ДТП виновник скрылся

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Vir
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 21:27

ДТП виновник скрылся

Сообщение Vir » 02 сен 2012, 22:09

Народ, помогите пожалуйста.
2 сентября я ехал со стороны Строителя в центр в крайнем правом ряду. Недалеко от поворота на КРЗ меня долбанули сзади. Хорошо долбанули, я секунд на пять поплыл. Остановился на автомате. Увидел, как вдалеке удаляется вишнёвая семёрка. Номер было уже не разглядеть.
У меня повреждён багажник, крыло фара, бампер. Но самое страшное - кузов повело. Ремонт тысяч на 160 будет, а то и больше. Для меня это большие деньги, тем более, что моя машина новая и куплена в кредит, который ещё не выплачен.
Сейчас ещё голова разболелась, похоже на сотрясение - завтра будет ясно.

Данные виновника:
ВАЗ 2107, цвет вишнёвый. Разбита передняя правая фара, вероятно капот и правое крыло тоже повреждены. Возможно наличие следов серебристой краски. Номер плохо различался, но возможно начинался на цифру 6.

Помогите найти мерзавца!

Vir
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 21:27

Re: ДТП виновник скрылся

Сообщение Vir » 02 сен 2012, 22:10

Забыл сказать - дело было примерно в 17.40.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: ДТП виновник скрылся

Сообщение salabus » 03 сен 2012, 01:32

Попробуй пробежать по тамошним проходным - вдруг у кого-то камера на дорогу смотрит? Имеется в виду не факт самого дтп, а проехавшая в то время расквашенная семерка. Может - номер считать удастся...

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: ДТП виновник скрылся

Сообщение MrM » 03 сен 2012, 10:54

Шансы найти виновника в такой ситуации минимальны. Доказать его вину - нулевые.
Если дело и дойдет до суда и Вы каким-то чудом его выиграете, то приставы несколько лет будут за ним бегать и вернут Вам в лучшем случае тысяч 50.
Ущерба здоровью нет, в возбуждении уголовного дела будет отказано. А срок давности по административным правонарушениям - два месяца. Даже если его найдут, виновник начнет бегать - не отвечать на телефонные звонки, не открывать дверь. Тоже самое будут делать его родственники.
Ничего тут не придумать... Эх, Рассея...
Лично для себя я давно решил этот вопрос, страхуясь по КАСКО+ДГО в солидной компании. Плохо-хорошо, но все равно выплатят, а с виновником будут разбираться юристы и коллекторы страховщика. КАСКО на Вашу машину наверное больше 40000 руб. не получилось бы, а ущерб - на 160 т. р.

Labrador
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 10:16

Re: ДТП виновник скрылся

Сообщение Labrador » 03 сен 2012, 11:15

Тут сначала найти его надо, а потом расклад прикидывать. Раз машина кредитная, то ТС, наверняка, в каске.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты © bash

Demetrio
Гость RZN.info
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:31
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ДТП виновник скрылся

Сообщение Demetrio » 03 сен 2012, 11:30

Вариант с камерами самый лучший, но надо действовать быстро, пока не удалили.

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: ДТП виновник скрылся

Сообщение Bazooka » 03 сен 2012, 11:39

Вообще, на сколько я понимаю, полис ОСАГО должен вам помочь. Если виновник скрылся, то возместить ущерб должно РСА.
Когда в результате ДТП причинен вред жизни и здоровью потерпевшего, а виновник ДТП не застрахован по ОСАГО или не известен, то потерпевший в праве рассчитывать на компенсационную выплату через российский союз автостраховщиков (РСА).

http://www.jcwiki.ru/%D0%95%D1%81%D0%BB%D0%B8_%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D1%81%D1%8F_%D0%B8%D0%BB%D0%B8_%D0%BD%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: ДТП виновник скрылся

Сообщение salabus » 03 сен 2012, 16:04

Сотрясение надо зафиксировать в какой-нибудь больничке/травме. Обязательно. Хотя - может, уже и поздно...

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: ДТП виновник скрылся

Сообщение Путник » 04 сен 2012, 00:03

Labrador писал(а):Тут сначала найти его надо, а потом расклад прикидывать. Раз машина кредитная, то ТС, наверняка, в каске.

Если у машины КАСКО, то искать никого, нахрен не надо.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: ДТП виновник скрылся

Сообщение GlebAl » 04 сен 2012, 13:37

Искать или не искать - КАСКО тут не при чём… Нет?

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: ДТП виновник скрылся

Сообщение nikols » 04 сен 2012, 18:46


Vir
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 21:27

Re: ДТП виновник скрылся

Сообщение Vir » 05 сен 2012, 11:10

Сотрясение мозга лёгкое. зато есть травма шейных позвонков. Зафиксировал всё на следующий день в больнице. На ремонт авто надо не 160, а только 40 тысяч, но мне от этого не сильно легче.
Самое страшное не то, что этот гад слинял. Может, его не найдут - я уже смирился. Хреново то, что машин мимо ехало очень много, и никто не остановился. Я жив остался - ладно. А если бы был перелом шеи? И ведь ни одна скотина не остановилась. Никто не думает о том, что в следующий раз ситуация может произойти уже с ним.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: ДТП виновник скрылся

Сообщение hardbone » 05 сен 2012, 11:14

Vir, ну так КАСКО то у вас есть или нет?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Demetrio
Гость RZN.info
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:31
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ДТП виновник скрылся

Сообщение Demetrio » 05 сен 2012, 12:07

Vir писал(а):Сотрясение мозга лёгкое. зато есть травма шейных позвонков. Зафиксировал всё на следующий день в больнице. На ремонт авто надо не 160, а только 40 тысяч, но мне от этого не сильно легче.
Самое страшное не то, что этот гад слинял. Может, его не найдут - я уже смирился. Хреново то, что машин мимо ехало очень много, и никто не остановился. Я жив остался - ладно. А если бы был перелом шеи? И ведь ни одна скотина не остановилась. Никто не думает о том, что в следующий раз ситуация может произойти уже с ним.

Вот это реально грустно, ведь судя по дню и времени в том районе должна была быть уйма машин, неужели все так торопились домой с дач или так боялись потерять свое драгоценное время..

Аватара пользователя
MegaTools
Гость RZN.info
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:41
Откуда: Солотчинское шоссе дом 2

Re: ДТП виновник скрылся

Сообщение MegaTools » 05 сен 2012, 14:17

Demetrio писал(а):
Vir писал(а):Сотрясение мозга лёгкое. зато есть травма шейных позвонков. Зафиксировал всё на следующий день в больнице. На ремонт авто надо не 160, а только 40 тысяч, но мне от этого не сильно легче.
Самое страшное не то, что этот гад слинял. Может, его не найдут - я уже смирился. Хреново то, что машин мимо ехало очень много, и никто не остановился. Я жив остался - ладно. А если бы был перелом шеи? И ведь ни одна скотина не остановилась. Никто не думает о том, что в следующий раз ситуация может произойти уже с ним.

Вот это реально грустно, ведь судя по дню и времени в том районе должна была быть уйма машин, неужели все так торопились домой с дач или так боялись потерять свое драгоценное время..


Народ у нас такой, хотя когда я попал в авария 6 мая на участке Москва-Урал, нам помогало человек 10
Если кто там был это читает, спасибо всем большое

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: ДТП виновник скрылся

Сообщение DS » 05 сен 2012, 18:19

Какой у нас народ?
Я не верю, что видя пострадавшего и серьёзную аварию, никто не остановился

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: ДТП виновник скрылся

Сообщение nikols » 05 сен 2012, 21:34

Если Вы про ДТП на МКАДе,то там невозможно остановиться. Пробка образуется на несколько км. Нет карманов для остановки.

Vir
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 21:27

Re: ДТП виновник скрылся

Сообщение Vir » 15 сен 2012, 15:59

А как определить серьёзность аварии? У меня машина внешне пострадала несильно. Врач сказал, километров на 20 в час была бы скорость сильнее - перелом шеи мне был бы обеспечен.
Представьте себе - авария, удар, виновник уезжает. Следующие за ним машины сбавляют скорость - и просто объезжают. Не остановился НИКТО. Только минут через 10 остановился мой знакомый. Он ехал по встречной полосе и узнал меня.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: ДТП виновник скрылся

Сообщение Путник » 23 сен 2012, 23:20

GlebAl писал(а):Искать или не искать - КАСКО тут не при чём… Нет?

Нет.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Фролкина Ирина
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 17:11

Re: ДТП виновник скрылся

Сообщение Фролкина Ирина » 11 авг 2013, 21:52

Просим откликнуться очевидцев ДТП, которое случилось 10 августа 2013 года (в субботу) на остановке ТД "Барс" на Московском шоссе с 9.00 до 9.10 часов в сторону центра города между машинами Форд, Ваз и Опель (бирюзового цвета). Последний, виновник аварии, скрылся с места ДТП. Интересуют записи видеорегистраторов, которые сняли момент ДТП или дальнейшее движение Опеля. Машина агресивно ехала подрезая других, перестраиваясь из ряда в ряд. Олег 8/910/506-01-66


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей