Посмотрел автоновости

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Посмотрел автоновости

Сообщение salabus » 27 ноя 2009, 01:34

Вот несколько занимательных моментов:
http://www.gai.ru/art/laws/13577.htm
Давно пора. Меня всегда занимал вопрос о ценности валидола в аптечке... Если только по принципу "не навреди" и помощь в самоуспокоении... Тогда уж лучше держать 100 гр. водки.
http://www.gai.ru/art/laws/13889.htm
Я плакал! Ну кто бы сомневался? Очередная страшилка для потенциальных праворульников (кинетические-то ни на секунду не сомневаются в несостоятельности угроз подобных запретов!).
http://www.gai.ru/art/laws/13647.htm
Ну, опять почему-то большого удивления не вызвало. Я одного не понял: у кого теперь СРы должны отбирать голоса?

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение nikols » 27 ноя 2009, 10:18

salabus
По последнему высказыванию.
Чему было удивляться? Администрация президента первой высказалась против повышения базовых ставок на автоналог. Миронов оформил решение Президента юридически,наложив вето на эти изменения. СРы- неудобоваримое сокращение. Лучше эСРы. Голоса отобрать у инициаторов принятия этого закона- у ЕР. Они единогласно проголосовали за закон. Потом поняли,что вляпались в дерьмо. Начали даже возмущаться своей не осмотрительностью. Но дали на откуп регионам удвоение налога по сравнению с нынешним. Губернатор О .Ковалев высказался за то, что в области не будут повышать этот налог. Команда сверху дана.

Водитель

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Водитель » 27 ноя 2009, 10:27

salabus писал(а):Вот несколько занимательных моментов:
http://www.gai.ru/art/laws/13577.htm
Давно пора. Меня всегда занимал вопрос о ценности валидола в аптечке... Если только по принципу "не навреди" и помощь в самоуспокоении... Тогда уж лучше держать 100 гр. водки.

+1!
salabus писал(а):http://www.gai.ru/art/laws/13889.htm
Я плакал! Ну кто бы сомневался? Очередная страшилка для потенциальных праворульников (кинетические-то ни на секунду не сомневаются в несостоятельности угроз подобных запретов!).

+1 по поводу американских тягачей - знакомый работает на аналогичном, машина просто фантастическая. А по поводу праворулек - по фигу, я считаю, что их всё-таки надо запретить, и рано или поздно к этому всё и придёт.
salabus писал(а):http://www.gai.ru/art/laws/13647.htm
Ну, опять почему-то большого удивления не вызвало. Я одного не понял: у кого теперь СРы должны отбирать голоса?

Всё-таки я что-то краем уха слышал по поводу включения транспортного налога в цену на бензин. Вот жду теперь...

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение salabus » 27 ноя 2009, 18:31

Водитель
Ну, на счет правого руля мы с тобой не договоримся, но и спорить я не буду. Только один маленький аргументик среди остальных, которые сами собой разумеются: Делика, Кальдина и еще некороткий список автомобилей, которые с левым рулем не выпускаются в принципе.
Водитель писал(а):Всё-таки я что-то краем уха слышал по поводу включения транспортного налога в цену на бензин. Вот жду теперь...

У меня осталось непонимание: предполагаемое повышение акциза идет вместо повышения ТН, или вместо ТН?

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Fafhrd » 27 ноя 2009, 18:44

salabus, неудобно же в одну тему свалить обсуждение трех совершенно разных вопросов :)

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение salabus » 27 ноя 2009, 18:45

Fafhrd
Это же Горячие Обсуждения - Щас перетрем по-быстрому, и забудем наглухо.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Овняшка » 27 ноя 2009, 20:09

salabus писал(а):Это же Горячие Обсуждения - Щас перетрем по-быстрому, и забудем наглухо.

гыы, буду иметь ввиду))) мож и в свободном общении пригодится :D
извините за оф))
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Водитель

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Водитель » 30 ноя 2009, 00:06

salabus писал(а):Водитель
Ну, на счет правого руля мы с тобой не договоримся, но и спорить я не буду. Только один маленький аргументик среди остальных, которые сами собой разумеются: Делика, Кальдина и еще некороткий список автомобилей, которые с левым рулем не выпускаются в принципе.

Чудненько. И у них у всех наверняка есть аналоги!
salabus писал(а):
Водитель писал(а):Всё-таки я что-то краем уха слышал по поводу включения транспортного налога в цену на бензин. Вот жду теперь...

У меня осталось непонимание: предполагаемое повышение акциза идет вместо повышения ТН, или вместо ТН?

У меня тоже осталось непонимание, так как я не могу найти никакого подтверждения этой информации, хотя слышал её по Авторадио в трезвом виде!

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение ENGI » 30 ноя 2009, 00:31

salabus писал(а):Только один маленький аргументик среди остальных, которые сами собой разумеются: Делика, Кальдина и еще некороткий список автомобилей, которые с левым рулем не выпускаются в принципе.

И что? И АВТОВАЗ в принципе вообще ни одну модель с правым рулем не выпускает, и ничего, японцы справляются как-то без него.

Водитель

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Водитель » 30 ноя 2009, 00:33

ENGI писал(а):
salabus писал(а):Только один маленький аргументик среди остальных, которые сами собой разумеются: Делика, Кальдина и еще некороткий список автомобилей, которые с левым рулем не выпускаются в принципе.

И что? И АВТОВАЗ в принципе вообще ни одну модель с правым рулем не выпускает, и ничего, японцы справляются как-то без него.

Ну, это не совсем так - АвтоВАЗ выпускал неоднократно практически все свои модели в версиях с правым рулём. Правда, не для Японии, а для Великобритании, Австралии и Южной Африки преимущественно.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение ENGI » 30 ноя 2009, 00:40

Водитель писал(а):Ну, это не совсем так - АвтоВАЗ выпускал неоднократно практически все свои модели в версиях с правым рулём. Правда, не для Японии, а для Великобритании, Австралии и Южной Африки преимущественно.

Уважаемый, я, конечно, преклоняюсь перед твоей недюжинной эрудицией, но я написал "выпускает". То, что были LADA NOVA (или RIVA ?) с правым рулем я знаю, даже в Рязани, говорят, была одна реэкспортная.

P.S.: А на ИМЗ делали мотоциклы для экспорта в UK (или Австралию с Новой Зеландией?) с боковым прицепом слева. Во!
Последний раз редактировалось ENGI 30 ноя 2009, 10:42, всего редактировалось 2 раза.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение nikols » 30 ноя 2009, 10:31

ENGI
Прочитал, что АвтоВАЗ окупил все лицензионные затраты на первые 3-5 лет за счет экспорта 2103 и Нива. Поставки шли в развивающие страны с левым и правым рулем (таким стран много.Вот они http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/2 ... .BD.D1.8B_.
ГАЗ поставлял ГАЗ-21 в Англию для такси. АКПП импортировалась. В Рязани была ГАЗ-21 с АКПП у зам.начальника УКГБ по Рязанской области Веселова Ф.И. Однажды прокатился на ней из Солотчи до Рязани.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение ENGI » 30 ноя 2009, 10:39

nikols писал(а):ГАЗ поставлял ГАЗ-21 в Англию для такси. АКПП импортировалась. В Рязани была ГАЗ-21 с АКПП у зам.начальника УКГБ по Рязанской области Веселова Ф.И. Однажды прокатился на ней из Солотчи до Рязани.

Если я правильно помню, ГАЗ-21 изначально запускали в серию с АКПП (у той ранней модели звезда была в решетке радиатора), но очень быстро от нее отказались в пользу всем привычной механической КПП с ручным переключением.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение nikols » 30 ноя 2009, 10:55

ENGI
Мы только сейчас раскусили прелести АКПП. Тогда ручник зажимал кардан. Все были довольны. Но не полностью отпустил, кардан раскаляется. У Зилов пол кабины делался горячим. Автопром только за счет Рено будет выпускать машины с АКПП и КПП ручным. За базу взята удлиненная Калина с начинкой Рено. Два типа двигателей-1,6 и 2,0л.
Про Газ-21 рассказал однажды английский таксист. Хвалил машину. Но консерватизм англичан не позволил широко использовать её.Старый дизайн кузова и старый вариант открытие двери, только черный цвет- таковы традиции. Лет пять назад англичане хвалили 2108 с турбо наддувом. Считали 8-ку дамской машиной. Этот вариант выпускало СП в Финляндии. У сына была такая 8-ка.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение ENGI » 30 ноя 2009, 12:00

nikols писал(а):Мы только сейчас раскусили прелести АКПП.

Раскусили, когда смогли попробовать. Те, кто управляли ГАЗ-13 раскусили ее гораздо раньше.
nikols писал(а):Тогда ручник зажимал кардан. Все были довольны.

Ну, во-первых, не кардан, а барабан между вторичным валом КПП и карданным валом. Насколько я осведомлен, это называется "горный тормоз" - эффективен при длительном движении на спуск, применялся в основном на грузовых автомобилях.
nikols писал(а):Но не полностью отпустил, кардан раскаляется.

Отпустил не полностью обычный "ручник" - раскалятся тормозные барабаны колес. Что хуже?
nikols писал(а):У Зилов пол кабины делался горячим.

Можно считать это удешевленным аналогом контрольной цепи приборов состояния тормоза.
nikols писал(а):Автопром только за счет Рено будет выпускать машины с АКПП и КПП ручным.

Ну, АВТОВАЗ уже некоторое время не автопром, а АЗЛК уже нет.
nikols писал(а):За базу взята удлиненная Калина с начинкой Рено. Два типа двигателей-1,6 и 2,0л.

Первый раз слышу. Можно поподробнее и со ссылками на источники информации?
nikols писал(а):Про Газ-21 рассказал однажды английский таксист.

Интересно, как мог работник оборонного предприятия во времена ГАЗ-21 пообщаться с английским таксистом?
nikols писал(а):Этот вариант выпускало СП в Финляндии.

Не знаю на счет СП, по моей информации "евросамары" собирались на заводе "Valmet". Про установку на них турбокомпрессоров не в курсе, но сильно сомневаюсь, так как автомобили вроде бы были еще карбюраторные.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение ENGI » 30 ноя 2009, 12:09

nikols
Предлагаю обсудить успехи советстких спортсменов на "Москвич-412" в ралли "Лондон-Сидней" 1968 года и "Лондон-Мехико" 1970 года.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение salabus » 30 ноя 2009, 20:54

ENGI писал(а):P.S.: А на ИМЗ делали мотоциклы для экспорта в UK (или Австралию с Новой Зеландией?) с боковым прицепом слева. Во!

В журнале МОТО за, эдак, 90-й год была переводная статья-отзыв британского мотовладельца, купившего ДНЕПР. ЗачОт. (Очень хвалил, вообще-то надо читать - там такие обороты типа "квадратиш, практиш, ГУТ" и "ФАНТАСТИШШШШ", что прям гордость берет).
Водитель писал(а):Чудненько. И у них у всех наверняка есть аналоги!

Нет. Опять же: глядя что считать аналогом. Я беру конкретную контору (Тойота, Мицубиши и т.д.) и смотрю их "левый" модельный ряд. Где у Тойоты полноприводный универсал? Где у Мицубиши микроавтобус на шасси Пахеро? Или ты собираешься мне вместо японской машины предложить американский "аналог" (с подключаемым задним, расходом ведро на километр и ценой з/ч, сравнимой со стоимостью автомобиля)?
ENGI писал(а):Предлагаю обсудить успехи советских спортсменов на "Москвич-412" в ралли ... 1968 года и ... 1970 года.

Ты какие-то совсем уж свежие автоновости посмотрел... Да и nikols тоже.

Водитель

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Водитель » 30 ноя 2009, 23:01

ENGI писал(а):
Водитель писал(а):Ну, это не совсем так - АвтоВАЗ выпускал неоднократно практически все свои модели в версиях с правым рулём. Правда, не для Японии, а для Великобритании, Австралии и Южной Африки преимущественно.

Уважаемый, я, конечно, преклоняюсь перед твоей недюжинной эрудицией, но я написал "выпускает". То, что были LADA NOVA (или RIVA ?) с правым рулем я знаю, даже в Рязани, говорят, была одна реэкспортная.

P.S.: А на ИМЗ делали мотоциклы для экспорта в UK (или Австралию с Новой Зеландией?) с боковым прицепом слева. Во!

Ну, сорри, блин, не заметил! :-)

Водитель

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Водитель » 30 ноя 2009, 23:04

nikols писал(а):Поставки шли в развивающие страны с левым и правым рулем

Развивающие что, простите?!

Водитель

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Водитель » 30 ноя 2009, 23:06

salabus писал(а):
Водитель писал(а):Чудненько. И у них у всех наверняка есть аналоги!

Нет. Опять же: глядя что считать аналогом. Я беру конкретную контору (Тойота, Мицубиши и т.д.) и смотрю их "левый" модельный ряд. Где у Тойоты полноприводный универсал? Где у Мицубиши микроавтобус на шасси Пахеро? Или ты собираешься мне вместо японской машины предложить американский "аналог" (с подключаемым задним, расходом ведро на километр и ценой з/ч, сравнимой со стоимостью автомобиля)?

4Runner вроде как считается именно полноприводным универсалом. Чем не вариант?
И, кстати, а почему нельзя вместо японской и американской машин посмотреть европейский аналог? Тот же самый Авант Кватро?


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей