Ликвидация 10 пешеходных переходов в Рязани - вызов обществу

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Ликвидация 10 пешеходных переходов в Рязани - вызов обще

Сообщение rescuer » 20 дек 2011, 17:30

GlebAl писал(а):Люди в твоём понимании кто - водители или пешеходы? :)

Самому смешно? В моем - просто люди, человеки. Применительно к ПДД - участники дорожного движения.
GlebAl писал(а):У водителей в пдд есть пункт о скоростном режиме, который никто не соблюдает.
И что?
GlebAl писал(а):И что за воспитание - типа залезать на деревья когда синие ведёрки несутся по городу?
Непонятно :shock:
GlebAl писал(а):Можно слукавить и поспорить, что никто не ожидает человека на дороге


Ты ждешь? Всегда? Отовсюду? Если да, то что предпринимаешь, чтобы встреча прошла без эксцессов? Или ты в состоянии обнаружить любую опасность? Неважно в виде чего или кого?
Если ответ будет в духе ответа про скорость в подъём, то можешь не писать, спасибо.
GlebAl писал(а): Например водители никогда не выходят на дорогу, чтобы сесть в свою машину

Выходят, только выйти на дорогу можно по разному. В плане создания опасности для себя и окружающих. :wink:
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Ликвидация 10 пешеходных переходов в Рязани - вызов обще

Сообщение GlebAl » 21 дек 2011, 14:03

rescuer писал(а):
GlebAl писал(а):У водителей в пдд есть пункт о скоростном режиме, который никто не соблюдает.
И что?
А что тогда на пешеходов обижаться?
rescuer писал(а):
GlebAl писал(а):И что за воспитание - типа залезать на деревья когда синие ведёрки несутся по городу?
Непонятно :shock:
В пдд прописано как должны вести себя переходы если увидят членовозы
rescuer писал(а):
GlebAl писал(а):Можно слукавить и поспорить, что никто не ожидает человека на дороге
Ты ждешь? Всегда? Отовсюду?
Да. Жду подлости от всех :cry:

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Ликвидация 10 пешеходных переходов в Рязани - вызов обще

Сообщение rescuer » 21 дек 2011, 14:34

GlebAl писал(а):А что тогда на пешеходов обижаться?

Если я увидел как кто-то бросил бумажку мимо урны, то мну отрастает моральное право где-нить намусорить? Накосячил - отвечай. Зачем кивать на кого-то: "а вон он тоже.."?
GlebAl писал(а):В пдд прописано как должны вести себя переходы если увидят членовозы

Там про деревья чего-то есть? Имхо, там более чем доходчиво и без перегибов. А вот пару лет назад стоять и ждать, пока люди таки перейдут дорогу, приходилось чаще. А на тебя смотрели круглыми глазами, и один хрен шли. Если не понятно, что кому-то иногда надо действительно спешить, не знаю..
GlebAl писал(а):Да. Жду подлости от всех :cry:

Не, ну это оправдано в какой-то мере, конечно, но смахивает на паранойю :)

Forrestgamp, ты ответишь? Или уже можно называть тебя подходящим словом?
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Ликвидация 10 пешеходных переходов в Рязани - вызов обще

Сообщение GlebAl » 21 дек 2011, 14:37

rescuer писал(а):Если я увидел как кто-то бросил бумажку мимо урны, то мну отрастает моральное право где-нить намусорить? Накосячил - отвечай. Зачем кивать на кого-то: "а вон он тоже.."?
Отвечу только на это… Не сорю, но за другими убирать тоже не буду :(

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Ликвидация 10 пешеходных переходов в Рязани - вызов обще

Сообщение rescuer » 21 дек 2011, 14:54

GlebAl писал(а):Отвечу только на это… Не сорю, но за другими убирать тоже не буду

Так никто не просит... А если под дверью домой намусорят, тоже не будешь?
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Лолка
Гость RZN.info
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:33

Re: Ликвидация 10 пешеходных переходов в Рязани - вызов обще

Сообщение Лолка » 21 дек 2011, 15:17

rescuer писал(а):
GlebAl писал(а):Отвечу только на это… Не сорю, но за другими убирать тоже не буду

Так никто не просит... А если под дверью домой намусорят, тоже не будешь?

Смету к соседу под дверь)))

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Ликвидация 10 пешеходных переходов в Рязани - вызов обще

Сообщение GlebAl » 21 дек 2011, 15:41

rescuer писал(а):
GlebAl писал(а):Отвечу только на это… Не сорю, но за другими убирать тоже не буду

Так никто не просит... А если под дверью домой намусорят, тоже не будешь?
Думаешь чисто там где убирают? :)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Ликвидация 10 пешеходных переходов в Рязани - вызов обще

Сообщение DS » 21 дек 2011, 19:38

Именно так. Где убирают - прекращают мусорить рано или поздно.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Ликвидация 10 пешеходных переходов в Рязани - вызов обще

Сообщение hardbone » 21 дек 2011, 21:45

GlebAl, да, DS тебе правильно ответил. Вот ознакомься с прикольными экспериментами.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Ликвидация 10 пешеходных переходов в Рязани - вызов обще

Сообщение Forrestgamp » 21 дек 2011, 21:55

rescuer писал(а):Про переохлаждение ты где взял? Дай пруф, я почитаю, очень интересно


Не мной придумано про переохлаждение жертвы ДТП. На Западе пострадавших накрывают зеркальной плёнкой, возможно, для предотвращения переохлаждения. Смотрел уже давно на ТВ комментарии медика, советовавшего накрывать пострадавшего одеялом или одеждой. По словам медика, в большинстве случаев люди умирают на месте ДТП от переохлаждения, а не от кровепотери.
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Ликвидация 10 пешеходных переходов в Рязани - вызов обще

Сообщение rescuer » 22 дек 2011, 01:20

DS писал(а):Именно так. Где убирают - прекращают мусорить рано или поздно.

hardbone писал(а):GlebAl, да, DS тебе правильно ответил. Вот ознакомься с прикольными экспериментами.

Опоздал :) .
Forrestgamp писал(а):Не мной придумано про переохлаждение жертвы ДТП. На Западе пострадавших накрывают зеркальной плёнкой, возможно, для предотвращения переохлаждения. Смотрел уже давно на ТВ комментарии медика, советовавшего накрывать пострадавшего одеялом или одеждой. По словам медика, в большинстве случаев люди умирают на месте ДТП от переохлаждения, а не от кровепотери.

Понятно, очередной "слышал звон". :?
Тобой придумано, что:
Очень часто, когда люди стоят и ждут "скорую", рядом с умирающим на асфальте, пострадавший отходит в мир иной по причине переохлаждения.

Видимо, плюсом ко всем твоим недо, ты ещё и недоврач, за сим, остановлюсь пока на : "...не скучай, смотри футбол..."©Ленинград.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Ликвидация 10 пешеходных переходов в Рязани - вызов обще

Сообщение Forrestgamp » 22 дек 2011, 01:35

rescuer писал(а):Тобой придумано, что:
Очень часто, когда люди стоят и ждут "скорую", рядом с умирающим на асфальте, пострадавший отходит в мир иной по причине переохлаждения.

Видимо, плюсом ко всем твоим недо, ты ещё и недоврач, за сим, остановлюсь пока на : "...не грусти, смотри футбол..."©Ленинград.


Я что-то не понял: в чём расходится сказанное мной в этой ветке с тем, что я услышал в комментарии реаниматолога?
Должен сказать спасибо, за то, что заострил внимание на такой вот незаметной детали. Пригодится когда нибудь в пути.
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Ликвидация 10 пешеходных переходов в Рязани - вызов обще

Сообщение rescuer » 22 дек 2011, 01:43

Со статистикой смертности в результате ДТП, с основными поражающими факторами при ДТП, хотя бы. Очень интересно первоисточник послушать. И услышать,(не от тебя) что очень часто, причина смерти - это переохлаждение. Не "кровЕпотеря", травмы головы, груди, шеи, живота, сочетанные и иже с ними, например, а переохлаждение!
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Ликвидация 10 пешеходных переходов в Рязани - вызов обще

Сообщение rescuer » 22 дек 2011, 02:13

А то кавычки он расставляет, эксперт, ромашка...
Спасибо, *кланяется*...
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Ликвидация 10 пешеходных переходов в Рязани - вызов обще

Сообщение GlebAl » 22 дек 2011, 11:23

hardbone писал(а):GlebAl, да, DS тебе правильно ответил. Вот ознакомься с прикольными экспериментами.
Это у нас не работает. Посмотрите что вокруг делают люди - они просто свинячат, сорят, пачкают, даже если вокруг идеально чисто и даже уже не замечают этого. Это в крови русского человека. Возьмите обычного курильщика - сколько от него мусора начинает от засра... подъездов, кончая дорогами с валяющимися окурками и пачками. А сколько у нас курит - да почти все. Особенно молодёшь. А пивные и прочие бутылки?

Лолка
Гость RZN.info
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:33

Re: Ликвидация 10 пешеходных переходов в Рязани - вызов обще

Сообщение Лолка » 22 дек 2011, 11:41

Forrestgamp писал(а):
rescuer писал(а):Про переохлаждение ты где взял? Дай пруф, я почитаю, очень интересно


Не мной придумано про переохлаждение жертвы ДТП. На Западе пострадавших накрывают зеркальной плёнкой, возможно, для предотвращения переохлаждения. Смотрел уже давно на ТВ комментарии медика, советовавшего накрывать пострадавшего одеялом или одеждой. По словам медика, в большинстве случаев люди умирают на месте ДТП от переохлаждения, а не от кровепотери.

Вы полностью правы! Я слышала много раз, что люди умирали именно из за переохлождения!!!!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Ликвидация 10 пешеходных переходов в Рязани - вызов обще

Сообщение DS » 22 дек 2011, 13:22

GlebAl писал(а):Это у нас не работает.

Это работает везде. Когда мы жили в квартире, курители на площадке разбрасывали бычки и стряхивали пепел на подоконник. Когда жена поставила на подоконник цветы - бычков стало меньше в разы.
Я, как нарочно, позавчера встречался с одноклассницами, одна из которых живёт в Америке. Так вот та мне минут 15 рассказывала про Рудольфа Джулиани, Браттона и теорию разбитых окон. Это после того, как я ей сказал, что в Нью-Йорке мусора тоже хватает. По её словам, сейчас никакого сравнения нет с тем, что было 15 лет назад.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Ликвидация 10 пешеходных переходов в Рязани - вызов обще

Сообщение rescuer » 22 дек 2011, 13:44

Лолка писал(а):
Forrestgamp писал(а):
rescuer писал(а):Про переохлаждение ты где взял? Дай пруф, я почитаю, очень интересно


Не мной придумано про переохлаждение жертвы ДТП. На Западе пострадавших накрывают зеркальной плёнкой, возможно, для предотвращения переохлаждения. Смотрел уже давно на ТВ комментарии медика, советовавшего
накрывать пострадавшего одеялом или одеждой. По словам медика, в большинстве случаев люди умирают на месте ДТП от переохлаждения, а не от кровепотери.

Вы полностью правы! Я слышала много раз, что люди умирали именно из за переохлождения!!!!

А я много раз слышал, что не пристёгнутый ремень безопасности спасает жизнь.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Лолка
Гость RZN.info
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:33

Re: Ликвидация 10 пешеходных переходов в Рязани - вызов обще

Сообщение Лолка » 22 дек 2011, 13:47

А мы говорим не про ремни безопасности, а про то что уже авария случилась и люди лежат на земле. 5 лет назад у меня друг попал в серьезную аварию вылетел из машины (был не пристегнут!) и лежал на обочине - зимой! Потом рассказывал что боль от переломов и ушибов он чувствовал нетак сильно как то что он замерзал!!!!

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Ликвидация 10 пешеходных переходов в Рязани - вызов обще

Сообщение rescuer » 22 дек 2011, 13:55

И? Они погибают от переохлаждения? Очень часто?
И те кто вылетел, и тем и спасся, попадаются намного реже, чем не спсасшиеся. И много реже, чем не пристёгнутые и не вылетевшие. Не смотря на обилие разговоров.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость