Посмотрел автоновости

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Nick » 04 фев 2012, 19:17

koten писал(а):
DS писал(а):1. Я пропускаю по одной машине из правого ряда (фарами только не мигаю)
2. Демонстративно не пропускаю "соседа слева"
Итого: вот именно так я всегда и поступаю.

Какая-то подростковая психологическая травма?

Никаких травм нет, просто люди приучены уважать законы, ПДД и других людей. А вот все проблемы возникают из-за "самых умных", "динамичных" и "со мной такого не будет".

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение rescuer » 04 фев 2012, 22:22

salabus писал(а):
koten писал(а):Какая-то подростковая психологическая травма?

Тогда - и у меня тоже. Именно такая же.

Плюсуюсь, очень хочется в одно слово написать, но низззя))
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение GlebAl » 07 фев 2012, 15:42

И так машины хрен заводятся, а тут ещё

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение salabus » 10 фев 2012, 19:36

Я Х........, ДОРОГАЯ РЕДАКЦИЯ! (Пишет нам восьмилетняя Машенька)©
Только обязанности модератора останавливают меня от полутора абзацев чистого мата...
Смертность от дорожно-транспортных происшествий в 2011 году снизилась в целом по стране на 5,8%, а в Рязанской области – на 39%. Об этом сообщила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова на заседании президиума правительства в четверг, 9 февраля, сообщило РИА «Новости».
Министр также отметила снижение смертности от онкологических заболеваний и от туберкулеза – на 7,3%. «Приведу еще один показатель - это снижение смертности от случаев отравления алкоголем - это снижение на 18,8% в 2011 году», – подытожила Голикова.
«Нужно наращивать усилия по этим направлениям, не ослаблять их... сохранять этот тренд на будущее», - сказал премьер-министр Владимир Путин.

Это - здесь: http://www.rzn.info/news/2012/2/10/goli ... na-39.html
Непринужденный поиск по новостям на слово "Есаков" дает первой строчкой октябрьскую новость (http://www.rzn.info/news/2011/10/19/s-n ... gibdd.html), первый абзац которой звучит так:
За 9 месяцев 2011 года в Рязани и области произошло более 1600 ДТП, это на 7% больше, чем за тот же период прошлого года. Количество погибших выросло на 6% (более 250 человек), а также число раненых – на 8% (более 2200). Такие данные привел заместитель начальника областного УГИБДД Михаил Есаков в среду, 19 октября.

Дорогие друзья, скажите мне, пожалуйста: Я ТУПОЙ? Я чего-то не понимаю, не вижу, и вообще мне убить себя АПСТЕНУ?
Национальный Риторический Вопрос, который Чернышевский получил в ответ и ушел нервно курить в угол: КАКОГО ХРЕНА?!

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение GlebAl » 10 фев 2012, 20:55

Ты сравнил, остальные нет. Не всем дано думать... На том и стоит земля русская...

Аватара пользователя
Джесси
Гость RZN.info
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:56
Откуда: Рязань

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Джесси » 10 фев 2012, 21:01

НУ, ХДЕ "СПАСИБКИ"-ТО????? Изображение
Ну заведите же их! Ну ведь для РЕЙТИНГА! Ну ведь ВСЕМ (шёпотом - а может, кому-то даже из... ну, короче, из тех..., кто решения принимает...) ИНТЕРЕСНО...
Последний раз редактировалось Джесси 10 фев 2012, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Ты не смотри, куда я говорю, а слушай, куда я показываю.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Овняшка » 10 фев 2012, 21:01

GlebAl писал(а):Ты сравнил, остальные нет. Не всем дано думать... На том и стоит земля русская...

думать рзн.инфо, новостному сайту?
отчет нормальный, в духе советских времен, сверху сказали уменьшить смертность на дорогах, нате - получите отчет из Ряз.области. всё чики-пуки.
а в октябре зам.нач.областного УГИБДД нечаянно так ляпнул всего лишь...
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение ФрекенСнорк » 10 фев 2012, 21:02

что-то одно -сурковскаяпропаганда, не иначе....
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Fafhrd » 11 фев 2012, 02:17

За 9 месяцев показатели хуже. По итогам года показатели лучше. Так бывает. Это может быть поводом для попыток проверить цифры, но не поводом для воплей.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение salabus » 11 фев 2012, 15:39

Fafhrd
39%. Тридцать девять процентов! Ты хочешь сказать, что в остатние 3 месяца покойные воскресали, чтобы эту процентовку обеспечить?
Хорошо, если покопаться в поиске еще минуту - находим такую голиковскую новость именно про 9 месяцев 2011 года:
http://www.rzn.info/news/2011/11/10/min ... lasti.html
Наверное, можно найти и результаты за весь год, но у меня сейчас времени нет искать.

Аватара пользователя
andrew1986
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 04:13

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение andrew1986 » 17 фев 2012, 19:02

Читал в интернете, что Рено Дастер теперь и в Московских автосалонах будет, что довольно таки круто. А точнее на сайте автоклуба, там же и фотки и описание есть - крутое авто, теперь у меня новая мечта...

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение GlebAl » 17 фев 2012, 19:29

Некоторые аспекты нарушения ПДД. Хотя для меня несправедливо, когда машина едет по полосе для МТ и ей вменяют минимальный штраф. Либо всем разрешить, либо штраф прилично увеличить...

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение rescuer » 17 фев 2012, 19:48

Штраф в размере 5000 рублей или лишение водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев теперь ждет за нарушение дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен» («кирпич»), повлекшее движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, вне зависимости от того, передним или задним ходом водитель въехал под знак. Аналогичным образом будет наказываться и движение задним ходом по дороге с односторонним движением без объективных причин.

Вот почему нельзя однозначно написать? Какие к черту объективные причины? :?
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Князь » 17 фев 2012, 20:28

andrew1986 писал(а):Читал в интернете, что Рено Дастер теперь и в Московских автосалонах будет, что довольно таки круто. А точнее на сайте автоклуба, там же и фотки и описание есть - крутое авто, теперь у меня новая мечта...

Чем пиарить автоклуб -лучше посмотрите дастер вживую в рязанском автосалоне. Машина за свои деньги интересная.
И это пройдет...

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение hardbone » 17 фев 2012, 22:26

rescuer писал(а):
Аналогичным образом будет наказываться и движение задним ходом по дороге с односторонним движением без объективных причин.

Вот почему нельзя однозначно написать? Какие к черту объективные причины? :?

Жизнь так кудрява, ситуаций всяких не счесть. Вот навскидку одна - улица Советской армии, направление от старого круга до Зубковой, одностороннее движение, выезды из дворов, естественно, знаками об одностороннем движении не оборудованы, во дворы можно въехать с других улиц. И вот выезжает человек на СА из двора, едет по пустынной дороге думая, что она двусторонняя до старого круга, и подъехав к перекрестку начинает понимать как он попал. Обосновано его движение задним ходом в таких обстоятельствах? Думаю да.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение rescuer » 17 фев 2012, 23:53

hardbone писал(а):Жизнь так кудрява, ситуаций всяких не счесть.

Вот в том и хрен,что кудрява и ситуаций море, только было более чем конкретное требование правил на все случаи, а "размыли" и оставили на усмотрение инспектора. Таким макаром можно,скажем, запрещение обгона отпустить на объективные причины, да и вообще любой запрет. А инспектор потом тебе скажет, объективно было или не очень, ага, а ты доказывай, что не верблюд.
hardbone писал(а): Обосновано его движение задним ходом в таких обстоятельствах?

В таких обстоятельствах(при отсутствии знака на выезде из двора), есть вполне себе адекватное правилам и со ссылкой на них(правила), объяснение своих действий. Даже без заднего хода.
А вот если ты проскочил поворот на одностороннем, и сдал назад, то определять адекватность твоих маневров будет только инспектор. И ежели ему нехватат, скажем, протоколов - то ты приехал. И никому ты ничего уже не докажешь..Точнее может судья тебе и поверит, но без ссылок на нормативные акты.. В смысле ты его тупо убедишь, что тебе было действительно надо... Верится с трудом, очень.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение salabus » 18 фев 2012, 04:32

rescuer писал(а):Точнее может судья тебе и поверит, но без ссылок на нормативные акты..

А судья и ситуацию с выездом из двора будет рассматривать. И вопрос: поверит он тебе, или нет? Точка рассказывала ситуацию из Ростова, кажется. Когда человеку судья сказал: а не волнует - Вы должны были ЗНАТЬ, что там кирпич!
Кто-нибудь вообще имеет убеждение, что у нас в стране можно жить по закону?

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение GlebAl » 18 фев 2012, 09:57

Нужно всегда принимать во внимание, что суды первой линии всегда встают на сторону инспектора и только в вышестоящих можно что то отсудить.

hardbone писал(а):И вот выезжает человек на СА из двора, едет по пустынной дороге думая, что она двусторонняя до старого круга, и подъехав к перекрестку начинает понимать как он попал. Обосновано его движение задним ходом в таких обстоятельствах? Думаю да.
А при чем тут задний ход то? :)

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение rescuer » 18 фев 2012, 12:01

salabus писал(а):А судья и ситуацию с выездом из двора будет рассматривать.

Будет.
salabus писал(а): И вопрос: поверит он тебе, или нет? Точка рассказывала ситуацию из Ростова, кажется. Когда человеку судья сказал: а не волнует - Вы должны были ЗНАТЬ, что там кирпич!

Не соглашусь. Когда есть закон, то он один - для тебя, судьи и инспектора. И рассматривать ситуацию, суд должен исходя из совокупности твоих прав и обязанностей в конкретной ситуации. И ты будешь ссылаться на законность своих действий, в соответствии с...нормативный документ.. . А если мнение судьи не совпадает с буквой закона, ну плохой судья, чего удивительного? После рассмотрения в инстанции выше получит нагоняй, наверное. И ежели судья считает что я должен знать, но такая обязанность за мной не закреплена законодательно, то я не должен, несмотря на мнение судьи.

Раньше ты мог просто двигаться назад, в соответствии с правилами, по любой дороге. А теперь, на дороге с односторонним, сдать назад можно будет в соответствии с мнением гаишника. Чувствуешь разницу?
И, соответственно, раньше, в суде, ты мог сослаться на ПДД п.п. 8.11 и 8.12 и этого было достаточно. А теперь тебе надо каким-то чудом доказать, что твое желание\необходимость сдать назад было объективнее, чем мнение гайца, который посчитал что этого можно было не делать. Плюс мнение судьи, причем оба мнения какбЕ законны, ибо объективные причины и все такое. Нормальная кормушка получается, чего говорить.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение salabus » 18 фев 2012, 17:17

rescuer писал(а):Когда есть закон, то он один - для тебя, судьи и инспектора.

Ключевая фраза, не находишь?


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей