кому нужен этот закон.

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

betmen
Гость RZN.info
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:15
Откуда: я родом из Одессы, мой старший брат чудак невероятный перед растрелом пел такой куплет

кому нужен этот закон.

Сообщение betmen » 07 июл 2012, 18:02

вчера получил облом. работал устал,решил попить дома полусухой изобель, ехал мимо глобуса ,дай думаю зайду выберу по вкусу,зашол народу много,выходной ,отстоял в кассу ,на тебе с карточки не берут(нет связи с банком)вышел,но вина хотелось зря заходил!снял деньги и снова в набрал корзиночку и в кассу,отстоял оплатил,собрал покупки вышел,нет моей бутылочки я снова к той кассе ,говорю забыл бутылочку а мне в ответ после 22х не продаем,смотрю в чек время 22.07 ёклмн кому надо этот закон было принять? я не алкаш хотел дома получить удовольствие и теперь должен заранее днем покупать! не хотят подросткам продавать так и не продавали бы а теперь ,снова спекуляция и торговля бабушками на остановках из под юбки, так они вино не будут носить а только пойло покрепче! короче растройство :?
только мёртвая рыба плывёт по течению.

Тейси
Гость RZN.info
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:09

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение Тейси » 07 июл 2012, 21:24

Все законы придумывает тот, кому они выгодны. Я о личной выгоде. И если депутаты приняли такой закон, значит они ночью торгуют! Кстати, ещё находятся люди, которые про это не слышали и по ночам приходят купить бутылочку, ну потребовалось. И оченьудивляются, заявляя: ладно, завтра пойду куплю ящик.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение Трофимыч » 07 июл 2012, 21:33

betmen писал(а):решил попить дома полусухой изобель,

Низзя изобель употреблять. Никакой. Ни сухой, ни полусухой. Никогда не пей - козленочком станешь. :D
Есть же в достатке каберне или мерло ординарные и такие же дешевые.

betmen писал(а):....снова спекуляция и торговля бабушками на остановках из под юбки, так они вино не будут носить а только пойло покрепче! короче растройство :?

Да не убивайся ты так из-за какого-то пойла! Человеком остался... :D

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение hardbone » 07 июл 2012, 22:27

Даешь свободные выборы! Чтобы каждый betmen смог сделать свой вклад в то какой быть нашей стране!
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

betmen
Гость RZN.info
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:15
Откуда: я родом из Одессы, мой старший брат чудак невероятный перед растрелом пел такой куплет

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение betmen » 07 июл 2012, 23:03

ну каберне и мерло я как то не очень,да и не дали бы ,хотел на ночь глядя козлёночком стать, а не получилось! закон так его,теперь действительно тем кто хочет ночью выпить придётся покупать карандаш за 250руб и в качестве приза за покупку дается бутылочка белой- водки!
только мёртвая рыба плывёт по течению.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение ZZ » 08 июл 2012, 09:48

Если очень хочешь выпить - ляг, поспи, и все пройдет.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

betmen
Гость RZN.info
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:15
Откуда: я родом из Одессы, мой старший брат чудак невероятный перед растрелом пел такой куплет

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение betmen » 08 июл 2012, 23:15

ZZ писал(а):Если очень хочешь выпить - ляг, поспи, и все пройдет.

совсем вы вино не любите, что пьете интересно :D В виноградном вине обнаружено более 350 химических соединений, представляющих разные классы: — углеводы, кислоты, азотистые, минеральные и другие вещества, оказывающие разнообразное действие на организм человека. Наличие органических кислот, витаминов, ферментов, минеральных солей, дубильных и пектиновых веществ, сахара (в сладких винах), глицерина и других соединений определяют его питательные свойства. Значительный интерес представляет комплексное действие всех веществ, содержащихся в вине, на здоровье человека. Особенность вина заключается именно в благоприятном сочетании этих веществ, которые делают умеренное его потребление не только безвредным, но и в большинстве случаев даже полезным для здоровья человека.это я так просто, вина щас нет такого ,но всё таки,это лучше водки и пива которое у нас. :wink:
только мёртвая рыба плывёт по течению.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение ZZ » 08 июл 2012, 23:22

Напротив.
Мы его любим и имеем постоянный запас на случай ядерной войны, землетрясения в Нурланде или если вдруг среди ночи выпить очень захочется...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение Genesis » 09 июл 2012, 02:01

Мне нужен :)
Я надеюсь, что закон доработают, чтобы не было "карандашей" за 250 рублей, "аренды" алкоголя и прочего.
Тогда, банально, просто уменьшится количество "ужравшихся" туловищ на остановках общественного транспорта, в парках, дворах, скверах и т.д., по ночам. Работы для полиции поубавится. Кстати, они сейчас сидят преимущественно с пивом. До момента пока продавались крепкие спиртные напитки свободно, они же(или предыдущие поколения) сидели в т.ч. и с крепкими спиртными напитками.

А люди которые осмысленно подходят к вопросу алкоголя, поступают, в т.ч. и так:
ZZ писал(а):Мы его любим и имеем постоянный запас на случай ядерной войны, землетрясения в Нурланде или если вдруг среди ночи выпить очень захочется...
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Cotm
Гость RZN.info
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 13:39

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение Cotm » 09 июл 2012, 05:41

Genesis писал(а): Кстати, они сейчас сидят преимущественно с пивом.

Не забывайте про самогон и всякие денатураты. Благими намерениями...
Конечно закон, как и многие другие законы регулирующие отношения в области розничной торговли, направлен на увеличение прибыли крупных сетевых торговых центров. Случайно подслушал телефонный разговор хозяйки палатки, из которого следовало, что с января этого года алкоголем они торговать не будут вообще. Наивная - она строила планы относительно макарон, консервов и пр... хотя, как знать.
ЗЫ Скажу из личного опыта - заниматься торговлей продуктами в Рязани совершенно бессмысленно. Привет Х5 Retail Group.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение ФрекенСнорк » 09 июл 2012, 07:11

параллельно с этим законом неплохо бы прикрыть окошки, из которых "инвалиды", "многодетные матери" и прочие "нуждающие в соцзащите" ведут ИТД по продаже разбодяженного спирта. причём не просто прикрыть, а дустом это, дустом. напалмом, ипритом, и бетонный саркофаг сверху.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение MrM » 09 июл 2012, 07:33

Характерная сцена вчера в маршрутке в 23.00. Трое трезвых узбеков, возвращающихся с работы и три русских "туловища", серьезно нетрезвых, развалившихся впереди. "Как я вас ненавижу!" сказало узбекам одно тело и уснуло.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение ZZ » 09 июл 2012, 09:55

А я несколько лет назад видела сцену: около семи вечера, мужик в хламину пьяный, повиснув на поручне задней площадки троллейбуса, громко говорит: "Пропили Россию, сволочи!"
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

КСтати
Гость RZN.info
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 08:58

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение КСтати » 09 июл 2012, 10:16

Действие закона увидел весной, когда наступили теплые дни. Вечерами перестали образовываться груды пьяных тел у рюмочных и разлеваек. Раньше, возвращаясь домой с работы, застывшие и шевелящиеся в разных положения тела "скрашивали" пейзаж, сейчас даже как-то необычно.

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение Ottorzn » 09 июл 2012, 13:27

КСтати писал(а):Действие закона увидел весной, когда наступили теплые дни. Вечерами перестали образовываться груды пьяных тел у рюмочных и разлеваек. Раньше, возвращаясь домой с работы, застывшие и шевелящиеся в разных положения тела "скрашивали" пейзаж, сейчас даже как-то необычно.

Недалее как позавчера наблюдал эти тела в районе театральной ,там разливайка есть рядом с драмтеатром, валялись несмотря на закон. Да и рядом с наташкиным парком ведётся бойкая торговля. Вобщем не смотря на сотрясания форумных ревнителей трезвости, тела эти есть и будут, так как они далеко не сухим вином пробавляются. Культуру надо в обществе повышать, а не вина запрещать.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение hardbone » 09 июл 2012, 13:30

Ottorzn писал(а):Вобщем не смотря на сотрясания форумных ревнителей трезвости, тела эти есть и будут, так как они далеко не сухим вином пробавляются.

Ага, пока будет хотя бы один пьяный валяющийся на газоне, люди подобные вам будут говорить - "ну посмотрите, не работает закон" :)

Ottorzn писал(а):Культуру надо в обществе повышать

Полностью согласен.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Черный Кот
Гость RZN.info
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 11:10
Контактная информация:

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение Черный Кот » 09 июл 2012, 14:00

Ottorzn писал(а):Да и рядом с наташкиным парком ведётся бойкая торговля.


О! Она еще работает. Я помню еще в институте учился как-то наблюдал процесс... знакомые там брали и все это бадяжили фантой чтоли.. буэээ)) Я тактично отказался "это" пить)) :lol: Сували денежку в окошко и оттуда тебе бутылочка))

Аватара пользователя
kotikovna
Пользователь RZN.info
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:34

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение kotikovna » 09 июл 2012, 14:02

мимо моего дома проходит тропа к источнику "максимки" и "сэма", за последнюю неделю трафик вырос вдвое - и количество участников, и количество заходов одной гоп-компанией.
в ларьках повсеместно пиво как продавали, так и продолжают продавать.
уменьшения числа валяющихся и орущих по ночам не заметила что-то.

ИМХО вся антиалкогольная кампания - "здесь играем, здесь не играем, здесь жирное пятно - тут рыбу заворачивали", если уж повышать акцизы на алкоголь, то только на дешевый, при этом тщательно и планомерно изводя самогонщиков.
wbr

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение DS » 09 июл 2012, 14:43

Так весь и фокус в этом, блин! Пока милиция не начнёт свои обязанности выполнять, все эти хорошие законы будут только злить население.

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: кому нужен этот закон.

Сообщение Bazooka » 09 июл 2012, 15:53

имхо закон очень правильный


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей