Пробки в городе.

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Пробки в городе.

Сообщение volgovod » 06 сен 2013, 17:50

Genesis писал(а):
volgovod писал(а):Плюс нужны нормальные платные парковки, в Москве вроде есть уже, чтобы не занимать обочины и не будет пробок.
Плюс есть уже вроде автоматические системы, распознающие нарушителей парковки под запрещающими знаками - всё давно придумано, только действуй.

Машин и пробок, от этого, меньше в Москве не стало :) По крайней мере в центре.
Правда в столице движение значительно разумнее обеспечено и организовано :-)

Против автоматических систем - скрывают номера. Вешают бумажки, затирают часть символа, сверху навешивают черный прямоугольник, и т.д. Но это отдельная тема...

Машин будет только больше, так что платные парковки нужны,ИМХО. Можно какие-нибудь многоярусные построить для экономии места. Парковки должны освободить крайние ряды центральных улиц - основная причина пробок.
Плюс сделать больше выделенных полос для общественного транспорта. На том же Московском шоссе выделенка в обе стороны позволила бы решить проблему пробок для общественного транспорта.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Пробки в городе.

Сообщение sva » 06 сен 2013, 19:08

Genesis писал(а):
sva писал(а):Genesis: Вам автомобиль нужен для работы, а это другое. не путайте. тут без него никуда.
мне вот дверь ремонтировать приехали в 9 вечера с другого конца города. и это хорошо.

Попейте витаминов :) и с внимательностью станет получше :)

Ах и впрямь. Люто, бешено пардонирую. Попутал с salabus

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Пробки в городе.

Сообщение Genesis » 06 сен 2013, 20:02

volgovod писал(а):
Genesis писал(а):
volgovod писал(а):Плюс нужны нормальные платные парковки, в Москве вроде есть уже, чтобы не занимать обочины и не будет пробок.
Плюс есть уже вроде автоматические системы, распознающие нарушителей парковки под запрещающими знаками - всё давно придумано, только действуй.

Машин и пробок, от этого, меньше в Москве не стало :) По крайней мере в центре.
Правда в столице движение значительно разумнее обеспечено и организовано :-)

Против автоматических систем - скрывают номера. Вешают бумажки, затирают часть символа, сверху навешивают черный прямоугольник, и т.д. Но это отдельная тема...

Машин будет только больше, так что платные парковки нужны,ИМХО. Можно какие-нибудь многоярусные построить для экономии места. Парковки должны освободить крайние ряды центральных улиц - основная причина пробок.
Плюс сделать больше выделенных полос для общественного транспорта. На том же Московском шоссе выделенка в обе стороны позволила бы решить проблему пробок для общественного транспорта.

Мы может несколько о разном, я о парковках которые - правая полоса с оплатой 50 рублей в час.
Такая, например, на Гоголевском бульваре
Последний раз редактировалось Genesis 06 сен 2013, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Пробки в городе.

Сообщение ZZ » 06 сен 2013, 20:02

"Бешено пардонирую"... Отлично сказано, надо запомнить...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Пробки в городе.

Сообщение Fafhrd » 06 сен 2013, 21:40

А я запомню "попутал с salabus". Думаю, в большинстве случаев тоже сойдет за отмазку.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Пробки в городе.

Сообщение amalrik » 06 сен 2013, 21:52

salabus писал(а):sva, не знаю - сколько у тебя детей, но насчет "все рядом" - это ты несколько погорячился. И таскаться с двумя младенями по троллейбусам и маршруткам - удовольствие сомнительное (на улицу выгляни сейчас вот прям...). А когда по городу начнет шататься грипп, или еще какая приятная пакость с далеко идущими последствиями не только для детского организма - посмотрю на тебя, как ты своих детей в маршрутке повезешь. "Один семейный автомобиль" - возит папину задницу на работу. Правда - во все концы города, и иногда не по одному разу за день. Ну, и еще полтора центнера инструмента как бы невзначай. И при этом - далеко не каждый клиент поймет, что "вы извините, я сейчас у вас тут на Московском все брошу, и отъеду - детей свозить из Рощи в Канищево к зубному, а потом в Дашки к бабушке в гости, а потом вернусь и все доделаю (к утру точно успею)!"


Слушаю вас, и поражаюсь. Как раньше-то люди жили? Как мы росли?
И потом, вы не думайте, если в Рязани общ. транспорт большой вместимости - это просто насмешка, то в других городах не так. Есть куча мест, где он сохранился и в нем ездит много людей.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Пробки в городе.

Сообщение Овняшка » 06 сен 2013, 22:18

amalrik писал(а):Слушаю вас, и поражаюсь. Как раньше-то люди жили? Как мы росли?

вы забыли вспомнить времена царя гороха!
даже 10 лет назад скорость интернета была другая, а уж про скорость жизни вообще молчу.
наглядный пример -школа. мы с вами столько предметов не изучали! а сейчас надо успевать везде и всюду очень быстро, чтобы хотя бы не отставать...
вот и ездили на дачу на электричке, а сейчас с двумя малолетними без машины маме, пока папа на своей машине зарабатывает, никак.
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: Пробки в городе.

Сообщение Ottorzn » 06 сен 2013, 22:36

Antipov писал(а):На 4,5 ярда, потраченных на строительство северного обхода можно было бы обновить парк троллейбусов закупив 450 новых машин. Вместо этого - нам построили дорогу из ниоткуда в никуда, переместив пробки с одного места на другое.
У меня с северным обходом путь на работу сократился на 10 минут + я не еду в центр и не стою в пробке на Ленина и не усугубляю её своим присутствием, а таких как я, судя по трафику не одна сотня. Вот реальный вклад против пробок в центре города, ваши 450 троллейбусов сделали бы такое?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Пробки в городе.

Сообщение DS » 06 сен 2013, 22:48

Ехал сегодня с солнечной до круиза - трясло так, что чуть зубы не выпали, причём, когда обгонял по правой полосе - не трясло.

algorab
Гость RZN.info
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:05

Re: Пробки в городе.

Сообщение algorab » 07 сен 2013, 11:34

Овняшка писал(а):
amalrik писал(а):Слушаю вас, и поражаюсь. Как раньше-то люди жили? Как мы росли?

вы забыли вспомнить времена царя гороха!
даже 10 лет назад скорость интернета была другая, а уж про скорость жизни вообще молчу.
наглядный пример -школа. мы с вами столько предметов не изучали! а сейчас надо успевать везде и всюду очень быстро, чтобы хотя бы не отставать...
вот и ездили на дачу на электричке, а сейчас с двумя малолетними без машины маме, пока папа на своей машине зарабатывает, никак.


+1
Раньше большинство работало "по заводскому свистку" - утром на завод, вечером обратно. Сейчас "добываем корм" кто как может, и зачастую эта добыча связана с постоянным перемещением. Сидеть на попе ровно с 9 до 18 далеко не все могут себе позволить. К тому-же люди уже и сами привыкли получать различные услуги по возможности "не вставая с места" - просто набрав номер телефона. Посему сравнивать "как было раньше" смысла нет никакого!

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Пробки в городе.

Сообщение sva » 08 сен 2013, 12:20

С мест сообщают что в гипержрачник "Глобус" теперь лучше ходить пешком. Обход сделали, а светофор у глобусятника не перенастроили. Все едут через парковку к светофору на ул. Большая. Из-за них покупатели не могут выехать как на автомобилях так и на бесплатных автобусах. Заядлые клиенты глобуса начинают думать о других магазинах Зельгросс или Лента.

skaut
Пользователь RZN.info
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:28

Re: Пробки в городе.

Сообщение skaut » 08 сен 2013, 12:30

Ottorzn писал(а):
Antipov писал(а):На 4,5 ярда, потраченных на строительство северного обхода можно было бы обновить парк троллейбусов закупив 450 новых машин. Вместо этого - нам построили дорогу из ниоткуда в никуда, переместив пробки с одного места на другое.
У меня с северным обходом путь на работу сократился на 10 минут + я не еду в центр и не стою в пробке на Ленина и не усугубляю её своим присутствием, а таких как я, судя по трафику не одна сотня. Вот реальный вклад против пробок в центре города, ваши 450 троллейбусов сделали бы такое?

А можно уточнить начальные и конечные (можно не подробно) точки маршрута, если конечно не трудно?

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Пробки в городе.

Сообщение Fafhrd » 08 сен 2013, 13:43

На выезде от Глобуса на Муромского шоссе светофор повесили.

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: Пробки в городе.

Сообщение Ottorzn » 08 сен 2013, 13:44

skaut писал(а):А можно уточнить начальные и конечные (можно не подробно) точки маршрута, если конечно не трудно?

Театральная - Недостоево

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Пробки в городе.

Сообщение volgovod » 08 сен 2013, 13:50

У "Ленты" на выезде надо сделать светофор с регулируемым интервалами, потому как долго ждать на выезде приходится, зелёный очень мало горит.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Пробки в городе.

Сообщение sva » 08 сен 2013, 17:17

Fafhrd писал(а):На выезде от Глобуса на Муромского шоссе светофор повесили.

ЗАЧЕМ? :shock:

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Пробки в городе.

Сообщение Fafhrd » 08 сен 2013, 17:20

Должно быть светофор пролоббирован Зельгроссом или Лентой. Чтобы окончательно отвадить от глобусятника заядлых покупателей, которые не могут выехать оттуда на автомобилях и бесплатных автобусах.

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Пробки в городе.

Сообщение sva » 08 сен 2013, 17:54

Fafhrd писал(а):Должно быть светофор пролоббирован Зельгроссом или Лентой. Чтобы окончательно отвадить от глобусятника заядлых покупателей, которые не могут выехать оттуда на автомобилях и бесплатных автобусах.

этта...оппааа... да я вроде не троллил... :lol:

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Пробки в городе.

Сообщение volgovod » 08 сен 2013, 17:57

Fafhrd писал(а):Должно быть светофор пролоббирован Зельгроссом или Лентой. Чтобы окончательно отвадить от глобусятника заядлых покупателей, которые не могут выехать оттуда на автомобилях и бесплатных автобусах.

Я уже давно в Глобус не езжу именно по причине долгого оттуда "выезжания".
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Пробки в городе.

Сообщение golovan » 08 сен 2013, 18:04

volgovod писал(а):Я уже давно в Глобус не езжу именно по причине долгого оттуда "выезжания".
время для шоппинга надо выбирать подходящее и всё будет быстро.


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей