Горят машины,а в новостях ничего нет

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Manul
Гость RZN.info
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 01:34

Re: Горят машины,а в новостях ничего нет

Сообщение Manul » 24 июл 2009, 19:09

Для керамической плитки можно попробовать Антивандал, правда, может цвет поверхности чуть измениться.

Manul
Гость RZN.info
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 01:34

Re: Горят машины,а в новостях ничего нет

Сообщение Manul » 24 июл 2009, 21:38

Это жидкость. Бывает в баллончиках по 250 мл, бывает в канистрах по 5 литров. Где купить не знаю к сожалению, но видел в действии. Застарелую писанину маркером и нитрокраской выводит сходу.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Горят машины,а в новостях ничего нет

Сообщение salabus » 25 июл 2009, 18:07

Manul
Работать надо в хим. защите, или противогаза достаточно?
es62
А "шуманитом" (или любой вариант изопропилового спирта) пробовал?

Manul
Гость RZN.info
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 01:34

Re: Горят машины,а в новостях ничего нет

Сообщение Manul » 25 июл 2009, 18:52

salabus
угу, ОЗХ обязательна, а под неё свинцовый жилетик

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Горят машины,а в новостях ничего нет

Сообщение Zayec » 22 апр 2010, 11:17

Машины не только горят, но их ещё и взрывают.
И в новостях это есть. http://www.rzn.info/news/transport/42074/
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Горят машины,а в новостях ничего нет

Сообщение salabus » 22 апр 2010, 23:24

К слову: в новостях, кажется, ничего не было о сожжении на стоянке Ледового мерина (если правильно помню) кого-то из начальства Круиза. Охранник сказал - подъехала шошка, из нее выскочил какой-то крнедель, швырнул бутылку и смотался. Дело было в р-не "перед выборами".

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Горят машины,а в новостях ничего нет

Сообщение ENGI » 16 май 2012, 06:27

Сегодня в 3 часа ночи сгорел Cadillac CTS во дворе дома по пл. Димитрова.
Вложения
P5164160_1.jpg
P5164160_1.jpg (67.67 КБ) 8285 просмотров

Аватара пользователя
hope
Пользователь RZN.info
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:33

Re: Горят машины,а в новостях ничего нет

Сообщение hope » 25 апр 2013, 17:35

ENGI писал(а):Сегодня в 3 часа ночи сгорел
автомобиль (маленькая бежевая машинка, подозреваю матиз)
во дворе дома
36 п. Мехзавод.
Что примечательно: матиз стоял на только сделанной автопарковочке с новыми столбиками и свежей щебеночкой. Ключик в замочке на тросике или цепочке первый раз защелкнули.... и вот такая судьба....
Когда строительные работы проводились, были неприятные инциденты с жильцами 1 этажа.
Ну скажу сразу я ни за кого, тросики вешать противозаконно, жечь машины тоже. что было дальше?
Объявление на двери подъезда: Уважаемые жильцы! В связи с сегодняшним ночным происшествием 28.04 состоится собрание по вопросам автопарковок!
Во как! А говорят в Челябинске суровые мужики!
Есть вещи, которые объяснить нельзя. Либо ты их понимаешь, либо нет.

Аватара пользователя
hope
Пользователь RZN.info
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:33

Re: Горят машины,а в новостях ничего нет

Сообщение hope » 25 апр 2013, 17:51

Хюндай гетц, уточняю инфу...
Есть вещи, которые объяснить нельзя. Либо ты их понимаешь, либо нет.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Горят машины,а в новостях ничего нет

Сообщение Mary111 » 28 апр 2013, 08:57

Сожгли за место на парковке? Раньше царапали, колеса спускали, а теперь жечь начали.

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Горят машины,а в новостях ничего нет

Сообщение MrM » 28 апр 2013, 17:38

Знаю я те места. Жил когда-то. Народ там настолько суровый, что за парковку ни только машину сожгут, но и хозяина покалечут. Да и так просто машину разобьют, от нечего делать. Сам видел: один малый лет 30, пьяный в хлам, в выходные час играл в футбол по принципу: удар в небо с максимальной силой. Сколько машин пострадало - не сосчитать. Закончил не потому. что остановили, просто надоело.
Вот я не понимаю, почему машины не ставят на платные парковки. Как правило, места есть всегда. Я когда там жил, вообще на Октябрьском городке ставил, отличная парковка и в два раза дешевле, чем на Московском.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Горят машины,а в новостях ничего нет

Сообщение ZZ » 28 апр 2013, 17:48

MrM писал(а):Вот я не понимаю, почему машины не ставят на платные парковки. Как правило, места есть всегда. Я когда там жил, вообще на Октябрьском городке ставил, отличная парковка и два раза дешевле, чем на Московском.

Во-первых потому что они платные.
А во-вторых, потому что они не под окном, и до них надо идти метров 100, а то и все 500!!!
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Горят машины,а в новостях ничего нет

Сообщение Mary111 » 28 апр 2013, 21:24

MrM писал(а):Вот я не понимаю, почему машины не ставят на платные парковки. Как правило, места есть всегда. Я когда там жил, вообще на Октябрьском городке ставил, отличная парковка и в два раза дешевле, чем на Московском.

Я этот район конечно плохо знаю, так, только проездом, но если там действительно проживает в избытке подобный неблагополучный контингент, может потому и предпочитают люди возле дома парковаться, а то пока со стоянки дойдешь, могут и башку проломить.

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Горят машины,а в новостях ничего нет

Сообщение MrM » 29 апр 2013, 06:38

1. Башку не отшибут, это точно. Не все так плохо.
2. Купил машину, плати за парковку. Это нормально. Иначе готовься к проблемам и запасайся лекарствами. Конфликты с прохожими, малолетними, соседями, водителями и прочими гарантированы. Особая категория - владельцы газелей, считающие, что раз им нужно выезжать в три ночи, значит они имеют безусловное право на парковку, даже перегородив всем выезд. В три ночи ведь страшно идти 100 или 500 метров.
3. Самое интересное, что покалечить могут именно за место на парковке, а не за саму стоящую машину.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Горят машины,а в новостях ничего нет

Сообщение Mary111 » 29 апр 2013, 18:43

MrM писал(а):2. Купил машину, плати за парковку. Это нормально. Иначе готовься к проблемам и запасайся лекарствами. Конфликты с прохожими, малолетними, соседями, водителями и прочими гарантированы. Особая категория - владельцы газелей, считающие, что раз им нужно выезжать в три ночи, значит они имеют безусловное право на парковку, даже перегородив всем выезд

Абсолютно согласна, на стоянке спокойнее. А я в свой собственный двор вообще без особой нужды стараюсь не заезжать, особенно после того как пару раз опоздала из-за уродов перегородивших выезд, и оставивших свои авто якобы "на 5 минут"!

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Горят машины,а в новостях ничего нет

Сообщение dew » 29 апр 2013, 22:24

Знакомым сожгли ночью пятнаху пару лет назад, за которую только-только был выплачен кредит и закончилось КАСКО. Поругался парень с кем-то, не помню из-за парковки ли, но точно из-за чего-то подобного мелкобытового. На газонах и тротуарах не ставил.
Во двор как-то заехала зимой в обед на полчаса, естественно практически пусто, встала по-человечески и тут же словила укоризненный упрек из уст старпера на волге - мол широко слишком ставите, двиньтесь ближе к подъезду (проще говоря - заехайте почти в него) - я ему конечно изложила, что думаю о тех, кому лень задницу лишние 300 метров растрясти и кто готов друг на друга в 5 этажей вставать во дворе, въезжая в подъезды, ну и больше не заезжаю даже на 5 минут - противно в этот гадюшник лезть даже.
А кадиллак вряд ли из-за парковочного места поджарили :)
приороводовед

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Горят машины,а в новостях ничего нет

Сообщение Путник » 30 апр 2013, 01:28

ZZ писал(а):
MrM писал(а):Вот я не понимаю, почему машины не ставят на платные парковки. Как правило, места есть всегда. Я когда там жил, вообще на Октябрьском городке ставил, отличная парковка и два раза дешевле, чем на Московском.

Во-первых потому что они платные.
А во-вторых, потому что они не под окном, и до них надо идти метров 100, а то и все 500!!!

Кому 100, кому 500, а кому и 2 км. :( Тут уже и подумаешь - стоит ли оно того...
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Горят машины,а в новостях ничего нет

Сообщение nikols » 30 апр 2013, 11:10

Нам журналист ТАСС говорил,что в Японии прежде чем купить машину,надо иметь место парковки.Иначе не продадут.
У нас "народные гаражи" за 350 тыс руб за машиноместо пустуют. Все паркуются во дворе,под окнами чужими.
Владельцы машин,не зная московских законом, делают разметку и оцифровку мест парковки машин инициативной группы. В Москве земля вся государственная ,московского правительства и не продается и не сдается в аренду под парковку. Никак понять не могут.Отхватили кусок газона,заасфальтировали и думали,что это их теперь земля. Нет,московская. Есть свободное место паркуюсь где хочу.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Горят машины,а в новостях ничего нет

Сообщение Mary111 » 30 апр 2013, 15:34

Путник писал(а):Кому 100, кому 500, а кому и 2 км. :( Тут уже и подумаешь - стоит ли оно того...

Стоит! Свои нервы и время дороже! У меня вон тоже стоянка в километре от дома, ближе ничего нет.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Горят машины,а в новостях ничего нет

Сообщение ENGI » 30 апр 2013, 19:05

Путник писал(а):Кому 100, кому 500, а кому и 2 км. :( Тут уже и подумаешь - стоит ли оно того...

Я несколько лет в гараж ходил за 1,5 км. Считаю, что оно того стоило.


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей