Психология вождения: почему мы так ездим?

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение глен » 21 июн 2014, 13:43

без камер неинтересно... без камеры, какая мотивация будет?без камеры хомяки не наполняются важностью :D

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение ENGI » 21 июн 2014, 14:27

Ottorzn писал(а):Так одёргивай без камер и наклеек. Не порть чужое имущество. Проповедуй словами.

А еще лучше - даже не одергивай и не проповедуй, а вознеси молитву о возвращении совести нарушителям, очищении их сознания от приоритета личного удобства над общественным, и воскрешении в их памяти знания ПДД.

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение Ottorzn » 21 июн 2014, 14:30

ENGI писал(а):
Ottorzn писал(а):Так одёргивай без камер и наклеек. Не порть чужое имущество. Проповедуй словами.

А еще лучше - даже не одергивай и не проповедуй, а вознеси молитву о возвращении совести нарушителям, очищении их сознания от приоритета личного удобства над общественным, и воскрешении в их памяти знания ПДД.

Не знаю точно, но если снять нарушение на камеру и отнести в полицию то нарушителя могут наказать.
глен писал(а):без камер неинтересно... без камеры, какая мотивация будет?без камеры хомяки не наполняются важностью :D
А то. как стать звездой ютюба крася забор или сажая деревья =)

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение ENGI » 21 июн 2014, 15:48

глен писал(а):без камер неинтересно... без камеры, какая мотивация будет?без камеры хомяки не наполняются важностью :D

Ну куда же сейчас без камер-то, как-никак XXI век на дворе?! У нас нынче даже арбористы арборизмом без камер не занимаются...

Ottorzn писал(а):Так одёргивай без камер

Ottorzn писал(а):Не знаю точно, но если снять нарушение на камеру и отнести в полицию то нарушителя могут наказать.

Сдается мне, я наблюдаю противоречие - то не нужна камера, то нужна?

А отправлять я пробовал, образцы отписок можно посмотреть в этой теме: http://forum.rzn.info/viewtopic.php?f=66&t=8944

Ottorzn писал(а):
глен писал(а):без камер неинтересно... без камеры, какая мотивация будет?без камеры хомяки не наполняются важностью :D
А то. как стать звездой ютюба крася забор или сажая деревья =)

Во-первых, без камеры сложнее донести информацию до общественности с целью формирования объективного мнения и, при необходимости, доказать в суде, кто кому и в какой последовательности какие слова говорил, какой предмет взял и как его использовал.
Во-вторых, угроза придания огласке факта нарушения и поведения нарушителя является самым действенным методом в этой кампании, на мой взгляд.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение глен » 21 июн 2014, 16:10

ENGI писал(а):
глен писал(а):без камер неинтересно... без камеры, какая мотивация будет?без камеры хомяки не наполняются важностью :D

Ну куда же сейчас без камер-то, как-никак XXI век на дворе?! У нас нынче даже арбористы арборизмом без камер не занимаются...


ещё как занимаются :D
я снимаю меньше 1% своей работы...(хотя в последнее время снимать стали больше)
съёмки ведутся в основном по трём причинам
-для рекламных целей..
- для обмена опыта с коллегами..
-иногда полезно со стороны поглядеть, чтобы ошибки и неточности в работе разглядеть..
а козлу, что он козёл я говорю без камер и рисовок...по простому :wink:

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение ФрекенСнорк » 21 июн 2014, 16:25

глен писал(а):а козлу, что он козёл я говорю без камер и рисовок...по простому :wink:

конечно...зачем супротив себя компромат иметь...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение ENGI » 21 июн 2014, 17:24

глен писал(а):а козлу, что он козёл я говорю без камер и рисовок...по простому :wink:

И, наверное, все козлы после этого, как по мановению волшебной палочки, превращаются в агнцев, начинают вести себя праведно и благочинно и нести культуру и доброту обществу. А хомяки наполняются восторгом от крутизны глена, выключают свои камеры, выбрасывают наклейки, и идут по-простому сообщать козлам что они козлы...

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение глен » 21 июн 2014, 17:33

ENGI писал(а):И, наверное, все козлы после этого, как по мановению волшебной палочки, превращаются в агнцев, начинают вести себя праведно и благочинно и нести культуру и доброту обществу. А хомяки наполняются восторгом от крутизны глена, выключают свои камеры, выбрасывают наклейки, и идут по-простому сообщать козлам что они козлы...

я не ставлю се задач осчастливить человечество :D
вот вам нравятся эти рисовки перед камерами...мне не нравятся..
мне чхать на всяких стопхамовцев... мне их нападки не грозят, ибо стараюсь не нарушать пдд, не парковаться где неположено и т.п..
у вас своё мнение..у меня своё...
по мне, одни гавнюки пиарятся за счёт других говнюков :D
и мне не симпатичны ни те, ни другие :D

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение hardbone » 21 июн 2014, 17:58

Ottorzn писал(а):
hardbone писал(а):На основании чего они это делают? Да на основании простого и естественного права членам общества одергивать хамов. .
Так одёргивай без камер и наклеек. Не порть чужое имущество. Проповедуй словами. Но это не интересно.

Не ради спора.

Одергивать с камерой (как уже сказал ENGI) многократно эффективней. Я видел ролик с женой какого-то чеченского чиновника, и ролик с женой какого-то московского префекта (сам префект подъехал позже и тоже зарекомендовал себя хамом). Оба чиновника лишились своих постов, именно из-за широкой огласки с видеодоказательствами. А не было бы видео? Были бы слова - нет, все было не так, меня оклеветали и т.д. и т.п. И пойди разберись, что там было на самом деле.

Видео однозначно полезно, потомучто доходчивей влияет на конкретного хама и, что гораздо важней, формирует некое правило-установку в общественном сознании (а следовательно и в сознании хамов), что любое хамство может быт зафиксировано и предано публичной огласке с неприятными последствиями для самого хама. Соответственно, включаются тормоза и градус хамства падает.

Ну и про наклейки. Лично у меня как-то не ассоциируется наклейка (которую относительно легко отодрать) со словом - ущерб. Есть ощущение притянутости за уши. Вот если бы зеркала били, или царапину оставляли - однозначно ущерб и я был бы сам против, но наклейка это не тот случай. По своему духу и смыслу больше тянет на моральное публичное порицание, чем на ущерб имуществу как наказание.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение hardbone » 21 июн 2014, 18:08

глен писал(а):по мне, одни гавнюки пиарятся за счёт других говнюков :D
и мне не симпатичны ни те, ни другие :D


Только один нюанс, если одни непосредственно доказали, что они говнюки, то относительно вторых это предположение. В этой акции участвует, как минимум, несколько сотен человек, и я бы лично не взялся судить о преобладающем мотиве участников (искренне рад за тех людей, которым всегда всё очевидно и понятно). Но даже, если предположить, что мотив в основной массе неискренен и неблагороден, то, собственно, в чем проблема? Полезную общественную функцию выполняют и ладно. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение ФрекенСнорк » 21 июн 2014, 18:23

hardbone писал(а):Не ради спора.

Одергивать с камерой (как уже сказал ENGI) многократно эффективней. Я видел ролик с женой какого-то чеченского чиновника, и ролик с женой какого-то московского префекта (сам префект подъехал позже и тоже зарекомендовал себя хамом). Оба чиновника лишились своих постов, именно из-за широкой огласки с видеодоказательствами. .

не ради спора... :)
не из-за этого они постов лишились. :) это- так, повод.
не было бы такого повода- были бы нарушения в декларации об имуществе...или картина какая ворованная :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение nikols » 21 июн 2014, 18:52

С Стопхамами лучше не спорить. Они Вас снимают на профессиональную камеру с самого начала. Заклеен номер,не там парковка. Они в этом профи. Наклейка- мелочь по сравнению со штрафом. Вы штраф,они из него часть на возмещение ущерба.
Нет культуры вождения -факт. Сделан правый поворот и надпись не мешай. Обязательно правая сторона занята прямо едущими.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение UNCLE1911 » 21 июн 2014, 19:54

ZZ писал(а):
UNCLE1911 писал(а):Любая хорошая идея может исказиться. Как например Гриша и пешеходы. :)


Да, он своеобразен. Но Гриша - это не нашисты-комсомолисты. Побольше бы обществу Гриш, хороших и разных.

Ottorzn писал(а): Проповедуй словами.

Уу, какие это будут слова!

глен писал(а):без камер неинтересно... без камеры, какая мотивация будет?без камеры хомяки не наполняются важностью :D

Скорее все таки гопники, косящие под хомяков.
глен писал(а):по мне, одни гавнюки пиарятся за счёт других говнюков :D
и мне не симпатичны ни те, ни другие :D

Близко к истине)
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение UNCLE1911 » 21 июн 2014, 20:08

Почему непрвильно цитирует? Три раза правил, без толку(
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение Ottorzn » 22 июн 2014, 09:58

ENGI писал(а):Сдается мне, я наблюдаю противоречие - то не нужна камера, то нужна?

А мне сдаётся, что кто-то передёргивает. Есть такие штуки как парконы, которые снимают в Москве неправильно паркующихся и отправляют им приличные штрафы,причём без лишних слов и конфликтов, а есть лоботрясы которым надо выпятить свою активность, причём желательно с роликом на ютубе и с минимальными травмами. И там, и там есть камера, но есть один нюанс.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение ENGI » 22 июн 2014, 14:21

Ottorzn писал(а):
ENGI писал(а):Сдается мне, я наблюдаю противоречие - то не нужна камера, то нужна?

А мне сдаётся, что кто-то передёргивает. Есть такие штуки как парконы, которые снимают в Москве неправильно паркующихся и отправляют им приличные штрафы,причём без лишних слов и конфликтов, а есть лоботрясы которым надо выпятить свою активность, причём желательно с роликом на ютубе и с минимальными травмами. И там, и там есть камера, но есть один нюанс.

О, да мы, судя по всему, движемся к логичному финалу под названием "слив засчитан"!?
Ottorzn писал(а):если снять нарушение на камеру и отнести в полицию то нарушителя могут наказать.

Ottorzn писал(а):Есть такие штуки как парконы, которые снимают в Москве неправильно паркующихся и отправляют им приличные штрафы,причём без лишних слов и конфликтов, а есть лоботрясы которым надо выпятить свою активность, причём желательно с роликом на ютубе и с минимальными травмами. И там, и там есть камера

В первом случае, я так понимаю, речь про гражданскую активность, и такую ее форму Ottorzn, как минимум, не осуждает (а если параллельно отправке в полицию нарушение выложить на пресловутый Youtube, тогда как?)? Во втором - про деятельность гос. органов. В обоих случаях фигурируют камеры. Могу ли я взаимно такой перескок между позициями классифицировать как "передергивание"?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение ФрекенСнорк » 22 июн 2014, 14:33

ну, нарушителя могут наказать, а могут и не наказать.
в случае с парконами накажут обязательно, нет?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение ENGI » 22 июн 2014, 14:47

глен писал(а):съёмки ведутся в основном по трём причинам
-для рекламных целей..
- для обмена опыта с коллегами..
-иногда полезно со стороны поглядеть, чтобы ошибки и неточности в работе разглядеть..

С первым пунктом все понятно. Для реализации второго и третьего пунктов обязательно выкладывать материалы на всеобщее обозрение? Самому можно и на экране посмотреть, а коллегам по эл. почте отправить или в "облаке", нет?
Если СтопХамы примерно с такими же целями материалы размещают на Youtube, тогда почему им присваивается статус "наполняющихся восторгом хомяков", а арбористам нет?
Ottorzn писал(а):
глен писал(а):без камер неинтересно... без камеры, какая мотивация будет?без камеры хомяки не наполняются важностью

А то. как стать звездой ютюба крася забор или сажая деревья =)

Так что же является основным раздражителем в данной деятельности:
- циничные нарушители ПДД?
- недостаточная эффективность ГИБДД (и других органов гос. власти)?
- личности членов движения СтопХам (хомяки?)?
- источники финансирования движения СтопХам (Кремль, Госдеп, Жидомасоны?)?
- методы воздействия членов СтопХам на нарушителей?
- фиксация своей деятельности на видео?
- придание огласки своей деятельности посредством Youtube?
- существование Youtube?

Что запретить-то надо?

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение Ottorzn » 22 июн 2014, 15:07

ENGI писал(а):В первом случае, я так понимаю, речь про гражданскую активность, и такую ее форму Ottorzn, как минимум, не осуждает (а если параллельно отправке в полицию нарушение выложить на пресловутый Youtube, тогда как?)? Во втором - про деятельность гос. органов. В обоих случаях фигурируют камеры. Могу ли я взаимно такой перескок между позициями классифицировать как "передергивание"?

Если не видите сути можете трактовать как угодно. Ещё раз попытаюсь разжевать. Снимайте, несите в полицию, размещайте в ютубе и прочее, но не стоит приставать к людям, портить их имущество, надеюсь вам теперь всё понятно про мою позицию? Люди бывают разные это я например могу поговорить, а например один мой знакомый после единоразовой просьбы отстать, разукрасит маковку, он не любит когда к нему лезут и не привык повторять по нескольку раз.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение salabus » 22 июн 2014, 15:18

ENGI, это - самосуд. Надо объяснять, чем вредно это явление? А если я завтра решу, что:
а) сосед сверху - тупой урод;
б) сосед сверху задолбал своим ремонтом и вечными протечками;
в) мера пресечения соседу сверху подойдет - ноги переломать; хотя - хлопотно потом возиться с ним, так что проще сразу шею свернуть.
И, ты знаешь, по-своему я буду прав. Если мы собираемся жить вот так - ДА ЗДРАВСТВУЕТ СТОПХАМ. Если мы собираемся жить в государстве, с конституцией, законами и судами - стопхам надо прекращать. Отмазки на предмет ментов, которым пофиг, судей, которые сами такие и пр - не принимаются. От того, что кто-то занимается самосудом по административке менты и судьи не изменятся. А при учете, что СТОПХАМ одобрен некоторыми товарищами ЛИЧНО - менты и судьи не изменятся еще долго.
P.S. Лично мне НАПРЯМУЮ стопхам ничем не угрожает: в основном я не нарушаю Правила, паркуюсь максимально аккуратно, по тротуарам не езжу (кроме разгрузки/погрузки ну совсем тяжелых предметов). Наплевательское отношение к окружающим со стороны некоторых участников движения - меня лично бесит. И все равно, на мой взгляд - проект "стопхам" является по своей сути настолько же хамским как те явления, с которыми они "борются".


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей