Объясните феномен употребления еды из мак авто на парковке?

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение UNCLE1911 » 01 апр 2015, 09:46

Но вы забываете один, перекрывающий всё, плюс: внутри можно пописать и помыть руки, а не вытирать их в машине химсалфетками).
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение DS » 01 апр 2015, 10:07

Пописать можно и за машиной, а руки совсем не вытирать.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение rescuer » 01 апр 2015, 10:26

Ага. Видел тут алтомобиль, там на руле, подрулевых, ручке КПП и ручника жизнь должна зародиться, со дня на день.
А за туалет действительно плюс. В городе это даже большая проблема чем на трассе
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение DS » 01 апр 2015, 10:32

Ну уж вокруг Макдональдов с туалетами проблем немного, в нашем городе, по-крайней мере.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение rescuer » 01 апр 2015, 11:32

В нашем да. А в каких-нибудь Москвах малознакомых - вполне себе. Во всяком случае я в ТЦ не попрусь, в поисках ватерклозета, если рядом есть Макдак.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение tochka » 01 апр 2015, 11:58

UNCLE1911 писал(а):Но вы забываете один, перекрывающий всё, плюс: внутри можно пописать и помыть руки, а не вытирать их в машине химсалфетками).

Правильно, пописать и помыть руки - внутри, а поесть - в машине. :) Чаще всего так и случается, особенно в поездках.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение pri » 01 апр 2015, 16:33

Грешен, нравится мне еда из Мака. Но на себе испытал ее вредоносность, когда пару дней был вынужден питаться только ей. Однако при принятии решения "съесть или не съесть" проблем не возникает - настолько ненавижу атмосферу Мака, что просто туда не хожу. На крайняк - возьму с собой.

Насчет "за столом" и "помыть руки" - я вас умоляю! Во-первых - лучше не за этим столом... А во-вторых - если пользоваться вилкой - можно обойтись и без мытья рук... :D

Чисто моё ИМХО - подобные фаст-фуды - свинячество, и наличие стола не очень сильно меняет эту ситуацию. Без наездов, сам там иногда бываю...

А вот Глобус - это да, я тоже периодически туда заскакиваю перекусить.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение DS » 01 апр 2015, 19:35

Мне еда не нравится, но она знакома и безопасна. Насчёт "не за этим столом" - мргу доложить о столах в Китае (в Пекине). После них в наших маках на столах можно операции делать. Лень фотку искать - там в маке такое... Все столы заняты, толпы в очереди галдят, подходят к столу с объедками с пакетами в обеих руках, сталкивают объедки на пол и едят. Лично видел.
И это при том, что еды столько и такой, что я себе ещё придумаю повод съездить пожрать. Но с грязью вообще и санитарией в частности, там проблемы, надо быть готовым.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение pri » 01 апр 2015, 20:14

Ну да, насчет стола я несколько утрировал. Но вот лопать руками, собирая рассыпающийся салат - не люблю. Но это так, довесок, в основном гвалт и толчея раздражают.

А вот насчет китайской еды - подумал, что предпочту перекусить в какой-нибудь китае-японской закусочной из-за наличия одноразовых палочек, которые не в пример лучше одноразовых вилок.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение DS » 01 апр 2015, 20:25

Китайская еда - это фантастика. Какой-то магазин "шаговой доступности". В нём "кулинария" с горячими и свежими штуками, фиг знает что это, но вкусно. Толстых на улице нет вообще, хотя жрут столько, что больше меня.
Пробовал приготовить китайскую еду - никаких шансов. Хотя набрал там всяких специй.. Бросил это занятие.
Китайская еда в глобусе - мимо. Наверное, можно найти в Китае такую.. Китай большой, но это какая-то фигня. Макдональдс там вообще выглядит насмешкой - дорого, мало, невкусно. Хотя, по утрам какие-то хипстеры там паслись.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение ZZ » 01 апр 2015, 22:41

Макдак удобен тем, что когда оказываешься в чужом городе и надо поесть, то идя в Макдак, знаешь, что тебя ждет: и еда какая и цены. Хотя практически рядом может быть кафе с едой на порядок вкуснее и дешевле.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 01 апр 2015, 22:59

Да забейте на МакДак, с 1 июня 2015 года они все закрываются, т.е. изгоняют из РФ эту сеть
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение salabus » 02 апр 2015, 02:53

Если я решил съесть покупной бутерброд - я, скорее всего, съем его в машине или на воздухе. Если я решил поесть - я точно не пойду в макдональдс (который вообще почитаю за символ Кали-юги). В других городах (исключений практически не встречалось) в течение 15 минут отыскивается какая-нибудь недорогая столовка, где можно продегустировать местную солянку (это у нас нечто вроде традиции) или лагман (если харчевня восточная).

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение pri » 02 апр 2015, 11:17

DS писал(а):Пробовал приготовить китайскую еду - никаких шансов.


Да, я тоже...

DS писал(а):Китайская еда в глобусе - мимо.


Не, в Глобусе - кашки-салатики-пирожки...

О, надо бы сёдня за "робингудами" смотаться... :D

ZZ писал(а):Макдак удобен тем, что когда оказываешься в чужом городе...


Да. Но если я увижу Сабвей - забегу туда. Впрочем, и KFC предпочту, если вместо Сабвея попадется. Но это - вкусица...

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение ZZ » 02 апр 2015, 11:48

pri писал(а):Да. Но если я увижу Сабвей - забегу туда. Впрочем, и KFC предпочту, если вместо Сабвея попадется. Но это - вкусица...

Сабвей или еще что-то, что на слуху. Если есть время, то лучше, конечно, поискать местную кафешку, хотя тут можно и прогадать. Мы с Полли в Минске ходили по местным кафешкам - все было замечательно, но один раз прокололись. Возвращались с экскурсии, уставшие и голодные, зашли поесть в кафе недалеко от гостиницы. Время было около четырех дня. Внутри никого и музыка шансон орет-надрывается. Полли попросила звук убавить. Убавили чуть-чуть сначала, потом потихоньку снова подкрутили. Стали смотреть меню: этого нет, этого тоже нет, и вот этого тоже нет. Плюнули и ушли.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение Antipov » 02 апр 2015, 12:14

ZZ писал(а):
pri писал(а):Да. Но если я увижу Сабвей - забегу туда. Впрочем, и KFC предпочту, если вместо Сабвея попадется. Но это - вкусица...

Сабвей или еще что-то, что на слуху.


Ну так сами-то вы, если доведется есть в Бигмачной - предпочтете уединение с бутербродом в автомобиле или цивильно за столом?

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение ZZ » 02 апр 2015, 13:13

Antipov писал(а):Ну так сами-то вы, если доведется есть в Бигмачной - предпочтете уединение с бутербродом в автомобиле или цивильно за столом?


У меня нет автомобиля.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение pri » 03 апр 2015, 22:54

Antipov писал(а):цивильно за столом?


Разумеется "цивильно за столом". Но не в "Бигмачной". Для меня в автомобиле и в Маке - одинаково... Если будет толпа - предпочту в автомобиле даже при наличии пары свободных мест в Маке.

Вообще - не понимаю тех, кто ходит в Мак потусоваться, пообщаться или выпить кофе. Мак - быстрый перекус, не предполагающий чего-то ещё. А покидать пищу в рот - какая разница где, в автомобиле или в самой забегаловке? А кофе из картонных стаканчиков пить нельзя.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение бабайка » 03 апр 2015, 23:25

Antipov писал(а):
DS писал(а):я просто не люблю общество и стараюсь держаться подальше от людных мест.

Социопатия какая-то.

А я не стану дожидаться оценок и диагнозов от других. С гордо поднятой головой сама себе его поставлю. У меня - фобия. Я ни разу в жизни не была в МД, мне неприятен вид этих забегаловок, запах этой еды. У меня есть знакомый молодой человек, работавший в этой сети, но его рассказы не смогли ничего изменить в моем отношении к этой сети забег.., простите, питания. Более того, они их усугубили.
И еще. Мне непонятна фраза про:"Мы иногда заезжаем туда позавтракать, т.е. поесть картофельных оладий и бутербродов".
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: Объясните феномен употребления еды из мак авто на парков

Сообщение Ottorzn » 04 апр 2015, 06:50

Ем в машине потому что:
а)Быстрее
б)аудиокнига
в)Можно курить!!!
г)у меня салон приятнее, чем интерьер макдака


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя