Психология вождения: почему мы так ездим?

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение Шварц » 25 окт 2015, 11:38


Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение Шварц » 18 ноя 2015, 13:58

Заметка"Камикадзе" :lol:

Сегодня пьяный камикадзе на чорном-причорном Кайене возвращаясь с ночной поездки за шаурмой повстречал на своем пути во дворе две Камри и кашкай.....Этой камри повезло меньше всех.......
Вложения
BolNYJourC8.jpg
авария.jpg

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение Колхозник » 01 дек 2015, 14:25

Вот воистину блатные номера. Мусора продали вору номера АУЕ.
http://www.youtube.com/watch?v=P96C-CDWhY4
ауе001.jpg


Up6ycYRP84A (1).jpg


Шварц, что за котлы у уважаемого человека? Можно по мутной фотке опознать? Козырные?
котлы.jpg
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение Шварц » 08 дек 2015, 14:03

О... неожиданно :lol: Извини, Колхозник, не видел...

Колхозник писал(а):
Шварц, что за котлы у уважаемого человека? Можно по мутной фотке опознать? Козырные?


Да запросто... :D

Baume & Mercier Riviera Chronograph XXL Лицо бренда Энди Гарсия

Изображение

Стоимость ... около пятерки денег
Изображение

Добротные часы, стандартный механизм хрон на Вальжу 7750... ну как Т-34 :mrgreen:
Если чо, изредка... можно и в дюньдель без особых проблем... с часами на руке. Ну, починят, чего уж :mrgreen:

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение Шварц » 19 дек 2015, 14:44

Сегодня утром в заснеженном городе замечен черный спорткар Audi R8 :roll: на московских регистрационных номерах... Такой примерно на вид...

Изображение

За рулем был человек, очень похожий на того, кто заведует наукой, культурой... и даже верхним образованием

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение глен » 19 дек 2015, 17:09

и что? как-то ездил по особенному? :roll:

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение Шварц » 19 дек 2015, 17:45

глен писал(а):и что?


И ничего :roll: Погода, говорю, хорошая ... для родстеров в самый раз.

глен писал(а):как-то ездил по особенному? :roll:


Разъехались встречными курсами.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение Шварц » 19 дек 2015, 20:49

Ну да... Это был, конечно, он (с)

Изображение

Наверное, зря это я о погоде... видимо, возраст начинает сказываться... уже очень давно как не студенческий :mrgreen:
Хорошая машина-то, на самом деле. И к месту, и к статусу мероприятия подходит... ну как нельзя лучше.
Да один только вид этого автомобиля может правильно мотивировать и сориентировать нашу молодежь! :lol:

R8 – имиджевая модель. Она призвана показать наши новые сверхсовременные технологии, которые в дальнейшем получат применение и на других моделях компании. А продадим мы в России наверняка столько же, сколько и продавали всегда с момента выхода первого поколения модели ... На большее и не рассчитываем, прекрасно отдавая себе отчет о непростой ситуации в вашей стране. Тем не менее, мы настроены оптимистично, ведь рынки падают и вновь поднимаются, это всего лишь вопрос времени. Всегда были, есть и будут богатые люди, особенно в крупных городах. Мы рассматриваем модель R8 как мечту детства для многих. Глядя на эту машину, некоторые, в том числе и молодые люди, думают: «черт, я хочу такую!» И вполне вероятно, рано или поздно сегодняшний студент станет богатым преуспевающим человеком и сможет купить себе такой автомобиль. И поверьте, он не пожалеет!


Не разобрался сразу, ворчать начал... :oops:

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Энергосберегающие лампы

Сообщение Walker » 22 дек 2015, 09:41

Постолько поскольку мне, как и многим другим приходится сейчас уходить и возвращаться из дома по темноте, думаю сия длинная цитата будет весьма к месту:
Дорогие граждане! Хотите жить долго и счастливо?… после того, как Дмитрий Анатольевич Медведев запретил лампы накаливания, в мачтах уличного освещения у нас стоят теперь энергосберегающие лампы, которые, почему-то, оказались не только энергосберегающими, но и тусклыми. А после того, как уехали все таджики, у нас на улицах снег убирают теперь в разы медленнее или вообще не убирают. А еще глобальное потепление климата вместо снежной белой светлой зимы привело к пасмурной серой темной дряни. Вся эта дрянь из под колес летит нам в лицо и пачкает нашу замечательную одежду. Поэтому большинство москвичей предпочитает носить менее маркую темную одежду.
Сочетание всех этих факторов приводит к тому, что когда вы в пять вечера забираете ребенка из школы и идете домой, то вас хмурым пасмурным темным вечером под энергосберегающими тусклыми мачтами городского освещения в темной одежде …вас на пешеходном переходе
НИ ЧЕРТА НЕ ВИДНО!
Давайте еще раз.
Большими буквами. И с кучей восклицательных знаков.
ВАС ВЕЧЕРОМ В ТЕМНОЙ ОДЕЖДЕ АВТОМОБИЛИСТУ НЕ ВИДНО!!!!!!!!!!
Вас не видно. Поймите это. Вас не видно даже на "освещенных" столичных улицах. Я уже молчу про пригороды и регионы.
Причем под "темной" одеждой я имею в виду совсем не черную. Не видно человека даже в обычных джинсах. Джинсы, черные ботинки, темная куртка - все, это достаточно, чтобы вы пропали из поля зрения водителя. А тем более из бокового поля зрения. И появились совершенно внезапно уже перед капотом. При этом совершенно необязательно мчаться с безумной скоростью - ситуация становится опасной уже при сорока-пятидесяти километрах в час.
За последние пару дней именно на такой скорости появление пешеходов на переходе в лучах моих фар в зоне прямого зрения несколько раз становилось для меня полной неожиданностью. Боковым зрением вас совершенно не видно, друзья мои. Вас не видно, когда вы ступаете не зебру и идете вперед, в полной уверенности, что вас пропустят - вот что самое опасное.
Именно в состоянии ненормативной лексики, только что чуть не раскатав очередного гражданина в тесто для тонкой пиццы, я и пишу этот текст, стараясь сдерживать позывы своей души относительно применения тех слов, которые только что звучали в моей голове.
Поэтому. Если хотите жить долго, то:
а) скажите спасибо нашему родному правительству
б) НЕ НАДЕВАЙТЕ ТЕМНУЮ ОДЕЖДУ!
А тем более на детей.
Вам же не надо, чтобы какой-нибудь добропорядочный гражданин типа меня и вашего ребенка убил, и сам сел в тюрьму, разрушив и свою семью тоже?
Мне вот не надо.
Поэтому. На детях одежда ТОЛЬКО со светоотражающими вставками. Желательно яркая - лучше всего красная, желтая, оранжевая, белая или даже ядовито-зеленая. На взрослых - одежда светлых расцветок. Я бы, честно говоря, вообще бы законодательно запретил продавать темную зимнюю одежду без светоотражающих элементов. А граждан, носящих такую одежду, штрафовал бы ровно так же, как и за переход в неположенном месте. В комментах вон уже накидали ссылок на то, что в северной Европе именно так и делается - хождение по улицам без светоотражателей запрещено законом. Категорически поддерживаю.


Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Энергосберегающие лампы

Сообщение Antipov » 22 дек 2015, 09:58

Walker писал(а):Постолько поскольку мне, как и многим другим приходится сейчас уходить и возвращаться из дома по темноте, думаю сия длинная цитата будет весьма к месту


На эту тему креативно высказался один чувак:

Ходил в фейсбученьку.

В фейбученьке в связи с наступлением т.н. "зимы" граждане топят за безопасность пешеходов. Топят понятно как: "пешеходы-учтите-вас-не-видно-никак-нельзя-остановиться-носите-с-собой-мачту-освещения-или-хотя-бы-елочной-гирляндой-обмотайтесь".

Топят, разумеется, все те же люди, что по чётным топят за надземные переходы, а по нечетным - за оставление в городе скоростного режима 80 и ненаказуемых +20.

В такие моменты мне кажется, что мы все-таки неизлечимы :(

А потом поработаю часок и норм, снова оптимист.


Автомобилистам стоит для самих себя постик накатать. Чтоб там тезисно освещались следующие, неизвестные многим автомобилистам премудрости:

1. Да, блин, в темное время суток, да в бесснежную погоду, да в дождик на дороге ничерта не видно.
2. Поэтому, блин, ездить (хотя бы в такие дни) надо не со скоростью 60+19 а, блин, меедленно!!!
3. Если на дороге кто-то остановился - остановись тоже!!! Убедился что там нет пешеходов или других участников движения готовящихся рвануть наперерез - поехал дальше.
4. Перед пешеходными переходами стоит притормаживать.
5. Если на дороге остановился автобус-троллейбус - притормози перед ним. Из него могут выходить пассажиры и переходить дорогу.
6. Ограничен обзор (припаркованные автомобили, кусты, фонарь не горит) - притормози!
7. Во дворах, на мелких дорогах внутри кварталов и прочих жилых зон стоит ездить медленно, не быстрее 20 км/ч.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Энергосберегающие лампы

Сообщение pri » 22 дек 2015, 10:28

Ну что ж, всё свершилось абсолютно предсказуемо.

Прочитав пост Walkera решил подождать ответа "пешехода" в стиле "Сами дураки!". Ответа ждать пришлось очень недолго, причем автор прогнозировался очень точно и прогнозы оправдались полностью.

Antipov, еду я со скоростью 80, или 40, или 20, или даже пять - ВАС НЕ ВИДНО! Можно купить очки, вторые глаза и даже навесить люстру (которую навешивать/использовать запрещено) - ВСЕ РАВНО НЕ ВИДНО!

Можно долго объяснять причины этого - но не буду. Потому что все автомобилисты их знают, а Вам можно сказать одно - получите права - и Вы узнаете. Если успеете. Потому что Вы не верите, что Вас не видно.

Ну и ладно...

PS: Вы, кстати, попросите вашего водителя когда-нибудь ради интереса прокатить Вас по двору на скорости 20 км/час. Только не убейте кого-нибудь.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Энергосберегающие лампы

Сообщение Antipov » 22 дек 2015, 11:32

pri писал(а):Ну что ж, всё свершилось абсолютно предсказуемо.

Прочитав пост Walkera решил подождать ответа "пешехода" в стиле "Сами дураки!". Ответа ждать пришлось очень недолго, причем автор прогнозировался очень точно и прогнозы оправдались полностью.

....

Можно долго объяснять причины этого - но не буду. Потому что все автомобилисты их знают, а Вам можно сказать одно - получите права - и Вы узнаете. Если успеете. Потому что Вы не верите, что Вас не видно.


О, pri пришел :)
Не упустил возможности потыкать меня носом в то, что я сам машину не вожу, да. Предсказуемо точно так же.

Теперь по пунктам. Я прекрасно осведомлен о том, что пешеходов, да еще и темной одежде на дороге видно хреново. А зачастую не видно вообще. Так что если вы считаете что я не знаю о существовании проблемы - вы ошибаетесь. Знаю. И сам прекрасно все это вижу (точнее - не вижу) на дорогах из автомобиля.

pri писал(а):Antipov, еду я со скоростью 80, или 40, или 20, или даже пять - ВАС НЕ ВИДНО! Можно купить очки, вторые глаза и даже навесить люстру (которую навешивать/использовать запрещено) - ВСЕ РАВНО НЕ ВИДНО!


Как думаете, на какой скорости у водителя больше времени чтобы всмотреться в придорожные кусты и вообще смотреть по сторонам? На 80 или на 20? Про эффект туннельного зрения слышали когда-нибудь? А с какой скорости у водителя будет больше времени среагировать на внезапную темную фигуру на пути? С 80 или с 40? А на какой скорости последствия наезда будут менее тяжелыми? На 80 или на 40?

pri писал(а):PS: Вы, кстати, попросите вашего водителя когда-нибудь ради интереса прокатить Вас по двору на скорости 20 км/час. Только не убейте кого-нибудь.


Всегда подкупала ваша способность все извратить. Вы разницу между
pri писал(а):на скорости 20 км/час.

и
Antipov писал(а):медленно, не быстрее 20 км/ч

сознательно не заметили, чтобы был повод поразжигать?

Потому что Вы не верите, что Вас не видно.


Верю, pri, верю! Даже знаю это! Даже учитываю!
Мой ответ-то был не об этом, жаль вы не увидели деревьев за лесом.

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Энергосберегающие лампы

Сообщение Walker » 22 дек 2015, 11:39

Antipov писал(а):…Как думаете, на какой скорости у водителя больше времени чтобы всмотреться в придорожные кусты и вообще смотреть по сторонам? На 80 или на 20? Про эффект туннельного зрения слышали когда-нибудь? А с какой скорости у водителя будет больше времени среагировать на внезапную темную фигуру на пути? С 80 или с 40? А на какой скорости последствия наезда будут менее тяжелыми? На 80 или на 40?

Мой ответ-то был не об этом, жаль вы не увидели деревьев за лесом.

Речь о том, что пешеходов на тротуарах не стало видно с дороги вообще (см. название темы). Они выпрыгивают на проезжую часть подчас как из дверцы телепортатора, из ниоткуда, из параллельного мира. Если Вы обратили внимание, то даже на центральных улицах для водителей сейчас едва ли не основной источник света — фары его машины. Светоотражающий элемент на одежде при таких условиях освещения может хотя бы обозначить пешехода находящегося по ту сторону «телепортатора», на тротуаре и покамест еще невидимого водителем.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Энергосберегающие лампы

Сообщение Antipov » 22 дек 2015, 12:17

Walker писал(а):Речь о том, что пешеходов на тротуарах не стало видно с дороги вообще (см. название темы). Они выпрыгивают на проезжую часть подчас как из дверцы телепортатора, из ниоткуда, из параллельного мира. Если Вы обратили внимание, то даже на центральных улицах для водителей сейчас едва ли не основной источник света — фары его машины. Светоотражающий элемент на одежде при таких условиях освещения может хотя бы обозначить пешехода находящегося по ту сторону «телепортатора», на тротуаре и покамест еще невидимого водителем.

Я ж ни разу не против!
Согласен, да, пешеходов не видно.
Просто предлагаю водителям кроме составления инструкций для пешеходов о своих действиях тоже подумать.
А то регулярно картины наблюдаются. Темень, чернота, дождь, ни зги не видно, какая-нибудь Интернациональная улица. А какой-то лихой водила на приоре несется по такой улице все 70 даже не думая хотя бы перед переходами притормозить. Или останавливаемся пешехода пропустить, а слева тоже какой-то чудила проносится со свистом.
Или едем, например, осторожно по той же Интернациональной со скоростью километров 35-40 в час. Так сзади какой-нибудь ездюк весь изведется, изморгается и в конце концов улучит момент и рванет на обгон с рёвом, причем обязательно в районе перехода. А ведь потом, случись чего, потом будет плакаться: "пешехода не видел, он весь такой черный мне сам под колеса прыгнул..."

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Энергосберегающие лампы

Сообщение Vredtech » 22 дек 2015, 20:39

Дальним постоянно проверяю, а не крадётся ли кто в темноте...
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Энергосберегающие лампы

Сообщение Customer » 22 дек 2015, 21:32

Vredtech писал(а): проверяю, а не крадётся ли кто в темноте...


viewtopic.php?f=71&t=18961&start=120#p537656
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Энергосберегающие лампы

Сообщение АЛСНщик » 22 дек 2015, 22:46

Walker писал(а):Постолько поскольку мне, как и многим другим приходится сейчас уходить и возвращаться из дома по темноте, думаю сия длинная цитата будет весьма к месту:


Большими буквами. И с кучей восклицательных знаков.
ВАС ВЕЧЕРОМ В ТЕМНОЙ ОДЕЖДЕ АВТОМОБИЛИСТУ НЕ ВИДНО!!!!!!!!!!
Вас не видно. Поймите это. Вас не видно даже на "освещенных" столичных улицах. Я уже молчу про пригороды и регионы.

В общем, женщинам следует носить короткие юбки и колготки телесного цвета и трясти бёдрами, как маятник - есть шанс, что водитель вас увидит на фоне мокрого асфальта ;)

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Энергосберегающие лампы

Сообщение pri » 26 дек 2015, 15:10

Antipov писал(а):Мой ответ-то был не об этом, жаль вы не увидели деревьев за лесом.


Тема - энергосберегающие лампы. Пост был о том, что пешеходов теперь из-за паршиво светящих этих самых ламп совсем фигово видно.

Так на какую часть Вы начали отвечать, приплетая скорость движения? И туннельное зрение туда же? Или туннельное зрение Вы связываете с туннельным эффектом диодов, на основе которых делаются светодиоды, из которых сляпаны те лампы?

Я понимаю, свербит обозвать автомобилистов козлами по любому поводу, даже если

Antipov писал(а):Я ж ни разу не против!


Ну, а у меня свербит

Antipov писал(а):потыкать меня носом в то, что я сам машину не вожу, да.


Смиритесь.

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Энергосберегающие лампы

Сообщение Vredtech » 26 дек 2015, 21:01

А никому пока в голову идея не стукнула выпускать нарукавник или что-то типа повязки со световозвращающими элементами? Вышел в черную темноту, натянул на рукава чёрной куртки яркие повязки - и пошел водителей пугать. Дарю идею в честь НГ. Если кто реализует и бабло наварит - пиво хоть поставьте )))
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Энергосберегающие лампы

Сообщение pri » 29 дек 2015, 16:06

Vredtech писал(а):А никому пока в голову идея не стукнула выпускать нарукавник или что-то типа повязки со световозвращающими элементами?


Пару-тройку лет назад ЕдРо раздаривали вчестьчегонепомню полоски светоотражающие типа пружинные которые на руку - бдынц! - и она там висит… Если найду - сфоткаю и выложу. В принципе - удобная штука.


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей