Посмотрел автоновости

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение rescuer » 30 ноя 2009, 23:10

Водитель писал(а):4Runner вроде как считается именно полноприводным универсалом. Чем не вариант?

А разве это не жип??
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Водитель

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Водитель » 30 ноя 2009, 23:23

rescuer писал(а):
Водитель писал(а):4Runner вроде как считается именно полноприводным универсалом. Чем не вариант?

А разве это не жип??

Ну, как-то кроссовером его не назовёшь, в силу дорожного просвета и полного привода. А на полноценный внедорожник по размерам он не тянет. ИМХО, конечно.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение rescuer » 30 ноя 2009, 23:28

Водитель писал(а):Ну, как-то кроссовером его не назовёшь, в силу дорожного просвета и полного привода. А на полноценный внедорожник по размерам он не тянет. ИМХО, конечно.

Понятно, просто морочился одно время купить такой себе, много чего перечитал-пересмотрел, но чтоб универсалом его обозвали... :lol:
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение salabus » 30 ноя 2009, 23:51

Водитель писал(а):4Runner вроде как считается именно полноприводным универсалом.

Кхм... Ты его видел? Это вполне себе настоящий джип, если что.
Водитель писал(а):Тот же самый Авант Кватро?

Это кто? Ауди? А Тойота - это Тойота. Как они могут быть аналогами? По кузову и приводу? Да - аналог. А Ауди - это аналог Тойоты?
Аналога Делики в Европе я вообще не знаю. В Европе и внедорожников-то (не считая Ленд Ровера и пары меринов) не делают. На них там ездить некуда. Есть лицензионные машины (Хендай чего-то там очень похожее в своем кузове выпускает), но тогда предложи мне какой-нибудь Тигго вместо РАВ4. Тоже типа аналог. В общем - если человек любит японские машины, то он не захочет брать немецкий (или, тем паче, французский) аналог. Если немецкие - то наоборот. А про американцев - вообще не говорю. И все басни про правый руль рассказывают те, кто на нем никогда не ездил. Могу только процитировать DSа: Бьются не машины - бьются люди! © И японцы выпускают с правым рулем модели, которых не выпускают с левым. А аналоги - это весьма условно. В принципе и Аутлендер, и СР-В - аналоги Форестеру. Но они от него довольно значительно отличаются. И если человек придирчиво выбирает себе авто - он не сочтет их аналогами.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение ENGI » 01 дек 2009, 00:09

salabus писал(а):В журнале МОТО за, эдак, 90-й год была переводная статья-отзыв британского мотовладельца, купившего ДНЕПР. ЗачОт. (Очень хвалил, вообще-то надо читать - там такие обороты типа "квадратиш, практиш, ГУТ" и "ФАНТАСТИШШШШ", что прям гордость берет).

У меня, кстати, этот журнал скорее всего есть... Американцам очень нравятся "железные" мотоциклы. В Австралии есть клуб владельцев "Уралов" - видел в журнале фото с их слета.
salabus писал(а):И все басни про правый руль рассказывают те, кто на нем никогда не ездил.

Вот буквально вчера вечером читал: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=195780
Почему житель Дальнего Востока не рассматривает ПР как вариант машины?

Достали узкоглазые, и шея со временем кривая становится. Влево

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение salabus » 01 дек 2009, 00:29

ENGI
Ну, плохо человеку. Ну, достало его все. Хочет эксперимента над собой. И много таких? Я встретил первого.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение ENGI » 01 дек 2009, 00:36

salabus писал(а):
ENGI писал(а):Предлагаю обсудить успехи советских спортсменов на "Москвич-412" в ралли ... 1968 года и ... 1970 года.

Ты какие-то совсем уж свежие автоновости посмотрел... Да и nikols тоже.

Зато за Державу-то как приятно...!

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение salabus » 01 дек 2009, 00:46

ENGI
Ты лучше расскажи про те Москвиченки. То, что там под капотом было - ... Хотя - ведь там не в том прикол, что быстрее всех доехали, а в том, что доехала вся команда.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение ENGI » 01 дек 2009, 01:01

salabus писал(а):Ты лучше расскажи про те Москвиченки. То, что там под капотом было - ...

salabus
Ты "Москвичу" под капот заглядывал? Я заглядывал - места гораздо меньше, чем у "Жигулей" (руку фиг просунешь) - особо не порезвишься.
http://www.almrally.ru/worldrally/worldhistory/729-istorija-
Я, к примеру, свой «Москвич-412» получил прямо с конвейера и затем его обкатывал.

Большинство знаменитостей - а их действительно там было не мало - шли на машинах другого класса, чем «Москвич-412», более мощных, а следовательно, более дорогих, чем малолитражный автомобиль.
Последний раз редактировалось ENGI 01 дек 2009, 01:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение salabus » 01 дек 2009, 01:06

ENGI
А я слыхал про какие-то мега-движки с кучей карбюраторов.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение ENGI » 01 дек 2009, 01:16

salabus писал(а):ENGI
А я слыхал про какие-то мега-движки с кучей карбюраторов.

Не знаю. Я читал про "Жигули" ВАЗ-21011 для кольцевых гонок с двумя карбюраторами (Weber, кажется), но это было лет, как минимум, на шесть-восемь позднее. И, опять же, повторюсь - у "Жигулей" под капотом места гораздо больше.

Водитель

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Водитель » 01 дек 2009, 03:14

salabus писал(а):
Водитель писал(а):4Runner вроде как считается именно полноприводным универсалом.

Кхм... Ты его видел? Это вполне себе настоящий джип, если что.

Даже ездил на нём... Не сказал бы, что он поразил меня размерами. Но - я в японцах не силён, поэтому, если говоришь "джип", значит, "джип", предложение снимается.
salabus писал(а):
Водитель писал(а):Тот же самый Авант Кватро?

Это кто? Ауди? А Тойота - это Тойота. Как они могут быть аналогами? По кузову и приводу? Да - аналог. А Ауди - это аналог Тойоты?

Нет, тут спору нет - Ауди, без сомнений, гораздо более качественная и продуманная машинка, чем Тойота. Но я-то писал как раз именно об этом - может, не стоит на японцах заморачиваться, если можно найти европейские аналоги?
salabus писал(а):И все басни про правый руль рассказывают те, кто на нем никогда не ездил.

Самое интересное, что я ездил и на легковых праворульках (правда, недолго), и даже на грузовиках (полгода на праворульном 6-титонном Мицубиси Кантере). И, тем не менее, считаю, что праворульные машины предназначены для левостороннего движения - и только. На вышеупомянутом Кантере порядком наездил по Пронской и Спасской трассам - хочу сообщить, что даже несмотря на то, что кабина расположена выше большинства машин на трассе, езда такая крайне неудобна. Да, и с фарами Кантера я тоже помаялся в самом начале езды на нём.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Fafhrd » 01 дек 2009, 09:31

А по-моему есть Delica с левым рулем. Называется Mitsubishi Space Gear.
А из универсалов - Corolla есть полноприводная.

Водитель

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Водитель » 01 дек 2009, 15:08

salabus, твоя несуществующая машина стоит 395 000 рублей в Москве и называется Toyota Corolla Sol! Универсал, левый руль, полный привод...
А вот здесь, ближе к концу, по поводу несуществующего леворульного аналога Делики на базе Паджеро.
Кто ищет, тот всегда найдёт!

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение salabus » 01 дек 2009, 16:07

Fafhrd писал(а):Называется Mitsubishi Space Gear.

Выяснилось, что это называется "Mitsubishi Delica Space Gear".
И в левом варианте ее теперь выпускают - "L400". Только не знаю, с какого года (до середины 90-х, когда она еще была просто Mitsubishi Delica, левого руля у нее не было точно). Кроме того -
По образу и подобию «Делики» с 1997 года выпускают корейский «Хёндэ-H1 Starex 4х4». С 1999-го автомобиль делают в Китае под маркой «Дзин Чен» (Jincheng GDQ) с двумя вариантами базы в задне- и полноприводной версиях.

Но эти варианты я не склонен рассматривать, как аналоги.
Fafhrd писал(а):А из универсалов - Corolla есть полноприводная.

Я не интересовался Тойотой всерьез (просто привел две первых вспомнившихся модели, у которых точно не было левого руля, по крайней мере - раньше), так что не могу сказать: насколько Королла отличается от Кальдины.
Водитель
И все-таки заспорили...
Предлагаю сойтись на том, что лично тебе с правым рулем неудобно, а я за 15 месяцев и без малого 50 т.км. пробега ни разу не почувствовал достаточно дискомфорта, чтобы допустить хоть тень сожаления о покупке правого руля. Ну, вот так сложилось. Люди - разные.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение salabus » 01 дек 2009, 16:42

Для Caldina использована новая платформа, характерная для таких автомобилей, как Allion и Premio; на модификации GT-FOUR установлен 2-литровый турбовой двигатель мощностью 260 л.с. и новый 4-ступенчатый автомат. Остальные модификации комплектуются 1.8- и 2-литровыми двигателями.

Марка: Toyota
Модель: Corolla Сол
Рабочий объем: 1600 см3

Что-то подсказывает мне, что таким же образом можно сказать, что полноприводный дизельный Гольф-универсал, стоящий у соседского подъезда, это, в принципе, тот же Пассат В5, только называется по-другому.
Мне сейчас лень искать, но что-то опять подсказывает мне, что Делика, идущая в Японии с 4-мя движками в нескольких комплектациях (а если брать вторичный рынок - то в нескольких десятках комплектаций), представлена в Европе парой кузовов, парой движков и парой-тройкой трансмиссий.
Можешь при случае заглянуть в каталог на дром.ру - там "все модели Тойоты" - что-то около 2 сотен. Какая их часть никогда левой не выпускалась (или выпускалась в одной комплектации) мне считать лень. Но это, в принципе, можно сделать. А всего на дроме представлено 10 японских производителей. И у многих их них есть модели (н6е говорю уже о комплектациях), не выпускавшиеся на внешний рынок.

Водитель

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Водитель » 01 дек 2009, 16:57

salabus писал(а):Водитель
И все-таки заспорили...
Предлагаю сойтись на том, что лично тебе с правым рулем неудобно, а я за 15 месяцев и без малого 50 т.км. пробега ни разу не почувствовал достаточно дискомфорта, чтобы допустить хоть тень сожаления о покупке правого руля. Ну, вот так сложилось. Люди - разные.

Ок, сошлись. Кстати, не сказал бы, что мне было неудобно именно за рулём. Мне было неудобно передвигаться по однополосным загородным трассам. А в остальном - в городе нормально, манёвры тоже. Поворотники под правой рукой, ИМХО, вообще удобней, чем под левой.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение salabus » 01 дек 2009, 17:28

Водитель писал(а):Мне было неудобно передвигаться по однополосным загородным трассам

Не скажу, что неудобства нет совсем - оно есть. Но практика показала, что когда я не вижу чего-то за дальномером - пассажир слева тоже не видит. И встречается это на нескольких участках узкой и прямой дороги (например - на перегоне до Дубровичей). А на касимовской дороге (особенно за Клепиками) есть несколько длинных плавных загибов, где я справа вижу лучше, чем слева. Вообще - чуть длинней дистанция, и проблема сходит почти на нет.
Я не возьмусь утверждать, что правый руль - исключительно от хорошей жизни, но запрещать его совсем раньше, чем эта хорошая жизнь наступит - как-то уж слишком радикально.
Если говорить о втор. рынке, то для меня главным являлся еще один момент: можно было взять точно такой же Форь за те же деньги, но - из Европы. Но - в заведомо худшем состоянии. И с изрядной вероятностью - кот в мешке. Японцы-одногодки почти всегда имеют меньший (в разы) пробег и лучшее состояние. И тамошняя система аукционов внушает гораздо большее доверие, чем европейская система продаж (практически - "по объявлениям"). Прикол в том, что японцу вне зависимости от состояния машины, выгоднее продать 5-летку на аукционе и взять новую. Поэтому, например, мой Форь при возрасте 5 лет имел пробег 22 ткм с копейкой (видимо - 2 раза в месяц семейство отправлялось на нем посмотреть на Фудзи-яму). Ну, грубо - 23. То, что не смотанный - я уверен (еще отличие от Европы).

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение nikols » 01 дек 2009, 20:06

ENGI
Смотрел автоновости по каналу дискавери.
Вот еще от туда. Номера у англичан пластиковые и их воруют (40 тыс в год) для того,чтобы автофотограф заснял нарушение и прислал штраф хозяину номера. Разрешены там частные компании ,которые Вам заменят номера при условии предоставления массы документов. Эти номера практически вечные. Еще. Номера рассыпаются или раскалываются на части при их снятия. От воров придумали. ТВ смотреть надо,тогда многое узнаете.
Про 2108. Комп был установлен в нише под бардачком. Бензонасос стоял в бензобаке. Сколько было мороки с таможней. Пришлось запрашивать автоВАЗ о поставке машины в Финляндию. После подтверждения таможня давала добро. Цена 6800 дол США.

Аватара пользователя
Semeyniy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:10
Откуда: город Глупов

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Semeyniy » 14 дек 2009, 15:22

Вложения
element-637996-misc-lars_1700.GIF
Ваз-Рено
element-637996-misc-lars_1700.GIF (211.58 КБ) 7829 просмотров
Не спеши, а то успеешь...
Продам трактор.
Продам сеялку.
Продам комбайн.


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя