Как заставить ГИБДД заботиться о пешеходах

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
martovskaya
Гость RZN.info
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:39

Re: Как заставить ГИБДД заботиться о пешеходах

Сообщение martovskaya » 01 мар 2012, 22:15

kotikovna писал(а):я не уверена, что эти опасности не коснутся меня и моего ребенка, но я их не боюсь - это к ответу на ваш вопрос, не боюсь ли я, что в какой-то из категорий может оказаться мой ребенок.
я не могу защитить ребенка от всех опасностей, но от меня зависит, как мой ребенок будет относиться к потенциально опасным местам и меропрятиям.


Мне кажется, именно поэтому очень важно объяснять ребёнку организацию системы в целом. Будь то организация дорожного движения, системы образования, взаимоотношений между людьми в различных ситуациях, ролевые моменты. Хотя у нас и взрослые часто этого не понимают. Но вот на примере дорожного движения, ребёнок, как и взрослый, должен в первую очередь понимать, что случится, если он тот или иной запрет нарушит, почему работают те или иные правила. Не знаю, как у других, а мой ребёнок требует объяснений, и то дитё, которое просто принимает запрет на какие-то действия, либо рано или поздно запрет этот нарушит, либо будет отставать в развитии.

Не так страшно, что детям интересно нарушать запреты, это исследовательская работа. Страшно, когда дети не знают, как правильно их нарушать и к чему эти нарушения могут привести.
Что мы знаем о лисе?.. Ничего. И то не все. (с) Заходер

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Как заставить ГИБДД заботиться о пешеходах

Сообщение salabus » 01 мар 2012, 23:38

Всё! В форум "Для родителей".


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость