Парковки и Тротуары

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение Путник » 11 фев 2014, 16:54

Fafhrd писал(а):Можно найти информацию о том, кто отвечает за подобные решения, и подготовить письмо с предложениями. Можно коллективное. Описать ситуацию - избыточную ширину тротуара (чуть дальше половину тротуара занимает газончик, а здесь газончика нет), постоянную парковку на тротуарах и неудобства, связанные с этим. Предложить обустроить там парковочные карманы, схематично показать, что ни одно из деревьев не пострадает.
Это будет нормальный поступок члена гражданского общества, заинтересованного в том, чтобы что-то поменять к лучшему.

Отвечает - Администрация города Рязани. Конкретнее - Управление благоустройства города и дорожного хозяйства.
На данное письмо будет ответ: "В связи с недостаточным количеством бюджетных средств реализация Вашего предложения в ближайшее время является нецелесообразным".
Antipov писал(а):
Путник писал(а):А что Вы подразумеваете под этими словами? Можно подробнее? Как именно должна выразиться озабоченность этим.


Вашими же словами:

Я спрашивал не Вас, а конкретного форумчанина. Полагаю читать мысли Вы не обучены. Если мне нужно будет узнать Ваше мнение, то я его обязательно спрошу.
Antipov писал(а):
sva писал(а):Вот Если вам в лифте нагадил бомж или собака, то технически эти фекалии вообщем-то тоже никому не мешать не будут.

Не, просто в лифте должен был быть туалет, но его там нет из-за чьего-то раздолбайства.

Если речь идет об одноэтажном здании на приличном расстоянии от которого нет туалетов, то да в место лифта целесообразнее сделать туалет.
Овняшка писал(а):
Путник писал(а):По той части тротуара где стоят машины никогда никто не ходит.

не вся правда, когда машины едут парковаться на те места по которым пешеходы якобы не ходят, они едут по самой пешеходной таки части тротуара. это не считая тех, кто разгружается в магазины, пешеходам остается только летать.. с колясками, правда, не удобно.. :?

Здесь я с Вами абсолютно согласен. Но вот только известного нам господина возмутил именно сам факт парковки, а не езда по тротуарам. Припарковаться в этом месте можно заехав непосредственно с проезжей части, не мешая пешеходам.
Antipov писал(а):Парковка там никому и ничего не должна. Быть её там не должно.
1. Там деревья. Вокруг деревьев гораздо лучше иметь газон а не асфальт. Но это не главное.

Конечно. Сейчас-то там именно газон, ага. И кстати из каких соображений "Вокруг деревьев гораздо лучше иметь газон". Связь пока не чувствуется.
Antipov писал(а):2. Это место перед перекрестком. Выезжающие в этом месте с парковки машины будут затруднять движение.

Все с точностью до наоборот.
Antipov писал(а):3. Это центр притяжения пешеходов. Рядом - молочная кухня, школа, остановка общественного транспорта, перекресток на котором пересекаются пешеходные потоки. Опять же - куча магазинов в первых этажах (кстати, они поди половину тротуара своими лестницами перегородили). Широкий тротуар там НУЖНЕЕ.

Тротуар там широкий и при наличии парковки. Даже на Первомайке тротуары уже, чем сейчас в этом "центре притяжения пешеходов". То, что по той части тротуара, где стоят машины практически никто не ходит и не ходил наглядно демонстрирует его не нужность.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение Fafhrd » 11 фев 2014, 18:13

Путник писал(а): На данное письмо будет ответ: "В связи с недостаточным количеством бюджетных средств реализация Вашего предложения в ближайшее время является нецелесообразным".


Поэтому наше гражданское общество ничего не делает. Потому что и так понятно, какой будет ответ.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение Путник » 11 фев 2014, 19:31

Fafhrd писал(а):Поэтому наше гражданское общество ничего не делает. Потому что и так понятно, какой будет ответ.

Кто-то делает. Только вот результат тот же. И это действительно так. Можно конечно сходить на прием паре десятков начальников, привлечь телевидение и т.п. Но возможность сделать это есть далеко не у всех. Да и те, у кого она есть далеко не всегда хорошо кончают...
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение Овняшка » 11 фев 2014, 21:59

Путник писал(а):Припарковаться в этом месте можно заехав непосредственно с проезжей части, не мешая пешеходам.

если бы, за 1,5 года *молочной кухни* как бы не наблюдала такого, бордюр там не маленький.
а если предполагаются там парковочные карманы среди деревьев, то разве такое возможно практически перед перекрестком/светофором?
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение salabus » 11 фев 2014, 22:52

Овняшка писал(а):а если предполагаются там парковочные карманы среди деревьев, то разве такое возможно практически перед перекрестком/светофором?

Дзержинка на протяжении от Ленкома до Середы - один сплошной карман. Грибоедова у Автопримера - карман выходит практически на перекресток. Это - с ходу. Хотя если покопаться в памяти - таких мест припомнится гораздо больше. Я не скажу, что это суперудобно, но за отсутствием альтернативы - вполне приемлемо. Не скажу, что пользование этими карманами как-то особенно напрягает.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение Овняшка » 11 фев 2014, 23:11

salabus писал(а): Не скажу, что пользование этими карманами как-то особенно напрягает.

еще на перекрестке Дзержинки и Высоковольтной около авто магазина, название вылетело
мне не хватает автоопыта для такого выезда, поэтому и спрашиваю
в том месте можно еще за Нивой Рязани поставить, где пешеходный нерегулируемый
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение Путник » 11 фев 2014, 23:40

Овняшка писал(а):
Путник писал(а):Припарковаться в этом месте можно заехав непосредственно с проезжей части, не мешая пешеходам.

если бы, за 1,5 года *молочной кухни* как бы не наблюдала такого, бордюр там не маленький.
а если предполагаются там парковочные карманы среди деревьев, то разве такое возможно практически перед перекрестком/светофором?

А по чему нет. Тем более дорога там очень широкая (по разметке - два ряда, а по факту - довольно свободные три) и выезжающие машины особой проблемы не создадут.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение salabus » 11 фев 2014, 23:49

Вот насчет "можно поставить" - вообще вопрос не стоит. Лично мне почему-то вполне хватает в Рязани парковочных мест. Конечно - если их станет больше, я не расстроюсь. Но мне не надо парковаться в указанном на фотографии месте - во времена молочной кухни мне почему-то было совершенно не влом припарковаться возле Десяточки, перейти дорогу, потом перейти ее обратно - и поехать домой.
На тротуары я заезжаю в единственном случае - разгрузка/погрузка. После окончания разгрузки (инструмента) - я гоню машину туда, где она не мешает проходу и проезду. Даже если это в 2-х кварталах.
С другой стороны - я только за то, чтобы в этом месте парковались на ПЧ. А то - направо один ряд, налево один ряд, а на Дзержинке трое помещаются без труда. Задолбали уже на этом светофоре поворачивающие вторым рядом. Пусть лучше вдоль бордюра припаркованные стоят - порядка больше будет.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение Овняшка » 11 фев 2014, 23:55

salabus писал(а): Но мне не надо парковаться в указанном на фотографии месте - во времена молочной кухни мне почему-то было совершенно не влом припарковаться возле Десяточки, перейти дорогу, потом перейти ее обратно - и поехать домой.

о, по сб. тоже иногда ездила так, по будням проще на троллейбусе

Путник писал(а):Тем более дорога там очень широкая (по разметке - два ряда, а по факту - довольно свободные три) и выезжающие машины особой проблемы не создадут.

там может и три, но 2 уходят на Семашко, а по крайней правой ОТ, или я не о том?
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение DS » 12 фев 2014, 05:51

На Семашко уходит одна настоящая полоса и одна для козлов.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение ZZ » 12 фев 2014, 11:34

Не для козлов, а для динамичных водителей.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение Овняшка » 12 фев 2014, 13:35

по правилам, конечно, одна, но ведь изо дня в день там пытаются из двух поворачивать, вот если бы камеру туда и штрафы-штрафы-штрафы
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение Antipov » 12 фев 2014, 13:51

Камеры конечно хорошо. Но есть способ проще. Сделать там островки безопасности на переходе и канализированные съезды. Тогда для козлиного ряда вообще физической возможности повернуть не останется.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение ZZ » 21 мар 2014, 16:10

Я паркуюсь, как могу...
парковка.jpg
парковка.jpg (75.68 КБ) 8290 просмотров
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение Fafhrd » 21 мар 2014, 16:29

Напротив офиса, где я сейчас сижу, одна дамочка паркуется поперек двух мест. Очень хорошо видно по сухим прямоугольникам под ней, что туда как раз влезает две машины.

Изображение

Показал местным - они рассказали, что она делает так постоянно. Однажды кто-то написал ей пальцем по грязному боку "Коза". На следующий день она положила за окно лист бумаги с надписью "Я не коза, я занимаю для мужа".

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение salabus » 21 мар 2014, 17:09

Вот молодчага!

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение sva » 21 мар 2014, 20:39

Fafhrd писал(а):Напротив офиса, где я сейчас сижу, одна дамочка паркуется поперек двух мест. Очень хорошо видно по сухим прямоугольникам под ней, что туда как раз влезает две машины.

Показал местным - они рассказали, что она делает так постоянно. Однажды кто-то написал ей пальцем по грязному боку "Коза". На следующий день она положила за окно лист бумаги с надписью "Я не коза, я занимаю для мужа".

Обратил внимание на сооружение в дали. Сначала подумал, что Коломна, потом пригляделся, заметил восточные очертания, потом догадался номер посмотреть. Что это, Казанский Кремль? А чаша правее, это что?

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение Fafhrd » 21 мар 2014, 22:09

Да, это Казанский Кремль. А чаша - это ЗАГС. Построили перед Универсиадой, там было что-то вроде центра аккредитации журналистов. А теперь расписывают счастливые пары, рядом большая парковка, красивые клумбочки-лавочки и живописные задники для фото, включая Кремль за речкой.

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение sva » 21 мар 2014, 22:22

Fafhrd писал(а):Да, это Казанский Кремль. А чаша - это ЗАГС. Построили перед Универсиадой, там было что-то вроде центра аккредитации журналистов. А теперь расписывают счастливые пары, рядом большая парковка, красивые клумбочки-лавочки и живописные задники для фото, включая Кремль за речкой.

Да уж, это гораздо живописней, чем верхний берег Оки. Уж не знаю, но вот живописное Константиново у меня ассоциируется со срущими воронами. И ничем более.
Кстати, там на ПМЖ, или просто командировка?

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение Fafhrd » 21 мар 2014, 22:25

Командировка.


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя