Крупные купюры в маршрутках

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Крупные купюры в маршрутках

Сообщение ФрекенСнорк » 07 янв 2012, 19:22

Путник писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):да. пассажир протягивает 1000 и хочет свои 985 руб сдачи- это логично. а ему дают сдачу- такой мешочек мелочи. тяжёленький, полновесный...
почему априори у пассажира мелких нет- и мы ему верим, а у водителя такую сдачу брать не готовы? :D :D :D :D

Почему не готовы? Я бы взял. Т.к. сам виноват, что кроме тысячи ничего нет. Пускай сдают хоть десятикопеечными! Но они ведь и этого не делают! Если водила дал сдачу мелочью, а пассажир отказался брать, тогда уже водитель имеет полное право такого умника высадить.

почему не делают? ещё как делают!!! и визгу потом- на весь дооолгий путь.... :D :D :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Крупные купюры в маршрутках

Сообщение Путник » 07 янв 2012, 21:12

ФрекенСнорк писал(а):почему не делают? ещё как делают!!! и визгу потом- на весь дооолгий путь.... :D :D :D

Ну и честь и хвала тем водителям которые так делают! Против такого поступка в теме никто не возмущался.
Ernest привел конкретную ситуацию - деньги у него просто отказались взять. И эту ситуацию мы тут и обсуждаем.
Анахорет писал(а):Путнику.И что дальше?ЭТо просто наблюдение,я что не могу на форуме поделится им ?

Можешь конечно. Но как это относится к теме?
ZZ писал(а):
Путник писал(а):Столько, сколько необходимо. Т.к. это его работа, которую он сам себе выбрал. И он прекрасно понимает, что ему могут дать крупные деньги.

Ну а если без демагогии, а просто попробовать подсчитать?

А если без демагогии, то тысяч 6 на один рейс вполне хватит. А после рейса деньги можно и разменять, пока на конечной стоишь.
А еще, если без демагогии, то отработавший хотя бы один день маршрутчик уже имеет представление, сколько денег реально потребуется на размен.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Анахорет
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 03:38
Откуда: с околицы

Re: Крупные купюры в маршрутках

Сообщение Анахорет » 07 янв 2012, 21:28

Видел несколько раз возмущение пассажиров,когда на сдачу со 100р. им давали пригоршню мелочи.Бывали случаи,когда говорили -верните мне 100р,я не поеду на вашей маршрутке,заберите назад свою мелочь.

Путник,почему эти слова не относятся к теме ?
Я никогда не ездил на слоне,имел в любви большие неудачи (с)

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Крупные купюры в маршрутках

Сообщение Путник » 07 янв 2012, 22:30

Анахорет писал(а):Видел несколько раз возмущение пассажиров,когда на сдачу со 100р. им давали пригоршню мелочи.Бывали случаи,когда говорили -верните мне 100р,я не поеду на вашей маршрутке,заберите назад свою мелочь.

Путник,почему эти слова не относятся к теме ?

Потому что тема о том, что водители отказываются пассажирам предоставить услугу по их перевозке. Таким пассажирам, как Ernest, которые не хамят и не отказываются от сдачи мелочью.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Анахорет
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 03:38
Откуда: с околицы

Re: Крупные купюры в маршрутках

Сообщение Анахорет » 07 янв 2012, 22:47

А мне казалось ,что тема "крупные купюры в маршрутках".и о всех проблемах ,связанных с разменом,оплатой,культурой обслуживания,Ну если вы понимаете её в таком узком формате...
Я никогда не ездил на слоне,имел в любви большие неудачи (с)

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Крупные купюры в маршрутках

Сообщение Путник » 07 янв 2012, 22:52

Анахорет писал(а):А мне казалось ,что тема "крупные купюры в маршрутках".и о всех проблемах ,связанных с разменом,оплатой,культурой обслуживания,Ну если вы понимаете её в таком узком формате...

Проблема рассматриваемая в теме обычно раскрывается в первом сообщении. Одним только заголовком создатель темы не всегда может четко выразить свою мысль. Перечитайте первое сообщение. И тогда поймете, что хотел обсудить с пользователями форума создатель темы.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Анахорет
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 03:38
Откуда: с околицы

Re: Крупные купюры в маршрутках

Сообщение Анахорет » 07 янв 2012, 23:05

Я понял-не обсуждая предлагаемую акцию для наказания водителя,нарушил правила обсуждения и увёл тему в такие непролазные дебри,что участники обсуждения по моей вине иогут повести разговор совсем не туда.
Я никогда не ездил на слоне,имел в любви большие неудачи (с)

Аватара пользователя
Ernest
Гость RZN.info
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:59
Откуда: Рязань

Re: Крупные купюры в маршрутках

Сообщение Ernest » 07 янв 2012, 23:20

ZZ писал(а):Или высаживанием пассажира из маршрутки )))))

DJMER писал(а): По моему водитель всегда прав

StR писал(а):Это с чего бы?

Мы живем в правовом государстве и ваши подобные желания к счастью в нашей стране законом никогда не будут подкреплены.Если моральные и этические нормы соблюдать некоторым не хочется и никто их к этому не принуждает, то действовать по закону обязаны все.

ФрекенСнорк писал(а):да. пассажир протягивает 1000 и хочет свои 985 руб сдачи- это логично. а ему дают сдачу- такой мешочек мелочи. тяжёленький, полновесный...

Это сообщение совсем не в тему, для меня мелочь не проблема, у меня почти всегда есть мелочь, и очень редко когда расплачиваюсь сотнями, а купюрами по 500 рублей и более расплачивался всего наверное 3 раза за всю жизнь. Но тут ситуация другая была. Читайте первый пост.

Путник писал(а):Потому что тема о том, что водители отказываются пассажирам предоставить услугу по их перевозке. Таким пассажирам, как Ernest, которые не хамят и не отказываются от сдачи мелочью.

Действительно, водитель не только не мог дать сдачу(хотя я попрежнему уверен, что просто не хотел) но и не желал предоставить услугу, которую предоставлять обязан. Я ему не хамил и не отказывался от мелочи(которую он мне и не предложил), я пытался разменять купюру и у пассажиров. Да и на телефон я бы мог потом положить ему эти 15 рублей или отдать в другой раз, но ему это самому было не нужно. Он пошел на принцип или выходи или не поедем, даже когда ему оплатили проезд за меня он еще несколько минут не мог в это поверить и кричал(разговаривал на повышенных тонах) что никуда не поедет пока я не выйду. Т.е. очевидно что 15 рублей эти роли тут не играли. Это было просто хамство с его стороны.

Аватара пользователя
Морозко
Пользователь RZN.info
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 18:15

Re: Крупные купюры в маршрутках

Сообщение Морозко » 07 янв 2012, 23:41

пожалуйтесь все-таки в Отдел транспорта. Они там сейчас в свете пересмотра маршрутной сети от любого "компромата" на маршрутчиков (как мне кажется) не откажутся. Типа, если будет кто - то возмущаться насчет "своего" маршрута - нате вам, вот какие у вас водители бессовестные.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Крупные купюры в маршрутках

Сообщение ФрекенСнорк » 08 янв 2012, 08:05

Ernest, я поняла... :D :D :D :D я Вас прекрасно поняла...этот ТОТ САМЫЙ четвёртый случай в Вашей жизни, когда у Вас в руках ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО крупные купюры!
цитируя Булгакова, можно сказать только- "оба вы хороши!"
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Крупные купюры в маршрутках

Сообщение ФрекенСнорк » 08 янв 2012, 08:23

и вдогонку- если "покупатель всегда прав", то для кого тогда существуют правила торговли, правила перевозки пассажиров, правила бытового обслуживания населения?
покупатель прав далеееееко не всегда.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Крупные купюры в маршрутках

Сообщение ФрекенСнорк » 08 янв 2012, 08:25

Путник писал(а):
Анахорет писал(а):А мне казалось ,что тема "крупные купюры в маршрутках".и о всех проблемах ,связанных с разменом,оплатой,культурой обслуживания,Ну если вы понимаете её в таком узком формате...

Проблема рассматриваемая в теме обычно раскрывается в первом сообщении. Одним только заголовком создатель темы не всегда может четко выразить свою мысль. Перечитайте первое сообщение. И тогда поймете, что хотел обсудить с пользователями форума создатель темы.

в первом сообщении обсуждался флеш-моб с участием работника правоохранительных органов-а вот интересно, ему -работнику- заняться больше нечем? :) :) :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Ernest
Гость RZN.info
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:59
Откуда: Рязань

Re: Крупные купюры в маршрутках

Сообщение Ernest » 08 янв 2012, 14:50

ФрекенСнорк писал(а):в первом сообщении обсуждался флеш-моб с участием работника правоохранительных органов-а вот интересно, ему -работнику- заняться больше нечем? :) :) :)

у всех есть выходные.

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Крупные купюры в маршрутках

Сообщение Vredtech » 08 янв 2012, 18:43

Блин, неужели нельзя так спланировать свою жизнь, чтобы постоянно иметь для таких случаев мелочь? Лично я даже здравого смысла в этой глобальной вышеописанной проблеме не вижу.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Крупные купюры в маршрутках

Сообщение Путник » 08 янв 2012, 22:41

Vredtech писал(а):Блин, неужели нельзя так спланировать свою жизнь, чтобы постоянно иметь для таких случаев мелочь? Лично я даже здравого смысла в этой глобальной вышеописанной проблеме не вижу.

К сожалению "спланировать жизнь" действительно нельзя.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Крупные купюры в маршрутках

Сообщение ZZ » 08 янв 2012, 23:36

Продавцы и покупатели! Будте взаимно вежливы!
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Крупные купюры в маршрутках

Сообщение salabus » 09 янв 2012, 04:52

ZZ писал(а):Продавцы и покупатели! Будте взаимно вежливы!

Можно я подпишусь?

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Крупные купюры в маршрутках

Сообщение Овняшка » 09 янв 2012, 09:23

salabus писал(а):
ZZ писал(а):Продавцы и покупатели! Будте взаимно вежливы!

Можно я подпишусь?

какие вы тундры)
актуально теме: водители и пассажиры! :D
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
ВедьмаТеона
Гость RZN.info
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:12
Откуда: г.Рязань
Контактная информация:

Re: Крупные купюры в маршрутках

Сообщение ВедьмаТеона » 09 янв 2012, 12:12

В соответствии с п. 2 ст. 492 ГК РФ договор розничной купли-продажи является публичным договором. Так, в ст. 426 сказано: «Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается». Отсутствие сдачи не является отсутствием возможности, и согласно данной статье кодекса продавец не имеет права отказать в продаже товара по этой причине.

Подробней прочитайте тут: http://kp.ru/daily/25684.4/888932/
И вообще интернет пестрит подобными статеечками.
Не можешь летать - не мучай метлу!

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Крупные купюры в маршрутках

Сообщение Vredtech » 09 янв 2012, 16:13

ВедьмаТеона писал(а):В соответствии с п. 2 ст. 492 ГК РФ договор розничной купли-продажи является публичным договором. Так, в ст. 426 сказано: «Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается». Отсутствие сдачи не является отсутствием возможности, и согласно данной статье кодекса продавец не имеет права отказать в продаже товара по этой причине.

Подробней прочитайте тут: http://kp.ru/daily/25684.4/888932/
И вообще интернет пестрит подобными статеечками.


Хм... на основании этого я могу прийти с кредиткой в магазин, не оборудованный терминалом, набрать много вкусного харчика или чего ещё душа пожелает и спокойно уйти.

У вас мозг нормально работает, юристы? Нахрена мне такие законы, которые я могу нарушать на законных основаниях?
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя