Равнодушие Рязанцев !

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение Mary111 » 01 дек 2012, 16:24

DS писал(а):Ясно. Сколько раз вы лично звонили в милицию, по какому поводу и как быстро они приезжали?

Пару раз приходилось, на дежурстве в больнице. Один раз в приемном покое пьяный БОМЖ ножом тряс, в другой раз наркоман носился по этажам, приезжали минут через 10-15 в обоих случаях. На улице нет, не приходилось.
В описанных вами случаях вы проявили гражданскую сознательность, обратились к сотрудникам милиции, а то что они никак не отреагировали - на их совести, ваша - чиста, люди же, видевшие сцену на Театральной и сделавшие вид, что их происходящее не касается, этого о себе сказать не могут.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение rescuer » 01 дек 2012, 16:27

Соглашусь с DSом.

В первую очередь нужно то, что требуют сверху, все остальные "должны" по остаточному принципу. Как и в любой другой сфере, регулируемой государством.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение Сева » 01 дек 2012, 16:34

DS писал(а):Пару раз приходилось, на дежурстве в больнице.



ДС, ну это Ваши служебные обязанности, наверняка они прописаны в должностной инструкции.
Мы говорим несколько о другом.
Я бы сказал о Гражданской позиции.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение Mary111 » 01 дек 2012, 16:48

Сева писал(а):Вы готовы заплатить за ложный вызов?

Да, и вспомню Ваш пост про 03, не на каждый вызов поедут.

Это действительно будет считаться ложным вызовом, за который могут заставить платить? Вы с этим сталкивались? Почему то за ложные вызовы по 03, никто не боится быть оштрафованным, а их действительно до фига. Специфику 02 не знаю. Неужели правда могут на деньги поставить?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение DS » 01 дек 2012, 17:38

Сева писал(а):
DS писал(а):Пару раз приходилось, на дежурстве в больнице.



ДС, ну это Ваши служебные обязанности, наверняка они прописаны в должностной инструкции.
Мы говорим несколько о другом.
Я бы сказал о Гражданской позиции.

Вы меня с Mary111 попутали. Я в больницу за последние 30 лет заходил раза 4.
Я своей гражданской обязанностью считаю воспитание своих детей, обеспечение их безопасности и безопасности окружающих от моих детей. С этой обязанностью наша семья справилась, по моему мнению. Остальное ( в контексте разговора), считаю своим правом. Воспользовался бы я им или нет в конкретной ситуации - не знаю. Если бы понял, что происходит избиение - 100% что позвонил бы в милицию. А вот понял бы или нет - не знаю.
О случаях платы за ложный вызов не слышал ни разу. В любом случае заплатить готов.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение Сева » 01 дек 2012, 18:02

Mary111 писал(а): Неужели правда могут на деньги поставить?



Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб
Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.



http://www.consultant.ru/popular/koap/13_20.html

DS писал(а):Вы меня с Mary111 попутали.


Прошу прощения.
А я еще как дурак три раза правил, думая откуда Мари вылезает, по невнимательности. :D
С остальным с Вами согласен.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение DS » 01 дек 2012, 18:07

Так это заведомо ложный - это значит, я должен валяться дома на диване и вызывать милицию в другой конец города.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение Сева » 01 дек 2012, 18:14

DS писал(а):Так это заведомо ложный - это значит, я должен валяться дома на диване и вызывать милицию в другой конец города.


Не скажите.
Развиваем гипотетическую ситуацию.
Мари, будучи по шафэ, ну скучно ей стало, решила позабавиться и напрячь полицейских. :D
Другая, тоже гипотетическая, Вы увидали, едучи мимо площади скопление подростков, которые, на Ваш взгляд были неадекватными.
Позвонили, представились, телефончик Ваш пробился.
Сразу доблестный полицейский наряд "по коням", приезжают, а там никого.
Ну оштрафовать то Вас может и не оштрафуют, но лично для меня Время очень дорого стоит.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение StR » 01 дек 2012, 18:45

DS писал(а):А после передачи ощущение, как в дерьмо наступил.

Я не понимаю, нафига вы все, адекватные вроде люди, смотрите Малахова?
Это же откровенная провокация, за нее одну уже Эрнста надо закрыть надолго. Мб стране и нужен канализатор ментального дерьма, но в таком виде - это умножитель и разбрызгиватель.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

zzzzz
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 08:28

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение zzzzz » 01 дек 2012, 18:47

Вчера в передаче обвинили всех кого возможно! И таксиста, и водителей проезжавших мимо машин, и прохожих... А у меня другой вопрос возник. А что же друг? Куда же он делся? Убежал во дворы. А сам чего полицию не вызвал? Там 2 РОВД рядом! Бежал бы туда, а не во дворах отсиживался! Вроде не маленький мальчик...
ПысПыс: сама однажды бомжа от подростков спасла. Но там понятная ситуация была... человек лежит, а его "стая" ногами пинает... Это днём было и в людном месте. А в происшествии на Театралке много непоняток для несведущих граждан.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение StR » 01 дек 2012, 18:51

DS писал(а):Звонить в милицию только бесполезно, к сожалению. Ну, заедет наряд во двор, где сопляки пива насосались и орут в 2 часа ночи. Дальше что? Вот если бы их ежедневно ловили, сажали в обезьянник и наказывали родителей - дело другое.
Приедут, шуганут и уедут (это если приедут, конечно).

И ведь законов дохрена напринимали. Комендантский час, продажа алкоголя несовершеннолетним, про классическую хулиганку я молчу уже. Сейчас, если волна пойдет, примут еще что-нибудь, что контролировать все равно не будут - людей не хватает, более важные дела, низкая зарплата и т.п.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение StR » 01 дек 2012, 18:57

zzzzz писал(а):Вчера в передаче обвинили всех кого возможно! И таксиста, и водителей проезжавших мимо машин, и прохожих...

Задача этой передачи - всколыхнуть. Чтобы у каждого в душе поднялось дикое возмущение, у одного - на прохожих, у другого - на ментов, у третьего - на плохие дороги. Даже на меня действует - меня выбешивает сама передача.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение DS » 01 дек 2012, 19:01

Да просто слов нет. Какие еще, на хрен, законы нужны? Какие штрафы? Как насмешена каждый раз.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение Сева » 01 дек 2012, 19:19

StR писал(а):Я не понимаю, нафига вы все, адекватные вроде люди, смотрите Малахова?
Это же откровенная провокация, за нее одну уже Эрнста надо закрыть надолго. Мб стране и нужен канализатор ментального дерьма, но в таком виде - это умножитель и разбрызгиватель.


СтР, Вы прям как ясновидящий, что называется "не в бровь, а в глаз". :D
Один мой хороший знакомый был в юношестве близок с Константином Ёпрст. :D
Так вот он, пока его папенька был еще так скажем никем, работал на нашей региональной станции искусственного оплодотворения бычков.
Не станция, конечно, Институт это называлось.
Но вдувал он знатно, по отзывам приятеля. :lol:

StR писал(а):И ведь законов дохрена напринимали. Комендантский час, продажа алкоголя несовершеннолетним, про классическую хулиганку я молчу уже. Сейчас, если волна пойдет, примут еще что-нибудь, что контролировать все равно не будут - людей не хватает, более важные дела, низкая зарплата и т.п.



Вот в этом и беда наша.
В том числе и с сообщениями в Службы.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение UNCLE1911 » 01 дек 2012, 19:47

StR писал(а):Задача этой передачи - всколыхнуть. Чтобы у каждого в душе поднялось дикое возмущение, у одного - на прохожих, у другого - на ментов, у третьего - на плохие дороги. Даже на меня действует - меня выбешивает сама передача.

И дворник и домуправ, как в СССРе виноваты во всем.
Лишь один(максимум двое) у нас белые и пушистые.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение Сева » 01 дек 2012, 19:56

UNCLE1911 писал(а):Лишь один(максимум двое) у нас белые и пушистые.



Ну про одного я уже немного знаю.
Это Дядя Леня. :D
Интересно а кто второй?
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение UNCLE1911 » 01 дек 2012, 20:10

Тхэнкс, весьма сиущен(соотв. смайлик)
Второй - Урфин Джус, естественно, в погонах подполковника.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение StR » 01 дек 2012, 20:19

Сева писал(а):Но вдувал он знатно, по отзывам приятеля. :lol:

Двусмысленно звучит.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение tochka » 01 дек 2012, 20:55

После передачи возникло 2 вопроса.
1. На Театралке ПОСТОЯННО тусуется толпы подростков. Какого хрена там нет постоянных патрулей, которые контролируют порядок?
2. Фраза девушке - а вы кому-нть сообщили, что ребята нарушали комендантский час - идиотская абсолютно.
Но заинтересовало другое - случаев избиения за одежду было много. О вооруженной банде подростков знали многие. Знали ли родители избитых подростков об этом? Писали ли заявления? Почему 16-18летние подростки не забили тревогу про банду - понятно, они дети, у них уровень сознания не тот. Но где в этой истории взрослые???

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение Овняшка » 01 дек 2012, 21:10

не смотрела и не собираюсь. малахов давно в игноре.
но сама года 3 назад на пл.Ленина вызывала милицию именно из за драк, поздно вечером оба раза, приезжали быстро, хотя второй раз драчуны разбежались, но я сказала, что хоть и на работе но мне страшно, потому что их было человек 6-7, молодежь, пьяные. а первый раз погнались на ними на уазике, не знаю догнали или нет
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость