Равнодушие Рязанцев !

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение nikols » 01 дек 2012, 21:18

Интересно,где они живут? На Театралке и в этом районе полно пацанов,которые могли бы дать отпор.
Там много было равнодушия. Эта дама и вызвала скорую и полицию.После убийства. У прохожих нет мобильника,у проезжающих нет времени. Главное в том,что в тот вечер эта шобла выпила 6 бутылок водки. Все оказались с ножами. Отец сказал,что раны нанесены тремя разными ножами.Мать одного работает вахтовым методом в Подмосковье. Сынок один дома.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение бабайка » 01 дек 2012, 21:31

tochka писал(а):После передачи возникло 2 вопроса.
О вооруженной банде подростков знали многие. Знали ли родители избитых подростков об этом? Писали ли заявления? Почему 16-18летние подростки не забили тревогу про банду - понятно, они дети, у них уровень сознания не тот. Но где в этой истории взрослые???

А из взрослых в этой передаче была мама, готовая хоть на коленях умолять о прощении отца, который за месяц потерял двоих детей. А ее сын на голубом глазу утверждал, что это было впервые, нож с собой вдруг оказался, он его раскрыл чтобы напугать одного из этих двоих, они же так были опасны сразу вдвоем против шестерых.
Большинству взрослых проще верить своим чадам, "у друга засиделся, уроки учили, книгу вслух читали", а родители и так устают, работать нужно.
Я уже писала об этом, многие родители внезапно обнаруживают то что их дети не ночевали дома иногда утром, хорошо если не через неделю. Но лично мне понятие "вооруженная банда" кажется преувеличенным,скорее "шайка отморозков". Дай Бог, чтобы я ошибалась.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение tochka » 01 дек 2012, 21:38

Дети рассказали, что на них набегала толпа с битами, в 20 человек. Спасались они забегая в магазин. То есть это не безлюдный пустырь
Что, в Канищево никто не видел и не сигнализировал куда надо, видя банду с битами? И это не единичный случай был ведь.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение Сева » 01 дек 2012, 21:42

ДядьЛень, ты видимо только Волкова читал? :D
А про Оззи и генерала Джинджера что нибудь слышал?

— Вот, оказывается, в чем дело, — Тип даже присвистнул. — А где же твоя Армия?
— Примерно в километре отсюда, — сказала Генерал Джинджер. — По моей команде повстанцы собрались со всей Страны Оз. Сегодня мы предполагаем победить и свергнуть с престола его величество Страшилу. Армия повстанцев ждет лишь моего прибытия, чтобы двинуться на Изумрудный Город.
— Ну и дела, — вздохнул Тип. — Кто бы мог подумать?! Но позволь тебя все-таки спросить, зачем...




StR писал(а):Двусмысленно звучит.


Да, но ведь каждый понимает в меру своего воспитания. 8)
Шприцом, шприцом.... :D

Овняшка писал(а):...не знаю догнали или нет


А вот это зря.
Какая то Вы непостояннонеравнодушная, Овняшка. 8)
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение бабайка » 01 дек 2012, 22:07

tochka писал(а):Дети рассказали, что на них набегала толпа с битами, в 20 человек. Спасались они забегая в магазин. То есть это не безлюдный пустырь
Что, в Канищево никто не видел и не сигнализировал куда надо, видя банду с битами? И это не единичный случай был ведь.

Я тоже думала почему ребята никуда не забежали, кругом полно кафешек. Не ожидали они такого поворота событий. И времени принять решение практически не было. Безумно жаль погибшего. Его родителей. Очень хочется, пусть ответят все шестеро. Одного не поняла, почему если обвинение будет предъявлено всем шестерым, срок будет меньше, нежели если обвинение будет предъявлено одному?
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение Stranger » 01 дек 2012, 22:11

Сева, вы вообще осознаете что пишите и в какой теме?

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение Сева » 01 дек 2012, 22:26

Stranger писал(а):Сева, вы вообще осознаете что пишите и в какой теме?



Странгер, вообще то я пишу про равнодушие, в том числе и к литературе.
И хотя я сам не из Рязани, но все таки очень надеюсь, что Вы мне это позволите.
Кстати, а вы название темы сами видели?
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение бабайка » 01 дек 2012, 22:33

Овняшка писал(а):не смотрела и не собираюсь. малахов давно в игноре.
но сама года 3 назад на пл.Ленина вызывала милицию именно из за драк, поздно вечером оба раза, приезжали быстро, хотя второй раз драчуны разбежались, но я сказала, что хоть и на работе но мне страшно, потому что их было человек 6-7, молодежь, пьяные. а первый раз погнались на ними на уазике, не знаю догнали или нет

Дорогая моя, лет десять тому назад под окнами твоего дома произошла вот такая история.
Моя подруга с приятельницей шла по улице МО... Увидели что толпа малолеток избивает двоих молодых людей постарше.
Мой сын еще держался на ногах, его друга уже повалили и начали пинать. Что сделали две тетеньки размером "рязанские мадонны"? Громко вопя и размахивая ридикюлями в стиле "рязанских мадонн", они разогнали эту толпу малолеток. Да, им повезло, ножей и кастетов там не было. Да, мне повезло в том что именно там шла моя подруга, она разглядела в избиваемом моего сына. Но эта проблема(агрессии подростков, равнодушия случайных прохожих) никуда не денется. Она будет только усугубляться.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение Овняшка » 01 дек 2012, 22:42

бабайка, я так понимаю тут не обошлось без пивного парка около Победы.
это днем он детский, а вечером давно уж пьяная лавочка для всех и вся, это по количеству стеклотары утром.
и в количестве патрульных я сильно сомневаюсь.
их вечером слышно, когда они под окнами идут толпами. драк в окна не видела, но не сомневаюсь что они, эти толпы, могли вполне. если что из дома то могу позвонить всегда, бомж упал напротив, звонила в скорую, приехала милиция, это при том что, я не знала что он бомж, просто сказала человеку плохо стало
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение Stranger » 01 дек 2012, 22:43

Сева писал(а):Кстати, а вы название темы сами видели?

Я то видел, тут про убийство рязанского парня, но вам похоже по.... (отмодерировано. Разделяю негодование, но есть правила. tochka)
Последний раз редактировалось Stranger 01 дек 2012, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение Овняшка » 01 дек 2012, 22:44

может быть надо увеличить количество полицейских? потому что не знаю, почему в нашей стране так опасно жить
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение Сева » 01 дек 2012, 22:57

Stranger писал(а):... но вам по



Странгер, уж точно тема не про то, что Вы тут написали, но спорить с Вами не буду.


Овняшка писал(а):может быть надо увеличить количество полицейских? потому что не знаю, почему в нашей стране так опасно жить



Овняшка, я думаю это не поможет.
Да и вроде уже говорил, а если мне память не изменяет и Вы тоже, дело то в нас.
И не важно будь то бумажка кинутая на тротуар, или питье пива в общественном месте.....

П.С.
Боюсь смайлики ставить.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение Овняшка » 01 дек 2012, 23:02

Сева писал(а):Овняшка, я думаю это не поможет.
Да и вроде уже говорил, а если мне память не изменяет и Вы тоже, дело то в нас.
И не важно будь то бумажка кинутая на тротуар, или питье пива в общественном месте.....

не понимаю. потому что не пью, или крайне редко в общественных местах и уж совсем чуть чуть, дома вроде как можно и накваситься ежели душе угодно. и бумажки не кидаю, в чем у меня проблема, если вдруг придется поздно возвращаться домой и вокруг пьяные?
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение Сева » 01 дек 2012, 23:08

Овняшка писал(а):...не понимаю. потому что не пью, или крайне редко в общественных местах и уж совсем чуть чуть, дома вроде как можно и накваситься ежели душе угодно. и бумажки не кидаю, в чем у меня проблема, если вдруг придется поздно возвращаться домой и вокруг пьяные?


Ну да, и я не пью где ни попадя.
И бумажки не кидаю.
Но кроме нас с Вами есть еще много других жителей России.
Разных, и не всегда воспитаных.
И в нашу доблестную полицию, к сожалению, людей не с Марса набирают.
И порой руководство их такое же.
Что прикажите делать?
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение ZZ » 01 дек 2012, 23:12

Сева писал(а):Да и вроде уже говорил, а если мне память не изменяет и Вы тоже, дело то в нас.
И не важно будь то бумажка кинутая на тротуар, или питье пива в общественном месте.....

Фраза как с комсомольского собрания...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение rescuer » 01 дек 2012, 23:20

Можно из кино: http://youtu.be/K5h0LfztJG0
Млять, когда уже короткоствол разрешат гражданский...
Последний раз редактировалось rescuer 01 дек 2012, 23:26, всего редактировалось 2 раза.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение Сева » 01 дек 2012, 23:20

ZZ писал(а):Фраза как с комсомольского собрания...


Да?
Может быть, миожет быть. :D
А чем Вам комсомольские собрания не угодили?
Да и, если так, чем моя фраза?
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение ZZ » 01 дек 2012, 23:48

rescuer писал(а):Можно из кино: http://youtu.be/K5h0LfztJG0
Млять, когда уже короткоствол разрешат гражданский...

Вам нравятся толпы подростков с короткостволами?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение rescuer » 01 дек 2012, 23:51

C ножами по 300 рублей, с лотка на улице, любому желающему.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение ZZ » 01 дек 2012, 23:51

Сева, создается ощущение, что вам все равно что говорить и где говорить. Лишь бы в теме отметиться и холивар развести.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей