Психология вождения: почему мы так ездим?

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

listen10
Гость RZN.info
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:49

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение listen10 » 11 окт 2016, 10:21

Дед Анатольич писал(а):Ездил утром проведать квартирантов. Запарковался на улице, во двор заезжать не стал. Выхожу - картина Репина. Машины на улице запаркованы параллельно бордюру. Все, кроме "Икс-Трейла", который встал передо мной "елочкой", заблокировав мне своим задом выезд. Выехать-то я выехал, но возник вопрос:
Нафига так парковать машину на полупустой улице?

Я только на минуточку...
У нас во дворе другая фишка: представим прямоугольник двора, где припаркованы машины. Заезжает в середину двора какой- то черт и уходит в квартиру , перекрыв как минимум 5-6 машин. Я тоже так иногда заезжаю, но исключительно под разгрузку, товар складываю у подъезда и выезжаю задним ходом, т.е. в любой момент могу убрать машину. В соседнем дворе машины стоят по две в ширину и по четыре- пять в ряд. Как они по утрам выезжают, ума не преложу, говорт до драк доходит.Можно поставить машину без проблем, но для этого надо пройти сотню метров, а хочется прямо на площадку этажа.

Marcus
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май 2017, 21:21

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение Marcus » 04 фев 2018, 19:40

Когда-то я был очень неуверенным в себе водителем, поэтому на дороге редко совершал маневры, я просто ждал... Попалось на глаза это видео https://www.youtube.com/user/institutnlp/featured . В нем практик НЛП Михаил Пелехатый рассказывает, как стать уверенным за 2 минуты. На меня подействовало)


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя