Включили второй светофор у Ледового дворца.

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Включили второй светофор у Ледового дворца.

Сообщение Колхозник » 23 июн 2012, 13:35

ИМХО те дорожные знаки, которые приняты в Европе и у нас в стране тоже не очень хорошо заметны. Не даром знак "пешеходный переход" стали вешать в ядовитое жёлто-зелёное обрамление. Иначе он просто теряется среди других знаков, рекламных вывесок и веток деревьев. К тому же знаки висят буквально гроздьями, как виноград. На одном столбе по 4 знака. Ну и как тут всё держать в уме я не знаю. Я лично иногда из-за недостатка внимания пропускаю знаки. И ловил себя не раз на этом. Думаю, я не один такой.

Усугубляет ситуацию дорожная обстановка. Плотность движения возросла, дороги не расширились. Деревья и кусты на обочинах не обрубают. На дорогах ямы и канавы. Знаков понавешали по 4 штуки на каждый столб. Пешеходных переходов понаделали в опасных местах. Рекламы понавешали. На дорогах полно шумахеров, блондинок и крупногабаритного транспорта, за которым ничего не видно. Пешеходы шатаются по проезжей части как очумевшие лоси и пьяные медведи. Понятно, что в такой обстановке внимание водителя рассеивается, и знаки, придуманные ещё при царе горохе, уже не выполняют своей функции.

Попробуйте проехать 5 км по городу и посчитайте кол-во знаков и светофоров. Я думаю будете удивлены. А ведь ещё есть наполовину стёршаяся разметка, которая плохо видна из-за грязи, и которая иногда противоречит знакам.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

КСтати
Гость RZN.info
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 08:58

Re: Включили второй светофор у Ледового дворца.

Сообщение КСтати » 24 июн 2012, 11:31

Плюсану Колхознику. Бардак у нас в городе со знаками. На Горького и Есенина большинство знаков сидят в кронах деревьев, у ледового следуя знакам можно получить нежданчик в виде едущего лоб авто, а реклама аптеки на Театралке просто шедевр разгильдяйства. Висит щит с зелеными светодиодами, один в один цветом как зеленый сигнал светофора. Висит на одной высоте и практически рядом со светофором. На некоторых режимах работы рекламы, создается полная иллюзия включенного зеленого сигнала светофора!!!

Ксю
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:45

Re: Включили второй светофор у Ледового дворца.

Сообщение Ксю » 24 июн 2012, 14:21

КСтати писал(а):а реклама аптеки на Театралке просто шедевр разгильдяйства. Висит щит с зелеными светодиодами, один в один цветом как зеленый сигнал светофора. Висит на одной высоте и практически рядом со светофором. На некоторых режимах работы рекламы, создается полная иллюзия включенного зеленого сигнала светофора!!!

Тоже давно хотела написать про этот щит у аптеки. При мне несколько раз машины стартовали как раз из-за этого щита на красный сигнал светофора. И, кстати, уж не он ли спровоцировал тогда аварию на пл. Театральной? (Так, мысли вслух....)

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Включили второй светофор у Ледового дворца.

Сообщение salabus » 24 июн 2012, 19:49

Кстати про заботу о пешеходах:
не далее как вчера бодрый дяденька средне-пожилого возраста лихо пробежал у меня перед бампером вместе со своей какой-то таксо-болонкой. (Про то, что мне горел зеленый, а ему - красный, думаю, можно не говорить).
Это из той же оперы, как и светофор на Тимуровцев - какие-то тетки/бабки очень картинно благоговели: "Как хорошо, что светофор поставили! А то мы так и называем его - "Перекресток Смерти"!" Спустя недолгое время я наблюдал эту же самую тетку, которая, лихо помахивая авоськой, щемилась в сторону Дикси, пытаясь лавировать между 4-мя проворно двигающимися рядами. Действительно: как хорошо, что для нее светофор поставили!

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Включили второй светофор у Ледового дворца.

Сообщение Genesis » 24 июн 2012, 20:21

salabus, вывод из этого, что не нужно было ставить светофор на Тимуровцев?
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Включили второй светофор у Ледового дворца.

Сообщение salabus » 24 июн 2012, 22:36

Упаси Боже! Вывод из этого - что пешеходы ничем не лучше автомобилистов. И тех, и других надо "пасти" и бить палкой при необходимости. Желательно - больно. Тогда и пешеходов пропускать будут, и бегать они не станут, где не надо. Может, и светофоры где-то не понадобятся.
Вывод такой: чтобы появилась культура - надо долго окучивать.
Жалких 50 км от Рязани (в Луховицах, но не на М5, конечно) пешеходы переходят по переходам, вообще голову не поворачивая. Правда - все заборами огорожено, и чтобы до ПЧ добраться вне перехода, надо через 2 забора перелезть, аккуратный газон преодолеть и через постриженные кусты прорваться. Я понимаю, что ездить 30-40, как там, у нас по той же Зубковой не реально, но пешеходов пропускать - да как здрассьте. И пешеходу постоять 10 секунд - это далеко не 5 минут. Зато в разы меньше вероятность по асфальту мозгами раскинуть.
Но пока палкой лупить не начнут - ничего не сдвинется. Т.е. сдвигается, конечно, но совершенно черепашьими темпами.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Включили второй светофор у Ледового дворца.

Сообщение Путник » 24 июн 2012, 23:29

salabus писал(а):Для всех супервнимательных и всевидящих граждан вопрос: кем, для кого и с какой целью был изобретен предупреждающий знак 1.8? Зачем он существует в природе (и более того - кое-где устанавливается!), если водитель "обязан видеть" светофор?

Если водители не видят светофор, то с чего они в друг новый знак увидят? Он в отличии от светофора даже не светится.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Включили второй светофор у Ледового дворца.

Сообщение salabus » 24 июн 2012, 23:59

С того, что вчера этого знака НЕ БЫЛО. В отличие от светофора, который БЫЛ. И уже десять лет он там висит, и никто не воспринимает его, как регулятор движения, поскольку он таковым никогда не являлся. Все уже стерли его из поля зрения, как ненужный и неинтересный предмет. Поскольку годами он не работал.
А знак, если поставить его на разделительной полосе - заметят в разы больше людей. Да пусть хоть один его заметит и не прилетит кому-то в бочину - уже хлеб!

Limonnika
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:53

Re: Включили второй светофор у Ледового дворца.

Сообщение Limonnika » 25 июн 2012, 00:12

Npp писал(а):Всё выключили обратно. Опять моргает желтым глазом.
Народ уж вроде привыкать стал, определились бы что-ли. А так устраивают шоковою терапию
Limonnika писал(а):Решено!!!! Вечером беру рупор!!!! Встаю на светофоре!!!! Буду кричать "светофор работает"!!!))) А ГАИ правильно переименовали, все нужно своими словами называть!!!!

Что-то я Вас в реальном мире с рупором на том перекрестке не увидел, хотя проезжал несколько раз за вечер.

Неужто меня выглядывали?))))) Юмор юмором, но всех кого могла я предупредила!!! И если хоть одному это оказалось в прок....считаю что день прожит не зря!!! Главной дороги и удачи, форумчане!!!

Npp
Гость RZN.info
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:37

Re: Включили второй светофор у Ледового дворца.

Сообщение Npp » 25 июн 2012, 09:22

Limonnika писал(а): Юмор юмором, но всех кого могла я предупредила!!! И если хоть одному это оказалось в прок....считаю что день прожит не зря!!! Главной дороги и удачи, форумчане!!!

Дай Бог...

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Включили второй светофор у Ледового дворца.

Сообщение Путник » 25 июн 2012, 17:42

salabus писал(а):С того, что вчера этого знака НЕ БЫЛО. В отличие от светофора, который БЫЛ. И уже десять лет он там висит, и никто не воспринимает его, как регулятор движения, поскольку он таковым никогда не являлся. Все уже стерли его из поля зрения, как ненужный и неинтересный предмет. Поскольку годами он не работал.
А знак, если поставить его на разделительной полосе - заметят в разы больше людей. Да пусть хоть один его заметит и не прилетит кому-то в бочину - уже хлеб!

Светофор десять лет моргал желтым, а сейчас светит другими цветами. На новый знак в этом месте не обратит внимания никто:
1) Знак предупреждает о наличии светофора, но все и так знают, что на этом месте светофор уже 10 лет ЕСТЬ (но он не работает);
2) Едущие по привычке на знаки смотреть не будут - они ведь помнят, что ул. Зубковой - главная дорога, а светофор - не работает.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Включили второй светофор у Ледового дворца.

Сообщение DS » 25 июн 2012, 19:34

Это всё крючкотворство. Реально - резко изменилась дорожная обстановка и необходимо было принять меры хотя бы в течение 2..3-х дней. Всё равно какие.

D_e_D

Re: Включили второй светофор у Ледового дворца.

Сообщение D_e_D » 11 июл 2012, 23:00

Не может быть и речи... Ато привык не привык... Бред настоящий.
Совсем что ли все очумели в нашей деревне. А как же в больших городах например с реверсивным движением... Если там местные будут ехать на встречу друг другу (кто вперед обделается), и доказывать друг другу, кто больше привык как ездить.

Аватара пользователя
Черный Кот
Гость RZN.info
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 11:10
Контактная информация:

Re: Включили второй светофор у Ледового дворца.

Сообщение Черный Кот » 12 июл 2012, 09:32

В топку этот сфетофор.. теперь из-за него там пробка постоянно =(

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Включили второй светофор у Ледового дворца.

Сообщение GlebAl » 08 авг 2012, 19:04

Этот светофор был бы хорош, если бы дорожники сделали расширение дороги там. Плюс совсем не нужно прерывать движение в сторону дашков…

Demetrio
Гость RZN.info
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:31
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Включили второй светофор у Ледового дворца.

Сообщение Demetrio » 09 авг 2012, 09:13

GlebAl писал(а):Этот светофор был бы хорош, если бы дорожники сделали расширение дороги там. Плюс совсем не нужно прерывать движение в сторону дашков…

Так светофор по сути пешеходный. Водителям он там вообще не нужен, повернуть на сов армию от дворца не такая уж нерешаемая задача и без светофора. А вот дорогу перейти - сложнее.
Вот слухи про светофор на следующем перекрестке - настораживают..

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Включили второй светофор у Ледового дворца.

Сообщение GlebAl » 09 авг 2012, 12:39

Тогда почему бы не сделать его чуть дальше и добавить кнопку - чтобы когда нет пешеходов - свободный проезд. Но ведь не сделали :(

Demetrio
Гость RZN.info
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:31
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Включили второй светофор у Ледового дворца.

Сообщение Demetrio » 10 авг 2012, 11:10

Ну а то ты не ездишь по нашему городу )
Да половина пешеходов не соизволит пройти лишние 5-10 метров до светофора..
И вообще такими предложениями ты рискуешь призвать в тему одного известного пользователя :)

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Включили второй светофор у Ледового дворца.

Сообщение GlebAl » 10 авг 2012, 13:33

1 От таких пешеходов вообще любые светофоры не помогают…
2 Вроде его забанили…

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: Включили второй светофор у Ледового дворца.

Сообщение Avrely » 10 авг 2012, 13:46

GlebAl писал(а):2 Вроде его забанили…


:shock: да ну?


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей