Объясните феномен употребления еды из мак авто на парковке?

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Объясните феномен употребления еды из мак авто на парковке?

Сообщение Antipov » 30 мар 2015, 21:52

Господа, неоднократно, завтракая в Макдоналдсе у Круиза, наблюдал такой интересный феномен. Через "очередь" макавто проезжает автомобиль. В последнем окошке водитель получает свой заказ, отъезжает от выдачи, становится на свободном парковочном месте и начинает употреблять эту еду прямо в автомобиле. Видел это неоднократно, не только у Круиза, но и у Автовокзала, например.
Никак не могу взять в толк - зачем это? Я понимаю смысл макавто если надо по-быстрому отовариться и поехать дальше, не задерживаясь и жуя бургеры на ходу. Но жрать в машине на парковке - какая-то глупость, мне кажется. В машине ведь есть неиллюзорные шансы накапать майонезом на сиденья, да и вообще - неудобно есть. Если все равно ешь тут же - почему не зайти внутрь, не заказать еду внутри и не съесть её за столом? Или рязанцы настолько приросли к своим машинам что даже чтобы поесть оторвать пятые точки от сидений не могут?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение DS » 31 мар 2015, 01:02

Antipov писал(а):Никак не могу взять в толк - зачем это? Я понимаю смысл макавто если надо по-быстрому отовариться и поехать дальше, не задерживаясь и жуя бургеры на ходу. Но жрать в машине на парковке - какая-то глупость, мне кажется. В машине ведь есть неиллюзорные шансы накапать майонезом на сиденья, да и вообще - неудобно есть. Если все равно ешь тут же - почему не зайти внутрь, не заказать еду внутри и не съесть её за столом? Или рязанцы настолько приросли к своим машинам что даже чтобы поесть оторвать пятые точки от сидений не могут?

Для того, чтобы что-то взять в толк, надо этот толк иметь: глупость не жрать в машине на парковке, а полагать, что остальные люди должны поступать так, как нравится вам. Я сам ем в машине 3 раза из пяти, не могу вспомнить, правда, когда был в Макдональдсе последний раз.
Вот вам несколько причин для взятия в толк: у меня в машине сумка денег и я не хочу рисковать, я не хочу стоять в очереди, я слушаю интересную аудиокнигу, я не хочу слушать дурацкую музыку на фоне гомона и смотреть на жующих соседей, я просто не люблю общество и стараюсь держаться подальше от людных мест. Майонез я не ем вообще.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение ФрекенСнорк » 31 мар 2015, 06:33

выбирая между "поесть в авто" и "поесть в Маке"(пусть даже просто кофе с пирожком)- я однозначно выберу первое.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение Antipov » 31 мар 2015, 10:28

DS писал(а):Для того, чтобы что-то взять в толк, надо этот толк иметь

Вот эту фразу не понял. Что вы хотите сказать?
DS писал(а):Вот вам несколько причин для взятия в толк: у меня в машине сумка денег и я не хочу рисковать

Что-то мне кажется сомнительным, что у каждого, кто так поступает, в машине сумка с огромной суммой.
DS писал(а):я не хочу стоять в очереди,

По утрам в бигмачных почти нет очередей.
DS писал(а):я слушаю интересную аудиокнигу, я не хочу слушать дурацкую музыку на фоне гомона

Вроде там нейтральная музыка обычно. Гомона, как минимум по утрам, особого нету.
DS писал(а):смотреть на жующих соседей

Я обычно смотрю на употребляемый бутерброд.
DS писал(а):я просто не люблю общество и стараюсь держаться подальше от людных мест.

Социопатия какая-то.
DS писал(а):Майонез я не ем вообще.

Ну не майонез - так просто кусок котлеты с соусом.

А за ваше разъяснение - спасибо. Что-то стало проясняться.

ФрекенСнорк писал(а):выбирая между "поесть в авто" и "поесть в Маке"(пусть даже просто кофе с пирожком)- я однозначно выберу первое.


А почему?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение DS » 31 мар 2015, 10:56

Antipov писал(а):Я обычно смотрю на употребляемый бутерброд.
Когда вы говорите, такое ощущение, что.. шутите.
Какая разница, куда вы смотрите, какой считаете музыку "там", есть ли у вас сумка с миллионом и больны ли вы социопатией?!
Настоящая глупость - считать что другие должны поступать сообразно вашим предпочтениям. Да ещё высказываться об этом публично и неуважительно.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение Док » 31 мар 2015, 11:05

А я покупаю в Круизе чебуреки (когда они там этого дня выпечки) и ем их в авто, хотя в Круиз за ними на авто не въезжаю. А В Мак ни ногой.

БОЙКОТ МАКДОНАЛЬДСАМ!!! И КОКА КОЛАМ!!!
Your friend in time Emmet L.Brown

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение Antipov » 31 мар 2015, 11:16

DS писал(а):Настоящая глупость - считать что другие должны поступать сообразно вашим предпочтениям. Да ещё высказываться об этом публично и неуважительно.


Где я написал "все должны поступать как я считаю правильным - вылезать из машины, идти внутрь и молча есть не поднимая глаз"? Зачем вы мне приписываете это?

Я спросил мнения уважаемых форумчан - как они считают, в чем прикол поедания бутербродов в машине на парковке. Мне такой подход кажется странным, не скрою, интересно было мнение других граждан.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение DS » 31 мар 2015, 11:25

Antipov писал(а):Где я написал "все должны поступать как я считаю правильным - вылезать из машины, идти внутрь и молча есть не поднимая глаз"? Зачем вы мне приписываете это?
Похоже, я прав.
Поковыряйтесь в том что кто кому сказал и что имел в виду без меня.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение ФрекенСнорк » 31 мар 2015, 12:28

Antipov писал(а):
ФрекенСнорк :выбирая между "поесть в авто" и "поесть в Маке"(пусть даже просто кофе с пирожком)- я однозначно выберу первое.
А почему?

наверное, чтоб не отняли. :D :D :D
нет, в самом деле. обстановка в Маке настолько так себе, что даже я, персонаж весьма неприхотливый, стараюсь её избегать.
"ну не нравишься ты мне!"
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Шаман
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:30
Откуда: Рязань

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение Шаман » 31 мар 2015, 13:33

Таки да, грешен- кушал курочку в салоне своего авто. Но! Ел аккуратно и хорошо пережевывая. Прошу понять меня и простить, т.к. было начало 90-х, до дома было еще далеко ехать, Крым был ненаш, поэтому очень хотелось есть.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение Antipov » 31 мар 2015, 14:09

ФрекенСнорк писал(а):обстановка в Маке настолько так себе, что даже я, персонаж весьма неприхотливый, стараюсь её избегать.
"ну не нравишься ты мне!"


Ну хз. В Маке на Победе действительно всегда гам, суета, толкотня и очереди, это факт. Но утром у Круиза или Автовокзала обычно свободно, очередей почти нету, толпы тоже, полно свободных столиков. Милое дело, мне кажется, вылезти из тесной машины, размять ноги и поесть за столом, не рискуя уронить на себя или внутренности машины еду.

Шаман писал(а):Таки да, грешен- кушал курочку в салоне своего авто. Но! Ел аккуратно и хорошо пережевывая. Прошу понять меня и простить, т.к. было начало 90-х, до дома было еще далеко ехать, Крым был ненаш, поэтому очень хотелось есть.


Ваш случай в корне отличается от озвученного мной. Обсуждаем не просто употребление пищи в машине, а проблему выбора при прочих равных - выйти из машины и поесть за столом или поесть в машине на парковке.

Аватара пользователя
Шаман
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:30
Откуда: Рязань

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение Шаман » 31 мар 2015, 14:38

Antipov писал(а):
Шаман писал(а):Таки да, грешен- кушал курочку в салоне своего авто. Но! Ел аккуратно и хорошо пережевывая. Прошу понять меня и простить, т.к. было начало 90-х, до дома было еще далеко ехать, Крым был ненаш, поэтому очень хотелось есть.

Ваш случай в корне отличается от озвученного мной. Обсуждаем не просто употребление пищи в машине, а проблему выбора при прочих равных - выйти из машины и поесть за столом или поесть в машине на парковке.

В корне, так в корне. Не спорю. А так, за столом, конечно, лучше… Важную тему подняли, Антипов. Горячую.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение ZZ » 31 мар 2015, 14:51

Шаман писал(а):В корне, так в корне. Не спорю. А так, за столом, конечно, лучше… Важную тему подняли, Антипов. Горячую.

Конечно, горячую, потому что холодное не так вкусно. А вообще в Макдаке есть нельзя, особенно завтракать. Завтракать надо дома: кашку овсяную, полезную, омлетик или творожок со сметанкой. А еда в Макдаке - прямой путь к гастриту и язве желудка. А если еду из Макдака есть в машине - то и двенадцатиперстная кишка тоже пострадает.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение Antipov » 31 мар 2015, 15:35

ZZ писал(а):А вообще в Макдаке есть нельзя, особенно завтракать.


Ну, хоть иногда-то можно? Мне нравятся там отдельные бутерброды в "завтрачном" меню. И оладушек картофельный. Да с кофейком. Изредка ездим туда утречком чтобы отведать.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение ФрекенСнорк » 31 мар 2015, 16:41

Antipov писал(а):
ZZ писал(а):А вообще в Макдаке есть нельзя, особенно завтракать.


Ну, хоть иногда-то можно? Мне нравятся там отдельные бутерброды в "завтрачном" меню. И оладушек картофельный. Да с кофейком. Изредка ездим туда утречком чтобы отведать.

Вы просто ещё очень молоды, дружочек.
станете как я, старой мудрой черепахой- тогда поймете, как это важно- завтракать правильно, не спеша, овсянка, омлет, творожок, если кофе- то лучше с молоком....
учитывая темпы деградации нашей системы здравоохранения, забота о своём здоровье- первейший долг хомо сапиенс, если ему дороги его близкие и родные.
а оладышек картофельный и дома можно приготовить. и бутеры похожие- тоже.
хоть знать будете, что там есть, в составе.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение tochka » 31 мар 2015, 16:52

Antipov писал(а):
ZZ писал(а):А вообще в Макдаке есть нельзя, особенно завтракать.


Ну, хоть иногда-то можно? Мне нравятся там отдельные бутерброды в "завтрачном" меню. И оладушек картофельный. Да с кофейком. Изредка ездим туда утречком чтобы отведать.

Я раньше в Глобус иногда на завтрак заезжала, после того, как ребенка в школу завозила... Каша там вкуснейшая, бутеры тоже на завтрак нравятся некоторые. И еще яичница на хлебе - бутерброд кажется Венский. Ну и кофе. Няммм.
И заодно в магазине затариться, пока толп народа нет.
В Макдаке около Круиза завтракала однажды, перед ранней поездкой в Коломну - невкусно.

Если будет выбор - поесть внутри Макдака или в машине - выберу машину. Макдак очень неуютное место.
А вот между Глобусом и машиной - выберу Глобус)).

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение Док » 31 мар 2015, 18:15

И вай-фай в Маке у Круиза слабый (специально, чтоб не рассиживались).
Your friend in time Emmet L.Brown

aziat
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:36

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение aziat » 31 мар 2015, 20:07

Antipov писал(а):Вроде там нейтральная музыка обычно.

Чтобы так заявлять, необходимо не иметь совершенно слуха, или боготворить навязываемые америкосами ценности!

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение Путник » 01 апр 2015, 00:14

DS писал(а):Настоящая глупость - считать что другие должны поступать сообразно вашим предпочтениям. Да ещё высказываться об этом публично и неуважительно.

Вы серьезно считаете, что Ваши посты в этой ветке наполнены уважением к окружающим? В постах Антипова разглядеть что-то неуважительное напротив практически не возможно. Человеку банально интересны мотивы отдельных людей и ведь нигде в его посте не написано о том, что те кто ест в машине дураки, что "другие должны поступать сообразно его предпочтениям". Не совсем понятны Ваши придирки.
DS писал(а):Похоже, я прав.
Поковыряйтесь в том что кто кому сказал и что имел в виду без меня.

Неужели бывает иначе? Ведь на этом форуме всегда только один человек прав. Не повезло Вам с окружающими, не повезло...
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение rescuer » 01 апр 2015, 09:38

Я макпищу скорее в машине выберу хомячить. Ибо вечный гвалт внутри, надо угол/столик найти куда упасть, места мало, проходы узкие, народу много. Обычно вот так в маке бывает, когда я туда заезжаю. В Бургер книг несколько раз заскакивал, у 5 Молла который, там всегда внутри посидеть удавалось, ибо гораздо спокойнее чем в Макдаке.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя