Пробки в городе.

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Пробки в городе.

Сообщение DS » 02 авг 2014, 01:57

КСтати писал(а):В том то дело что пробка была на въезд в город.

Вот оно что! А я, дурак, не смекнул!!! Мне надо было выехать из города, да и все дела. Вместо того, чтобы полтора часа ползти от торгового городка до поста гаи! Пробка-то, оказывается, в обратную сторону была! Состояла из невидимых машин, наверное. Обычное дело - вечер пятницы, так всегда бывает - народ ломится в город перед выходными.

КСтати
Гость RZN.info
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 08:58

Re: Пробки в городе.

Сообщение КСтати » 02 авг 2014, 09:20

Я вчера с 19 до20 ехал в город. Пробка была от Шумаши до круиза. По яндексу, на выезд тоже пробка была. В районе круиза стояло все. Поэтому Вы DS и ползли с торгового. А не из-за 'невидимых' машин.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Пробки в городе.

Сообщение Колхозник » 02 авг 2014, 09:40

Последние 2 дня наблюдал аномальные пробки. ИМХО братья-колхозники, гопники и прочие элементы суетились к отъезду в родные деревни. А коренные рязанцы суетились к Дню города. Потом ещё День ВДВ.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Пробки в городе.

Сообщение tochka » 02 авг 2014, 09:53

Авария там была. По-крайней мере на яндекс-пробках показывало. В районе круиза. Причем судя по яндекс-пробкам - пробища на въезд была больше, чем на выезд.

А вообще - место очень проблемное. Я там пару недель назад тоже стояла в глухой пробке около часа. Даже не двигались. Тоже авария была, причем всего лишь тюкнулись две машинки перед мостом через Оку. И в тот момент поняла, что даже не объехать эту пробку никак. Мост то у нас один.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Пробки в городе.

Сообщение salabus » 02 авг 2014, 12:05

То ли мозг у людей поплавился, то ли еще чего, но такого количества аварий, как вчера, я не в каждый суровый гололед зимой наблюдал. Со счета я сбился после 5-й, но видел значительно больше, при том, что я не колесил по городу, проехал вполне в пределах разумного - въехал с Касимова, Ледовый, Роща, Куйбышевка, Путепровод, Ледвоый, Куйбышевка, Роща.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Пробки в городе.

Сообщение tochka » 02 авг 2014, 14:09

Из-за ДТП сильно затруднено движение на выезде из Рязани 01.08.2014 20:27

Сильно затруднено движение транспорта на выезде из Рязани в сторону Солотчи. Примерно с 18 часов «стоят» улицы Затинная, Грибоедова в оба направления, Есенина на выезде, Окское шоссе. Причиной стало два ДТП. Одно из них произошло на мосту через Оку. Второе — между постом ДПС и мостом, где Иж-2126 «Ода» догнал Toyota Rav 4. Последнее происшествие произошло с частичным выездом на полосу встречного движения, из-за чего образовалась пробка и в сторону Рязани. Однако на место ДТП оперативно прибыли сотрудники ГИБДД, после чего движение нормализовалось.

http://mediaryazan.ru/news/detail/247340.html

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Пробки в городе.

Сообщение DS » 02 авг 2014, 19:42

Я в жару злобно езжу строго по ПДД. В смысле скорости. В остальных смыслах я в любую погоду езжу по ПДД ( мне кажется).

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Пробки в городе.

Сообщение ZZ » 02 авг 2014, 20:55

DS писал(а):
КСтати писал(а):В том то дело что пробка была на въезд в город.

Вот оно что! А я, дурак, не смекнул!!! Мне надо было выехать из города, да и все дела. Вместо того, чтобы полтора часа ползти от торгового городка до поста гаи! Пробка-то, оказывается, в обратную сторону была! Состояла из невидимых машин, наверное. Обычное дело - вечер пятницы, так всегда бывает - народ ломится в город перед выходными.

Конечно, дурак. Прикинь, я вчера тоже ползла в пробке на ВЪЕЗД в город минут сорок около восьми вечера. Мы возвращались с отдыха на природе. "Невидимые" машины стояли от Шумаши до перекрестка после Круиза. А после этого перекрестка машины стояли в пробке на выезд из города. А на перекрестке стоял гаишник с полосатой палочкой и размахивал ею почем зря.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Пробки в городе.

Сообщение DS » 02 авг 2014, 21:34

От дурака и слышу. Это я полз, выезжаю из города, а навстречу машины неслись чуть медленнее пули. Не знаю, что ты там наотдыхала.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Пробки в городе.

Сообщение ZZ » 02 авг 2014, 23:46

:P
А у меня все было наоборот, у КСтати - тоже. Значит мы правы, а ты в городе перегрелся.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Пробки в городе.

Сообщение Док » 03 авг 2014, 11:17

ZZ писал(а):я вчера тоже ползла в пробке на ВЪЕЗД в город минут сорок около восьми вечера

Вчера в 17.30 въезжал в Рязань (ехал из Солотчи на "Вернесаж на Почтовой") без малейших затруднений.
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Пробки в городе.

Сообщение ZZ » 03 авг 2014, 12:38

Мое "вчера" было 1 августа, а твое "вчера" - 2 августа. ))))))))))))))
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

НеЯ
Гость RZN.info
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:03

Re: Пробки в городе.

Сообщение НеЯ » 03 авг 2014, 19:04

А сегодня утром этом проклятом Богом месте (от моста до поворота на Шумашь) очередное ДТП. ниссан может быть х-трейл с помятым левым боком и что-то темное легковое без морды. удар был видимо неслабый. обломки валялись метров на 100. подъезжали реанимации в т.ч. детская. там очень сыро после дождя было.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Пробки в городе.

Сообщение Князь » 03 авг 2014, 19:12

Там давно нужен светофор и надземный пешеходный переход.
И это пройдет...

НеЯ
Гость RZN.info
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:03

Re: Пробки в городе.

Сообщение НеЯ » 10 авг 2014, 21:56

предлагаю к имеющимся семи смертным грехам добавить восьмой: инициирование ДТП по воскресеньям вечером между шумашью и полянами. достали блин! :x один едет - клювом щёлкает, в итоге пробка стоит от моста до снегирей.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Пробки в городе.

Сообщение UNCLE1911 » 10 авг 2014, 22:54

А я смотрю на это дело уже несколько лет и удивлюсь тупости обывателей.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Пробки в городе.

Сообщение hardbone » 10 авг 2014, 23:24

НеЯ писал(а):А сегодня утром этом проклятом Богом месте (от моста до поворота на Шумашь) очередное ДТП. ниссан может быть х-трейл с помятым левым боком и что-то темное легковое без морды. удар был видимо неслабый.


Возможно всему бедой плавный изгиб дороги в этом месте. Скорость уже хорошую люди набирают, а изгиб не кажется опасным вот и попадают в ловушку. Плюс заправка неудачно расположена, при выезде машины попадают под скоростной поток поворачивающих на Спасск. Плюс поворот налево на Шумашь и пешеходный переход после отдельная песня.

Но вскоре все должны реконструировать и часть новой развязки даже уже отсыпали.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Fly-e--r
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Пробки в городе.

Сообщение Fly-e--r » 20 авг 2014, 13:28

Да в районе моста почти каждый день дтп :( вот и сегодня...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Пробки в городе.

Сообщение DS » 21 авг 2014, 07:40

А вот мне кажется, или на самом деле: пробки из-за ремонта дорог перестали носить катастрофический характер.
Например: ул. Циолковского. Дополнительных атруднений, по сравнению с обычными, я не вижу. Правда, езжу не очень регулярно, но каждый день. Года 3 назад при таких объёмах стояло бы всё до пл. Ленина.
2. Ремонт на выезде в сторону Солотчи: пробки есть, конечно, но - работы ведутся явно с учётом траффика и т.п., в час пик сужений нет. Если бы ещё гаишники шкерили за езду по обочинам и как-то разобрались бы с разметкой напротив круиза. Там полная фигня творится. Или хотя бы порядок там навели - нахлобучивали бы нарушителей.

АВС
Пользователь RZN.info
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:45

Re: Пробки в городе.

Сообщение АВС » 21 авг 2014, 08:16

DS писал(а):А вот мне кажется, или на самом деле: пробки из-за ремонта дорог перестали носить катастрофический характер.
Например: ул. Циолковского. Дополнительных атруднений, по сравнению с обычными, я не вижу. Правда, езжу не очень регулярно, но каждый день. Года 3 назад при таких объёмах стояло бы всё до пл. Ленина.
2. Ремонт на выезде в сторону Солотчи: пробки есть, конечно, но - работы ведутся явно с учётом траффика и т.п., в час пик сужений нет. Если бы ещё гаишники шкерили за езду по обочинам и как-то разобрались бы с разметкой напротив круиза. Там полная фигня творится. Или хотя бы порядок там навели - нахлобучивали бы нарушителей.

Думаю на следующей неделе пробки вернутся вместе с дачниками и школьниками.


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя