Перекрытие движения - город ждет эстафету

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Перекрытие движения - город ждет эстафету

Сообщение tochka » 05 ноя 2011, 00:58

Вот именно, что в рабочий. Свои дела в выходной отложить еще можно. А вот рабочие - уже не отложишь.
У меня работа разъездная. И в это время всегда очень много машин на дорогах, несмотря на то, что большинство на работах. Спад машин обычно часов в 10-11. С 12 до 14 - как раз обед начинается, машин видимо из-за этого много всегда. А может и еще почему-то.

А учитывая, что мне в понед.ехать на Леволыбедскую примерно в это время, а значит собрать все огромные пробки - злит еще больше. И перенести я не могу. И пойти без машины я не могу, мне перегрузить надо много чего.

Вот именно, что перекрывают в рабочий день, когда люди работают и ездят по работе. В выходные машин на порядок меньше, не так критично было бы.

Хотя да, спасибо, что не в час пик. Темно видимо уже.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Перекрытие движения - город ждет эстафету

Сообщение Путник » 05 ноя 2011, 17:54

tochka писал(а):Вот именно, что в рабочий. Свои дела в выходной отложить еще можно. А вот рабочие - уже не отложишь.
У меня работа разъездная. И в это время всегда очень много машин на дорогах, несмотря на то, что большинство на работах. Спад машин обычно часов в 10-11. С 12 до 14 - как раз обед начинается, машин видимо из-за этого много всегда. А может и еще почему-то.

У тебя разъездная, у других - нет. Даже если перекрывать в четыре утра - найдутся не довольные, которым именно в это время нужно куда-то ехать. На всех в любом случае не угодишь.
Но те кто перекрывает центр в час пик однозначно делают плохо большинству людей. В остальное время это вполне допустимо.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Перекрытие движения - город ждет эстафету

Сообщение DS » 05 ноя 2011, 19:56

У меня тоже разъездная в последнее время. И производство нужно обеспечивать материалами, на объекты выезжать и снабжать их, во всякие присутственные места ездить, документы возить туда-сюда.. Поэтому в нашей маленькой компании постоянно в разъездах минимум 2, максимум 4..6 машин. И таких компаний дофига. Я думаю, перекрывать движение в рабочее время - не очень хорошая идея.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Перекрытие движения - город ждет эстафету

Сообщение Fafhrd » 06 ноя 2011, 16:19

Я точно не вспомню, но, вроде как, там было нечто вроде оправдалки администрации - сами понимаем, что не здорово, но люди обратились за разрешением, его получили, все по закону. То есть, получается, любой человек (коллектив) может обратиться за разрешением перегородить центральную улицу с целью проведения шествия?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Перекрытие движения - город ждет эстафету

Сообщение DS » 06 ноя 2011, 18:37

Да понятно всё, разрешили, когда всем ясно, что перекрытие движения вызовет скорее раздражение, чем сочувствие.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Перекрытие движения - город ждет эстафету

Сообщение Genesis » 06 ноя 2011, 18:44

7 ноября - некогда официальный праздник, в т.ч. выходной день. То что он совпал с днем когда tochka решила ехать в центр, не его вина :)

Время... А в какое время нужно было? К тому же я думаю время выбирали организаторы шествия)
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Перекрытие движения - город ждет эстафету

Сообщение nikols » 06 ноя 2011, 19:32

Вероятно по этой же причине-шествий и парадов Москва желает перенести все гософисы за МКАД. Чтобы в центр не стремились машины с мигалками и без мигалок. В центральном округе жителей мало.Офисов и Министерств полно.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Перекрытие движения - город ждет эстафету

Сообщение DS » 06 ноя 2011, 21:52

7 ноября сейчас - рабочий день и кроме Точки в центр нужно будет ехать множеству людей, в т.ч. и мне.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Перекрытие движения - город ждет эстафету

Сообщение ZZ » 06 ноя 2011, 22:07

Надо предложить администрации выделить в Рязани специальную площадку для проведения митингов и шествий. Закатать в асфальт территорию размером со стадион, поставить в середине постамент, у постамента трибуну. Пусть шествуют кругами, а потом митингуют. Бегать кроссы тоже там можно.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Перекрытие движения - город ждет эстафету

Сообщение Путник » 06 ноя 2011, 22:21

Вообще с моей точки зрения отмечать 7 ноября в настоящее время глупо. Причем как для противников Октябрьской революции, так и для сторонников. Для противников, понятно дело, отмечать этот день нет смысла, а для сторонников - сейчас отмечать годовщину революции все равно что отмечать день получения большой зарплаты, которую в тот же день в подворотне "отжали" гопники. :)
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Перекрытие движения - город ждет эстафету

Сообщение Овняшка » 06 ноя 2011, 22:25

насколько поняла, эту дату сейчас ассоциируют с 7 ноября именно 1941-1944 годов, когда после парада сразу на фронт..
сама завтра могу попасть в эту пробку, поэтому категорически против всяких перекрытий центр.улиц в час пик
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Перекрытие движения - город ждет эстафету

Сообщение Путник » 06 ноя 2011, 22:38

Овняшка писал(а):насколько поняла, эту дату сейчас ассоциируют с 7 ноября именно 1941-1944 годов, когда после парада сразу на фронт..

Может кто-то и ассоциирует, но я таких не знаю. :) Зато видел листовку КПРФ типа "приглашаем на демонстрацию посвященную n-ой годовщине Октябрьской революции"...
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Перекрытие движения - город ждет эстафету

Сообщение tochka » 06 ноя 2011, 23:01

Не, я бы еще поняла, если бы честь бывшего праздника перекрыли только пл.Ленина. Меня больше всего возмущает мастаб перекрытия - с пл.Победы до пл.Ленина.

Прямо даже интересно - сколько завтра человек прошествует в "параде". Наверняка гораздо меньше тех, кто будет стоять в пробках.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Перекрытие движения - город ждет эстафету

Сообщение StR » 07 ноя 2011, 02:21

ZZ писал(а):Надо предложить администрации выделить в Рязани специальную площадку для проведения митингов и шествий. Закатать в асфальт территорию размером со стадион, поставить в середине постамент, у постамента трибуну. Пусть шествуют кругами, а потом митингуют. Бегать кроссы тоже там можно.

Не надо ничего закатывать. Только снести остатки заборов. Рядом с ЦСК.
А кроссы и шествия - по парку.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Перекрытие движения - город ждет эстафету

Сообщение StR » 07 ноя 2011, 02:24

tochka писал(а): Наверняка гораздо меньше тех, кто будет стоять в пробках.

Конечно. Сотни полторы, как обычно.

Интересно, а можно ли привлечь к ответственности чиновника, который это шествие разрешил? В этом месте и в это время.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Перекрытие движения - город ждет эстафету

Сообщение pas2005 » 07 ноя 2011, 03:06

StR писал(а):
ZZ писал(а):Надо предложить администрации выделить в Рязани специальную площадку для проведения митингов и шествий. Закатать в асфальт территорию размером со стадион, поставить в середине постамент, у постамента трибуну. Пусть шествуют кругами, а потом митингуют. Бегать кроссы тоже там можно.

Не надо ничего закатывать. Только снести остатки заборов. Рядом с ЦСК.
А кроссы и шествия - по парку.

Мысль здравая, но при этом резко уменьшается внимание к событию. А у организаторов подобных мероприятий совершенно противоположное желание.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Перекрытие движения - город ждет эстафету

Сообщение Овняшка » 07 ноя 2011, 12:05

Путник писал(а):Может кто-то и ассоциирует, но я таких не знаю. :)

ошиблась немного, имела ввиду конечно же парад на Красной площади, оттуда шли сразу на фронт.
наши просто перед выборами выступают... и всё.
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Перекрытие движения - город ждет эстафету

Сообщение Путник » 07 ноя 2011, 12:30

Овняшка писал(а):
Путник писал(а):Может кто-то и ассоциирует, но я таких не знаю. :)

ошиблась немного, имела ввиду конечно же парад на Красной площади, оттуда шли сразу на фронт.
наши просто перед выборами выступают... и всё.

Ну вообще-то, справедливости ради, шествие 7 ноября коммунисты проводят ежегодно. Так что выборы тут ни причем. А вот городские власти решили извинится перед горожанами похоже ради того чтобы подгадить партии на выборах. Как мы все помним прием этот применяется не в первые. Не удивлюсь если город в этот раз полностью закроют часов на пять...
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Перекрытие движения - город ждет эстафету

Сообщение Овняшка » 07 ноя 2011, 12:35

пойду пожалуй пешочком :) хорошо хоть всего 3 остановки)
сочувствую всем кто стоит сейчас(
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

algorab
Гость RZN.info
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:05

Re: Перекрытие движения - город ждет эстафету

Сообщение algorab » 07 ноя 2011, 12:46

.
Последний раз редактировалось algorab 07 ноя 2011, 13:00, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей