Посмотрел автоновости

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение rescuer » 18 фев 2012, 20:30

Конечно))
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение hardbone » 18 фев 2012, 23:10

rescuer писал(а):Раньше ты мог просто двигаться назад, в соответствии с правилами, по любой дороге. А теперь, на дороге с односторонним, сдать назад можно будет в соответствии с мнением гаишника. Чувствуешь разницу?
И, соответственно, раньше, в суде, ты мог сослаться на ПДД п.п. 8.11 и 8.12 и этого было достаточно. А теперь тебе надо каким-то чудом доказать, что твое желание\необходимость сдать назад было объективнее, чем мнение гайца, который посчитал что этого можно было не делать. Плюс мнение судьи, причем оба мнения какбЕ законны, ибо объективные причины и все такое. Нормальная кормушка получается, чего говорить.


На мой взгляд все с ног на голову поставлено. Раньше можно было двигаться назад по любой дороге, в соответствии с правилами. Но особо продвинутые наши граждане (именно граждане, а не представители власти), стали использовать дырку в законе и проезжать кое-где пробки хитрым образом. Эту дырку сейчас попытались закрыть, чтобы было хотя бы основание что-то сделать с такими хитрецами. Вот и все. Хитрые граждане спровоцировали, власть отреагировала вполне адекватно учитывая все ограничения, но власть все равно оказалась у тебя виновата, потому что гипотетически инспектор и суд могут не согласиться с твоими доводами об объективной необходимости твоих действий и гипотетически могут творить произвол, ну так они и сейчас это могут делать, только много ли случаев, когда инспектор утверждает, условно говоря, что ты ехал на красный, когда ты ехал на зеленый?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение rescuer » 18 фев 2012, 23:32

hardbone писал(а):стали использовать дырку в законе и проезжать кое-где пробки хитрым образом.

У меня такое чувство, что этих хитрых граждан хотят поймать не на том. В смысле согласно правилам, поступить таким хитрым образом не получится, без нарушений, нет?
hardbone писал(а):только много ли случаев, когда инспектор утверждает, условно говоря, что ты ехал на красный, когда ты ехал на зеленый?

Не много, потому что у инспектора нет законных полномочий оценивать правильность проезда перекрёстков по объективным причинам, а не по сигналам светофора. "Красный - стой, зелёный - иди..."© А у тебя получается, что вроде как нет никого, чего ж на красный-то стоять, так я понимаю?
А следуя твоей логике можно, например, разворот запретить,по объективным причинам, обгон, да мало ли..
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение rescuer » 18 фев 2012, 23:43

hardbone писал(а): но власть все равно оказалась у тебя виновата, потому что гипотетически инспектор и суд могут не согласиться с твоими доводами об объективной необходимости твоих действий и гипотетически могут творить произвол

Да, и не забывай, что творить произвол имея мнение отличное от "мнения закона" - это одно. А когда ты творишь произвол и твое мнение превращается в закон - это совсем другое.

А вообще здорово, конечно. "Попытались что-то сделать", как не про власть прям пишешь :lol:
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение salabus » 18 фев 2012, 23:53

rescuer писал(а):В смысле согласно правилам, поступить таким хитрым образом не получится, без нарушений, нет?

Не получится.
8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств.
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.

Т.е. можно назначить штраф 5 кР за движение задним ходом по мостам и путепроводам, по остановкам МТС, и т.п. Либо просто - лишение за выезд на перекресток задним ходом. И все. Практически никакую пробку задним ходом не объедешь, по крайней мере штраф за это будет не 100 р. Так что ни малейшей логики в подобном разъяснении ВС я не наблюдаю. Я, конечно, не могу сказать - в какой массе дел существует такая проблема, но что-то я не вижу такой проблемы на улицах. Короче - какой-то невнятный геморрой.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение hardbone » 18 фев 2012, 23:53

rescuer писал(а):У меня такое чувство, что этих хитрых граждан хотят поймать не на том. В смысле согласно правилам, поступить таким хитрым образом не получится, без нарушений, нет?

Cогласно старой редакции правил, это было не нарушение даже, согласно новой уже можно им предъявить нарушение. А на чем их собрались ловить, на твой взгляд, как не на этом?

rescuer писал(а):А у тебя получается, что вроде как нет никого, чего ж на красный-то стоять, так я понимаю?

Нет, я имел ввиду другое. Ты вот сослался на то, что будет кормушка и есть возможность произвола раз момент отдан на откуп оценке инспектора. Я же пытался сказать, что нельзя во всех случаях прописать формальные критерии, это просто невозможно. Всегда в множестве случаев, поверх формальных правил и дырок в них будет требоваться чья-то оценка, т.е. потенциальная возможность произвола будет всегда существовать. И к этому я добавил, что инспекторы в своей массе люди адекватные, на пустом месте не будут придумывать чего не было, не будут абсолютно глухи к нормальной логике и объяснениям.

rescuer писал(а):А следуя твоей логике можно, например, разворот запретить,по объективным причинам, обгон, да мало ли..

Нет. Моя логика такова - движение задним ходом нельзя запретить по понятным причинам, но из-за действий отдельных граждан считающих себя умней других оставлять все как есть тоже нельзя. Поэтому компромиссное решение - оценку в неподдающихся формальному описанию случаях отдать на откуп инспекторам. Вполне компромиссное решение.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение hardbone » 18 фев 2012, 23:58

Да дело не в количестве подобных объездов пробок. Подозреваю, что важен сам факт наличия прецедентов и невозможности пресечь эти прецеденты, т.к. по старой редакции они не нарушение вовсе.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение rescuer » 19 фев 2012, 00:08

hardbone писал(а):А на чем их собрались ловить, на твой взгляд, как не на этом?

Если ты о движении задом, по встречной, для объезда пробки, то хотя бы за разворот через сплошную. Максимум чего проедешь без нарушений - это от перекрестка до перекрестка (пешеходника или остановки). А на ту сторону дороги ещё надо попасть как-то ... Начать с этого - хватит за глаза. Однако у нас ездунов по обочине не наказывают и поворачивателей соседним рядом. И выезд на перекресток когда затор образовался - всем пофигу....
hardbone писал(а):Нет, я имел ввиду другое. Ты вот сослался на то, что будет кормушка и есть возможность произвола раз момент отдан на откуп оценке инспектора. Я же пытался сказать, что нельзя во всех случаях прописать формальные критерии, это просто невозможно. Всегда в множестве случаев, поверх формальных правил и дырок в них будет требоваться чья-то оценка, т.е. потенциальная возможность произвола будет всегда существовать. И к этому я добавил, что инспекторы в своей массе люди адекватные, на пустом месте не будут придумывать чего не было, не будут абсолютно глухи к нормальной логике и объяснениям.

Вот разворот запрещен в ряде конкретных случаев. Без учета многих мнений,и? В конце концов мне домой удобнее заехать, развернувшись на пешеходнике, но.. А когда у нас в стране вдруг инспектор ГИБДД перестанет брать на лапу(личная выгода) и разводить на нарушения(в угоду плану и показателям), вот тогда можно будет отдать им на оценку, не раньше, имхо. Да, в основной массе они адекватные, только тут пятак или лишение светит, а еще "ничего личного"© бывает.
hardbone писал(а):Вполне компромиссное решение.
Если исключить заинтересованность инспектора.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение hardbone » 19 фев 2012, 00:30

rescuer, ок, вернемся к началу
rescuer писал(а):Аналогичным образом будет наказываться и движение задним ходом по дороге с односторонним движением без объективных причин.
Вот почему нельзя однозначно написать? Какие к черту объективные причины? :?


Можно считать, что свободу действий ограничили в достаточно редком случае. Можешь припомнить, когда последний раз у тебя лично была необходимость двигаться задним ходом на дороге с односторонним движением?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение rescuer » 19 фев 2012, 10:25

hardbone писал(а):Можно считать, что свободу действий ограничили в достаточно редком случае. Можешь припомнить, когда последний раз у тебя лично была необходимость двигаться задним ходом на дороге с односторонним движением?

Бунша (Яковлев) (шепчет дьяку): Послушайте, товарищ! Товарищ, можно Вас на минуточку? Хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять, что ему нужно.
Дьяк (Крамаров): Хе. Да понять его, надежа-царь, немудрено. Хе-хе-хе. Они Кемскую волость требуют. Мы воевали, говорят, так подай её сюда.
Бунша (громко): Что?! Кемскую волость?!
Швед (Филиппов): О, я, я! Кемска волост. О, я, я!
Бунша: Ха-ха-ха! Да пусть забирают на здоровье! Я-то думал! Господи.

Жорж (Куравлёв): Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасёшься!
:)
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение GlebAl » 20 фев 2012, 13:22


Аватара пользователя
Roman80
Пользователь RZN.info
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:14

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Roman80 » 21 фев 2012, 11:48

Раз уж заговорили о движении под "кирпич", вот такое приспособление якобы используют в Стамбуле:
Вложения
odnostoronnee.jpg
odnostoronnee.jpg (60.06 КБ) 7406 просмотров

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение GlebAl » 21 фев 2012, 12:28

В смысле? В одну сторону можно, а в другую только на танке? Да и зубьев что то не хватает...

Аватара пользователя
Roman80
Пользователь RZN.info
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:14

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Roman80 » 21 фев 2012, 13:12

Именно. Главное, чтобы они в поднятом положении до днища не доставали.
И не ясно, что с ними нашей зимой будет . . .

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Fafhrd » 03 апр 2012, 11:57

Во оно как.

Как стало известно РИА «7 новостей» из неофициальных источников, сотрудниками Управления собственной безопасности МВД был задержан начальник УГИБДД по Рязанской области Александр Алфосов. По неподтверждённой информации, задержанный подозревается в получении взятки.
Кроме Алфосова, по словам источника РИА «7 новостей», были задержаны и другие сотрудники госавтоинспекции.
Других подробностей пока выяснить не удалось.
http://www.7info.ru/index.php?kn=1333438962

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение rescuer » 03 апр 2012, 16:23

Ага, щас на "Нашем радио" слышал.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
SVT
Пользователь RZN.info
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:26
Откуда: RZN

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение SVT » 03 апр 2012, 17:35

Ипать!! Оказывается только при Алфосове в этой гнилой структуре номерами и правами начали торговать? А до этого, выходит, "777" и прочие тюненги для крузеров, десятилетиями нахаляву всем подряд раздавали!?
А мужики то и не знали!!!!!
А ему говорю - ты мозга мне не греби, Нижневартовск на Оби... человека во мне не видишь штоль?

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение salabus » 04 апр 2012, 00:36

Кому-то Алфосов пришелся не ко двору. Но, к слову говоря, я последнее время действительно стал видеть больше пафосных номеров на пафосных машинах. При том, что в последнее время правления Задубровского тенденция была скорее обратной.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение ENGI » 04 апр 2012, 07:38

salabus писал(а):Но, к слову говоря, я последнее время действительно стал видеть больше пафосных номеров на пафосных машинах.

У меня впечатление, что тонированных стало больше. Серия "ммм", похоже, вся затонирована.

АВС
Пользователь RZN.info
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:45

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение АВС » 04 апр 2012, 07:50

ENGI писал(а):
salabus писал(а):Но, к слову говоря, я последнее время действительно стал видеть больше пафосных номеров на пафосных машинах.

У меня впечатление, что тонированных стало больше. Серия "ммм", похоже, вся затонирована.

Тоже заметил, и как ДПСники при нарушениях отворачиваются, тоже.


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя