Психология вождения: почему мы так ездим?

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение Овняшка » 18 июн 2014, 23:30

глен писал(а):
Овняшка писал(а):
глен, а в ГИБДД прям таки набирают? т.е., я слышала, что их хорошенько сократили, не ?

ну кто хочет , тот устраивается... уверен что эти дуремары даже не думают о этой работе... :D


потому как там надо работать, на пыльной грязной улице, в мороз, в дождь...
а тут акции разовые, ну может пару-раз и в дождь не обязательно на такую акцию

Ottorzn писал(а):
Овняшка писал(а):так она не вам писала, 1
а вы таки хам? , 2

1. А кому?
2. с моей точки зрения нет, а как остальные меня видят мне не известно.

когда кому то, то ник вставляют, а вашего там не было, может мне или глену, а вы ответ строчить сразу

в будни по МОГЭС около налоговой сложно перемещаться, там стоят в 2-3 ряда и часто перекрывают пандус около тротуара для колясок, ну и ГИБДД там не ходит, и как быть?
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение Колхозник » 18 июн 2014, 23:33

Газета «Ведомости» узнала о распределении грантов, которые президент Владимир Путин выделил некоммерческим организациям. Самую крупную сумму, 9,5 миллиона рублей, получит Институт евразийских исследований на изучение роли кавказцев в освобождении блокадного Ленинграда :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: . Об этом издание пишет в номере от 26 августа.

Крупные гранты также получат социальные проекты «Стопхам» и «Хрюши против», которые были основаны членами движения «Наши». Им выделят четыре и пять миллионов рублей соответственно.

http://lenta.ru/news/2013/08/26/grant/
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение Ottorzn » 18 июн 2014, 23:34

Овняшка писал(а):когда кому то, то ник вставляют, а вашего там не было, может мне или глену, а вы ответ строчить сразу

в том то и дело когда кому-то, то имя вставляют, а когда всем, то ничего не пишут. Или мне нужно было неделю подождать?

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение Овняшка » 18 июн 2014, 23:36

Ottorzn писал(а):
Овняшка писал(а):когда кому то, то ник вставляют, а вашего там не было, может мне или глену, а вы ответ строчить сразу

в том то и дело когда кому-то, то имя вставляют, а когда всем, то ничего не пишут. Или мне нужно было неделю подождать?

хорошо, в следующий раз подождите неделю
вы всё таки не хам и подождать не убудет от вас?
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение Ottorzn » 18 июн 2014, 23:47

Овняшка писал(а):вы всё таки не хам и подождать не убудет от вас?
я думаю, что поступлю как считаю нужным.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение Овняшка » 18 июн 2014, 23:48

вот и договорились :-)
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение salabus » 19 июн 2014, 03:19

Про СтопХам - я уже неоднократно высказывал свое отношение, но - повторюсь:
http://www.youtube.com/watch?v=xIYBMpAP_gQ
В полном ролике, который я видел еще в незапамятном году, но сейчас не смог быстро найти ребята с камерой/телефоном ходили по нашистскиому митингу и опрашивали молодежь - все рассказывали, как их туда пригнали различными пинками из ВУЗов. В какой-то момент появился Чугунов с товарищем. Далее - в сюжете.
С этим человеком я на одном гектаре срать не сяду.
P.S. Я сам иногда просто бешусь от хамского поведения на дороге, и под настроение вполне могу зарядить хаму в торец, но то, как с этим "борются" стопхамовцы - ни фига не здОрово и ни фига не здорОво. ИМХО.

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение Walker » 19 июн 2014, 09:18

Текст по ссылке не совсем в тему настоящего топика, но напрямую имеет отношение к современным «тимуровцам» (или «квакинцам»):
Движение «Стопхам», сообщают новостные сайты, «переключилось» с автомобилистов на курильщиков. Начиная с июня, его активисты проводят в Москве ежедневные рейды.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение UNCLE1911 » 19 июн 2014, 10:01

Оттуда же
Одно дело — волонтерские движения, подменяющие государство там, где оно неспособно накормить всех бездомных, помочь всем тяжелобольным, обогреть жертв всех пожаров и наводнений, и совсем другое — энтузиасты, жаждущие выполнять роль полицейских, прокуроров, судей и палачей. Хочется верить, что первых не становится меньше, но вторых явно прибавляется.

Водителю Кировца и Путешественнику во времени имеет смысл ознакомиться со статьей.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение Колхозник » 19 июн 2014, 11:38

Вот интересная инфа про Василия Якименко, бывшего руководителя "Наших":
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DF%EA%E5% ... 5%E2%E8%F7
Пишут, что жил в Люберцах, ходил в качалку, был комсомольцем, дружил с Люберами, соучередил ТОО совместно с ОПГ "29-й комплекс", торговал вертолётами и КАМАЗами. Короче, был весьма достойным православным человеком.

Интересно, Слон ещё жив? Может его надо реабилитировать, простить старые грешки и поставить лидером "Стопхама"? Он же был таксистом, тема ему близка. Или сразу назначить руководителем федерального агентства по делам молодёжи. Всё-таки личность легендарная. Достоин весьма высокого поста.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение nikols » 19 июн 2014, 12:30

Колхозник
Лидеру Слонов,таксисту не плохо живется в Венгрии. Он уже не тянет по возрасту на лидера Союза молодежи Рязани. В Москве своих лидеров хватает.А.Михайлов и многие др.
Водительское хамство встречается и у латышей и датчан на фурах. Обязательно надо ехать по левой полосе. Скорости не хватает,но лезут туда.
Как играют в шашки на федеральных трассах. И рязанцы часто попадают.
Годами разъезжают с транзитными номерами и все молчат.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение Колхозник » 19 июн 2014, 12:56

nikols писал(а):Лидеру Слонов,таксисту не плохо живется в Венгрии. Он уже не тянет по возрасту на лидера Союза молодежи Рязани.

Согласен, в молодёжную политику по возрасту не проходит. Там люди максимум 1980 года рождения, даже на федеральном уровне. Ех, уходит поколение лихих 90-х. Некому воспитывать молодёжь.

Слон мог бы заменить нашего древнего морщинистого губернатора 1948 года рождения. Надо ходатайствовать чтобы Слона воротили на родину и на княжение/кормление поставили.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение Путник » 19 июн 2014, 21:43

Ottorzn писал(а):Мужик молодец

Мужик - идиот. Подставил себя как мог. Правда стопхамовцы с этого видео похоже еще большие идиоты. Могли столько заяв на этого парня по написать, что он бы ни в жизнь не отвертелся. На видео вообще не видно адекватных персонажей.
Fafhrd писал(а):В Екатеринбурге был прецедент - их действия трактовали как мелкое хулиганство. Вроде бы, водитель сразу предупредил их об оскорбительном характере их действий, привлек свидетелей, снял все на видео и вызвал патруль. И Стопхамовцы самостоятельно отмывали лобовое стекло от следов наклейки.
Подробностей не помню, но, думаю, найти видео на ютубе и описание ситуации не сложно.

Ну если Вы действительно о видео, которое представлено ниже, то действия их трактовали всего лишь сотрудники ППС низшего звена. А это вообще не разу не истина. Не одного решения суда я что-то не видел.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение hardbone » 20 июн 2014, 11:01

Ottorzn писал(а):
hardbone писал(а):Допустим есть пешеходная дорожка по которой привыкли объезжать. Стопхамовцы собираются на ней и просто разворачивают машины.
... На основании чего они это делают? Хотят вершить добро и справедливость? ряды ГИБДД приветствуют их, всего то в армию надо сходить и картонку с надписью диплом получить. Но нет в армию страшно, диплом - лень. Лучше с камерой и толпой таких же лоботрясов вершить справедливость.


На основании чего они это делают? Да на основании простого и естественного права членам общества одергивать хамов. Не вершить суд с выпиской штрафа, не линчевать, не подменять собой весь спектр функций ГИБДД, а просто одернуть хама. Едешь на машине по пешеходной дорожке? Нельзя! Разворачивайся! Для этого не нужно служить в армии и иметь диплом.

И вот к этой казалось бы простоте, чего только сверху не навернут люди. И движение организовали не те люди, и невероятный ущерб наносят наклейкой, и функции ГИБДД собой подменяют, и лоботрясы хотят ощутить себя палачами и вершителями судеб. И в результате откровенные мудаки едут по пешеходной дорожке, но трогать их не смей! Мудаки вызывают меньшее раздражение, чем те кто одергивает мудаков. Вот это мне и удивительно, поэтому и начал распрашивать о рациональных мотивах раздражения.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение UNCLE1911 » 20 июн 2014, 11:29

Только имхо. Делают они это по двум причинам: скорее всего они не слишком успешны в своей профессии и хотят таким образом хоть куда нибудь пролезть (среди старшего поколения есть аналог - наши ряженые "казаки").Ну и для некоторых, действительно , это возможность безнаказанно повыеживаться.
Я верю Точке, верю девочкам, помогающим бездомным животным. Этим - не верю, хотя сам часто еду почти по обочине со скоростью пробки, чтоб не пустить объездунов.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение ZZ » 20 июн 2014, 11:35

Лучше Стопхам, чем мудак на тротуаре.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение UNCLE1911 » 20 июн 2014, 12:05

Не, я ведь не говорил. что я против гражданских инициатив. Просто в этом конкретном случае немного "кривая" мотивация у "обчественников".
А насет "чмудаков" мы уже тут трындели-трындели, все трынделки отвалились.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение Customer » 20 июн 2014, 12:11

UNCLE1911 писал(а):А насет "чмудаков" мы уже тут трындели-трындели, все трынделки отвалились.

Форумы живут своей жизнью, а город (страна, мир) своей. Трендение на форумах никак не влияет на жизнь вокруг. Так - выпускание папа.
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение ZZ » 20 июн 2014, 12:29

UNCLE1911 писал(а):Не, я ведь не говорил. что я против гражданских инициатив. Просто в этом конкретном случае немного "кривая" мотивация у "обчественников".

Любая хорошая идея может исказиться. Как например Гриша и пешеходы. :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: Психология вождения: почему мы так ездим?

Сообщение Ottorzn » 21 июн 2014, 13:25

hardbone писал(а):На основании чего они это делают? Да на основании простого и естественного права членам общества одергивать хамов. .

Так одёргивай без камер и наклеек. Не порть чужое имущество. Проповедуй словами. Но это не интересно.


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей