Равнодушие Рязанцев !

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение dew » 30 ноя 2012, 21:35

Угу, уверяя на голубом глазу, что милиция нас бережет и отказываясь от утверждения, что она этих "активистов" знает наперечет.
Периодически собиралась написать свое мнение о "равнодушии рязанцев", напишу все-таки.
Вам родители не рассказывали сказку про мальчика, который кричал "волки, волки", а потом, когда действительно пришли волки...? Так вот. В соседнем дворе в теплое время (в Канищеве еще) с периодичностью раз в два дня/две ночи при открытых окнах прямо из дома было слышно визги детей, подростков, иногда баб или мужиков, вызывающие мысли, что там происходит экстренная ситуация, в том числе крики "помогите", в том числе ночами. Иногда это слышу и в людных местах - не часто только потому, что не часто в них бываю. При этих звуках мгновенно настораживаешься, напрягаешься и готов если не бежать на помощь, то бить тревогу и звонить в милицию (несколько раз мы успевали позвонить и вызвать) . И ВСЕ это было тупо игры, у детей игры, у взрослых пьяные игры. Как при таком идиотском отношении людей к своему поведению, к тому как это выглядит со стороны вообще распознать нужна помощь или не нужна? Запрыгни ко мне в машину пацанье с криком "помогите", я б может и дернула, но с 99,5% уверенностью, что это детвора беснуется, на случай последних полпроцента. И в 99,5% была бы права. Проверено.
Бейте детей лопатой за такое поведение. Взрослых - экскаватором.
От просмотра передачи еще одно тяготящее впечатление - какие же сейчас подростки дебилы. Чем дальше живу, тем страшнее мысль о том, что своих детей практически невозможно оградить от влияния социума, если у них своих мозгов сразу не вырастет. Страшно.
приороводовед

FV74
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 21:32

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение FV74 » 30 ноя 2012, 21:55

Посмотрела программу и стало страшно за детей. Такой беспредел среди молодежи, шакалы просто.

Denis26
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:42

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение Denis26 » 30 ноя 2012, 22:25

Выпуск пусть говорят об убийстве александра дудина http://www.youtube.com/watch?v=-RagM-8MeS0

Denis26
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:42

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение Denis26 » 30 ноя 2012, 23:26

После просмотра только одно желание - всех 6 х к стенке ! ЗВЕРИ НЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ СРЕДИ НАС !

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение volgovod » 01 дек 2012, 00:26

Объясните мне тёмному, а что это за группировки такие, мягко говоря, гопников, у нас существуют. Я слышал про фашистов каких-то, антифашистов и прочая ересь, ну рисуют на стенках фигню всякую, шлындрают от безделья, вот скажите мне - это кучки подростков или организованные группировки?
Я просто с такими субъектами не общался, что у них на уме хрен его знает.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение volgovod » 01 дек 2012, 01:00

Я тут как-то в гараже ковырялся, дело к вечеру, рядом в гаражах человек 25 подростков, музыка, выпивка и т.д., может они тоже из каких-нибудь, так вот порежут за то, что им моя спецовка не понравилась и всё. Просветите, в Дашках военных гопари каких мастей обитают, какие штаны-то одевать, блин, и смех, и грех.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение DS » 01 дек 2012, 04:07

Когда рядом 25 подростков бухают, надо не штаны выбирать, а ноги уносить. А если бы у нас работала милиция - вызывать её, поскольку не через час, так через два 25 бухающих подростков пойдут искать приключений на свою жопу.
А после передачи ощущение, как в дерьмо наступил. Комсомол у них раньше подростка ми занимался - ха, ха, ха.
Подростки всегда сбивались в стаи и искали приключений и будут делать это всегда. Милиция, в свою очередь, никогда не занималась этой проблемой. И, судя по всему, не собирается делать этого впредь. Я приблизительно представляю предмет разговора - сам на учете в комиссии по делам несовершеннолетних стоял в 16 лет.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение Mary111 » 01 дек 2012, 13:37

Оказывается в Рязани практически все подростки ходят с оружием?!!!! Имеют разрешение на оружие?!! Это девушка говорит!
Очень хочется надеяться, что после широкой огласки этой истории ублюдки получат по заслугам.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение DS » 01 дек 2012, 13:50

После огласки этой истории не изменится ни-хре-на.

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение Stranger » 01 дек 2012, 14:00

DS писал(а):После огласки этой истории не изменится ни-хре-на.

а мне кажется изменится. Всю жизнь прожил в районе приокский канищево. Подобного гавна понавидал, но этот случай имхо перебор. Люди станут осторожней - это раз. Плюс, понимать, что если видишь драку, то надо помочь, пусть и просто оперативным звонком в милицию, потому что завтра в этой ситуации можешь оказаться ты сам или твои дети

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение DS » 01 дек 2012, 14:18

Готов поспорить.
Ну вижу я драку - кому помочь?! Чем?! Нож получить за компанию? Да любой может привести пример, чем это кончается. Пример: я лет 30 назад заступился за женщину, которую мужик бил под путепроводом на шлаковом. Ну, типа, оттащил и дал в пятак при этом. Так баба так начала милицию звать, что я до театралки бежал как сайгак.
Я не видел, что там было на театралке, я не знаю, как бы я поступил - в таких случаях за меня решает организм. Допустим, я водитель - еду через перекресток. По улице носятся подростки, темнота, дождь, слякоть. Что надо делать? Кто прав, кто виноват?
Милицию вызвать? А что сказать? По театралке подростки бегают!!! Не охренеть ли! Они, типа, не в курсе...
Да там каждую ночь собирается стая упырей, визжит шинами, бухает прямо на капоте, а я позвоню и скажу - подростки бегают! Вот они офигеют от удивления! Всех в ружьё поднимут, надо полагать.
Я лично видел, как на глазах у ППС щенки на площади Ленина бухали, разложившись на капоте пятнашки. Это 5 лет назад было, тогда ещё в моде были помойные ведра вместо глушителей. Я подходил к газону и показывал им на упырей, сказали - у них задача другая.
Она всё время немного другая.
Тьфу.
Прохожих они вчера позорили: ай-ай-ай!!! Какой позор - на нож не полезли!!!
Я посмотрел бы на этих умников, когда перед ними нож достанут.

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение dew » 01 дек 2012, 14:39

Насчет "проезжающие могли хотя бы вызвать милицию, все такие бездушные падонки!" тоже смех. Сколько развивалась ситуация? Пять, ну десять минут? Не полчаса и не сорок минут же его гоняли там?
Какой наряд приедет и успеет что-то сделать за время менее десяти минут (минус минута-две на вызов, и это только если начать вызывать еще на этапе "подростки бегают", когда оператор точно нафиг пошлет)?
приороводовед

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение DS » 01 дек 2012, 14:46

Вот и хрен. Реальное действие может оказать только осознание, что тебя найдут и накажут. И не поможет тебе никто. А вякнешь - застрелят.
Приехала бы милиция не через 30, а через 10 минут - и что? Сначала мертвой, а потом живой водой помажут?

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение Stranger » 01 дек 2012, 15:03

DS я не спорю, вы все правильно говорите. Просто теперь должно быть повышенное внимание к группам подростков, собирающихся в любом районе. Внимание и милиции и общественности. Прошел мимо, обратил внимание. За звонок в милицию и сигнализацию потенциальной опасности никого к ответственности не призовут

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение Mary111 » 01 дек 2012, 15:17

dew писал(а):Какой наряд приедет и успеет что-то сделать за время менее десяти минут (минус минута-две на вызов, и это только если начать вызывать еще на этапе "подростки бегают", когда оператор точно нафиг пошлет)?

Не "подростки бегают", а "драка на Театральной", явно же они не просто так бегают- в салочки играют, набрать 02, пусть приезжает наряд милиции и разбирается ,кто, почему и за кем бегает. Зачем ждать "развитие действия"? Другое дело, в данном случае все произошло ну очень быстро, но ведь никто не знает, сколько будет продолжаться ситуация!

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение Mary111 » 01 дек 2012, 15:23

Не любим мы милицию, не верим в нее, наверное не безосновательно. Почему то по 03 народ звонит по поводу и без повода, а по 02 - "на фиг пошлют" ?!!!

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение dew » 01 дек 2012, 15:56

"Явно не просто так бегают"? Мой пост сверху об этой явности, проверенной.
приороводовед

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение DS » 01 дек 2012, 16:00

Mary111 писал(а): набрать 02, пусть приезжает наряд милиции и разбирается ,кто, почему и за кем бегает. Зачем ждать "развитие действия"? Другое дело, в данном случае все произошло ну очень быстро, но ведь никто не знает, сколько будет продолжаться ситуация!

Ясно. Сколько раз вы лично звонили в милицию, по какому поводу и как быстро они приезжали?
Я два года назад не звонил, я лично подходил к патрулю на пл. Победы и просил что-нибудь сделать с пьянеющей бабой, которая кувыркалась перед МКЦ в драных трусах в разгар национального праздника. А ее снимало на мобильники челов восемь.
Так эти два мальчика с пистолетами даже не подумали туда подойти - у них другие задачи. Ходить туда-сюда, над полагать.
Я не знаю, люблю ли я милицию - она мне не жена, но вот что не верю - это уж точно. Конечно, есть достойные милиционеры, их просто не может не быть по теории вероятности, но милиции вообще порядок на улицах не нужен.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение DS » 01 дек 2012, 16:11

Stranger писал(а):Просто теперь должно быть повышенное внимание к группам подростков, собирающихся в любом районе. Внимание и милиции и общественности. Прошел мимо, обратил внимание. За звонок в милицию и сигнализацию потенциальной опасности никого к ответственности не призовут

Конечно! Именно так! Только не "теперь", а всегда. И вот этим власть должна заниматься, а не раз в год елки в майках сажать. Это в наши дни. А раньше - дурацкие политинформации проводить.
Звонить в милицию только бесполезно, к сожалению. Ну, заедет наряд во двор, где сопляки пива насосались и орут в 2 часа ночи. Дальше что? Вот если бы их ежедневно ловили, сажали в обезьянник и наказывали родителей - дело другое.
Приедут, шуганут и уедут (это если приедут, конечно).

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Равнодушие Рязанцев !

Сообщение Сева » 01 дек 2012, 16:22

Mary111 писал(а):... явно же они не просто так бегают- в салочки играют, набрать 02, пусть приезжает наряд милиции и разбирается ,кто, почему и за кем бегает.


Мари, а кто это знает?
Может и действительно в салочки.
Вы готовы заплатить за ложный вызов?
А, к сожалению в полиции, как мы знаем по последним веяниям, штат урезали основательно.
Да, и вспомню Ваш пост про 03, не на каждый вызов поедут.

Mary111 писал(а):Не любим мы милицию, не верим в нее, наверное не безосновательно.


Где то и безосновательно.
Можно посмотреть статистику гибели полиционеров.
Не все там такие уж негодяи.


DS писал(а):Конечно! Именно так! Только не "теперь", а всегда. И вот этим власть должна заниматься, а не раз в год елки в майках сажать.


Про Власть согласен.
В конечном итоге мы все ей платим свои налоги, и вправе спросить за то, куда она их расходует.
И почему собссна я должен решать ценой своего здоровья, а может и жизни их непосредственные обязанности.
Тем не менее еще раз позволю себе заступиться за полицию, есичо сам к ней никаким боком не отношусь.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей