Крупные купюры в маршрутках

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Крупные купюры в маршрутках

Сообщение Дамир » 09 янв 2012, 17:34

Vredtech писал(а):Хм... на основании этого я могу прийти с кредиткой в магазин,
Нет, совсем нет. По сути своей кредитка это тоже договор, только с банком. Получается сможете ею расплатится, только в случае наличия договора магазина с Вашим банком. :? Во загнул.
http://vk.com/club38798275

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Крупные купюры в маршрутках

Сообщение volgovod » 09 янв 2012, 22:25

ZZ писал(а):Продавцы и покупатели! Будте взаимно вежливы!

Легко сказать, вы продавцом работали?
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Крупные купюры в маршрутках

Сообщение Путник » 09 янв 2012, 22:40

Vredtech писал(а):
ВедьмаТеона писал(а):В соответствии с п. 2 ст. 492 ГК РФ договор розничной купли-продажи является публичным договором. Так, в ст. 426 сказано: «Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается». Отсутствие сдачи не является отсутствием возможности, и согласно данной статье кодекса продавец не имеет права отказать в продаже товара по этой причине.

Подробней прочитайте тут: http://kp.ru/daily/25684.4/888932/
И вообще интернет пестрит подобными статеечками.


Хм... на основании этого я могу прийти с кредиткой в магазин, не оборудованный терминалом, набрать много вкусного харчика или чего ещё душа пожелает и спокойно уйти.

Не выйдет. Т.к. написано про случай отказа «коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности". Если нет терминала - значит и нет возможности оказать услугу.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Крупные купюры в маршрутках

Сообщение salabus » 09 янв 2012, 22:59

volgovod писал(а):
ZZ писал(а):Продавцы и покупатели! Будте взаимно вежливы!

Легко сказать, вы продавцом работали?

Я работал (давно, правда, и не очень долго). Был вежлив. Не всегда просто, но ничего радикально сложного.

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Крупные купюры в маршрутках

Сообщение volgovod » 09 янв 2012, 23:08

salabus писал(а):
volgovod писал(а):
ZZ писал(а):Продавцы и покупатели! Будте взаимно вежливы!

Легко сказать, вы продавцом работали?

Я работал (давно, правда, и не очень долго). Был вежлив. Не всегда просто, но ничего радикально сложного.

Я больше трех лет работал, чтоб с алкашней договариваться и другими асоциальными элементами, норовящими взять в долг, надо иметь сильные нервы. Плюс сама специфика профессии: у торгашей все наоборот - людям праздики, выходные, тут самая работа, поэтому формируется отвращения к праздникам и к ненасытным покупателям.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Крупные купюры в маршрутках

Сообщение StR » 10 янв 2012, 21:09

volgovod писал(а):поэтому формируется отвращения к праздникам и к ненасытным покупателям.

У тебя профнепригодность.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Крупные купюры в маршрутках

Сообщение volgovod » 10 янв 2012, 21:18

StR писал(а):
volgovod писал(а):поэтому формируется отвращения к праздникам и к ненасытным покупателям.

У тебя профнепригодность.

Наверное.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Крупные купюры в маршрутках

Сообщение salabus » 11 янв 2012, 02:16

Патологическая. Это не плохо - просто не твое. Я торговал не без удовольствия, хотя неприятных ситуаций тоже хватало. Но сейчас образ торгующего человека приобрел для меня негативный оттенок, как таковой. Поэтому и не ищу себя на этом поприще.

Аватара пользователя
ВедьмаТеона
Гость RZN.info
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:12
Откуда: г.Рязань
Контактная информация:

Re: Крупные купюры в маршрутках

Сообщение ВедьмаТеона » 11 янв 2012, 10:56

Я тоже была задействована в определённых продажах, после чего ни за что не пойду продавцом, ибо мне претит подобный вид деятельности. Потратила определённое количество времени и сил, но всё же нашла подходящую мне работу. Жаловаться на тяжкую долю считаю неуместным, поскольку сам выбираешь где тебе работать, а откуда бежать без оглядки. Это касается и водителей, и продавцов, и любых других работников.
Не можешь летать - не мучай метлу!


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей