Вернуться в «Музыкальные группы Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя