Блин, теперь 6-х снесли!

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Блин, теперь 6-х снесли!

Сообщение DS » 15 окт 2006, 16:39

Охренеть! Что творится?! Решили страну опустошить что-ли?
Одни идиоты пьяные неслись, другие, насколько мне известно, без соответствующих мер безопасности по дороге шли.
Блин, в тюрьму и тех и других, хоть на полгодика!
Штрафы слишком большие! Да их нет почти, этих штрафов.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 15 окт 2006, 16:45

Посмотрел в Правилах, получается, все по закону - 200 человек детей вели ночью по проезжей части с одним поганым фонариком сзади. Даже световозвращающего жилета не было.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Сообщение GlebAl » 15 окт 2006, 18:52

По радио сказали, что водитель пьяный был - хотя в других источниках этого не слышал - возможно мнение заранее формируют у людей.

Аватара пользователя
zemlyanin62
Пользователь RZN.info
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 22:58
Откуда: пос. Солотча
Контактная информация:

Сообщение zemlyanin62 » 15 окт 2006, 19:12

непонятно каким образом он их снес? со стороны полян гнал и решил уйти на обочину?
www.solotcha.info - все о Солотче на одном сайте

Xedos6
Гость RZN.info
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:18

Сообщение Xedos6 » 15 окт 2006, 19:17

говорят, что курсанты шли со всеми опознавательнысми знаками, я почему-то в это верю, сам эти передвижения несколько раз видел, спереди и сзади в светоотражающих рубахах и с фонариками...
(только вот все-таки какой дибил пустил их в темное время суток?)
а водитель говорят был бухой и без прав, опять же верю в это...
все серьёзно

Аватара пользователя
zemlyanin62
Пользователь RZN.info
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 22:58
Откуда: пос. Солотча
Контактная информация:

Сообщение zemlyanin62 » 15 окт 2006, 19:21

много фуражек слетит после этого.
По нормальному их должны были сопровождать военные спецмашины, а тут получается беспредел.
www.solotcha.info - все о Солотче на одном сайте

DorBer

Сообщение DorBer » 16 окт 2006, 09:09

Про водителя:
1. Был пьян в стельку, и еще 3 или 4 его пассажира
2. Прав не имел совсем
3. Потому что у него их отобрали за езду в пьяном виде
4. В пьяном виде без прав за рулем его уже неоднократно штрафовали (лучше б вообще пристрелили)
5. Если в тюрьме будет хоть один десантник, парень оттуда уже не вернется...
6. На мой взгляд таких еще в детстве душить надо!

Люди! Не уважаете себя, уважайте других! Не садитесь за руль в нетрезвом состоянии, а также не имея прав! Очень не хочется умереть под колесами шальной машины...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 16 окт 2006, 09:15

говорят, что курсанты шли со всеми опознавательнысми знаками,

Знакомый обогнал эту колонну около Ласково на развилке, шли только с фонариком еле заметным. Говорит, сам чуть в штаны не наложил. Точнее, не шли, а брели в форме стада. Он увидел мерцание лампочки, думал велосипедист, подъехал и офигел - бредет 200 человек.
Могу себе представить их состояние если они пешком хотябы от Криуш до Шумаша дошли.
Бл.! Кому понадобилось ночью гнать по дороге 200 детей?! А теперь удивляться - ох..еть! Шесть человек задавили! Да странно, что врезался пьяный на пятерке (не сомневаюсь ни разу), а не пьяный на Кировце. Было бы 166, а не 6.
Уж если надо Родину спасать, хрен с ним, гоните детей по дороге, но гаишников-то можно было припахать?! 10 поганых велосипедистов летним днем можно сопровождать с цветомузыкой а 200 курсантов ночью - нет.
Полагаю, кстати, что курсанты по правой полосе шли, а не по обочине. Видел следы торможения вчера.
Я фигею.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 16 окт 2006, 09:21

много фуражек слетит после этого.

Не удивлюсь, если не слетит ни одной. Кто-нибудь слышал о наезде бронетранспортера на Москвич на ул. Советской армии 4-5 лет назад?
А мы видели собственными глазами. Кто слетел? - Никто.
Наезд - в буквальном смысле, с 90% перекрытием. Мы думали - памятник танкистам.
5. Если в тюрьме будет хоть один десантник, парень оттуда уже не вернется...

Не приветствую расправу, в данном случае. Поскольку вина десантных командиров - 50%. Начиная от несопровождения ГАИ, кончая тем, что шли по полосе (скорее всего).
То, что по Солотчинской дороге ночью пьяные летают - это сюрприз, что ли? Легко тогда наших военных удивить.

DorBer

Сообщение DorBer » 16 окт 2006, 14:23

DS
Т.е. ты ездишь пьяный в дюпель ночью по солотченской дороге... И тебе тоже мешают десантники?

Я понимаю, что командиры виноваты (в том что решили слупить на бензине), заставив тащиться пехом 200 человек... Но они их на смерть не обрекали! А вот алкаши долбаные, которым себя не жалко, не должны решать за остальных...

В военной Германии знаешь как решили проблему с зайцами в общественном транспорте?

Вот у нас бы сделали что-нибудь подобное с пьяными за рулем... Даже не обязательно расстреливать, можно что-то другое придумать :twisted:

P.S.: В Союзе ведь тоже умели влиять... Общество должно знать своих героев!!! И вообще товарищи менты: ПРЕКРАЩАЙТЕ БРАТЬ ШТРАФЫ, ЗАБИРАЙТЕ НАКОНЕЦ ПРАВА У НЕТРЕЗВЫХ ЗА РУЛЕМ!!!

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Сообщение GlebAl » 16 окт 2006, 14:45

DorBer
>DS
>Т.е. ты ездишь пьяный в дюпель ночью по солотченской дороге... И тебе тоже мешают десантники?
Это к чему написано?
Если организовывается переброска колонны, то должны были позаботиться о безопасности.
И не доверяю я выпускам новостей - они говорят только то, что кто то _хочет_ услышать, а не то что было...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 16 окт 2006, 15:18

DorBer
Я не езжу пьяным в дупель, я вообще не езжу пьяным никогда и нигде, в т.ч. в лесу. А десантники без соответствующих мер ночью в кол-ве 200 чел на солотчинской дороге мне МЕШАЮТ!
Мое счастье, что я в субботу был в Москве, а не на даче и что я не езжу с дачи так поздно. Мог бы и вломиться.
С сопляками на пятерке вопросов нет - в тюрьму. Бесят командиры! Вот как раз обрекают на смерть! Если расспросить моих знакомых, что я говорю много лет, увидев ночью пешехода или велосипедиста? - САМОУБИЙЦЫ!
Опять же, если правда то, что видел мой знакомый, а не то, что в новостях говорят (жилетов не б-ы-л-о!)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 17 окт 2006, 09:12

Чего и следовало ожидать! - уже по центральным каналам показывают интервью с курсантом, который, по его словам, был в световозвращающем жилете. Еще и врать будущих офицеров приучают.
Не полетят никакие фуражки, можно дальше детей по дорогам ночью гонять.
Вечером еще раз спросил знакомого, он подтвердил - НЕ БЫЛО жилетов. Он обогнал колонну на двухполосном отрезке между заправкой с шашлыками и поворотом на поляны. Если только они надели жилеты после его проезда..
Категорично не утверждаю, поскольку сам не видел. Однако имею ОЧЕНЬ большие подозрения, что именно так и было.

DorBer

Сообщение DorBer » 17 окт 2006, 11:12

GlebAl, DS
Я не пытаюсь оправдать десантников (о которых мне говорили и другие люди, что они без жилетов шли только с одним фонарем), я за то, чтобы пьяных более строго наказывать! И у трезвого в них въехать шансы были значительно меньше! А если соблюдать ПДД и скоростной режим, то вообще проблем бы не было!!!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 17 окт 2006, 11:54

Для меня, в свою очередь, все понятно с пьяным ублюдком, я это и не обсуждаю. У меня к трезвым командирам вопросы.

DorBer

Сообщение DorBer » 17 окт 2006, 14:42

DS
Это уже из оперы "Армия". А про армию в России давно все понятно...

P.S.: И не факт, что Они трезвые...

Александер

Сообщение Александер » 17 окт 2006, 22:06

Лично мои наблюдения, огорчу многих.
1. Сам лично обогнал эту колону в Солотче, светоотражающие жилеты у них БЫЛИ в количестве 5-7 штук (красного цвета со светоотражающими полосами) светились как новогодние ёлки. И фонарики тоже были - штуки три точно! Не увидеть мог только слепой.
2. ВДВ - это войска быстрого реагирования ( со всеми вытекающими последствиями) и в сопровождении гайцев не нуждающиеся. Вы бы, уважаемые, ещё сказали: " А биотуалеты у них были?". И всё тушите свет.
3. У Вас всё фиговое армия, лётчики ... Позвольте,а сами то кто?!
Очень просто сидеть в тёплом офисе и рассуждать с позиции "моя хата с краю..." Просто это выгодная позиция всех критиковать ничего не делая. Лично знаю мноих офицеров 137 полка ВДВ - люди разные, но п@здаболов среди них нет!

Аватара пользователя
zemlyanin62
Пользователь RZN.info
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 22:58
Откуда: пос. Солотча
Контактная информация:

Сообщение zemlyanin62 » 18 окт 2006, 00:06

Александер никто и не сомневается, что они предприняли все меры безопасности, но здесь это никаким боком не лежит ... 200 грамм водки (смотря конечно кто как пьет) отрубает у человека реакцию думать, видеть и осознавать!

Так что были у них жилеты, не было их, это уже не важно и особой роли не играет! *банутых надо меньше за руль сажать!
www.solotcha.info - все о Солотче на одном сайте

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 18 окт 2006, 09:15

Александер
1. Мне сказал о том, что они шли без жилетов человек, с которым я знаком ~ 21 год, он ходить на моих глазах начал.
2. Он сказал мне об этом ДО того, как узнал, что сбили 6-х. Я спросил - про курсантов слышал? И он начал мне взахлеб рассказывать, как они в виде бесформенного стада брели по дороге с жалким фонариком.
3. Насчет того, что ВДВ войска быстрого реагирования в сопровождении не нуждающиеся и т.п. - у меня ощущение, что ты печатаешь быстрее, чем думаешь (извини).
ТЕПЕРЬ ЧТО, БОЕВЫМИ НА УЧЕНИЯХ СТРЕЛЯТЬ?! Ну давайте города штурмовать будем, мосты бомбить настоящие.
Надо Родину учиться защищать? - Иди в поле и учись. Нам что, людей девать некуда?
zemlyanin62
Я сомневаюсь, что они приняли меры безопасности. Оснований два:
1. Рассказ очевидца
2. ПДД не требуют жилета
__________
4.2. Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - с включенными фонарями: спереди - белого цвета, сзади - красного.
---------------
Вот и все. В том, что это было сделано - я не сомневаюсь. В наличии жилетов - сомневаюсь.
Так что были у них жилеты, не было их, это уже не важно и особой роли не играет!

Класс! А камаз без огней на правой полосе это важно? Или тоже, "плохие" в порядке естественного отбора ....

Александер

Сообщение Александер » 18 окт 2006, 11:10

Я тоже узнал про эту аварию в понедельник, и ехал не один.
Жилеты были, а от ксенонового света светились просто пипец.
ДС, если не веришь - скажи прямо, что Александер - врун и мудак. Так проще.


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей