Посмотрел автоновости

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
zumma
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:35

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение zumma » 14 дек 2009, 18:05

Класс! Где нарыли-то? :)

Аватара пользователя
Semeyniy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:10
Откуда: город Глупов

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Semeyniy » 14 дек 2009, 21:09

Я там ссылку выложил... чуть выше фото :)
Не спеши, а то успеешь...
Продам трактор.
Продам сеялку.
Продам комбайн.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Fafhrd » 25 фев 2010, 10:18

В Правилах дорожного движения могут появиться существенные изменения. Об этом сообщил Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов.
По его словам, необходимость введения новых понятий уже назрела. Так, предлагается ввести термин «дневные ходовые огни». Такие огни включаются автоматически после запуска двигателя, таким образом, включать ближней свет уже не требуется. Данный вид светотехники уже успешно применяется на многих современных автомобилях, соответственно и в правилах нужно предусмотреть альтернативу: горит ближний свет, либо дневные ходовые огни.
Кроме того, глава ГИБДД предложил запретить любой обгон или объезд препятствия на дороге с четырьмя или более полосами. Планируется изменить и нормы, связанные с движением тихоходных транспортных средств, а также внести коррективы в организацию кругового движения. По задумке, автомобили, находящиеся на «круге» будут иметь приоритет перед въезжающими на такой перекресток. Предполагается также ввести и ряд новых дорожных знаков, в первую очередь, предназначенных для организации движения в тоннелях.


С круговым движением - довольно радикальное решение. Представляю, какая путаница будет первое время.

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Thrasher » 25 фев 2010, 10:27

Fafhrd писал(а):С круговым движением - довольно радикальное решение.

Радикальное, но правильное.
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение pas2005 » 25 фев 2010, 10:37

Fafhrd писал(а):Кроме того, глава ГИБДД предложил запретить любой обгон или объезд препятствия на дороге с четырьмя или более полосами.

Вот это что то не понял. Имеется ввиду с выездом на встречку что-ли? Так это и сейчас нельзя.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение GlebAl » 25 фев 2010, 11:16

Вот это что то не понял. Имеется ввиду с выездом на встречку что-ли? Так это и сейчас нельзя.
Пробсто обгона не будет - будет опережение.
а также внести коррективы в организацию кругового движения. По задумке, автомобили, находящиеся на «круге» будут иметь приоритет перед въезжающими на такой перекресток.
С круговым движением - довольно радикальное решение. Представляю, какая путаница будет первое время.
Реально только в двух областях (если я правильно помню) приоритет имеют автомашины вьезжающие на круг. В других местах всё наоборот! И получается неплохо.

http://top.rbc.ru/society/25/02/2010/374440.shtml
В РФ могут ввести кредитки для оплаты штрафов ГИБДД

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение rescuer » 25 фев 2010, 15:02

GlebAl писал(а):
Вот это что то не понял. Имеется ввиду с выездом на встречку что-ли? Так это и сейчас нельзя.
Пробсто обгона не будет - будет опережение.

Я чёт тоже не понял. Опережение - это без выезда из занимаемого ряда, т.е. встал например во второй ряд и езжай пока не упрёшься в кого-нибудь, а там либо он тебя подвинется пропустить, либо будешь за ним ехать, если не подвинется? А объезд препятствия запретить - это как? Стоять и ждать пока само не рассосётся? :lol:
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение DS » 25 фев 2010, 15:11

GlebAl писал(а):Реально только в двух областях (если я правильно помню) приоритет имеют автомашины вьезжающие на круг. В других местах всё наоборот! И получается неплохо.

Да полно таких - и в Москве, и в Ростове и в Тольятти.
Мне в принципе не нравятся круговые перекрёстки.

Водитель

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Водитель » 25 фев 2010, 15:25

Fafhrd писал(а):С круговым движением - довольно радикальное решение. Представляю, какая путаница будет первое время.

Липецк, Самара, Тольятти - практически только так и ездят. Реально, это существенно удобнее - на кругу пробки не образовываются.

Водитель

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Водитель » 25 фев 2010, 15:26

GlebAl писал(а):Реально только в двух областях (если я правильно помню) приоритет имеют автомашины вьезжающие на круг. В других местах всё наоборот! И получается неплохо.

Нет. В большинстве регионов система как в Рязани (преимущество имеет въезжающий на круг). Порядка 10-15 регионов имеют обратную систему. Это нигде не прописано, просто так исторически сложилось.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Fafhrd » 25 фев 2010, 15:35

Просто мне кажется, что существующая система уже въелась в рязанских водителей, и они автоматически влетают на круг, пользуясь преимуществом. Если одномоментно все поменять (даже сменив знаки), не уверен, что 100 % водителей будет въезжать на круг "осмысленно", а не "на автомате". Поэтому матюков будет, видимо, порядком.
В чужом городе проще - там как-то внимательнее всегда ездишь, на знаки смотришь.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение GlebAl » 25 фев 2010, 15:59

Я думаю привыкнут и быстро :) Народ ко всему привыкает, а потом уже просто не соблюдает...

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение salabus » 25 фев 2010, 16:21

Мне в нижнем понравилось кольцевое движение с главным кольцом. Матюки на первых порах будут, но привыкнут быстро.
Про обгон/объезд - видимо, имелось в виду по 2 ряда в каждом направлении. Я только не пойму - как так запретить объезд в любом случае? А если, например, ДТП перекрыло обе полосы? Что - всем стоять 4 часа, пока ИДПС приедут и все замерят?

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение GlebAl » 25 фев 2010, 16:34

А в чём проблема то - нужно обогнать - перестраиваешься в другой ряд и совершаешь опережение.
Если два ряда заблокированы и нельзя объехать справа - вроде можно и через встречку это объехать...

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Fafhrd » 25 фев 2010, 16:38

Автоновости ширятся.

В России вскоре будет отменена норма минимального содержания алкоголя в крови водителя.
Об этом сообщил «Интерфаксу» глава ГИБДД Виктор Кирьянов .
Он напомнил, что в Кодексе об административных правонарушениях дано понятие опьянения, в котором учтены требования Конвенции о дорожном движении.
В настоящее время предельно допустимый уровень алкоголя в крови составляет 0,3 промилле. Между тем ранее президент говорил, что Россия не готова к тому, чтобы водителям разрешали садиться за руль после употребления даже небольшого количества спиртного.
Он обещал внести соответствующие изменения в законодательство. Сейчас они прорабатываются всеми заинтересованными ведомствами, сказал Кирьянов.


Инициативу одобряю.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение DS » 25 фев 2010, 16:46

Fafhrd писал(а): составляет 0,3 промилле

Да ладно! Я недавно понятым был, у врага 0,14 намеряли - так он почти в хлам был. По-крайней мере, очень заметно.
0,03, наверное.
И нижняя граница должна быть, мне кажется.

Аватара пользователя
Semeyniy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:10
Откуда: город Глупов

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Semeyniy » 25 фев 2010, 16:48

GlebAl писал(а):Я думаю привыкнут и быстро :) Народ ко всему привыкает, а потом уже просто не соблюдает...
Кстати, обратил внимание на знаки перед "круговым движением"(район мясокомбината): перед въездом висит знак "конец главной дороги" (перечёркнутый жёлтый ромб). Значит просто все нарушали правила?
Не спеши, а то успеешь...
Продам трактор.
Продам сеялку.
Продам комбайн.

Avarax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:26

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение Avarax » 25 фев 2010, 16:51

Fafhrd писал(а):Автоновости ширятся.

В России вскоре будет отменена норма минимального содержания алкоголя в крови водителя.
Инициативу одобряю.

это всё от того что ты (видимо, я точно не знаю) мало ездишь на служебной машине.
мне например частенько приходилось ездить, что называется "после вчерашнего" и прибор (последний раз) показывал у меня 0.025
и это, не смотря на то, что я ни разу не сел за руль в пяьном виде и помере сил запрещал садится другим!

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение salabus » 25 фев 2010, 16:56

Fafhrd
Я не одобряю. 0,03 - совершенно ни о чем. Но может оказаться после какой-нибудь микстуры от кашля, или литра кваса, или кефира. Или - с утра надышишь, хотя даже похмелья ни в одном глазу.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Посмотрел автоновости

Сообщение GlebAl » 25 фев 2010, 16:59

Semeyniy писал(а):Кстати, обратил внимание на знаки перед "круговым движением"(район мясокомбината): перед въездом висит знак "конец главной дороги" (перечёркнутый жёлтый ромб). Значит просто все нарушали правила?
Как это связано? Если нужно уступать при вьезде на круг - то под знаком кругового движения висит уступить дорогу. По умолчанию преимущество при вьезде, что мне кажется бредом...


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя