Задавайте вопросы ГИБДД

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение GlebAl » 08 фев 2010, 23:05

Проблему штрафами и санкциями не решить (давно у нас в стране это пробуют) и если ничего не делать пробка будем много больше - совсем скоро. Повернуть направо и развернуться это неудачный пример - там места для разворота совсем нет и если даже три машины попробуют это сделать одновременно уже будет не хуже, чем налево повернуть ;) А левый ряд идёт быстрее потому, что другие умники из него влезают в правый ряд или едут прямо по центру. Хотя при движении через мост в три ряда движение идёт существенно быстрее.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение salabus » 09 фев 2010, 00:14

GlebAl писал(а):давно у нас в стране это пробуют

А слышал такое вневременное высказывание (забыл, правда, чье): "Суровость российских законов искупается необязательностью их исполнения". Так что пробуют у нас не проблему решать, а санкции и штрафы вводить. Вот когда их начнут применять и взимать - тогда и к решению проблем подойдут.

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение Дядьдима » 09 фев 2010, 00:24

salabus писал(а):Вот когда их начнут применять и взимать - тогда и к решению проблем подойдут.


"Применение сотрудниками ГИБДД санкций в отношении водителей ТС за данное нарушение ПДД неэффективно в связи с незначительным размером штрафа" (c)
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение salabus » 09 фев 2010, 00:34

Дядьдима
Ты знаешь, что меня взбеленило в этой фразе? Логика таксиста! Я лучше постою на месте и полузгаю семечки в ожидании клиента "в Шереметьево и срочно", чем сейчас попрусь через 3 квартала за 80 р.
При этом 5-10 минут задержки на выписку квитанции - уже достаточная мера (если она регулярная), человек не будет нарушать даже на 100 р. - себе дороже.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение DS » 09 фев 2010, 00:59

GlebAl писал(а):1 Если посмотреть на пробку - то видно, что большая часть машин поворачивает на Солнечную - светофор даёт им очень маленькое количество времени на это - если регулировщик запустит туда машины - пробка существенно уменьшится. Так же можно поставить регулировщика в конце Соборной улицы.

Я бы с тобой согласился, если бы не ездил 10 лет на работу из Канищево по Солнечной. На Солнечную поворачивает меньшая часть - левый ряд всегда короче правого.
GlebAl писал(а):2 Регулировщик МОЖЕТ работать эффективнее светофора (если захочет) так как он видит ситуацию на пере
крёстке и может менять интервалы в зависимости от потока машин

Однозначно! Именно МОЖЕТ. Только не делает этого, как правило.
GlebAl писал(а):3 Я не езжу по обочинам и не поворачиваю из другого ряда, но я не хочу часами стоять в пробке которую можно убрать.

Не согласен. В смысле, я тоже не езжу и не поворачиваю, но пробку убрать нельзя, а вот ослабить клубящуюся над ней ненависть можно. Побочным результатом будет ускорение проезда перекрёстка. Аналогично Салабусу заявляю - когда шкерят на обочине, пробка движется быстрее.
Semeyniy писал(а):Большая-небОльшая, но поворачивающие заметно тормозят движение. Замечено, что после этого светофора, далее к уч.связи движение относительно ровное и спокойное (за исключением аварийный случаев)
Замечено, также, что если из потока вычесть часть машин (поворачивающих), то в потоке их остаётся меньше и поток движется быстрее. Ну не смешно?! А ещё замечено, что когда Солнечная закрыта и все едут прямо - движение к уч. связи ровным и спокойным назвать сложно.

Аватара пользователя
Semeyniy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:10
Откуда: город Глупов

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение Semeyniy » 09 фев 2010, 09:35

А ещё замечено, что когда Солнечная закрыта и все едут прямо - движение к уч. связи ровным и спокойным назвать сложно
Я пояснил
(за исключением аварийный случаев)
Не спеши, а то успеешь...
Продам трактор.
Продам сеялку.
Продам комбайн.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение DS » 09 фев 2010, 09:58

Semeyniy писал(а):Я пояснил

Так и я поясняю - движение к училищу связи не потому спокойнее, что там светофоры или дорога лучше. Просто часть потока на Солнечную ушла.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение GlebAl » 09 фев 2010, 10:49

DS писал(а):Я бы с тобой согласился, если бы не ездил 10 лет на работу из Канищево по Солнечной. На Солнечную поворачивает меньшая часть - левый ряд всегда короче правого.
Хм кто как читает. Я писал "большАя" часть машин.
DS писал(а):Аналогично Салабусу заявляю - когда шкерят на обочине, пробка движется быстрее.
На скорость движения пробки это не влияет - просто те кто проезжает по обочине проедут пробку очень быстро. На это же время другие будут дольше стоять.
Думаю бороться с пробками можно. Но я не думаю, что с введением развязки хоть что то изменится - всё равно будет светофор всё зажимать как на Михайловке.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение Zayec » 09 фев 2010, 12:19

GlebAl писал(а):DS писал(а):
Аналогично Салабусу заявляю - когда шкерят на обочине, пробка движется быстрее.На скорость движения пробки это не влияет - просто те кто проезжает по обочине проедут пробку очень быстро. На это же время другие будут дольше стоять.

Так об чём и разговор! Мы стоим, а кто-то едет. И если будут не по детски шкерить за езду по обочине, то мы поедем быстрее - что по отношению к скорости движения пробки в общем-то и не так важно, ведь главное - МЫ ЕДЕМ.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение GlebAl » 09 фев 2010, 12:54

К чему это?

Сашик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:50
Откуда: Рязань

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение Сашик » 09 фев 2010, 14:19

сугубо личное ИМХО
Записи звонков, поступающих на телефон дежурной части ГИБДД УВД по Рязанской области, не ведутся.

потому и ответственности никакой нет, при ДТП люди стоят по 2-3-4 часа в ожидании приезда гаишников, и часто не потому что все заняты на LNG? а просто кормятся на соседнем перекрестке.

Применение сотрудниками ГИБДД санкций в отношении водителей ТС за данное нарушение ПДД неэффективно в связи с незначительным размером штрафа.

узаконенное разрешение на остановку-стоянку где угодно

Сотрудниками контрольно-профилактического отдела совместно с ОСБ УВД проводятся мероприятия, направленные на укрепление транспортной дисциплины среди сотрудников милиции, в том числе ГИБДД и ДПС, как при управлении служебным, так и личным транспортом. При выявлении нарушений ПДД к сотрудникам применяются санкции, предусмотренные КоАП РФ.
кто нибудь видел (пардон) чтобы мент мента тормознул и штрафанул??? для этого у всех сотрудников (в любом состоянии и виде) есть официально выданная индульгенция - корочка и форма, показал и поехал дальше.

товарищ Андрей метко там написал
"Они никогда не встанут перед новым «кирпичом», чтобы разворачивать водителей, не заметивших его, а, наоборот, будут заниматься вполне понятными, другими вещами"
. вот когда они начнут предотвращать правонарушения, а не карать за них вот тогда может быть дело сдвинется хоть на пару сантиметров..

в общем ничего удивительного. ответы ни о чем, стандартная отмаза ведется личная работа с линым составом... я за все время ни разу не слышал причины остановки меня, по пальцам пересчитать сколько раз я слышал чтобы мент (извиняюсь за грубость) представился... как было так есть и так будет..
What the hell am I saying?

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение Zayec » 09 фев 2010, 15:06

Сашик писал(а):товарищ Андрей метко там написал "Они никогда не встанут перед новым «кирпичом», чтобы разворачивать водителей, не заметивших его, а, наоборот, будут заниматься вполне понятными, другими вещами". вот когда они начнут предотвращать правонарушения, а не карать за них вот тогда может быть дело сдвинется хоть на пару сантиметров..

Андрей явно погорячился насчёт НИКОГДА.
Справедливости ради хочу отметить, что когда поступит команда, то и перед "кирпичом" новым будут стоять.
Или уже забыли, сколько ДНЕЙ стояли на Первомайском проспекте, когда была изменена схема движения?
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

НиколайМатросов

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение НиколайМатросов » 09 фев 2010, 16:54

Добавилось еще несколько ответов.

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение Roberto » 09 фев 2010, 21:26

Zayec
ДНЯ три-четыре, не больше...
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение salabus » 09 фев 2010, 23:11

Roberto
А сколько надо?

Аватара пользователя
Semeyniy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:10
Откуда: город Глупов

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение Semeyniy » 10 фев 2010, 00:13

НиколайМатросов писал(а):Добавилось еще несколько ответов.

Ничего нового :(
Не спеши, а то успеешь...
Продам трактор.
Продам сеялку.
Продам комбайн.

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение logdam » 10 фев 2010, 11:58

Оформление ответов под стать самим ответам, это новое направление в дизайне - сделать как можно более неудобным?

вот тут можно почитать "на всю страницу" http://www.rzn.info/conf.php?service_id=103&topic_id=23

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение Zayec » 10 фев 2010, 12:04

logdam
Респект! А то действительно было неудобняк.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение GlebAl » 10 фев 2010, 13:48

Кстати должен ли водитель уступать дорогу отъезжающим от остановки МТС если оно выезжает, объезжая другое стоящее на остоновке МТС? Или когда они выезжают сразу в три ряда и начинают гонки между собой...

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Задавайте вопросы ГИБДД

Сообщение Zayec » 10 фев 2010, 14:24

GlebAl писал(а):Кстати должен ли водитель уступать дорогу отъезжающим от остановки МТС если оно выезжает, объезжая другое стоящее на остановке МТС?

Правила такую ситуацию не регламентируют.
GlebAl писал(а):Или когда они выезжают сразу в три ряда и начинают гонки между собой...

Вспомнились питерские троллейбусы... :lol:
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя