Такой техосмотр нам не нужен!

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Dim0n
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:49

Re: Такой техосмотр нам не нужен!

Сообщение Dim0n » 27 янв 2012, 15:11

Fafhrd писал(а):
volgovod писал(а):Причем тут Росгосстрах, это каким же надо быть болваном, чтоб просто купить талон без прохождения самого осмотра и не подозревать о том, что это "липа"? Неужели автовладельцы не соображают, что по уму талон без прохождения процедуры выдаваться не должен?


Ну вообще-то талон не просто так выдается :) На самом деле клиенты "Росгосстраха" при получении талона подписывались под обязательством пройти диагностику в аккредитованной организации до вступления в силу полиса ОСАГО. То есть, как бы предполагалось, что, получив полис, клиент поедет на СТО. А уж почему клиенты туда не ездили, вопрос к клиентам :)


ага.. ну ну ...вот у меня друган так все и купил, может че и подсунули подписать, ток люди не в курсах... и если бы все было так замечательно ФСФР официально не признала бы нарушение законодательства эт компанией.... и суды так же..
"Я" в центре, а не где-нибудь в сторонке....

Аватара пользователя
Dim0n
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:49

Re: Такой техосмотр нам не нужен!

Сообщение Dim0n » 27 янв 2012, 15:29

Ну вообще-то талон не просто так выдается :) На самом деле клиенты "Росгосстраха" при получении талона подписывались под обязательством пройти диагностику в аккредитованной организации до вступления в силу полиса ОСАГО. То есть, как бы предполагалось, что, получив полис, клиент поедет на СТО. А уж почему клиенты туда не ездили, вопрос к клиентам :)[/quote]


)))) что ж тагда законность продажи талонов рассматривается в Правительстве, скандат с "Росгосстрахом" и "Техосмотром" принял обороты, а действия Росгосстраха официально ФСФР признало не законными
"Я" в центре, а не где-нибудь в сторонке....

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Такой техосмотр нам не нужен!

Сообщение volgovod » 27 янв 2012, 16:23

Fafhrd писал(а):На самом деле клиенты "Росгосстраха" при получении талона

Во именно, при получении талона, я привык, что талон должен выдаваться после осмотра. По логике вещей талон ГТО в офисе страховой выдаваться не должен.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Такой техосмотр нам не нужен!

Сообщение Fafhrd » 27 янв 2012, 23:16

Не должен. Но человек подписывает обязательство немедленно поехать на СТО. Либо он на это обязательство плюет, либо не смотрит что именно подписывает. Следовательно он не только жертва, но и дятел.

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Такой техосмотр нам не нужен!

Сообщение volgovod » 27 янв 2012, 23:28

Fafhrd писал(а): Либо он на это обязательство плюет, либо не смотрит что именно подписывает. Следовательно он не только жертва, но и дятел.

Да, бредятина какая-то, ей богу, я беру талон, обязуюсь посетить СТО, еду на СТО, где меня могут завернуть из-за технической неисправности и что мне потом делать с этим талоном? Благо мне на техосмотр в 2013, может к тому времени весь этот бардак немного рассосется.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Такой техосмотр нам не нужен!

Сообщение Fafhrd » 27 янв 2012, 23:49

Да никто на СТО не ездил. За очень редким исключением, близким к нулю. Талон есть, единой электронной базы нет, и бог с ним. Госстрах в суде этим и защищался. Типа мы им авансом на доверии под подпись, а они... Соответственно заворачивать некого было

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Такой техосмотр нам не нужен!

Сообщение volgovod » 27 янв 2012, 23:52

Офигеть, а фотографирование автомобиля на пункте осмотра теперь уже отменили?
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Такой техосмотр нам не нужен!

Сообщение Fafhrd » 27 янв 2012, 23:57

У тебя есть на руках талон. Есть полис. Тебя можно поймать только через единую базу, которая неизвестно когда начнет функционировать. Ну и какое фотографирование? :-)
Все, кто получил полисы (ну почти все) положили болт на последующий визит на СТО. Мне кажется считать их жертвами неправильно :-)

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Такой техосмотр нам не нужен!

Сообщение volgovod » 28 янв 2012, 00:01

Я весной 2011 техосмотр проходил, там машину перед диагностикой сфоткали с разных ракурсов, с приокрытым окном даже. Зачем-то это им было нужно?
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Такой техосмотр нам не нужен!

Сообщение Fafhrd » 28 янв 2012, 00:13

Это было нужно СТО. В схеме Росгосстраха до СТО дело даже не дошло. Все документы автовладельцы получили в офисе страховой компании в обмен на проигнорированную расписку потом сьездить на СТО.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Такой техосмотр нам не нужен!

Сообщение rescuer » 28 янв 2012, 00:46

Блин, а полисы, под честное слово оплатить, будут раздавать? Или выплаты по чужой честной калькуляции делать?
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Такой техосмотр нам не нужен!

Сообщение rescuer » 28 янв 2012, 00:53

volgovod писал(а):Я весной 2011 техосмотр проходил, там машину перед диагностикой сфоткали с разных ракурсов, с приокрытым окном даже. Зачем-то это им было нужно?

Понты. Если машина должна пройти ТО, то она его пройдет в любом состоянии.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Такой техосмотр нам не нужен!

Сообщение Князь » 28 янв 2012, 13:28

Сегодня представитель МРЭО по НТВ сказал, что при покупке старой машины дается 10 дней на прохождение техоосмотра, а потом машина уже с пройденным ТО и купленным ОСАГО ставится на учет. На основание какого нормативного акта он выступал - лично я не понимаю.
И это пройдет...

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Такой техосмотр нам не нужен!

Сообщение Wolf » 28 янв 2012, 13:36

Прикольно, а если я покупаю что-то давно уже не ездеещее (зачем это другой вопрос), я его уже и на учет не поставить не смогу, ибо пройти ТО на разобранной машине помоему анриал.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Такой техосмотр нам не нужен!

Сообщение Князь » 28 янв 2012, 14:47

Разыскиваются люди, кто ставил в Рязани на учет машины после 1 января 2012 г. Отпишитесь, пожалуйста, по фактическому процессу регистрации. Продажа машины с сохранением номеров (внесение нового владельца в ПТС и выдача нового регистрационного удостоверения) соответсвенно сохраняется техосмотр - интересует меньше, хотя тоже факты будут интересны.
И это пройдет...

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Такой техосмотр нам не нужен!

Сообщение Дамир » 28 янв 2012, 19:17

Wolf писал(а):Прикольно, а если я покупаю что-то давно уже не ездеещее (зачем это другой вопрос), я его уже и на учет не поставить не смогу, ибо пройти ТО на разобранной машине помоему анриал.
Согласно законодательству, если потеряете время, то только эвакуатор или жесткая сцепка.
http://vk.com/club38798275

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Такой техосмотр нам не нужен!

Сообщение salabus » 29 янв 2012, 04:21

Или штраф 100 р. (или 50?) За просроченные транзиты я сразу штраф оплатил и на регистрацию пришел с квитанцией. Хотя по т/ф мне тоже говорили, что на эвакуаторе везти...

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Такой техосмотр нам не нужен!

Сообщение Дамир » 29 янв 2012, 07:59

Согласно законодательству, как только обнаружат твоё АПН(административное правонарушение), даже с оплаченным штрафом, тебя должны попросить перестать это делать и вновь выписать постановление(если ты согласен) об АПН. Как только ты поедешь вновь, тебя вновь должны остановить и оштрафовать. Обязанность ДПС пресекать АПН. При чем тут просроченные транзиты? Ты на регистрацию ТС должен уже полис привезти, а теперь полис ты получишь когда ТО пройдешь, а как на ТО ехать? Эвакуатор или жесткая сцепка.
http://vk.com/club38798275

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Такой техосмотр нам не нужен!

Сообщение Князь » 29 янв 2012, 10:34

На форуме вроде был кто-то из офицеров ГИБДД (не МРЭО) но все ж близко. Илья, отпишитесь по ситуации если не сложно.
И это пройдет...

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Такой техосмотр нам не нужен!

Сообщение Дамир » 29 янв 2012, 14:54

Князь писал(а):из офицеров ГИБДД (не МРЭО)
Честно говоря, не уверен что офицер?! :? Может это должностное лицо в звании ****? Офицер, это все таки военные чины.
http://vk.com/club38798275


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя