ВИА танцплощадок

Обсуждение музыкальной тусовки родного города. Новости от групп и исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

ВИА танцплощадок

Сообщение Customer » 04 сен 2010, 21:23

Доброго всем времени суток! Я обращаюсь к поколению, тем кому за 40 с небольшим, кто застал чудесное время, когда на танцплощадках, танцверандах люди отдыхали и танцевали под так называемую "живую музыку".
Вспоминая то время, я могу сказать, что с высоты времен репертуар групп может сейчас показаться смешным и наивным, типа того: "Пусть записка не подписана, и твой почерк изменён, это ты её писала мне и я в этом убеждён..."
Но тогда были эти песни, не было других, если не считать партийно-патриотических.
У нас в парке в Приокском тогда играли группы с названиями "Ива", "Рязанычи", "Ритм". Может кто помнит еще, какие группы выступали на площадках "Рощи", у нас в Приокском?
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: ВИА танцплощадок

Сообщение Zayec » 05 фев 2011, 23:20

По танцплощадкам никогда не ходил, но в Рязани ещё живы многие из непосредственных участников ВИА и очевидцы событий тех лет. Не думаю, что такие есть тут на форуме. Так что если хочется тут просто поностальгировать - врядли получится. А если есть реальный интерес - то Константина Иваныча Панкратова сами знаете где найти. Многое расскажет. Вот уже в минувшую среду один из рязанских журналистов приходил, распрашивал, собирается книгу писать о рязанских ВИА того времени.
Кстати, был ВИА даже на какой-то танцплощадке в Солотче. Помнится, мы в "ПЛЭЙБОЙЗ" в 1976 году песню у них "сняли" (на катушке кто-то принёс) . Но только две строчки в памяти остались -
"Спрятали крыши луну,
Тронули пальцы струну,
........
Ну и там ещё что-то типа -
"Песне моей в ответ
В окнах горит рассвет..."
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: ВИА танцплощадок

Сообщение Customer » 10 фев 2011, 20:30

Zayec
Со мной работает один человек, он один или два сезона играл у нас в Приокском, в приватной беседе очень много интересного рассказал об участниках ВИА той поры. В живых мало кого осталось.
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: ВИА танцплощадок

Сообщение Zayec » 15 фев 2011, 17:37

Александр Нога жив. В прошлом году заходил, спрашивал схемы гитарных примочек. У него сын на гитаре играет, придумали они самопальное что-то спаять.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: ВИА танцплощадок

Сообщение Марвин Гудмэн » 16 фев 2011, 00:02

Сашка Тюрин в Горроще на танцах играл. Имел одну из первых педалей с фусом/квакером и вовсю её использовал в длинных гитарных импровизациях. Помню, исполнялась песня "Хмурится не надо, Лада" - куплет, припев, и минут на 7-10 гитарная импровизация, в конце ещё припев и всё.
Помню ансамбль "Седьмой день недели" (или восьмой, уже не помню) с Клювом (Жарковым). И Сашкой Алмазовым.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: ВИА танцплощадок

Сообщение Zayec » 16 фев 2011, 00:05

"Восьмой день недели" - рязанский мединститут.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: ВИА танцплощадок

Сообщение Марвин Гудмэн » 16 фев 2011, 00:27

Вот как раз этот "Восьмой день недели" некоторое время на танцах в Горроще и играл.
А вот кто играл в Горпарке на танцах, пока Приезжев их (танцы) не закрыл - не помню.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: ВИА танцплощадок

Сообщение Customer » 01 июл 2011, 21:08

Сейчас по телефону один товарищ кинувшись в ностальгические воспоминания пытался мне рассказывать про "лучшего барабанщика Рязани" - некого "Джабраила". Что там было про покойного Витю Стасенко, кого то из "Веги" вспоминал, честно - у меня мысли были о другом. Надо будет попозже с ним поговорить.
Ты - это ты, а я - это я.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: ВИА танцплощадок

Сообщение DS » 01 июл 2011, 21:24

Zayec писал(а):Александр Нога жив.
Это не тот ли, который приёмщиком работал в телеателье на Дачной?

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: ВИА танцплощадок

Сообщение Марвин Гудмэн » 01 июл 2011, 21:52

Жил на Полетаева в хрущевке напротив детского сада, где сейчас ломбард. Пил.
Ещё раз вспомню барабанщика Диму Я., который повесился на колесе обозрения, которое было когда-то в парке в Приокском поселке.
Джабраил (сокращенно Джиб), Владимир Ц. - был (и есть) такой, знаю я его.

Publicist
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:59

Re: ВИА танцплощадок

Сообщение Publicist » 19 сен 2011, 19:21

Други! Собираю как можно больше подробной информации о деятельности рязанских вокально-инструментальных ансамблей 70-х гг. Данные необходимы для написания ряда статей в СМИ и различных краеведческих сборниках, а также для издания полноценной книги. К сожалению, многое из того, что было, утрачено безвозвратно, но ведь многое и осталось. Люди, которые тогда трудились на благо рязанцев, дабы усладить их слух и музыкальные вкусы, должны быть увековечены, тем более, что многих из них уже нет в живых... Поэтому просьба ко всем присылать мне сведения о деятельности рязанских ВИА второй половины 60-х - первой половины 80-х гг., а если есть фотки - то вообще здорово. У меня уже немало материалов, но существуют и пробелы. В частности, не имею вообще сведений о ВИА "Рязанычи", "Ритм" и некоторых других. Все, кто помогал мне в написании книги, обязательно будут упомянуты на её страницах.


Вернуться в «Музыкальные группы Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей