Задавайте вопросы ГИБДД

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение Дядьдима » 19 янв 2010, 22:56

Почитал тему и тааааак стыдно стало. Я, оказывается, такой нарушитель. :oops:
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Водитель

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение Водитель » 19 янв 2010, 22:57

Wolf писал(а):Но даже в отсутствии сплошной все равное есть понятие встречка.

А в чём тогда нарушение? Нарушением будет только присутствие на встречной полосе, не предназначенной для движения в данном направлении.

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение Дядьдима » 19 янв 2010, 23:03

Это еще про перекресток Астраханской с Соборной никто не пишет. Как с Соборной от пл. Ленина хочу повернуть на Астраханскую направо, так пробка в правом ряду начинается от самого памятника. Проезжаешь до самого перекрестка с Астраханской, понимаешь, что хрен тебя кто в правый ряд пустит, поворачиваешь на Астраханскую из среднего. Тебя тормозит сотрудник с грозным взглядом, а ты, чета даже и не знаешь че ему ответить. Сколько раз уже было. Смотрит на меня, как удав на кролика и, выслушав мои пояснения, чуть ли не в лицо мне документы кидает, мол, вали отсюда, тварь...

Прям хоть не приезжай в Рязань в вечернее время... :)
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Водитель

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение Водитель » 19 янв 2010, 23:05

Дядьдима писал(а):Это еще про перекресток Астраханской с Соборной никто не пишет. Как с Соборной от пл. Ленина хочу повернуть на Астраханскую направо, так пробка в правом ряду начинается от самого памятника. Проезжаешь до самого перекрестка с Астраханской, понимаешь, что хрен тебя кто в правый ряд пустит, поворачиваешь на Астраханскую из среднего. Тебя тормозит сотрудник с грозным взглядом, а ты, чета даже и не знаешь че ему ответить. Сколько раз уже было. Смотрит на меня, как удав на кролика и, выслушав мои пояснения, чуть ли не в лицо мне документы кидает, мол, вали отсюда, тварь...

Прям хоть не приезжай в Рязань в вечернее время... :)

Не, нарушение же - согласен?

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение Дядьдима » 19 янв 2010, 23:16

Водитель писал(а):Не, нарушение же - согласен?


Согласен, а хли делать? Прямо шоль ехать?
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Водитель

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение Водитель » 19 янв 2010, 23:24

Дядьдима писал(а):
Водитель писал(а):Не, нарушение же - согласен?


Согласен, а хли делать? Прямо шоль ехать?

Объезды - Семинарская, Кудрявцева - Маяковского и т.д.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение StR » 20 янв 2010, 00:48

Дядьдима писал(а):Прямо шоль ехать?

А в чем проблема? Проезжай прямо, два раза направо и у почтамта на светофоре налево.
Или стой со всеми в очереди.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение pas2005 » 20 янв 2010, 08:55

StR писал(а):у почтамта на светофоре налево.

Там закрыли левый поворот вроде.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение DS » 20 янв 2010, 09:02

pas2005 писал(а):Там закрыли левый поворот вроде.

С Почтовой налево на Ленина. Имелось в виду - как проехать с Соборной на Ленина, минуя пробку на перекрёстке.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение StR » 20 янв 2010, 09:33

DS писал(а):Имелось в виду - как проехать с Соборной на Ленина,

+
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение Дядьдима » 20 янв 2010, 09:34

StR писал(а):Или стой со всеми в очереди.


Да, я не против постоять-то, если б знать заранее. Я когда-то по Московскому от Барса в центр еду, мне иногда бывает вообще невдомек что левый ряд от Барса до моста стоит под стрелку налево на Вокзалку. И хрен кто пустит.

И, уж простите грешного, не считаю зазорным повернуть под стрелку налево с центрального ряда, тем более, что помех при этом никому не создается. Улица в сторону Вокзалки четырехполосная. Кстати, и Астраханская тоже четырехполосная. Тоже никому помех не создается.
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение tochka » 20 янв 2010, 09:56

Дядьдима. Не выдержала! :) Ты специально провоцируешь или действительно так считаешь?!
Вот поэтому и не люблю машины с московскими номерами. Полное отсутствие правил.

Тебе как часто бывает невдомек, что у Барса левый ряд под стрелку стоит? Одного раза недостаточно, чтобы узнать?

Не считаешь зазорным повернуть из центрального ряда на Вокзальной? Там таких много. И в итоге центральный ряд тоже стоит, типа под стрелку, хотя должен ехать. И когда впереди меня стоят 2-3 таких, поворачивающих под стрелку из среднего ряда, но не успевших, так как она там короткая, очень хочется выйти и сказать - все, что я думаю!

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение tigrizca » 20 янв 2010, 10:30

Дядьдима писал(а): что помех при этом никому не создается

еще один....с чего вы вообще так в этом убеждены??? может потому что сами ни разу с правильной полосы не поворачивали?

Водитель

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение Водитель » 20 янв 2010, 10:38

tochka писал(а):И когда впереди меня стоят 2-3 таких, поворачивающих под стрелку из среднего ряда, но не успевших, так как она там короткая, очень хочется выйти и сказать - все, что я думаю!

Не надо ничего говорить. Объезжаешь их справа - и встаёшь перед ними. Теперь они фиг повернут.

Dimono
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:29

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение Dimono » 20 янв 2010, 11:18

Водитель писал(а):
tochka писал(а):И когда впереди меня стоят 2-3 таких, поворачивающих под стрелку из среднего ряда, но не успевших, так как она там короткая, очень хочется выйти и сказать - все, что я думаю!

Не надо ничего говорить. Объезжаешь их справа - и встаёшь перед ними. Теперь они фиг повернут.

tochka
Ситуация достаточно неоднозначная. Я тоже каждый вечер матюкаюсь, но как реально можно повернуть с Михайловки на Вокзальную в сторону Рязани 1, если очередь на поворот практически от Барса?.
Водитель
Этим ничего не добьешься, потому что стрелка на поворот включиться вместе с основным зеленым и ты, постепенно успокаиваясь, просто поедешь прямо. :D

Невидимка
Гость RZN.info
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:17
Откуда: Из чрева матери родной.

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение Невидимка » 20 янв 2010, 11:24

Dimono писал(а):tochka
Ситуация достаточно неоднозначная. Я тоже каждый вечер матюкаюсь, но как реально можно повернуть с Михайловки на Вокзальную в сторону Рязани 1, если очередь на поворот практически от Барса?.

Там вообще его запретить надо(а что запрещать и так правилами запрещено). Что мешает повернуть на Рязань-2, развернуться чуть подальше и проехать по Вокзальный прямо? Когда народ поворачивает от Михайловки сразу в левую полосу, они нарушают ПДД, под мостом запрещено перестроение, за мостом поздно.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение pas2005 » 20 янв 2010, 11:29

Невидимка писал(а):под мостом запрещено перестроение, за мостом поздно.

Кем?
Остановка, стоянка, движение задним ходом это запрещено, а перестроение то с чего? Если только разметкой, ну так ее там и нет.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение Vortex » 20 янв 2010, 11:44

Поддержу тех, кто заклеймил Дядьдиму позором. Притомили такие никому_не_мешаюшие_поворачивальщики.
Объясню на примере того же поворота с Соборки на Астраханку. Поворачиваю я за троллейбусом в правом ряду, слева от меня в среднем ряду поворачивает Дядьдима и иже с ними. И после поворота направо я вместо того, чтобы спокойно перестроиться в левый ряд и обогнать тихо ползущий троллейбус (который скоро встанет на остановке), я вынужден пропускать тех, кто из среднего ряда на Соборке повернул сразу в левый ряд на Астраханке.

Невидимка
Гость RZN.info
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:17
Откуда: Из чрева матери родной.

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение Невидимка » 20 янв 2010, 12:13

pas2005 писал(а): а перестроение то с чего? Если только разметкой, ну так ее там и нет.
Там её нарисуют, а стоять все равно придеться, пропуская тех, кто уже на этой полосе и мешая тем, кто едет по вашей полосе. :wink:

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение pas2005 » 20 янв 2010, 13:10

Невидимка
Ни чего не понял. Ну да ладно, я уже понял что мне это не дано. Будем на Вокзальной разворачиваться (только вопрос где именно?) и стоять в пробке заново, уже на другом подъезде к тому же перекрестку.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей