Парковки и Тротуары

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение Forrestgamp » 21 май 2009, 23:47

tochka писал(а):А техника стояла до тех пор, пока не закончили асфальтировать улицы. Причем асфальтировали как проезжую часть, так и тротуары. Асфальтировали капитально, все счищали, засыпали камнями, меняли бордюры. Вот техника и стояла...


Так и надо было? Да? Два месяца на тротуаре на ночь оставлять дорожную технику!
А люди пусть по дороге идут, рискуя попасть в ДПТ...
Как Вы прочно усвоили, Точка, "если очень хочется, то - можно"...
Сами поди, не захотели бы каждый вечер на протяжении двух месяцев обходить по проезжей части скопления на тротуаре. И уж тем более не захотели бы пробираться по тротуару, рискуя измазаться мазутом.
Самое интересное, что сев за руль, человек уже не так остро замечает любое нарушение ПДД, идущее против прав пешехода.
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение tochka » 21 май 2009, 23:55

Forrestgamp
Кхм, я еще раз говорю - на фото - мой дом. Техника стояла рядом с моим забором. И трогательный рассказ, о том, что я не хотела бы каждый вечер на протяжении 2х месяцев.... - не актуален. :)
Поверьте, я там хожу ежедневно, гораздо дольше 2х месяцев)))). И те 2 месяца неудобство доставляли не техникой, а щебенкой, вместо асфальта.

Фото газели можно не выкладывать :) .
Газель (соседей из соседнего дома) стоит не так как на фото, хотя часто и на тротуаре.
Жильцы больших домов ставят машины во дворе, под окна, на тротуаре в частности.
Жильцы частного дома ставят машину тоже себе под окно. И тоже на тротуар. (не оправдываю, а констатирую факт). Ибо жильцам частных домов (к-рые кстати обязаны убирать тротуар возле своего забора) получается негде поставить машину...

Лично меня нервирует не эта газель, она стоит на тротуаре с краю, ночью, чтобы обочину не загораживать. Днем ее нет, она наверно где-то ездит.
А вот чуть подальше, метров 10 по направлению к прокуратуре, на проезжей части стоят две газели. У обочины давноооо стоят. Вот они мешают!
Последний раз редактировалось tochka 22 май 2009, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение ENGI » 21 май 2009, 23:57

Forrestgamp писал(а):Снято мной 10 октября 2008 года.
Месяца два делали тротуары (для пешеходов, ли?) по ул.Горького в Рязани. Вся дорожная техника базировалась с вечера до утра следующего дня на тротуаре возле ворот "Электросети" на ул.Горького.

Помню, обходил я один раз это скопление техники поздно вечером по проезжей части. По забору щелочка мала была.
Forrestgamp писал(а):Самое интересное, что сев за руль, человек уже не так остро замечает любое нарушение ПДД, идущее против прав пешехода.

Правильно говоришь. И пешеходы сразу резко мешать начинают (по сообщениям с этого форума).

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение Forrestgamp » 22 май 2009, 00:09

tochka писал(а):Forrestgamp
Кхм, я еще раз говорю - на фото - мой дом. Техника стояла рядом с моим забором. И трогательный рассказ, о том, что я не хотела бы каждый вечер на протяжении 2х месяцев.... - не актуален. :)
Поверьте, я там хожу ежедневно, гораздо дольше 2х месяцев)))). И те 2 месяца неудобство доставляли не техникой, а щебенкой, вместо асфальта.

Фото газели можно не выкладывать :) .
Газель (соседей из соседнего дома) стоит не так как на фото, хотя часто и на тротуаре.
Жильцы больших домов ставят машины во дворе, под окна, на тротуаре в частности.
Жильцы частного дома ставят машину тоже себе под окно. И тоже на тротуар. (не оправдываю, а констатирую факт). Ибо жильцам частных домов (к-рые кстати обязаны убирать тротуар возле своего забора) получается негде поставить машину...

Лично меня нервирует не эта газель, она стоит на тротуаре с краю, ночью, чтобы обочину не загораживать. Днем ее нет, она наверно где-то ездит.
А вот чуть подальше, метров 10 по направлению к прокуратуре, на проезжей части стоят две газели. У обочины давноооо стоят. Вот они мешают!


* Лучше по щебёнке, чем по обочине, рискуя здоровьем.
* Обязаны убирать тротуар перед частным домом, но не должны нарушать ПДД.
* Все вопросы к ГАИ :-)
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение tochka » 22 май 2009, 00:42

Ну и еще вопрос. Работы велись ежедневно, с утра до вечера. Куда, по Вашему мнению, должны были убирать дорожную технику каждую ночь?
Может все же ремонт дороги - это уважительное обстоятельство, чтобы оставить технику на тротуаре? Немного потерпели, зато теперь тротуар и дорога отремотированны.

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение Forrestgamp » 22 май 2009, 01:01

tochka писал(а):Ну и еще вопрос. Работы велись ежедневно, с утра до вечера. Куда, по Вашему мнению, должны были убирать дорожную технику каждую ночь?
Может все же ремонт дороги - это уважительное обстоятельство, чтобы оставить технику на тротуаре? Немного потерпели, зато теперь тротуар и дорога отремотированны.


Потерпели или заставили рисковать?
Ага, самое лучшее место для оставления на ночь громоздкой техники - не тротуаре.
Почему?
Потому что: а) не выполняет свои обязанности ГАИ, б) а что им, пешешеходам, обойти нельзя, что ли? в)для пеших же, делают тротуары и т.д.
Да: г) - Рязань - большая деревня :-)

Во двор "Горэлектросети" почему-то не пустили технику. А вот на тротуаре - пожалуйста.
Тротуар - вне всяких Правил. Он и парковка для машин и дорожка для пешеходов и велосипедистов.
Согласитесь, что не в Европе живём...
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение Forrestgamp » 22 май 2009, 02:22

Вот, отправил этот текст на сайт администрации г.Рязани некоему Воейкову Дмитрию Валерьевичу.

Здравствуйте!

Я занимаюсь темой защиты прав пешеходов (http://www.Peshehodov.net)
Публикую материалы на подобные темы в "Новой газете".
Мне интересно, сколь долго будет ещё использоваться участок тротуара перед ТЦ "Атрон" на ул.Астраханской в качестве парковки?
Мои публикации в "Новой" до сих пор не произвели на службы администрации г.Рязани никакого влияния. Хотелось бы получить персональный ответ.
Вот эти публикации: http://content.foto.mail.ru/bk/grigvik/394/i-466.jpg
http://content.foto.mail.ru/bk/grigvik/394/s-395.jpg
http://content.foto.mail.ru/bk/grigvik/394/s-396.jpg

Ответ из прокуратуры по тротуару у "Атрона": http://content.foto.mail.ru/bk/grigvik/95/i-386.jpg

Ознакомьтесь также с положением дел связанных с безопасностью и чувством достоинства рязанских пешеходов: http://foto.mail.ru/bk/grigvik/95

Спасибо, Григорий Кольцов - координатор проекта Сайт защиты прав пешеходов http://www.Peshehodov.net, сотрудник рязанского бюро "Новой газеты".

22.05.2009 г.
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение golovan » 22 май 2009, 07:47

StR писал(а):
Forrestgamp писал(а):Эта "ГАЗель" стоит постоянно на тротуаре неподалёку от въезда во двор "Электросети" на ул.Горького.
Снято в тот же вечер.
До сих пор стоит?
Давай ей дворники и зеркала отломаем на фиг!
ну ты, экстребист, млин :?

Вот как в правовых-то государствах делают:
Проблема парковки существует во всех крупных городах, но это никоим образом не оправдывает водителей автомобилей, запаркованных на тротуарах. Известен случай, как один молодой немец по имени Юрген (его фотография обошла в свое время все журналы и газеты) боролся с нарушителями следующим методом.
Он разбегался, прыгал на капот, потом делал шаг на крышу и спускался, смело наступая на крышку багажника.
Владельцы изуродованных автомобилей подавали на него в суд, но тот всегда оправдывал смельчака.
«Я просто шел по тротуару и не заметил автомобиль, ведь его там просто не должно было быть!» — объяснял он свои неординарные поступки и был абсолютно прав
взято из книги М. Г. Горбачев: САМОУЧИТЕЛЬ БЕЗОПАСНОГО ВОЖДЕНИЯ. Современный стиль

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение golovan » 22 май 2009, 09:11

21.05.09 autonews:
..."горячая линия", на которую любой житель Москвы может пожаловаться на неправильно припаркованную машину, позвонив по телефону ....

...будут созданы дружины из числа наиболее активных жителей Москвы, которые помогут находить нарушителей ПДД.

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение Forrestgamp » 23 май 2009, 02:27

golovan писал(а):
StR писал(а):
Forrestgamp писал(а):Эта "ГАЗель" стоит постоянно на тротуаре неподалёку от въезда во двор "Электросети" на ул.Горького.
Снято в тот же вечер.
До сих пор стоит?
Давай ей дворники и зеркала отломаем на фиг!
ну ты, экстребист, млин :?

Вот как в правовых-то государствах делают:
Проблема парковки существует во всех крупных городах, но это никоим образом не оправдывает водителей автомобилей, запаркованных на тротуарах. Известен случай, как один молодой немец по имени Юрген (его фотография обошла в свое время все журналы и газеты) боролся с нарушителями следующим методом.
Он разбегался, прыгал на капот, потом делал шаг на крышу и спускался, смело наступая на крышку багажника.
Владельцы изуродованных автомобилей подавали на него в суд, но тот всегда оправдывал смельчака.
«Я просто шел по тротуару и не заметил автомобиль, ведь его там просто не должно было быть!» — объяснял он свои неординарные поступки и был абсолютно прав
взято из книги М. Г. Горбачев: САМОУЧИТЕЛЬ БЕЗОПАСНОГО ВОЖДЕНИЯ. Современный стиль


Те же яйца: вид с боку :)
21.05.09 autonews

Отличная новость! Рязани пора также подтягиваться.
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение tochka » 23 май 2009, 10:06

Кстати, там сейчас не газель, а легковушка красненькая стоит.

А вот те две гезельки (одна Торговый дом Лиман), стоящие чуть выше по направлению к рынку, уже полурастащены!
Вроде номера рязанские... И чего не уберут. Они там месяца 3 точно стоят, а может и больше.

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение Roberto » 23 май 2009, 11:17

tochka писал(а):Кстати, там сейчас не газель, а легковушка красненькая стоит.

А вот те две гезельки (одна Торговый дом Лиман), стоящие чуть выше по направлению к рынку, уже полурастащены!
Вроде номера рязанские... И чего не уберут. Они там месяца 3 точно стоят, а может и больше.

Надо подъехать вечерком, запчастями разжиться...
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение StR » 23 май 2009, 16:10

salabus писал(а):А давай тебе что-нибудь отломаем на то же место?

Когда я лягу тебе поперек дороги и буду неправ - отломай.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение StR » 23 май 2009, 16:27

ENGI писал(а):Правильно говоришь. И пешеходы сразу резко мешать начинают (по сообщениям с этого форума).

Надо просто запретить ходить пешком. Такси к подъезду - и у водителей одним источником нервотрепки меньше.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение StR » 23 май 2009, 16:28

golovan писал(а):Вот как в правовых-то государствах делают:

Мы не в Германии, морда потом очень болеть будет :)
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение StR » 23 май 2009, 16:31

Roberto писал(а):Надо подъехать вечерком, запчастями разжиться...

И эти люди называют меня экстре-чем-то и грозятся отломать экстре-что-то... :)
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение Thrasher » 24 май 2009, 15:50

Ща вам фактиков подброшу новеньких.
Суббота, 23.05.09, около "Копейки", кот. напротив Проборного завода и училища связи, припаркованы 2 машины, кот. полностью перекрыли тротуар. Пешком ещё протиснуться между них можно, но коляска, например, точно не проедет. Причём, из той, что "Ниссан" вышел представительный дядечка, лет 65-70, со значком депутата на пиджаке. Да и на машине под лобовым бирочка "Депутат областной рязанской думы". Короче, смотрите.
PS. Площадка перед Копейкой, там где разгружаются, была тем временем пуста, за исключением моего лимузна.
Качество не очень, с мобильника.
Вложения
IMG0053A.jpg
IMG0053A.jpg (72.19 КБ) 6289 просмотров
IMG0048A.jpg
IMG0048A.jpg (69.91 КБ) 6293 просмотра
IMG0045A.jpg
IMG0045A.jpg (64.49 КБ) 6290 просмотров
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение Roberto » 24 май 2009, 21:09

Thrasher писал(а): представительный дядечка, лет 65-70, со значком депутата на пиджаке.

Пора бы уж рассаду где-нибудь на 216-ом км выращивать, а они все в депутаты...
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение Forrestgamp » 26 май 2009, 02:05

Thrasher писал(а):Ща вам фактиков подброшу новеньких.
Суббота, 23.05.09, около "Копейки", кот. напротив Проборного завода и училища связи, припаркованы 2 машины, кот. полностью перекрыли тротуар. Пешком ещё протиснуться между них можно, но коляска, например, точно не проедет. Причём, из той, что "Ниссан" вышел представительный дядечка, лет 65-70, со значком депутата на пиджаке. Да и на машине под лобовым бирочка "Депутат областной рязанской думы". Короче, смотрите.
PS. Площадка перед Копейкой, там где разгружаются, была тем временем пуста, за исключением моего лимузна.
Качество не очень, с мобильника.


Правильно, их же никто не гоняет с тротуаров. Гаишники давным давно дистанцировались от своих прямых обязанностей.
Нужно было и дальше рассказать, что творится напротив Приборного, рядом с "Полиномом", с Советским районным ЗАГСом. Каждый день люди обходят по проезжей части, машины стоящие на тротуаре.

Изображение
Тротуар у ЗАГСа Советского округа г.Рязани
Обстановка на тротуаре, что вы сейчас видите, наблюдается около всех ЗАГСов г.Рязани


Изображение
Для кого тротуар?
Люди обходят занявшие тротуар на Семинарской (Каляева) в Рязани автомобили, по проезжей части, рискуя быть сбитыми транспортом.
Снимок сделан 25 августа 2006 года в 15:38, сегодня картина таже.
За что инспектора ГИБДД получают жалование!?

Фото: Григорий КОЛЬЦОВ
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение DS » 26 май 2009, 08:00

Это Польша. Снимки сделаны в 2006 г. мной.


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей