кому нужен этот закон.

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

walun
Гость RZN.info
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 15:17

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение walun » 09 июл 2012, 17:30

Закон правильный, надо только штрафовать больше и чаще и всех

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение salabus » 09 июл 2012, 19:16

Меня лично этот закон чисто теоретически может напрячь раз в год. Ну - два. И то - вряд ли. Помню единственный случай - к какому-то торжеству закупались в МЕТРО, куда я люблю ездить попозже вечером. И нарвались на "после 22.00". Ну, неприятно, конечно, но ничего смертельного. Купил днем в другой оптовке. Дома хранится гораздо больше алкоголя, чем я смогу выпить за раз даже в большой хорошей кампании. Самых разных видов и размеров. От сушняка до чистого, от самогона до 12-летнего коньяка. Печаль в том, что возможность выпить как следует появляется считаные разы в год. А пить не "как следует" - я не люблю. Что толку баловаться-то?
Так что по мне - закон нужен. Мне лично. И - да, спиртоторговцев (розничных! 5-литровку-другую я и сам покупаю иногда) ипритом и дустом и под саркофаг.
UPD
И еще - пиво продавать лицам старше 27 лет, 4 дня в неделю, по два пункта продажи на район, не более 2 литров в руки.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение DS » 09 июл 2012, 20:14

Зачем же на пиво наезжать? Не любишь - не пей. Но в принципе, я за любые (разумные) ограничения продажи алкоголя, и любые, включая неразумные, ограничения курения.

КСтати
Гость RZN.info
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 08:58

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение КСтати » 09 июл 2012, 20:49

DS писал(а):Зачем же на пиво наезжать? Не любишь - не пей. Но в принципе, я за любые (разумные) ограничения продажи алкоголя, и любые, включая неразумные, ограничения курения.


Современное Российское пиво, в большей своей части, уже давно таковым не является. Это скорее некий коктель химии разведенной спиртом. И покупают его большинство, и в гигантской части молодежь, не для того что-бы насладится вкусом и запахом напитка, а для того чтоб по мозгам "дало". Формула проста либо пол-литра водяры, либо двухлитровка крепкого пива, результат примерно равный.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение salabus » 10 июл 2012, 00:58

Ну, во-первых, в каждой шутке есть доля шутки. Написал я это не к тому, что надо запретить пиво, а к тому, что ситуация (пивной алкоголизм) требует пристального внимания. Она не то, чтобы катастрофична, но уже вполне угрожающая. Но здесь опять же потребен всеобъемлющий подход. С одной стороны - ограничение продаж и повышение цены, а с другой - контроль качества. Цена тогда и сама поднимется. То же относится и к сигаретам. Ограничивать продажу, повышать цены и вводить контроль качества. Чтоб уж если курить - так табак, а не резаную бумагу, пропитанную всякой дрянью.

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение Ottorzn » 10 июл 2012, 17:38

Ага, пока будет хотя бы один пьяный валяющийся на газоне, люди подобные вам будут говорить - "ну посмотрите, не работает закон" :)

Если бы один, ездил к матери на московский, так там лежбище целое, и судя по их лицам сухенькое они пили весьма давно. Вот если бы вломили за незаконный оборот алкоголя реальные сроки, конфискацию имущества, тогда этот закон имел бы хоть какое отрезвляющее воздействие. А так закон как Кержаков, ударил, но не попал.

betmen
Гость RZN.info
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:15
Откуда: я родом из Одессы, мой старший брат чудак невероятный перед растрелом пел такой куплет

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение betmen » 10 июл 2012, 22:55

ну вот сегодня купил полусухое, буду ждать желания попить! жаль ,что за меня думают когда мне пить,пристегиваться ли мне,включать фары,моё здоровье я может его хочу сгубить.,а государство заботиться о бо мне, вместо спортзалов, бассейнов и прочего,что мне очень нравится.скоро сделают ларьки для продажи курева и то же работать до 22х,вот тогда курильщики возмутятся.
только мёртвая рыба плывёт по течению.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение ZZ » 10 июл 2012, 23:57

Тебе не хватает спортзалов и бассейнов или силы воли до них дойти?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение Genesis » 11 июл 2012, 05:50

betmen писал(а):жаль ,что за меня думают когда мне пить

Откуда такие выводы? После 22, можно заходить в любое заведение где продается алкоголь(ресторан, клуб, бар, ...) и напиваться там хоть до бессознательности, если охрана до этого не выкинет :)

Вот то, что пытаются безудержное свинство привести в какие-то цивилизованные рамки - тут согласен. И поддерживаю.
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

taksist202
Гость RZN.info
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 23:00

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение taksist202 » 12 июл 2012, 11:05

я тоже за запрет и сигареьт и алкоголя в принципе...
Плачет девочка на стоянке, сидя в стареньком BMW, вся в слезах и губной помаде, три педальки, а ножки две...

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение Customer » 12 июл 2012, 11:21

betmen писал(а): жаль ,что за меня думают когда мне пить,пристегиваться ли мне,включать фары,моё здоровье я может его хочу сгубить.,а государство заботиться о бо мне.

Водитель "Chevrolet Cruze" тоже не хотел, что бы кто-либо регулировал его деяния на этом свете.
http://www.rzn.info/news/2012/7/9/zhutk ... pogib.html
Это просто удача для окружающих, что препятствием для его авто стала сосна, а не остановка с толпой людей.
Ты - это ты, а я - это я.

betmen
Гость RZN.info
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:15
Откуда: я родом из Одессы, мой старший брат чудак невероятный перед растрелом пел такой куплет

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение betmen » 12 июл 2012, 22:30

ZZ писал(а):Тебе не хватает спортзалов и бассейнов или силы воли до них дойти?

денег лишних нет ,да и возраст уже ,силов ,что то маловато,хотя хочется в спортзал а то обленился сижу тут с вами :wink:
только мёртвая рыба плывёт по течению.

betmen
Гость RZN.info
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:15
Откуда: я родом из Одессы, мой старший брат чудак невероятный перед растрелом пел такой куплет

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение betmen » 12 июл 2012, 22:31

taksist202 писал(а):я тоже за запрет и сигареьт и алкоголя в принципе...

я то же хочу,пусть табак в киосках продают и с22х или 20ти закрывают.курильщики не поддержат
только мёртвая рыба плывёт по течению.

taksist202
Гость RZN.info
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 23:00

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение taksist202 » 12 июл 2012, 22:38

taksist202 писал(а):я тоже за запрет и сигареьт и алкоголя в принципе...

хотя мой доход напрямую зависит от объëма реализации табачной продукции)
Плачет девочка на стоянке, сидя в стареньком BMW, вся в слезах и губной помаде, три педальки, а ножки две...

taksist202
Гость RZN.info
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 23:00

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение taksist202 » 12 июл 2012, 22:42

betmen писал(а):
taksist202 писал(а):я тоже за запрет и сигареьт и алкоголя в принципе...

я то же хочу,пусть табак в киосках продают и с22х или 20ти закрывают.курильщики не поддержат

уверен, каждый может позволить себе бросить эту привычку, я бросил и не жалею ни капли...
Плачет девочка на стоянке, сидя в стареньком BMW, вся в слезах и губной помаде, три педальки, а ножки две...

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение ZZ » 12 июл 2012, 23:22

то у нас в стране любят - если я не курю/пью/смотрютелик\хожувспортзал\и т.д. то и другим не надо...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

taksist202
Гость RZN.info
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 23:00

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение taksist202 » 13 июл 2012, 11:48

почему не надо? курите обязательно, бухайте, без вас жизнь не жизнь, а если бросят все, то на что семью то содержать, на что на курорты возить) , что б и мысли не было у вас, бросать))
Плачет девочка на стоянке, сидя в стареньком BMW, вся в слезах и губной помаде, три педальки, а ножки две...

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение ZZ » 13 июл 2012, 17:28

Ну вот куда смотрит милиция-полиция? Человек в открытую торгует ворованными "пойками", суррогатным алкоголем и безакцизным табаком. И даже не стесняется говорить об этом на форуме!!!
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение ФрекенСнорк » 13 июл 2012, 18:13

ZZ писал(а):Ну вот куда смотрит милиция-полиция? Человек в открытую торгует ворованными "пойками", суррогатным алкоголем и безакцизным табаком. И даже не стесняется говорить об этом на форуме!!!

ответить, куда она смотрит? или сама догадаешься?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

taksist202
Гость RZN.info
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 23:00

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение taksist202 » 13 июл 2012, 23:41

ZZ писал(а):Ну вот куда смотрит милиция-полиция? Человек в открытую торгует ворованными "пойками", суррогатным алкоголем и безакцизным табаком. И даже не стесняется говорить об этом на форуме!!!

для особо одаренных,алкоголем никогда не занимался, пойки- я посредник, третье, реализую табачную продукцию British American Tobacco, хотя вам думаю это ни о чем не говорит, еще вопросы есть?
Плачет девочка на стоянке, сидя в стареньком BMW, вся в слезах и губной помаде, три педальки, а ножки две...


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя