Ну, наконец-то! Нормальная погода

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 07 фев 2007, 14:20

Kastor
Ты прав, что тут говорить. Пока мы молчим - они на нас катаются.
У меня протест протыкание колес вызывает.
Ну, допустим, (такое бывает не раз и не два) - приезжаю я поздно на стоянку. На моем месте кто-то стоит. Я к стоянщикам - что за фигня?! Ой, барин, извини, этот козел не туда поставил, он 2-й день работает и т.п., сейчас все сделаем. Лезут в свою тетрадочку, тычут пальчиком и говорят - ставь на место ХХ. Я ставлю, а на следующий день обнаруживаю пробитое колесо. Это твое место оказалось. Что я должен сделать?

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 07 фев 2007, 14:26

Я не оспариваю правоты Kastor'a. Мне просто интересно одно - он лично или кто-либо из посетителей этого форума взыскивал ущерб именно со стоянки, а не со своей страховой компании?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 07 фев 2007, 14:40

Я пытался (ненавязчиво, правда) - не вышло. Лет пять назад я 10 раз говорил стояночникам, что дырявый соседский москвич меня заденет. Задел. Пошел, пожаловался. Директор обещал в конце месяца проблему устранить, после чего москвич со стоянки исчез, а я попал в ДТП. На фоне повреждений та царапина стала незаметной и повод пропал.
Потом дама забодала мою Ниву, 2 недели пряталась, а когда попалась на глаза я в процессе разговора после формального вопроса "Чего я хочу" послал ее в задницу. Поскольку слова брать назад, вроде бы, не принято - так все и забросил. Да и вмятина не очень заметная была.

Kastor
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 11:55

Сообщение Kastor » 07 фев 2007, 15:20

DS писал(а):Kastor
Ты прав, что тут говорить. Пока мы молчим - они на нас катаются.
У меня протест протыкание колес вызывает.
Ну, допустим, (такое бывает не раз и не два) - приезжаю я поздно на стоянку. На моем месте кто-то стоит. Я к стоянщикам - что за фигня?! Ой, барин, извини, этот козел не туда поставил, он 2-й день работает и т.п., сейчас все сделаем. Лезут в свою тетрадочку, тычут пальчиком и говорят - ставь на место ХХ. Я ставлю, а на следующий день обнаруживаю пробитое колесо. Это твое место оказалось. Что я должен сделать?


в моем случае там всегда сидят двое - если один новенький, то второй обязательно аксакал. хотя может быть и другое. но обычно я в херовом настрое на стоянку не попадаю, и при каждом косяке спрашиваю у них что это такое опять происходит. они извиняются и дают другое место, на которое я обычно и ставлю машинку. а в прошлом году пару раз ставил машинку сзади той, которая на моем месте стояла и запирал ее, а утром приходил попозжя. и все окружающие конечно злились, но я им внятно объяснял что за ситуевина, они вроде понимали и шли на разбор со стоянщиками. так что таких случаев все реже и реже. место у меня второе от забора, а спереди стоит катер на приколе или еще что-то уже не помню глаз замылился. и место которое справа от меня прям возле забора - в принципе пустое, так что мне вольготно, и запереть если кто-нибудь место займет не проблема - впереди ведь катер на прицепе стоит. правда бывает, что через маааленькую такую щелку между впередистоящим катером и соседней с ним машиной все-таки ускользают и приходится пояснять разозленным соседям подлиннее ситуацию. А по поводу колеса - так я предупреждаю, что тут кто-то поставил колеса, а если реакции нет никакой - бывало и такое - резко реагирую сам :twisted:

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 07 фев 2007, 15:56

так я предупреждаю, что тут кто-то поставил колеса, а если реакции нет никакой - бывало и такое - резко реагирую сам

Кого предупреждаешь? Хозяина машины или стоянщиков? Я просто до конца хочу понять, вот поставлю я машину по указанию стоянщиков на твое место, и уеду неожиданно на 3 дня, ты мне колесо проткнешь?

Александер

Сообщение Александер » 07 фев 2007, 16:10

Нет, Дим уже не модно. Модно - прострелить! :lol:

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 07 фев 2007, 16:14

На фиг такую моду.

Александер

Сообщение Александер » 07 фев 2007, 16:17

:cry:

Xedos6
Гость RZN.info
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:18

Сообщение Xedos6 » 07 фев 2007, 20:38

да уж...
оказывается собственный гараж очень полезная штука)
все серьёзно

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 07 фев 2007, 22:28

Это точно. Можно в нем запереться и, не торопясь, отключить все противоугонки.

Xedos6
Гость RZN.info
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:18

Сообщение Xedos6 » 08 фев 2007, 06:47

)))
все серьёзно

Kastor
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 11:55

Сообщение Kastor » 08 фев 2007, 09:13

DS писал(а):
так я предупреждаю, что тут кто-то поставил колеса, а если реакции нет никакой - бывало и такое - резко реагирую сам

Кого предупреждаешь? Хозяина машины или стоянщиков? Я просто до конца хочу понять, вот поставлю я машину по указанию стоянщиков на твое место, и уеду неожиданно на 3 дня, ты мне колесо проткнешь?


предупредил - нет реакции - самореакция. формула примерно такая. а что же еще делать? как показала практика - это очень эффективный способ. теперь стоянщики 10 раз подумают прежде чем занимать чужое место - таких случаев уже не было. конечно потом может быть разбор с хозяином машинки - но это уже другой вопрос, здесь все стрелки сводятся на стоянщиков. они и отвечают. один раз их хозяин натянул, теперь умнее стали, а может хитрее. короче место свободно- когда хочу тогда и приезжаю, и не говорю им когда и сколько машинка будет стоять. теперь осталось получить разрешение на приобретение ствола травматика - что-то долго комиссия рассматривает документы мои. а там взять макар боевой и с ксивой на травматик бегать чтоб милиция не приставала. :lol:

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 08 фев 2007, 09:47

Блин, чет подумалось, что фиг с ним с отсутствием квитанций на моей стоянке, зато хоть народ адекватный "прописан" - колеса не прорезают, монтажной пеной выхлопную трубу не заливают, пшено на крышу не сыпят и т.п.

Kastor
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 11:55

Сообщение Kastor » 08 фев 2007, 12:32

Ну и морозец! Сегодня в Солотче было -22 - показывал термометр в машинке, потом выехал на трассу - напротив поворота на Варские стало -28, потом -29... а приехал на работу показывает -22. Весело термометр скакал.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 08 фев 2007, 12:43

Во, блин. А я думал, что у меня термометр в машине утром сломался (- 22 в Канищево показывал).


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя