Фокусы бюджетников

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Фокусы бюджетников

Сообщение hardbone » 06 мар 2013, 22:07

Путник писал(а):
hardbone писал(а):Мне вот интересно, как то, чего нет, может что-либо изменить путем общения на форумах? :?

Сами поняли, что написали?

Путник, раз вы не поняли, то переформулирую специально для вас попроще - я не считаю, что в РФ есть гражданское общество. И уж тем более не считаю недовольство выливаемое на форумах за серьезный показатель его существования.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Фокусы бюджетников

Сообщение ENGI » 06 мар 2013, 22:51

hardbone писал(а):...я не считаю, что в РФ есть гражданское общество.

На мой взгляд, неплохо корреллируется с точкой зрения "Все умные уже покинули Россию...".

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Фокусы бюджетников

Сообщение hardbone » 06 мар 2013, 23:12

Специально для тебя Энж уточню свою формулировку - в РФ, на мой взгляд, нет достаточно дееспособного и здорового гражданского общества.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Фокусы бюджетников

Сообщение ENGI » 07 мар 2013, 06:41

Хрдбн, тогда уж, не сочти за труд, специально для меня, скажи - на твой взгляд, было ли когда-нибудь в РФ/РСФСР достаточно дееспособное и здоровое гражданское общество? Если было, то куда делось?

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Фокусы бюджетников

Сообщение Bazooka » 07 мар 2013, 11:36

ENGI писал(а):Хрдбн, тогда уж, не сочти за труд, специально для меня, скажи - на твой взгляд, было ли когда-нибудь в РФ/РСФСР достаточно дееспособное и здоровое гражданское общество? Если было, то куда делось?

Оно покинуло Россию :(

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Фокусы бюджетников

Сообщение hardbone » 07 мар 2013, 21:34

Энжи, давай вначале определимся, что такое ГО. Разные люди вкладывают разные смысловые оттенки в этот термин, поэтому важно определится с содержательной частью. Вот я сторонник понимания, что ГО это такое состояние государства, когда граждане способны эффективно (в силу своей конструктивности) влиять (в силу своей активности) на решения принимаемые официальной властью. Т.е. существует некий эффективный симбиоз между гражданами и властью в управлении и контроле управления.
В СССР, на мой взгляд существовала лишь форма этого явления, подпитываемая и сконструированная не активной гражданской позицией населения, а самой властью. Достаточно хорошо проработанная и многогранная конструкция. Народный контроль, народные депутаты, съезды, якобы делегирование и представительство. Все эти вещи были созданы и наполнены жизнью самой же властью, ею же и контролировались. Власть захирела и деградировала и жизнь автоматически ушла из этих конструкций, не переродились они ни в какие другие формы, не приспособились, а просто отдали концы.
А в период РФ, на фоне массового фактического равнодушия существует истерикоподобный активный протест, к которому власть, судя по последним событиям, пытается прислушиваться и как-то сглаживать острые углы недовольства.
В чем тут дело и чего не хватает я не знаю. Может генетика, может исторические обстоятельства, может не накопилось неких факторов для качественного скачка.
Если у тебя есть мысли на этот счет, буду рад услышать. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Фокусы бюджетников

Сообщение Сева » 07 мар 2013, 21:41

hardbone писал(а):Энжи, давай вначале определимся, что такое ГО. Разные люди вкладывают разные смысловые оттенки в этот термин, поэтому важно определится с содержательной частью.



Прошу прощения, Хардбон, что вклиниваюсь.
Но вроде тут не чей то диалог. :)
Вот теперь я узнаю прежнего Хардбона. :D
Термин всегда один, его можно прочитать в словарях, или на худой конец в педивикии. :mrgreen:
Вроде Энджи однозначно выразился, названого общества не существует с времен, когда управлять им, этим обществом пригласили кухарку.
Если точнее, то где то с 17-го.
Плюс минус.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Фокусы бюджетников

Сообщение hardbone » 07 мар 2013, 22:24

Сева писал(а):Термин всегда один, его можно прочитать в словарях, или на худой конец в педивикии. :mrgreen:

Вы Сева живете в какой-то параллельной реальности, раз не знаете, что кроме простых и однозначных терминов существует еще вагон и тележка многогранных и в деталях по разному описанных в словарях. Я уж не говорю про оттенки вкладываемые каждым человеком в свою версию понимания того или иного не простого слова...
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Фокусы бюджетников

Сообщение Сева » 07 мар 2013, 23:45

hardbone писал(а):Вы Сева живете в какой-то параллельной реальности, раз не знаете, что кроме простых и однозначных терминов существует еще вагон и тележка многогранных и в деталях по разному описанных в словарях. Я уж не говорю про оттенки вкладываемые каждым человеком в свою версию понимания того или иного не простого слова...



Хардбон, все как раз с точностью до наоборот, и я уже тут это неоднократно говорил. 8)
Но меня сочли за какого то.....
Кароче читайте, читайте.
Впрочем могу повторить, я давно не езжу на отечественных авто, живу в своей собственной квартире, а не доставшейся в наследство от родителей, бабушек- дедушек.
Советую и Вам, Хардбон, жить в такой же "параллельной нереальности". 8)
А понимание, как Вы изволили выразиться, он как раз на это и влияет.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Фокусы бюджетников

Сообщение ENGI » 29 апр 2013, 19:49

Если кто готов "пошевелить пальцем" против обсуждаемых в этой теме "фокусов", то это можно сделать здесь (необходима регистрация на "Госуслугах"):
https://www.roi.ru/poll/petition/gosudarstvennoe_upravlenie1/zapret-chinovnikam-i-sotrudnikam-kompanij-s-gosudarstvennym-munitcipalnym-uchastiem-priobetat-legkovye-avtomobili-stoimostyu-svyshe-15-millionov-rublej/
Я уже "пошевелил". Два раза. И еще за возвращение ненулевого "промилле" заодно с обязанием ГИБДД заводить адм. дела на нарушителей ПДД на основе видеозаписей нарушений, присланных через интернет.


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей