Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Обсуждение музыкальной тусовки родного города. Новости от групп и исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

zilson
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 15:48

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение zilson » 11 июн 2009, 12:10

Такого уровня команды как Пилот (как правило!) возят с собой своего звукача.Это раз.Два, это культура звука самих музыкантов(звукоизвлечение и качество инструментов). У Пилота с этим все в порядке.Три, это возможности выставленного на сцене аппарата и объем зала.
Так вот, к плимеру, предлагаю эксперимент.На каком-нибудь открытом концерте пригласим за звуковой пульт кого-нибудь из следующих граждан:1.Е.Сазонов, 2.В.Копаев, 3.И.Нечаев., 4.М.Бабинков..можно канешна список и продолжить, но ни к чему.Смею вас уверить-разницу поймёте сразу и хороших групп станет гораздо больше.
А вообще согласен-звука на концерте не бывет громкого и тихого, бывает качественный или нет.Так же как работников не бывает молодых и старых, бывают хорошие и плохие...
Как у нас говорят-извините за нанесённый вам концерт!
zilson

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение DS » 11 июн 2009, 12:29

Свои звукачи были у половины залезавших тогда на сцену упырей. У Пилота тоже, естественно. Возможности аппарата и зала совпадали по определению, поскольку это был один и тот же зал и аппарат.

siregha
Гость RZN.info
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 00:15

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение siregha » 11 июн 2009, 16:40

es62 писал(а):Так что потише ребята,потише,дайте распознать мастерство в тишине.Для siregha спэшел. http://www.youtube.com/watch?v=PKH8WzyI ... re=related

Какое-то у Вас странное понятие о тихой музыке. Честно говоря ожидал всего, кроме пафосного стадионного хард-рока. Ну что сказать - в общем-то самая планетарская музыка. Под такую да - засыпать хорошо. :lol: Только дома, а если live, то придется таки :
es62 писал(а):одной рукой прижимаешь мочку,а другой пьёшь пиво,ибо как жрать пиво и чипсы,глядя на клоуна,шарахающегося по сцене,вроде бы как в "напряге" от р-к-р значимости,очень удобно.

es62 писал(а):Так назовите цену...

А смысл? Вы что не осознаете, что идете на концерт любительской группы? Что музыкантам в лучшем случае с Вашей 1000 перепадут копейки, которых не хватит даже на месяц аренды реп.точки? Что любой клуб таки работает не с продажи билетов, а с бара? О чем вы думаете? О том что вы ценный клиент, который всегда прав? Непонятно.

siregha
Гость RZN.info
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 00:15

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение siregha » 11 июн 2009, 16:45

es62 писал(а):Я так понял смысл фразы : талант - должен быть нищим.

Талант никому ничего не должен. http://www.youtube.com/watch?v=S-RaEly0BMs

А так - спешл фо es62, алаверды так сказать: http://www.youtube.com/watch?v=vhSUmLgWzsg
Все-таки тема о любителях блюза тоже... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

siregha
Гость RZN.info
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 00:15

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение siregha » 12 июн 2009, 00:03

es62 писал(а):Могу достать более достойные вещи,но это Ваш выбор.

Категории "более достойное" (кстати, чего? слушательского внимания?) не бывает ни в музыке вообще, ни в блюзе в частности. Видимо это что-то из области партсобраний, электората и народного волеизъявления?

es62 писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=S-RaEly0BMs
А вот это к чему?

А вот это к тому, что рефреном в данной композиции служит фраза "Музыкант никому ничего не должен"

es62 писал(а):Разговор идёт о том (если вы забыли),что наши рок-группы играют слишком громко,и для меня,простого любителя рок-музыки,они непонятны.. Что мешает нашим рок-музыкантам раскрыться для ЗРИТЕЛЯ и СЛУШАТЕЛЯ?

Излагаю доступно. Разговор идет (если вы помните) в ветке "Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим.." Вас лично что побуждает здесь самовыражаться? Фраза "заходите хоть поговорим"? Обращение "Мужики!"? Или вопрос "А любители блюза есть?"? Что Вам мешает, например, начать свою авторскую ветку, чтобы раскрыть себя для БЛАГОДАРНОГО ЧИТАТЕЛЯ ВАШИХ ПОСТОВ? Почему Вы поступаете именно так как поступаете Вы? Мне непонятно.
Это я не к тому, что меня что-то в Вашем самовыражении напрягает. Боле того - Вы лично мне ничего не должны. Это я все к тому, что "раскрыться для ЗРИТЕЛЯ и СЛУШАТЕЛЯ" точно также не является основным приоритетом в любительской группе. Мотивация у музыкантов немного другая. В отличии от Никольского.
es62 писал(а):Нет ребята,пока вы будете бум-бум-бум, и приходить к вам будут ушлёпки 12-18 лет,которые музыки НАСТОЯЩЕЙ не слышали и чтоб девчонок в туалете покормить и конец пивком обмыть (модерары могут удалить,у моей жены подружка (со Сборища) в Планетарии работала в буфете 2 года,...много интересных историй рассказывала). Так что серёга,тут ты не прокатишь.Об исскустве речи нет.

:shock: ...знаешь, тезка, а ведь таких как ты даже сливать не нужно. Они себя сами сливают.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение StR » 12 июн 2009, 00:27

siregha писал(а):Урай Хып - конечно роцк по определению, но не по сути и не по содержанию.

Ну да, конечно, пионеры-песенники. А аффтар, естественно, эксперт мировой величины.

siregha писал(а):Лично у меня ничего, кроме тошноты не вызывает.

Таблеточки попейте.

siregha писал(а):И вы серьезно мечтаете получить что-то стабильно и эстетически съедобное за 1000р?

Самодеятельность обычно бесплатно выступает.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение StR » 12 июн 2009, 00:30

siregha писал(а):Это я все к тому, что "раскрыться для ЗРИТЕЛЯ и СЛУШАТЕЛЯ" точно также не является основным приоритетом в любительской группе.

А зачем тогда выступать на публичных мероприятиях, да еще и за деньги? Или ключевая фраза "за деньги"?
Harmlessly passing your time in the grassland away...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение DS » 12 июн 2009, 00:49

siregha писал(а):И вы серьезно мечтаете получить что-то стабильно и эстетически съедобное за 1000р? Выпейте лучше пива - дешевле выйдет.

Дочь написала - в Кёльне будет концерт Eagles. Билет очень дорогой: от 70 до 105 евро. 70х44=3 080 руб. Т.е., Кактус в 3 раза хуже Eagles?
Полагаю, это не совсем так. Wasted Time, Desperado, The Girl from Yesterday - за 3 тысячи рублей. И после этого у кого-то поднимается рука просить 1000 за концерт в Планетарии? Да они должны каждому слушателю 500 руб. за любой концерт.
Последний раз редактировалось DS 12 июн 2009, 09:12, всего редактировалось 1 раз.

siregha
Гость RZN.info
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 00:15

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение siregha » 12 июн 2009, 08:47

DS писал(а): Дочь написала - в Кёльне будет концерт Eagles. Билет очень дорогой: от 70 до 105 евро. 70х44=3 0809 руб. Т.е., Кактус в 3 раза хуже Eagles? Полагаю, это не совсем так. Wasted Time, Desperado, The Girl from Yesterday - за 3 тысячи рублей. И после этого у кого-то поднимается рука просить 1000 за концерт в Планетарии? Да они должны каждому слушателю 500 руб. за любой концерт.

Цена билета в планетарии на сборные концерты местных групп - 100 от силы 200 рублей: http://planetary-rzn.ru/posters.php Т.е. 3-5 евро. Думаю, что в Кельне на концерты соответствующего уровня цены такие же.

DS писал(а): Да они должны каждому слушателю 500 руб. за любой концерт.

Вы серьезно полагаете, что группа Кактус таки цинично обогатилась за счет 1000 господина es62? :lol: :lol: :lol:

siregha
Гость RZN.info
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 00:15

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение siregha » 12 июн 2009, 08:52

StR писал(а):А зачем тогда выступать на публичных мероприятиях?

Если кратко - то для собственного удовольствия.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение DS » 12 июн 2009, 09:10

siregha писал(а):Вы серьезно полагаете, что группа Кактус таки цинично обогатилась за счет 1000 господина es62?

Вы серьёзно полагаете, что я так полагаю? Я про Планетарий говорю, вообще-то.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение StR » 12 июн 2009, 12:26

siregha писал(а):группа Кактус таки цинично обогатилась за счет 1000 господина es62?

А он один платил за вход?

siregha писал(а):Если кратко - то для собственного удовольствия.

Я догадался, только платить 1000 рэ за чье-то удовольствие как-то неправильно.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

siregha
Гость RZN.info
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 00:15

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение siregha » 12 июн 2009, 12:50

StR писал(а): А он один платил за вход? Я догадался, только платить 1000 рэ за чье-то удовольствие как-то неправильно.

Обратитесь в прокуратуру. Там Вам помогут.

Аватара пользователя
Moby_Dick
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 19:19

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение Moby_Dick » 12 июн 2009, 13:22

Читал-читал и ничего не понял....
Рязанскии группы в своем болшенстве играют в Планетарии действительно для себя(ибо денег они с этого не имеют), ну или по крайней мере для своих друзей, если это интересно кому-то еще, то как говорится - вэлкам, если нет - никто же не заставляет туда идти. В кратце -как-то так....
зы И вот еще вопрос к es62 - вы КОНКРЕТНО чем недовольны:
а) Рязанские группы играть не умеют
б) О-О-Очень громким звуком, в котором разобрать хоть что-нибудь невозможно
в) другой вариант
душа хочет романтики, а *опа приключений!

siregha
Гость RZN.info
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 00:15

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение siregha » 12 июн 2009, 13:30

es62 писал(а):Т.е. в Планетарии собираются лабухи со всех щелей,чтобы устроить себе удовольствие? Что ж спасибо за откровение,мне казалось музыканты должны быть благодарны публике и не только за деньги,почему бы музыкантам не собираться в подвалах,публики нет,удовольствия-немерянно,да и крысы повеселятся.


Бугага. Это вы вот это что ли мероприятие посещали?
Изображение
http://209.85.129.132/search?q=cache:vVq7xfotY9oJ:www.planetary-rzn.ru/poster.php%3Fposter_id%3D160+%D0%94%D0%A5,+%D0%9F%D0%95%D0%A2%D0%A0%D0%9E%D0%92%D0%98%D0%A7+%26+%D0%9A%D0%A3%D0%9C%D0%9F%D0%90%D0%9D%D0%98%D0%AF,+%D0%AE%D0%93%D0%9E,+%D0%AF%D0%A0-%D0%A5%D0%9C%D0%95%D0%9B%D0%AC,+EXTASY,+%D0%9A%D0%90%D0%9A%D0%A2%D0%A3%D0%A1+(%D0%A0%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8C)+/160/170+%D1%80%D1%83%D0%B1.+/%D0%B2%D1%85%D0%BE%D0%B4+%D1%81+18.00&cd=2&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&client=firefox-a

Не хотите поделиться наболевшим непосредственно с участниками? Например здесь:
http://forum.rzn.info/viewtopic.php?f=47&t=418&start=120
http://forum.rzn.info/viewtopic.php?f=47&t=4877
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Митя
Гость RZN.info
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 14:42
Контактная информация:

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение Митя » 12 июн 2009, 13:46

Простите, что вмешиваюсь в диспут.. На афише явственно написано - "вход 160/170 руб."
О какой 1000 руб. идет речь??

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение StR » 12 июн 2009, 16:48

siregha писал(а):Обратитесь в прокуратуру. Там Вам помогут.

Прокуратура может научить лабухов играть? Сомневаюсь.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение Дамир » 12 июн 2009, 17:15

es62
Чеснаком, то мне и громкий звук замечателен, был бы качественен. Иногда есть музыка, которую не хочется слушать тихо.
http://vk.com/club38798275

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение Zayec » 12 июн 2009, 22:41

zilson писал(а):А вообще согласен-звука на концерте не бывет громкого и тихого, бывает качественный или нет.

Бывает громкий, ой как бывает. И сделать-то ничего нельзя...
Если не верите, приходите в следующий приезд АДО в "Фонтан".
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Мужики! А любители блюза есть? ... заходите хоть поговорим..

Сообщение DS » 13 июн 2009, 10:51

siregha писал(а):Кактус? Послушайте ка лучше О.Г.П. в целом и Селиванова в частности. Вот где крутейший рок.

Это они? Если да - вынужден зафиксировать разницу в критериях крутизны.


Вернуться в «Музыкальные группы Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей