Равнодушие Рязанцев !

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение Сева » 01 дек 2012, 23:54

ZZ писал(а):Сева, создается ощущение, что вам все равно что говорить и где говорить. Лишь бы в теме отметиться и холивар развести.



ЗЗ, я не могу нести никакой ответственности за Ваши ощущения.
Согласитесь.
Ни о чем подобном, имея ввиду "холивар", ессно в Вашем понимании этого слова, я и не думал.
Ну а мое мнение может от Вашего и отличаться.
Надеюсь это Вы допускаете?
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение Сева » 01 дек 2012, 23:56

Кстати, Вы на мой вопрос не ответили.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение tochka » 02 дек 2012, 00:06

Кстати, у меня еще вопросы.
То, что подростки нарушили комендатский час - уже говорили.
Так они еще перед этим выпили на 6х - 3 бутылки водки. Кто им ее продал? Где взяли?

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение Сева » 02 дек 2012, 00:20

tochka писал(а):Кстати, у меня еще вопросы.
То, что подростки нарушили комендатский час - уже говорили.
Так они еще перед этим выпили на 6х - 3 бутылки водки. Кто им ее продал? Где взяли?



Я пока нашел, что только один был 17-ти летний.
Пока вопрос открыт.
На Ютубе тоже есть:

http://www.youtube.com/watch?v=UesLOk9T ... dded#at=45
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение бабайка » 02 дек 2012, 00:27

tochka писал(а):Кстати, у меня еще вопросы.
То, что подростки нарушили комендатский час - уже говорили.
Так они еще перед этим выпили на 6х - 3 бутылки водки. Кто им ее продал? Где взяли?

Где взяли? Скорее всего поблизости. А продали, скорее всего, тетеньки, у которых дома дети, которых кормить нужно.
Это замкнутый круг. Женщина, продающая спиртное детям/скупающая краденое, как правило, не особо задумывается о том, чем в это время занимается ее собственный отпрыск.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение salabus » 02 дек 2012, 02:39

rescuer
Не надо никакого короткоствола, ради Бога. Все, что ездит - разбивается в определенном проценте. Все, что летает - в определенном проценте падает. Все, что плавает - тонет. А все, что стреляет - убивает.
Как только к короткостволу применятся действительно большие цифры - эта статистика заработает в полный рост. И на тех шестерых будет 3 ствола. А твой - будет дома лежать, или в бардачке, или в заднем кармане - невзведенный. Или пойдешь вечером мусор выносить, и схлопочешь в темном подъезде пулю в брюхо от какой-нибудь перепуганной девочки. На фига короткоствол нужен? Травматики не хватает, что ли? И ее-то много, я бы сказал...

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение rescuer » 02 дек 2012, 06:55

salabus писал(а):rescuerНе надо никакого короткоствола, ради Бога. Все, что ездит - разбивается в определенном проценте. Все, что летает - в определенном проценте падает. Все, что плавает - тонет. А все, что стреляет - убивает.Как только к короткостволу применятся действительно большие цифры - эта статистика заработает в полный рост.И на тех шестерых будет 3 ствола. А твой - будет дома лежать, или в бардачке, или в заднем кармане - невзведенный. Или пойдешь вечером мусор выносить, и схлопочешь в темном подъезде пулю в брюхо от какой-нибудь перепуганной девочки.

Может быть. Не хочу спорить, это просто мое мнение.
salabus писал(а): На фига короткоствол нужен? Травматики не хватает, что ли? И ее-то много, я бы сказал...

Травматику необходимо однозначно запретить. Народ думает что пальнуть из травматики - что ударить кулаком. И применяет. В массы только боевое! Что бы мысли были не - ударю больно - а - убью.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение BAXMYPKA » 02 дек 2012, 08:37

tochka писал(а):Так они еще перед этим выпили на 6х - 3 бутылки водки. Кто им ее продал? Где взяли?

В "Ханое" без проблем продается. В любое время...
А взять всё, и поделить!!!

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение Док » 02 дек 2012, 10:53

tochka писал(а):перед этим выпили на 6х - 3 бутылки водки

Считай, по нашему, мы выпили немного,
Не вру, ей Богу, скажи Серёга...
Your friend in time Emmet L.Brown

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение tochka » 02 дек 2012, 12:21

BAXMYPKA писал(а):
tochka писал(а):Так они еще перед этим выпили на 6х - 3 бутылки водки. Кто им ее продал? Где взяли?

В "Ханое" без проблем продается. В любое время...

Вот опять - то есть ты получается об этом знаешь, а проверяющие организации - нет?

1. Подростки неоднократно били других, причем в людных местах, по 20 человек и битами. Почему на этом моменте их не притушили?
2. Подростки были на улице в комендантский час. Их никто не остановил, в отделение для вручения родителям не доставил.
3. Подросткам продали спиртное, не коктейль - водку.

Не прохожие виноваты, ИМХО, что не среагировали. Не успели они и не поняли - что происходит. А весь длинный путь.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение UNCLE1911 » 02 дек 2012, 13:44

Сева писал(а):ДядьЛень, ты видимо только Волкова читал? :D
А про Оззи и генерала Джинджера что нибудь слышал?

"А мой братан - ва-аще каратист..." Я письками мериться закончил пятьдесят лет назад, в детсаду. Гы-гы?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение DS » 02 дек 2012, 13:49

Виновата милиция. Это не означает, что родители, школа и похожие вообще не при делах, но в первую очередь - милиция.
Все всё прекрасно знают, тем не менее продолжают десятилетиями играть в казаков-разбойников. Одни, типа, ловят, а другие - типа, боятся. На самом деле и не ловят и не боятся.
Лет 20 назад мой дипломник попал в аналогичную ситуацию (без трупов, слава богу). Они с друзьями шли с тренировки в турклубе, к ним подвалили местные "держатели верхов". Ну драка и т.п. Одному из туристов повредили глаз. Девчонки настояли на заявлении в милицию. Там сказали - на суд пойдете? - поймаем без вопросов. Туристы посовещались и обещали пойти. Через 20 минут всей компании склеили ласты. А потом несколько раз я выходил с дипломником после работы, поскольку его там встречала мать обвиняемого и голосила на всю улицу, что он парню жизнь ломает.
Я к чему - возможно я и ошибаюсь, но мне кажется, что у властей вообще и у милиции в частности, вполне достаточно ресурсов для наведения порядка. Что на дорогах, что на улицах. А вот почему он этого не делают - понять не могу. Поклонником теории заговоров не являюсь. Русская лень, что ли?

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение UNCLE1911 » 02 дек 2012, 14:05

Я. имхо, писал гдето здесь, что сыну ровно десять лет назад сломали нос, отняли телефон и деньги. Мой, ныне покойный, соальмаматерщик тогда перед выходом на пенсию дослуживавший в Моск.РОВД ст. учасковым просил сына дать хотя бы одну зацепочку(кликуху, примету). Но как же! Стыдно ведь, мужик, а не смог отбиться от шоблы шавок. В общем, сын промолчал.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение Сева » 02 дек 2012, 14:18

UNCLE1911 писал(а):Я письками мериться закончил пятьдесят лет назад, в детсаду.



Выходит мы ровесники. :)
Я не мерялся, просто ответил про Урфин Джуса и полковника. 8)


DS писал(а):...у властей вообще и у милиции в частности, вполне достаточно ресурсов для наведения порядка. Что на дорогах, что на улицах. А вот почему он этого не делают - понять не могу. Поклонником теории заговоров не являюсь. Русская лень, что ли?


Думаю это не лень, в ее классическом понимании.
Скорее привычка "легкой работы."
Ну а кто из нас ищет на работе себе трудностей?
Ведь повязать не сложно, надо потом это обосновать, заполнить сотню бумаг, далее следствие и прочие мероприятия.
А адвокаты доказывают обратное.
Короче нуднятина и геморой.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение Stranger » 02 дек 2012, 15:01

DS писал(а):Русская лень, что ли?

Она.
Достаточно поставить каждому себя на их место и подумать - а нафига мне это все нужно? К тому же, сами понимаете, их тоже какбы убивают иногда при проведении оперативных мероприятий. Да, конечно, это их работа, но тут как в анекдоте про пожарника - работа отличная, всё устраивает, но как пожар, то хоть увольняйся

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение nikols » 02 дек 2012, 19:16

Я про пожарных (кто тушит пожары,пожарник-кто организует пожар) знал другое.
На ткацкой фабрике сгорел склад с нитками на сумму n.Общая сумма стоимости фабрики N. Пожарные спасли своими действиями имущества N-n. Но остальное не горело и они не тушили.
Но равнодушие можно встречать всюду. Сегодня в 3 ночи кто-то сверлил. Никому дела от этого безобразия нет. Никто не позвонил в управляющую компанию или полицию. Кто-то расписывает стены. Явно кто-то из подъезда. Никто не остановит этого писаку.У нас их два пацана. Может взрослый вспомнил детство.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение Mary111 » 02 дек 2012, 20:20

nikols писал(а):Но равнодушие можно встречать всюду. Сегодня в 3 ночи кто-то сверлил. Никому дела от этого безобразия нет. Никто не позвонил в управляющую компанию или полицию.

А вот в такой ситуации действительно и не знаешь, как действовать. Вы точно знаете, кто это сверлит, чтобы вызывать полицию, в ночном доме звуки распространяются везде? Тут действительно приедет полиция, а они прекратят, услышав звонок в дверь, и ничего никто не докажет. С соседями все-таки самим надо разбираться, даже с такими долбо... которые сверлят в 3 ночи, вот если не получится, тогда уж в милицию.

Denis26
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:42

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение Denis26 » 02 дек 2012, 21:33

Теперь уже ничего не исправишь ,Сашу уже не вернуть . Чисто по человечески хочу понять людей которые пишут ,что парни бегающие по улице с ножами и кастетами среди и машин и прохожих это нормально,не вызов милиции потомучто никому не охота отвечать за ложный вызов ,не оказание помощи лежащему на асфальте ,даже простое не нажатие на клаксон едущих водителей это тоже нормально,кортежи путина и медведева можем забибикать а подростки да что с них взять ? Просто выпили и дурачатся бегают ! Равнодушия в нашей жизни и впрямь хватает ! Никого не обвиняю! Мы действительно смирились уже со всем,нами правят деньги и чисто человеческие качества мы засунули себе в одно место ! В наш продажный век - все покупается и продается !Мы тут много дискутировали , чем бы мы могли или не могли помочь, окажись мы в том месте во время этой истории ! В итоге вывод в целом 1 -ничем бы мы не помогли ! Мне вот интересно ,чисто из любопытства, представьте что вы едете на машине или стоите на улице и видите подобную картину - только одно но - бегают подростки за вашим ребенком , сталиб вы набирать телефон милиции или невзирая не на что ринулись защищать своего ребенка? Просто интересно по человечески !

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение taksist » 02 дек 2012, 22:40

мне кажется что это несколько разные вещи, защитить своего ребенка или оставить ребенка без родителя, заступившись за кого либо, перспективы какие то не радужные...
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение Mary111 » 02 дек 2012, 22:52

Denis26 , это разные вещи, тема о гражданской сознательности людей, а за собственного ребенка любая нормальная мать кинется на кого бы то ни было, невзирая на ножи и кастеты, зубами рвать будет, потому как материнский инстинкт - самый сильный.


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя