Рязанцы, ПОМОГИТЕ, прошу вас!

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Katya
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:48

Рязанцы, ПОМОГИТЕ, прошу вас!

Сообщение Katya » 04 апр 2008, 10:14

2 марта 2007 г. в 14 часов на нерегулируемом пешеходном переходе на пересечении ул. Ленина и ул. Праволыбедской (почти напротив остановки «Цирк») меня, 23-летнюю студентку РязГМУ, сбила машина марки «Нива». Чудом, с Божьей помощью, я выжила после тяжелой черепно-мозговой травмы (открытый перелом свода и основания черепа, ушиб головного мозга, перелом ключицы, перелом лодыжки), последствия которой ещё дают о себе знать. Сбивший меня 62-летний водитель ни разу не приходил ко мне в больницу и полностью отрицает свою вину в суде.
Если Вы были свидетелем этого ДТП, откликнитесь, пожалуйста, помогите установить ИСТИНУ.
С уважением, Екатерина Б.
Тел.: (дом.) 34–60–53, (сот.) 8-906-540-02-44. E-mail: bashevy_aande@mail.ru

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Рязанцы, ПОМОГИТЕ, прошу вас!

Сообщение Engineer » 04 апр 2008, 10:30

Хм... А разве прямо почти напротив остановки "Цирк" есть пешеходный переход? Он есть точно на перекрестке, но не напротив остановки...
Я конечно очень сожалею и желаю Вам добраться до правды. Но все-таки интересно - точно ли вы были на пешеходном переходе или просто рядом перебегали дорогу. Хотя не думаю что Вы сознаетесь, так как если вы были не на пешеходном переходе, то водитель не виноват.
Сам являюсь водителем и нарушений со стороны пешеходов замечаю очень и очень много....

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Рязанцы, ПОМОГИТЕ, прошу вас!

Сообщение Vortex » 04 апр 2008, 10:36

Engineer
Katya писал(а):2 марта 2007 г. в 14 часов на нерегулируемом пешеходном переходе на пересечении ул. Ленина и ул. Праволыбедской (почти напротив остановки «Цирк»)...
- судя по этим словам, получается, что именно на самом переходе на перекрестке.

По теме... Сожалею, но мне кажется, что уже поздновато искать свидетелей - прошло ведь больше года.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Рязанцы, ПОМОГИТЕ, прошу вас!

Сообщение UNCLE1911 » 04 апр 2008, 10:44

Katya писал(а):на нерегулируемом пешеходном переходе на пересечении ул. Ленина и ул. Праволыбедской (почти напротив остановки «Цирк»)

Она написала "почти", т. е. наверное она была на переходе.. Но, в любом случае, водитель должен ответить,т. к. управлял "источником повышенной опасности". Если КАтя добивается уголовного наказания, то это зря. Ей то какая радость? А вот материально - обязательно надо сдирать деньги. Скорей всего он поет: "я не я и лошадь не моя" Если кто то видел помогите девушке. :cry:
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Рязанцы, ПОМОГИТЕ, прошу вас!

Сообщение Vortex » 04 апр 2008, 10:47

Просто, как я понял, имелось в виду, что переход находится почти напротив остановки, а не она переходила почти напротив нее.

Katya
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:48

Re: Рязанцы, ПОМОГИТЕ, прошу вас!

Сообщение Katya » 04 апр 2008, 10:56

Я переходила дорогу на перекрестке, где летом имеется "зебра", а во время ДТП её не было видно, поэтому водитель сбившей меня "Нивы" настаивает на том, что дорогу я переходила не по переходу.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Рязанцы, ПОМОГИТЕ, прошу вас!

Сообщение Engineer » 04 апр 2008, 12:40

Katya писал(а):Я переходила дорогу на перекрестке, где летом имеется "зебра", а во время ДТП её не было видно, поэтому водитель сбившей меня "Нивы" настаивает на том, что дорогу я переходила не по переходу.

Ориентироваться надо не на зебру, а на знак в первую очередь. Зебра у нас в Рязани редкость.
Хотя как написали выше, прошло слишком много времени - свидетелей вы точно не найдете.
Если было так на самом деле - с водителя надо содрать за лечение и моральный ущерб по полной!

Xedos6
Гость RZN.info
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:18

Re: Рязанцы, ПОМОГИТЕ, прошу вас!

Сообщение Xedos6 » 04 апр 2008, 17:12

помню это ДТП, сам факт не видел, проезжал чуть позже, когда все уже случилось..., Нива вроде зеленого цвета была
...и что вы тут заладили, пешеходный переход, знак, смотри где переходишь...
фигня все эти знаки и зебры, я пять минут назад остановился пропустить людей на пешеходном переходе около радика (где нет светофора), так и стояли мы с пешеходами, смотрели друг на друга с минуту, потому что в правом ряду останавливаться никто не хотел, ни машины, ни троллейбусы...

а по правилам вроде без разницы где переходишь, пешеход всегда имеет преимущество

Katya, тебе вообще хоть что-нибудь заплатили?
все серьёзно

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Рязанцы, ПОМОГИТЕ, прошу вас!

Сообщение ENGI » 04 апр 2008, 18:18

Xedos6 писал(а):а по правилам вроде без разницы где переходишь, пешеход всегда имеет преимущество

Да ты что?!
Раздел 4 ПДД "Обязанности пешеходов":
п. 4.3 "...При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу ... на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."
п. 4.5 "...При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств..."

Хотя в любом случае, человек за рулем должен осознавать, что он представляет потенциальную опасность для пешеходов, а не наоборот.

RedOne

Re: Рязанцы, ПОМОГИТЕ, прошу вас!

Сообщение RedOne » 04 апр 2008, 23:08

Я однажды прям на Регулируемой пешеходном переходе чуть не сбил целую группу людей...дело было, правда, вечером - ехал с работы и тупо решил проскачить на "желтый"...и, млин, приспичило мне в этот момент переключить радиостанцию на магнитоле...кароч, затормозил я прям у перехода - на меня часть людей стояла и смарела с очень широко выпученными глазами...мне стыдно до сих пор, аж серце стучать быстрее начинает как вспомню...окажись я на месте такого пешехода не знаю что сделал бы с собой...а ведь был трезв как стекло, но только усталый малость...

RedOne

Re: Рязанцы, ПОМОГИТЕ, прошу вас!

Сообщение RedOne » 04 апр 2008, 23:13

Поэтому соболезную вам, Katya, и желаю вам добиться правды в этом вопросе! Я на вашей стороне!

P.S. Пешеход - самыйц НЕЗАЩИЩЕННЫЙ участник дорожного движения, а потому его всегда нада пропускать вперед и защищать, если так конешно можно выразица!


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя