есть предложение создать чумавую банду, играющую инди рок

Обсуждение музыкальной тусовки родного города. Новости от групп и исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
chatty_i_am
Гость RZN.info
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:51
Откуда: из далекой галактики

Сообщение chatty_i_am » 18 июл 2006, 20:30

Thrasher
насколько я правильно тебя поняла, ты против социальности в музыке. тогда тебе вопрос. а почему рок-н-ролл появился? IMHO это всеж таки был протест. музыканты игравшие r&r протестовали. конечно и против более профессионально играющих музыкантов тот же самый блюз. но это был в основном социальный протест. r&r сам по себе агрессивен. он требует какого-то радикального подхода к привычным вещам. пробует что-то доказать миру, пусть наивно немного и слишком пафосно. но r&r это же музыка. а музыка это искусство. а прекрасное и вечное получится и с социальными текстами, и с текстами про любовь, и текстами о различных трипах. и в любом случае талантливая вещь она не поддается характеристикам - быстый бит, медленный, лиричность или агрессия. талантливая вещь видна. ты поймешь это сразу. с первых аккордов. а сердце твое уже примит эту мелодию эти стихи или нет, но это будет немного субьективная оценка. от чего композиция не умрет и не восркеснет. музыка немного выше нас. мы умрем, а песни, стихи, мелодии останутся.
i'm sad. so sad

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Thrasher » 19 июл 2006, 10:38

ты против социальности в музыке. тогда тебе вопрос. а почему рок-н-ролл появился? IMHO это всеж таки был протест

Я НЕ против и не отрицаю, что рок начился с протеста. Я, скорее, за то, чтобы этот протест был выражен на высоком художественном уровне, а не примитивно, как обычный митинг (чем грешат многие современные панк команды). Типа вышел на сцену, прокричал, что весь мир дерьмо и все уроды и все, считаешь себя рок-героем. Те же Кино, Алиса и др. в 80-х были явно социальными группами протеста, однако тексты и музыка их были на высоте.
Вудсток в 60-х был фестивалем протеста, но какая там звучала гениальная музыка!
А вообще, многие группы со временем все больше отдалялись от социальных тем и становились просто музыкантами, т.к. протест - это все таки привилегия юношеского максимализма и в более зрелом возрасте человек больше задумывается о вечном, чем о сиюминутном.
в любом случае талантливая вещь она не поддается характеристикам - быстый бит, медленный, лиричность или агрессия. талантливая вещь видна. ты поймешь это сразу. с первых аккордов. а сердце твое уже примит эту мелодию эти стихи или нет, но это будет немного субьективная оценка. от чего композиция не умрет и не восркеснет. музыка немного выше нас. мы умрем, а песни, стихи, мелодии останутся

полностью согласен.
Long Live Rock&Roll!!!
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Thrasher » 19 июл 2006, 10:55

Во, кстати. Вот что очень хорошо проиллюстрирует мои взгляды на рок. Возьмем гениальную Флойдовскую Стенку. Вот где целый альбом протеста, серьезная попытка раскачать консервативные общественные устои и предубеждения, сделать мир лучше. И на каком недосягаемом и безупречном художественном уровне это сделано :!:
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

Аватара пользователя
chatty_i_am
Гость RZN.info
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:51
Откуда: из далекой галактики

Сообщение chatty_i_am » 20 июл 2006, 20:26

Thrasher
про Стенку с тобой согласна. тут даже чего спорить.
и ты говоришь интересную мысль, что протест всеж смахивает много юнышеский максмализьм. а ведь да. тот же Джонни Ротен, сейчас живет тихо и спокойно, поигрывая профессионально в покер. из таких уж стариков, кто бы воевал со всем миром очень тяжело найти. но мой кумир Кит Ричардс, всеж пытается вебя вести состветственно взятому 40 лет назад имиджу. и девушка Кортни Лав - зажигает по полной. я что хочу сказать, что человек, конечно, с годами становится мудрее и спокойнее, видит всю эту суету вокруг того, что одиному человеку не по силам менять, но мне лично приятно смотреть на людей, которые все свою жизнь не хотят миряться с устоявшимся порядком вещей, которые ведут свою маленькую невидимую войну, за право объяснить пусть немногим людям - какой он теперешний мир, не совершенный, но прекрасный. и мне приятно видеть, скорее слышать=) новые альбомы Нила Янга, Брюса Спрингстина. которые мне рассказывают истории о этом мире. и мир нуждается в переменах. конечно лично я ничего не сделаю, но и у меня, и у тебя и некоторых людей будет шанс задуматься, а так ли все вокруг замечательно?
i'm sad. so sad

Crunch
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:36

Re: есть предложение создать чумавую банду, играющую инди рок

Сообщение Crunch » 14 июл 2008, 13:10

и здесь черкну))) давайте соберем indie/пост indie банду. Давно ищу музыкантов в этом направлении. Я барабанщик, стаж 2 года. Пишите.
Кто видит в себя в этом направлении, но не уверен в своих силах все равно пишите, вместе мы все сможем. Если мы не попробуем будем жалеть потом.

Аватара пользователя
Доктор Ник
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 13:50
Контактная информация:

Re: есть предложение создать чумавую банду, играющую инди рок

Сообщение Доктор Ник » 28 июл 2008, 22:26

А Elliott Smith это инди? Во многих описаниях этого исполнителя сталкивался с таким определением стиля, но он вроде совсем не похож на тех же Pixies, больше на Nick Drake(а он ,кстати, не инди играл?). Больно разноплановый стиль получается =) Смит и Дрейк мне определенно нравятся, а вот Pixies не очень..

Аватара пользователя
chatty_i_am
Гость RZN.info
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:51
Откуда: из далекой галактики

Re: есть предложение создать чумавую банду, играющую инди рок

Сообщение chatty_i_am » 31 июл 2008, 11:24

Доктор Ник
да-да, прав, конечно! Elliott Smith больше Nick Drake, а просто что щас слушаю, о том и говорю! настроения поменялись - я меланхолик, тихие грустные песни, то, что мне нужно!
i'm sad. so sad

SZt
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 21:03

Re: есть предложение создать чумавую банду, играющую инди рок

Сообщение SZt » 25 авг 2009, 21:48

а музыку всегда получалось в духе свинга или блюз образца 50-60 годов. так что я девушка скажем прям застрявшая хде-то далеко

Это же замечательно! Всё самое лучшее было именно тогда придумано.


Вернуться в «Музыкальные группы Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей