Ну, наконец-то! Нормальная погода

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Ну, наконец-то! Нормальная погода

Сообщение DS » 06 фев 2007, 09:37

Второй день оттопыриваюсь, а то 3 месяца как дурак ездил на полноприводной машине с зимней резиной по сухому асфальту. Красота!

Kastor
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 11:55

Сообщение Kastor » 06 фев 2007, 10:21

везет блин - полный привод и приподнятая подвеска. раньше ездил на шевике - тоже кайфовал, но когда лето наступило - понял, что джипчик нужен только для плохих дорог, т.к. на бордюры не заезжаю, в ямы не лезу, на природу стараюсь ездить по нормальным дорогам. а вот зимой опять скучаю по джипчику. сегодня в 6 утра откопал машинку - крыша выступала на сантиметров 30 не больше. так ладно замело - откопать можно, а вот дальше двигаться - мляя! еле выполз на брюхе, весь избуксовался. так что мне теперь эта погода никак не катит. а завтра говорят -20 по цельсию вообще апоЖ!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 06 фев 2007, 10:31

Да, - 20 это уже фанатизм, ну его на фиг. А сейчас - самый кайф. Пойду съезжу на объект, на который завтра собирался.

Александер

Сообщение Александер » 06 фев 2007, 12:18

Я тоже король на дороге с блокировкой на переднем приводе, но самый попс это лето когда в повороте появляется дополнительный вектор тяги, и тебя не выносит на внешний радиус поворота. И машина у меня без всякого рода проставок.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 06 фев 2007, 13:16

Kastor
Странная у вас стоянка какая-то. У нас тоже намело за ночь, но выехал я почти без буксов.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 06 фев 2007, 16:46

Съездил. Ну что за фигня! Ну нет ума, инстинкт самосохранения-то хоть должен быть?! От Песочни до Дягилево 4 аварии насчитал. В т.ч. убиралка заехала в зад маршрутке на Театралке носом своим бульдозерным. Я уж не говорю о езде по встречке, на опасной дистанции и на красный.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 06 фев 2007, 16:51

+1

Утром по дороге на работу, несмотря на снег, ехал и только диву давался количеству "спешащих" - и по встречке жарят, и подрезают без поворотников, пытаешься держать дистанцию, так обязательно кто-нибудь тут же пытается вклиниться в этот разрыв.

Аватара пользователя
zemlyanin62
Пользователь RZN.info
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 22:58
Откуда: пос. Солотча
Контактная информация:

Сообщение zemlyanin62 » 07 фев 2007, 00:08

посмотрим что будет завтра утром, после снегопада зарядившего на всю ночь ... сегодня вечером во двор еле вполз .... осталось утром выползти-)
www.solotcha.info - все о Солотче на одном сайте

Александер

Сообщение Александер » 07 фев 2007, 08:50

В 4-00 было нормально, трасса Рязань-Москва не чищена, нарезвился всласть!

Kastor
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 11:55

Сообщение Kastor » 07 фев 2007, 09:15

Vortex писал(а):Kastor
Странная у вас стоянка какая-то. У нас тоже намело за ночь, но выехал я почти без буксов.


а я сейчас в Солотче живу. домик-проулок-гараж. примерно такая схема. в гараж загнать не смог, оставил в проулке и ворота запер. так там как воронка оказалась - две крыши скатывают снег вниз в этот проулок - то бишь на машинку, да и сквозняк к заносу располагает. вот и получилось что пришлось откапывать. а буксы на пузе это само собой пришлось исполнять. а в дашках на стоянке у меня пока место пустует - его регулярно чистят :D , а я когда мимо еду проверяю, чтоб никто на мое место не залез. а то взяли моду мля ставить на оплаченное место другие колеса. пришлось одному умнику колесо пробить - теперь вроде не ставят.

Александер

Сообщение Александер » 07 фев 2007, 09:20

Kastor писал(а): а то взяли моду мля ставить на оплаченное место другие колеса. пришлось одному умнику колесо пробить - теперь вроде не ставят.

А говорят, я злой.
На моё место тоже изредка ставят (пару раз в год), а я на свободное и не дай Бог кому-нибудь колёса пробить...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 07 фев 2007, 09:31

пришлось одному умнику колесо пробить

А умник то причем? Разве не стоянщики это делают?
Наши вообще, блин, с невинным видом просят сообщать, когда машина не будет ночевать.
Хотя, когда я ставил в Песочне на стоянку то одну, то другую машину - меня однажды изрядно наругал какой-то командующий стоянкой. Аргументировал тем, что они НЕ МЕСТО ПРЕДОСТАВЛЯЮТ, а МАШИНУ НА ХРАНЕНИЕ принимают. Если такое заранее оговорено - имеют право ставить на твое место.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 07 фев 2007, 10:04

На моё место тоже изредка ставят (пару раз в год)


Да ладно, как днем ни проеду мимо, почти все места оплаченные заняты "левыми" машинами.


Наши вообще, блин, с невинным видом просят сообщать, когда машина не будет ночевать.

Я когда только начинал машину ставить, меня каждый вечер встречали вопросом - а вы завтра во сколько машину забирать будете? Я-то наивный думал, что сервис блин на уровне, а оказалось, что он и на это время мою машину другой "закрывают".

а я сейчас в Солотче живу

Сорри, не просек, что речь про Солотчу идет.

Александер

Сообщение Александер » 07 фев 2007, 11:20

Vortex писал(а):
На моё место тоже изредка ставят (пару раз в год)


Да ладно, как днем ни проеду мимо, почти все места оплаченные заняты "левыми" машинами.

Я про ночь, днём там не появляюсь.

Kastor
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 11:55

Сообщение Kastor » 07 фев 2007, 12:35

DS писал(а):
пришлось одному умнику колесо пробить

А умник то причем? Разве не стоянщики это делают?
Наши вообще, блин, с невинным видом просят сообщать, когда машина не будет ночевать.
Хотя, когда я ставил в Песочне на стоянку то одну, то другую машину - меня однажды изрядно наругал какой-то командующий стоянкой. Аргументировал тем, что они НЕ МЕСТО ПРЕДОСТАВЛЯЮТ, а МАШИНУ НА ХРАНЕНИЕ принимают. Если такое заранее оговорено - имеют право ставить на твое место.


а умник - я уже заколебался ругаться на стоянщиков и ее директора. сказал все - либо в следующий косяк набью е...ало этому директору либо буду машинки стоящие на моем месте курочить, а они (стоянщики) все равно отвечать будут сами, т.к. оказание услуг автостоянки подразумевает возмещение причиненного вреда. другой вопрос когда они захотят регрессом мне впаять иск или сделать подлянку тоже или уголовку за хулиганство, да мало что еще. вот тогда можно озвереть и отпиз...ть директора, того кто это сделал, да и закрыть где-нибудь в СИЗО этих уродов на время.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 07 фев 2007, 12:54

а они (стоянщики) все равно отвечать будут сами, т.к. оказание услуг автостоянки подразумевает возмещение причиненного вреда


А ты договор какой-нибудь заключал на оказание услуг? А чеки или квитанции тебе дают? А при каждом приезде на стоянку осматривают твое авто на предмет повреждений?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 07 фев 2007, 12:56

т.к. оказание услуг автостоянки подразумевает возмещение причиненного вреда.

Мне дважды вред причиняли - ни разу не возместили. Жалели, конечно, языками цокали, обещали этого так не оставить, но - не возместили. Возмещение подразумевает, как минимум, наличие соответствующего Договора и, как максимум, ежеприездной процедуры осмотра автомобиля с составлением акта приемки на хранение. Ты такое видел где-нибудь?
Я - нет. Поэтому возмещать или нет зависит от настроения стоянщиков. Не нравится - ищи другую стоянку (на нашей постоянно очередь из нескольких желающих). Что, где-то по другому?

Kastor
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 11:55

Сообщение Kastor » 07 фев 2007, 13:03

Vortex писал(а):
а они (стоянщики) все равно отвечать будут сами, т.к. оказание услуг автостоянки подразумевает возмещение причиненного вреда


А ты договор какой-нибудь заключал на оказание услуг? А чеки или квитанции тебе дают? А при каждом приезде на стоянку осматривают твое авто на предмет повреждений?


квитанцию об оплате мне дают каждый месяц при оплате. а насчет повреждении - если все грамотно сделать, то все получится. тут дело не в особенностях именно услуги - да они говорят что они не отвечают за повреждения, что типа договор не заключают с нами, но это полная лажа - помимо гражданского кодекса есть еще и постановления и определения Верховного суда, которые разъяснили, что квиток автостоянок и есть договор оказания услуг - а следовательно есть и общие правила договора оказания услуг. я эту мульку прогонял в ингосстрахе и ВСК - в суд даже не доходили дела - возмещали сами, посоветовавшись "с Москвой" или с кем-то там еще. я имею в виду гарантию. а если КАСКО нет, то тоже не повод грустить - все вышеперечисленное можно сделать и при повреждении на автостоянке и взыскать со стояночников. хотя они будут упираться во всю - уже были случаи, правда не в моей практике. А насчет повреждении - это уже не мое дело доказывать, что повредили не они - я заявил, что повредили у них, так пусть они доказывают обратное - потребитель почти всегда прав!

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 07 фев 2007, 13:11

Kastor
Ну, значит тебе типа крупно повезло со стоянкой - аж квиточки дают. Мне не дают ни шиша.
При наличии КАСКО еще более-менее понятно, но вот возможность взыскать ущерб именно с сотрудников стоянки мне кажется весьма призрачной.

потребитель почти всегда прав

Милая фраза, не спорю. Только заколебешься доказывать иной раз свою правоту.

Kastor
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 11:55

Сообщение Kastor » 07 фев 2007, 14:05

Vortex писал(а):Kastor
Ну, значит тебе типа крупно повезло со стоянкой - аж квиточки дают. Мне не дают ни шиша.
При наличии КАСКО еще более-менее понятно, но вот возможность взыскать ущерб именно с сотрудников стоянки мне кажется весьма призрачной.

потребитель почти всегда прав

Милая фраза, не спорю. Только заколебешься доказывать иной раз свою правоту.


Интересно а почему ты не берешь квитки - надо требовать. даже если где-то на суточной стоянке мне не давали сначала квитки, то потом все равно приходилось им как-то корячить, или не платил им вообще. хотя даже отсутствие квитка или любой другой бумажки - не есть факт неоказания услуги. есть такое понятие как фактическое заключение договора своими действиями, т.е. ты отдал машинку - они приняли ее, ты оплатил цену и все - договор заключен. и пусть они потом отдуваются, почему они не дали тебе каких-нибудь бумажек. а взыскивать надо не со стоянщиков, а с организации или ИПшника, которому стоянка принадлежит, а как потом они между собой будут разбираться - не твоя головная хрень. А насчет доказывания своей правоты - ты не обязан ее доказывать в большинстве случаев, а они обязаны доказать, что они не виноваты.


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей