Стратегия 2020 - вон оно чё!

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

vitalec
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:46

Стратегия 2020 - вон оно чё!

Сообщение vitalec » 19 авг 2011, 09:07

Видел обсуждения про эту стратегию в другой ветке. Но господа автомобилисты это ппц просто какой-то. Такое ощущение, что писатели этой стратегии, как минимум живут у подножий Олимпа, а то и выше.
http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 18/1695616
Для кого они собираются проводить реформы описанные в этой стратегии?
«Сейчас сборы с водителей покрывают около 40 процентов расходов государства на содержание и строительство дорог, а автомобилисты являются, по сути, второй группой бюджетной поддержки после пенсионеров»
«стратеги предлагают разом увеличить акциз до 7-8 руб./л к 2015 году. В результате, по расчетам экспертов, налоговая нагрузка на среднего российского автомобилиста должна вырасти на 20 тысяч рублей в год, а на жителя мегаполиса – на 45-50 тысяч рублей.» - как это??? Моя негодует!

Demetrio
Гость RZN.info
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:31
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Стратегия 2020 - вон оно чё!

Сообщение Demetrio » 19 авг 2011, 09:32

Судя по написанному в статье эта "налоговая нагрузка" в первую очередь будет взиматься посредством увеличенного ценника на бензин, а не в качестве единовременной выплаты по бумажке, приходящей из налоговой.
Учитывая то, что сейчас творят заправщики с ценниками на топливо - один фик, нам не привыкать. Уже в этом году всех автомобилистов (за исключением пары областей) поимело государство с увеличенным акцизом (бенз с НГ за счет акциза подорожал, а налоговые ставки уменьшены не были). Но на фоне весенне-летних скачков цен этот увеличение акциза по сути и не особо заметно.
На следующий год будет продолжение вселенского развода с акцизом/налогом+солидное повышение ставок по ОСАГО и платы за официально ТО..
Так что не удивительно, что на 2015-2020 год планируются правительством такие цифры поборов с автовладельцев.. Сволочи :(


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя