Георгиевская ленточка

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Георгиевская ленточка

Сообщение golovan » 14 май 2008, 11:51

koten писал(а):А что георгиевская ленточка должна обязывать соблюдать правила?

по ней можно судить, насколько тяжело она человеку досталась и понимает ли он это сам.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Георгиевская ленточка

Сообщение salabus » 14 май 2008, 21:26

koten
Если смотрел "Граффити" - то вот примерно о том же я и говорю: ленточка - это (лично для меня) знак: "Я ПОМНЮ!" Это - определенные обязательства, связанные с памятью тех, кто принял все, что выпало на долю, чтобы ТЫ, Я, МЫ жили сегодня, имели то, что имеем и всяко радовались. Позорно ведешь себя с ленточкой на антенне/дворнике - позоришь ПАМЯТЬ тех, почитание кого, по идее, эта ленточка и символизирует. ЛИЧНО для меня - все это выглядит так. Извиняюсь за некоторую превыспренность - но должно же оставаться что-то святое на нашей земле...

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Георгиевская ленточка

Сообщение moon » 19 май 2008, 04:04

меня раздражают грязные замызганные георгиевские ленточки на машинах, висящие месяцами! Люди, снимите ленточки после праздника! Не позорьте этот атрибут Победы. Особенно неприятно, когда проезжаешь по ним колесами, если у кого-то руки росли не из того места, и он плохо закрепел ленточку. вот тебе и атрибут.
зы. что-то мне не спится и настроение паршивое, хотя наши хоккеисты ОГО-ГО!!! Всех с Победой)))
wild wild web

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Георгиевская ленточка

Сообщение GlebAl » 06 ноя 2008, 22:33

Мне не нравится стадный инстинкт - когда кто то говорит и все делают... Чем бы это не прикрывалось...

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Георгиевская ленточка

Сообщение UNCLE1911 » 06 ноя 2008, 22:48

GlebAl писал(а):Мне не нравится стадный инстинкт - когда кто то говорит и все делают... Чем бы это не прикрывалось...

О-о, как вас давно не было слышно! Насчет разных ленточек - совершенно справедливо, но исправить невозможно :evil:
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Георгиевская ленточка

Сообщение GlebAl » 06 ноя 2008, 23:27

А я смотрю тут форум живёт и здравствует :)

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Георгиевская ленточка

Сообщение Thrasher » 07 ноя 2008, 09:57

GlebAl писал(а):А я смотрю тут форум живёт и здравствует :)

А куда ж он денеться-то...
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

Аватара пользователя
fox
Гость RZN.info
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:52

Re: Георгиевская ленточка

Сообщение fox » 16 ноя 2008, 00:56

Мой дед прошел всю войну. Несколько лет повязывала ленту на антенну машины. А недавно попалась статья и задумалась, а имею ли я право ее носить?
Акция «Георгиевская ленточка» приняла глобальные масштабы и мы, авторы этого сайта, берем на себя смелость открыто высказаться против данной затеи от лица достаточно большого количества людей, которые не только не хотят надевать на «руку, сумку или на антенну автомобиля» символ чести и доблести, омытый кровью наших предков, но и являются убежденными сторонниками закрытия данного проекта.

Георгиевская лента — это не просто кусок материи, который, исходя из безумной идеи организаторов акции, можно беспечно привязывать на автомобильную антенну.

Георгиевская лента — это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений, в кровавых рукопашных мясорубках. Это элемент награды, за которую многие разменивали собственную жизнь.

И теперь, когда мы видим людей, украсивших свои штаны\чемоданы\автомобили Георгиевскими лентами, подобно дешёвыми новогодними гирляндами, мы приходим в ярость —

Мы говорим вам: Снимите эти ленты, если у вас ещё осталось чувство собственного достоинства и уважения к собственной истории!

Разве вы не понимаете, что не имеете ни малейшего морального права вешать на свои сумки и антенны символы отличия, которые с XVIII века составляют часть награды за подвиг на войне, на поле боя!?

Постыдитесь!

Или до вас всё ещё не доходит, какой ценой давалось право носить эти чёрно-оранжевые «полоски»?..

http://www.za-lentu.ru/
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Георгиевская ленточка

Сообщение GlebAl » 16 ноя 2008, 01:10

fox
Думаю нужно к таким вещам относиться проще - ведь это всего лишь ленточка ;)

Аватара пользователя
fox
Гость RZN.info
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:52

Re: Георгиевская ленточка

Сообщение fox » 16 ноя 2008, 01:21

GlebAl, красная в зеленый горошек - это просто ленточка. А Георгиевская - это символ.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Георгиевская ленточка

Сообщение GlebAl » 16 ноя 2008, 09:51

fox
Это твоё личное восприятие ленточки. Как и религия ;) Ты хочешь чтобы все думали как ты?

SM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:20

Re: Георгиевская ленточка

Сообщение SM » 16 ноя 2008, 10:02

GlebAl писал(а):fox Ты хочешь чтобы все думали как ты?

GlebAl
А ты, наверное, хочешь чтобы все думали как ты?

Аватара пользователя
fox
Гость RZN.info
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:52

Re: Георгиевская ленточка

Сообщение fox » 16 ноя 2008, 11:04

GlebAl, хотелось бы, чтобы понимали что память - это внутри, а не снаружи. Это память, а не фетиш. Знаю, что все не будут так думать, но своим детям это объясняю.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Георгиевская ленточка

Сообщение moon » 16 ноя 2008, 11:39

Ленточки на фоне стрингов-это капец конечно...Но это же молодежь! Это нормально в их возрасте, а значит допустимо. Пусть хоть так. Взрослые тети так не ходит, и дяди тоже, а молодежь хотя бы так проникнется нормальным патриотизмом, а не навязанным. Ее раз призову снимать ленточки с авто после праздника!
wild wild web

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Георгиевская ленточка

Сообщение Vortex » 16 ноя 2008, 11:54

moon писал(а):Взрослые тети так не ходит, и дяди тоже, а молодежь хотя бы так проникнется нормальным патриотизмом, а не навязанным.

Ты действительно считаешь это НОРМАЛЬНЫМ проявлением патриотизма? Да половина (в лучшем случае) не знает, что это за ленточка. Типичный флешмоб, не более. Я непротив флешмобов, но вот такой вот псевдопатриотичный стадный флешмоб, с моей точки зрения, это позор.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Георгиевская ленточка

Сообщение moon » 16 ноя 2008, 11:56

Ты серьезно думаешь, что они не в курсах, какой на улице праздник? Думаешь ВОВ не проходят в школе уже, по ящику не сообщают подробности, ты их совсем тупыми считаешь?
wild wild web

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Георгиевская ленточка

Сообщение Vortex » 16 ноя 2008, 12:01

moon писал(а):Ты серьезно думаешь, что они не в курсах, какой на улице праздник?

Опять ты практикуешь свою фирменную форму ведения дискуссии. Не буду с тобой спорить более - проще и плодотворенее вести диспут с детьми в песочнице, ибо они прислушиваются к мнению других.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Георгиевская ленточка

Сообщение moon » 16 ноя 2008, 12:03

Правильно, не ответил на вопрос, взбрыкнул в мою сторону и пошел. А молодежь у нас хреновая, ничего не знает, логично...
wild wild web

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Георгиевская ленточка

Сообщение Vortex » 16 ноя 2008, 12:25

Поясняю для тех, у кого проблемы с восприятием печатного текста.
Vortex писал(а):Да половина (в лучшем случае) не знает, что это за ленточка.

moon писал(а):Ты серьезно думаешь, что они не в курсах, какой на улице праздник?

Я не говорю про праздник в целом, я говорю именно про ленточку. А взбрыкивать и понтоваться уходом с форума - это не мой удел.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Георгиевская ленточка

Сообщение moon » 16 ноя 2008, 12:27

гад ты, Васечкин(с)
wild wild web


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей